Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#7021
Vanilin

Vanilin
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Привет!
так получилось, что я вожу свою Субару-Легаси автомат двумя ногами, так научилась в самом начале.
Сейчас моя машина глохнет, может заглохнуть на светофоре или еще в каком нить неподходящем месте.
Скажите, может ли это быть последствием вождения двумя ногами? Вроде бы одновременно не нажимаю на педали.

Спасибо за ответы!

:laugh: А сколько раз, если не секрет, Вы попадали в ДТП?!?!
  • 0

#7022
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
привет всем! может быть повторюсь, но интересует следуещее. кто вкурсе как по меткам на пружинах узнать ее жесткость? кто первый раз слышит обьясню. на самой пружине обычно два мазка краской сделаны.
  • 0

#7023
NRG_

NRG_
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
:lol: Здарова всем!!!
Помогите кто знает!
Хочу поменять гранату на Aутбэке 97года (с узкими фарами) европеец.
Проблема в том что сейчас стока левых запчастей и от американцев и китайцев и.т.д
Есть ли какие либо отличия в гранатах?
  • 0

#7024
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

:lol: Здарова всем!!!
Помогите кто знает!
Хочу поменять гранату на Aутбэке 97года (с узкими фарами) европеец.
Проблема в том что сейчас стока левых запчастей и от американцев и китайцев и.т.д
Есть ли какие либо отличия в гранатах?

Есть, самое главное отличие в качестве!!!!!!!!! Есть же проверенные магазины с запчастями - вот и берите лучше там!
  • 0

#7025
Lex(us)

Lex(us)
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Lex(us) угол улицы так и не сказали)))


Сорри совсем забыл Муратбаева -Пастера - ниже Пастера по Муратбаева (сто Субарик назывался)
  • 0

#7026
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

привет всем! может быть повторюсь, но интересует следуещее. кто вкурсе как по меткам на пружинах узнать ее жесткость? кто первый раз слышит обьясню. на самой пружине обычно два мазка краской сделаны.

Читал как-то на дроме, вроде красные самые мягкие, жёлтые или зелённые пожёсче и синие. Или наоборот.
Поищи на http://forums.drom.ru
вот:

белая марикровка - самые жесткие .
желтая - менее жесткие ,
красные - самые мягкме .

От европейца пружины не бери ,
она мягче существеннее , зад просядет .

http://forums.drom.r...066-post12.html

все касательно праворульных форегов.

Сообщение отредактировал Stor: 26.05.2009, 11:23:55

  • 0

#7027
Tibur

Tibur
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Всем привет!
заранее извеняюсь если вопрос уже звучал..поиск ничего не дал ))
подскажите какие нить качественные дубликаты тормозных колодок для аута 2002 год, где приобрести их моно и сколько примерно стоят...менял передние..оригиналы получилось что то около 12-13 тыщ.
теперь пора задние менять...возможно есть какие качественные аналоги?
или же ставить лучше оригиналы и стоимость приведенная выше ето норма?
субару ток недавно взял...так тчо пока особо ничего не знаю
заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Tibur: 26.05.2009, 19:19:31

  • 0

#7028
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
дубликат на карсити взял за 6500 полный комплект, только поставить еще не успел, поэтому по качеству сказать ни чего не могу. фирму не помню, тут про нее писали выше, зелененькая такая коробочка. но отзывы были вроде ни чо так)))
  • 0

#7029
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Колодки ни чё так Кебоно, Кашияма, JNBK
  • 0

#7030
AHTOXA

AHTOXA
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Прощу прощения за повтор (в ветке Legacy писал уже).
Привет братья субаристы! Кто подскажет : можно ли починить радиатор охлаждения (лопнул пластиковый элемент в верхней части). Слышал и видел у некоторых алюминий вместо пластика. Это ручная работа или можно поставить эти алюминиевые элементы вместо существующих пластиковых (если да то где ?). Или все же.... искать новый frown.gif(
За оригинал 50 тыщщщ хотят %)
Да чуть не забыл речь идет о машине - Legacy B4 RSK (twin turbo которая автомат) 1999 японец само собой smile.gif
  • 0

#7031
AHTOXA

AHTOXA
  • Частый гость
  • 85 сообщений


так получилось, что я вожу свою Субару-Легаси автомат двумя ногами, так научилась в самом начале.
Сейчас моя машина глохнет, может заглохнуть на светофоре или еще в каком нить неподходящем месте.
Скажите, может ли это быть последствием вождения двумя ногами? Вроде бы одновременно не нажимаю на педали.

