Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#7001
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Подскажите может кто сталкивался, ставлю запаску маленькую ( таблетку) и автомат начинает вибрировать бить перед переключением звук идет по моему где то между двушкой и коробкой

А колесики у Вас какие стоят??????????? Если соотносимы со стандартом - то странно!!!!!!! А если не по стандарту - то так и будет, так как таблетка подобрана под стандартные тапки.......... :rotate:
  • 0

#7002
СКфыр

СКфыр
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем здравствуйте простите за не скромный вопрос а на фориках кто нибудь сцепление сам менял? Может абрисуете в общих чертах. Тонкости опишете. Заранее благодарен :lol:
  • 0

#7003
Artem714

Artem714
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Подскажите может кто сталкивался, ставлю запаску маленькую ( таблетку) и автомат начинает вибрировать бить перед переключением звук идет по моему где то между двушкой и коробкой

А колесики у Вас какие стоят??????????? Если соотносимы со стандартом - то странно!!!!!!! А если не по стандарту - то так и будет, так как таблетка подобрана под стандартные тапки.......... :smoke:

а то что когда спустит колесо ? или на крутых разворотах ударов и вибрации недолжно же быть ?
  • 0

#7004
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений



Подскажите может кто сталкивался, ставлю запаску маленькую ( таблетку) и автомат начинает вибрировать бить перед переключением звук идет по моему где то между двушкой и коробкой

А колесики у Вас какие стоят??????????? Если соотносимы со стандартом - то странно!!!!!!! А если не по стандарту - то так и будет, так как таблетка подобрана под стандартные тапки.......... :smoke:

а то что когда спустит колесо ? или на крутых разворотах ударов и вибрации недолжно же быть ?

Блин, читайте выше...........
  • 0

#7005
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

Всем здравствуйте простите за не скромный вопрос а на фориках кто нибудь сцепление сам менял? Может абрисуете в общих чертах. Тонкости опишете. Заранее благодарен :weep:

Есть специальная книга, в картинка и чётких указаниях, как менять, специально для СТО!

Стоит, от 3000 до 5000 тенге, как раз все тонкости расписаны!

Она просто созданна для Вас! ;)

Видел книги по субару, в магазине Castrol, чуть выше Тулпара, но там не все модели! :eek:
  • 0

#7006
a.suraev

a.suraev
  • Гость
  • 17 сообщений
Ребят расскажите где в КЗ можно купить пружины бренда "ОBK" нашел только в усть-каменогорске, но они работают с клиентами у которых заказ только от 300 у.е, а пружины у меня выходят всего за 60уе.?
  • 0

#7007
Lex(us)

Lex(us)
  • Свой человек
  • 560 сообщений


Ну раз про колодки заговорили, то и у мя вопрос :-)
передний правый супорт немного клинит, т.е. когда подымали на подъемнике все колеса легко крутились - а это туговато.
в чем может быть проблема? может снять промыть\прочистить - поможет?

Можно :-) :-)


у меня тоже подклинивал!съездил купил ремкомплект на супорт и направляющие (в магазине на Муратбаева)=)снял прочистил смазал, заменил пыльники и поставил на место=)
  • 0

#7008
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

у меня тоже подклинивал!съездил купил ремкомплект на супорт и направляющие (в магазине на Муратбаева)=)снял прочистил смазал, заменил пыльники и поставил на место=)


А что направляющие на супорт отдельно продаются? мне сказали на сто, что они только вместе с супортами продаются :-)
можно адрес по точнее муратбаева угол улицы...?
  • 0

#7009
-=Thunder=-

-=Thunder=-
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Появился противный свист из под днища, в районе коробки. Пристутствует как на ходу (при акселерации), так и когда стоишь на месте с включенном "D". Звук чем то напоминает свист ненатянутого ренмя. (такой же противный). Кто нибудь такое видел?
  • 0

#7010
Lex(us)

Lex(us)
  • Свой человек
  • 560 сообщений


у меня тоже подклинивал!съездил купил ремкомплект на супорт и направляющие (в магазине на Муратбаева)=)снял прочистил смазал, заменил пыльники и поставил на место=)


А что направляющие на супорт отдельно продаются? мне сказали на сто, что они только вместе с супортами продаются :-)
можно адрес по точнее муратбаева угол улицы...?


