Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#6981
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
d:)
Полную это как?
Я сам делал, сливал, снимал поддон, фильтр (сеточку) внутри, всего натекло порядка 7 литров из 8.4 полных.
Не свинтил лишь патрубки что в радиатор шли для обогрева коробки.

А вообще san-san с дрома советует менять масло так:
- сливаешь с коробки, и фильтра, меняешь его.
- отвинчиваешь патрубок что в радиатор идёт.
- заводишь ждёшь пока не проплюётся с патрубка.
- заливаешь литр свежего.
- заводишь вновь ждёшь пока не проплюётся с патрубка.
так раза 3-4
- заливаешь свежего до уровня.

Чесно побоялся заводить на сухую коробку.
Потом менял сливом и снятием поддона и внутреннего фильтра.
  • 0

#6982
<<AZA>>

<<AZA>>
  • Частый гость
  • 61 сообщений

outback 2.5 (2001г. американец)
Всем доброго времени суток.
Люди помогите советом, где можно сделать ПОЛНУЮ замену масла в АКПП? Интересует мнение людей отягощённых личным опытом, кто сам делал подобную замену у нас в ламате. (Субарик и Достар не делают, только обычную самотёком, в Автопилот не дозвонился что-то, мож телефон устаревший у меня 268-69-61 (у них не обслуживался не знаю, а отзывы неоднозначные), к официалам после отзывов о них как-то неохота)


Попробуй на Modul'e находится по Рыскулова(если ехать на запад, с правой стороны рядом с Домиллионом)
Сам третий год там все жидкости меняю, нареканий нет!
  • 0

#6983
hanter

hanter
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

d:)
Не свинтил лишь патрубки что в радиатор шли для обогрева коробки.

обогрева? а не охдаждения?
  • 0

#6984
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений
Всем привет.

Мне скоро надо уж колодки менять, встал перед нелегким выбором, что брать...

Звонил на сто, там грят надо брать KEBONO в зеленой коробке (стоят 3500 на Тулпаре), а я слыша что лучше брать колодки из органичесского материала - в синней коробке (стоят 4500 на Тулпаре)... Вот терь не могу понять, какие лучше брать, какие скрипеть не будут и меньше коцают диск... :spy:

Может кто нить ставил эти колодки? И где можно наитти дешевле?
  • 0

#6985
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
kebono в зеленой упаковке ставил в свое время на калдину. скрипели и колесные диски покрывали черным налетом, в принципе как и тормозные. синие не ставил. но как-то не охота теперь их брать
  • 0

#6986
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений
А чем пользоваться то тогда? Что можете посоветовать?
  • 0

#6987
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

kebono в зеленой упаковке ставил в свое время на калдину. скрипели и колесные диски покрывали черным налетом, в принципе как и тормозные. синие не ставил. но как-то не охота теперь их брать

Месяца 2 назад поставил себе такие на перед - полет нормальный :spy:
  • 0

#6988
Turtle

Turtle
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
надо оригинал ставить, у вас же не сти тормоза колодки которых стоят больше 20 000 тг
  • 0

#6989
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Акебоны в бледно-зелённой упаковке, где-то тут даже фото коробок вставляли.
Они с керамикой идут, не скрипят и не пылят.

hunter
не важно, главное что в радиатор идут.

Сообщение отредактировал Stor: 05.05.2009, 18:27:54

  • 0

#6990
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
D-dobrjy значит мне попались беспонтовые :bored:
Щас поставил Асимко. Уже 300 км откатал, пока полет норм. Перестали скрипеть, но зато начали задние скрипеть :bored: Поеду теперь задние диски точить и колодки менять.

Turtle, у меня оригинальные колодки стоят 15000 хотя далеко не сти. :fie: а Асимко 3500. Учитывая что ЗП дают авансами по чуть чуть то альтернатива хорошая :lol:

Еще Remsa неплохие колодки делает. Отъездил год и месяц еще и осталось порядка 3-4 мм. Не грелись особо при спуске с Чимбулака. JNBC тоже неплохие, друг отъездили на таких год и тоже не жаловался.
  • 0

#6991
<<AZA>>

<<AZA>>
  • Частый гость
  • 61 сообщений

А чем пользоваться то тогда? Что можете посоветовать?

Лучше оригинала нет конечно, на свой Форик ставлю только оригинал, после разных 3500-6000.
Но пару месяцев назад поставил знакомой JNBC вроде все в норме, сам удивился!
  • 0

#6992
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

D-dobrjy значит мне попались беспонтовые :bored:
Щас поставил Асимко. Уже 300 км откатал, пока полет норм. Перестали скрипеть, но зато начали задние скрипеть :bored: Поеду теперь задние диски точить и колодки менять.


Когда ставишь новые колодки обязательно надо точить диск?
У меня спереди на тормозных дисках есть налет, с краю полоска, мастера говорят это нормально, но скрежет есть, когда тормоза отпускаешь... Сейчас скрип появился... Надо ли точить тормозной диск?
  • 0

#6993
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

D-dobrjy значит мне попались беспонтовые :)
Щас поставил Асимко. Уже 300 км откатал, пока полет норм. Перестали скрипеть, но зато начали задние скрипеть ;) Поеду теперь задние диски точить и колодки менять.

Так и я уже больше 5 200км проехал за 2 месяца :) - нормально

Azamat_ala
Когда ставишь новые колодки обязательно надо точить диск?
У меня спереди на тормозных дисках есть налет, с краю полоска, мастера говорят это нормально, но скрежет есть, когда тормоза отпускаешь... Сейчас скрип появился... Надо ли точить тормозной диск?

Диск нужно точить если у него НЕРОВНАЯ поверхность!!!!!!!!!!!!!! :)
  • 0

#6994
Turtle

Turtle
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
REMSA жесткие колодки, будет расход диска.
  • 0

#6995
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений

Когда ставишь новые колодки обязательно надо точить диск?
У меня спереди на тормозных дисках есть налет, с краю полоска, мастера говорят это нормально, но скрежет есть, когда тормоза отпускаешь... Сейчас скрип появился... Надо ли точить тормозной диск?


если поверхность диска волнистая, или по краю диска идет каемка. у меня и то и другое было. шас норм

Сообщение отредактировал a_askar: 06.05.2009, 10:07:23

  • 0

#6996
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Ну раз про колодки заговорили, то и у мя вопрос :)
передний правый супорт немного клинит, т.е. когда подымали на подъемнике все колеса легко крутились - а это туговато.
в чем может быть проблема? может снять промыть\прочистить - поможет?
  • 0

#6997
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
направляющие проверить надо, а еще колодки сзади оригинал? Был случай когда на субару легаси 90 года (квадратная) купили какие то дубликатные. по форме подходят, по каталогу тоже :rotate: но ушки не влезали в пазы... пришлось подтачивать ушки. после этого все норм стало. может тоже клинит колодки и они назад не отходят?

у меня заднее клинит. буду терь с ними разбираться. поэтому у меня и скрип стоит
  • 0

#6998
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Ну раз про колодки заговорили, то и у мя вопрос :laugh:
передний правый супорт немного клинит, т.е. когда подымали на подъемнике все колеса легко крутились - а это туговато.
в чем может быть проблема? может снять промыть\прочистить - поможет?

Можно :rotate: :lol:
  • 0

#6999
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
скорее всего закис суппорт, сними почисти, замени смазку.
  • 0

#7000
Artem714

Artem714
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Подскажите может кто сталкивался, ставлю запаску маленькую ( таблетку) и автомат начинает вибрировать бить перед переключением звук идет по моему где то между двушкой и коробкой
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.