Спасибо за ответы!

:mad: связи с двуножным вождением не вижу

Скорее всего необходимо почистить клапан холостого хода, стандартная болячка на субариках лечится за пол-часа и пару тысяч тенге, либо даром если делать самостоятельно :spy:
может быть конечно, что то другое, но симптомы похожи.


Как же это нет связи ?! Она вполне может быть - если присутствовали моменты использования 2-х педалей одновременно -> что повлияло на работу АКПП и ее сцепление -> некорректная передача крутящего момента и все, заглох... ну это как вариант :spy:
  • 0

#7032
AHTOXA

AHTOXA
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :mad:


Ответ на вопрос - где лучше обслуживать ? - СТО "СУбарк", "Достар" адреса вроде есть в Белом списке СТО.
  • 0

#7033
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений


Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :spy:


Ответ на вопрос - где лучше обслуживать ? - СТО "СУбарк", "Достар" адреса вроде есть в Белом списке СТО.

Частый гость, ты б на дату поста посмотрел хоть :spy: :mad:
  • 0

#7034
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
AHTOXA
у субариков 2 типа радиаторов и люминевым и пластиковым корпусом.
Слышал клеят радиаторы, но надолго их не хватает годик-два потом вновь текут.
Наилучший выход поменять радиатор.
  • 0

#7035
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Прощу прощения за повтор (в ветке Legacy писал уже).
Привет братья субаристы! Кто подскажет : можно ли починить радиатор охлаждения (лопнул пластиковый элемент в верхней части).
...

чувак на работе на Паджерике радиатор недавно сделал, пластик на алюминий поменяли.
отдал 20тыс. сотка мастера есть, вот +7-701-365-5820, работой вроде доволен
  • 0

#7036
AHTOXA

AHTOXA
  • Частый гость
  • 85 сообщений

AHTOXA
у субариков 2 типа радиаторов и люминевым и пластиковым корпусом.
Слышал клеят радиаторы, но надолго их не хватает годик-два потом вновь текут.
Наилучший выход поменять радиатор.

Спасибо, на разборе посмотрю, если найду конечно...
  • 0

#7037
AHTOXA

AHTOXA
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Прощу прощения за повтор (в ветке Legacy писал уже).
Привет братья субаристы! Кто подскажет : можно ли починить радиатор охлаждения (лопнул пластиковый элемент в верхней части).
...

чувак на работе на Паджерике радиатор недавно сделал, пластик на алюминий поменяли.
отдал 20тыс. сотка мастера есть, вот +7-701-365-5820, работой вроде доволен

Спасибо, сказали будет стоить 22 тысячи. Если на разборе ничего не найду, скорее все го буду делать!
  • 0

#7038
Tibur

Tibur
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Прощу прощения за повтор (в ветке Legacy писал уже).
Привет братья субаристы! Кто подскажет : можно ли починить радиатор охлаждения (лопнул пластиковый элемент в верхней части). Слышал и видел у некоторых алюминий вместо пластика. Это ручная работа или можно поставить эти алюминиевые элементы вместо существующих пластиковых (если да то где ?). Или все же.... искать новый frown.gif(
За оригинал 50 тыщщщ хотят %)
Да чуть не забыл речь идет о машине - Legacy B4 RSK (twin turbo которая автомат) 1999 японец само собой smile.gif

Приветствую!
у меня была аналогичная проблема ток на тойоте....20 тысч не было искал других мастеров.
нашел мастера который мне как то заклеил изнутри крышку..там он армировал чтоли..чет такое ..дал гарантию на работу. сразу меняет антифирз в системе....стоило намного дешевле.
если не путаю то он сидит..если ехать вниз по байзакова то не доезжая ташкентская на углу справа стоит заправка вроде...сразу за ней поворот направо..проедешь пару метров справа будет металический забор и ворота...там этот мастер и сидит в будке.
машина после того как лопнул радиатор ездит уже год..все в норме...там собсно даже почти не видно что клеено.
  • 0

#7039
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
кто-то здесь писал о проблеме с коробкой. при переключении с 2 на 3 рывок. каков окончательный диагноз?? где проверяли?
  • 0

#7040
Artem714

Artem714
  • Частый гость
  • 79 сообщений
подскажите может у кого уже была такая проблема рывков в АКПП с 1 на 2 передачу у меня легаси 2 литра как избавиться от этого
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.