Ремкомплект на супорт и ремкомплект на направляющие =)один пакетик в нем находиться пыльники на на направляющие,прокладки резиновые,смазка и т.д.=)!стоил порядка 2800тг
  • 0

#7011
Escobar

Escobar
  • Гость
  • 23 сообщений
Всем доброго дня!
Субару Легаси Гранд Вагон, 1996 г, 2,5 - двигун.
Хочу приобрести данное авто, вопрос такой - руль очень туго поворачивается... можно ли полагать что дело в насосе ГУР, либо причина может быть в другом... бегло глянул ветку о субарях, ничего по теме не попалось?
Просьба поделиться инфой, думаю найдутся опытные люди!
Заранее спасибо!
  • 0

#7012
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Всем доброго дня!
Субару Легаси Гранд Вагон, 1996 г, 2,5 - двигун.
Хочу приобрести данное авто, вопрос такой - руль очень туго поворачивается... можно ли полагать что дело в насосе ГУР, либо причина может быть в другом... бегло глянул ветку о субарях, ничего по теме не попалось?
Просьба поделиться инфой, думаю найдутся опытные люди!
Заранее спасибо!


Посмотрите на уровень жидкости в бачке ГУРа (под капотом), если уровень ниже отметки LOW, то обратите внимание на состояние пыльников рулевой рейки, их видно если повернуть руль до упора вправо (осмотреть левую сторону) и влево (осмотреть правую сторону) от туда может вытекать жидкость ГУРа

Сообщение отредактировал Azamat_ala: 13.05.2009, 17:02:24

  • 0

#7013
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Lex(us) угол улицы так и не сказали)))
  • 0

#7014
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Появился противный свист из под днища, в районе коробки. Пристутствует как на ходу (при акселерации), так и когда стоишь на месте с включенном "D". Звук чем то напоминает свист ненатянутого ренмя. (такой же противный). Кто нибудь такое видел?

Нет но лучше не рисковать, заедь на яму проверь откуда звук, если действительно звук от коропки, то езжай на диагностику и ремонт.
  • 0

#7015
RUMIT-2

RUMIT-2
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Lex(us) угол улицы так и не сказали)))

Чуть ниже Пастера магазин и сто "Субарик,"
  • 0

#7016
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
субару аутбук LLBean 2003.
такой вопрос, родную сигнализацию можно отключить? а то заманала уже))) 2 сигналки на авто - уже перебор))
  • 0

#7017
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

родную сигнализацию можно отключить?



У меня на форике эту проблему решили разъединением фишки под бардачком. Его пришлось снимать. Но это самый бюджетный вариант получился. ;)
  • 0

#7018
naimanka

naimanka
  • Гость
  • 37 сообщений
Привет!
так получилось, что я вожу свою Субару-Легаси автомат двумя ногами, так научилась в самом начале.
Сейчас моя машина глохнет, может заглохнуть на светофоре или еще в каком нить неподходящем месте.
Скажите, может ли это быть последствием вождения двумя ногами? Вроде бы одновременно не нажимаю на педали.

Спасибо за ответы!
  • 0

#7019
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

так получилось, что я вожу свою Субару-Легаси автомат двумя ногами, так научилась в самом начале.
Сейчас моя машина глохнет, может заглохнуть на светофоре или еще в каком нить неподходящем месте.
Скажите, может ли это быть последствием вождения двумя ногами? Вроде бы одновременно не нажимаю на педали.

Спасибо за ответы!

:) связи с двуножным вождением не вижу

Скорее всего необходимо почистить клапан холостого хода, стандартная болячка на субариках лечится за пол-часа и пару тысяч тенге, либо даром если делать самостоятельно :-)
может быть конечно, что то другое, но симптомы похожи.
  • 0

#7020
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Borisska: 21.05.2009, 17:22:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.