Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#6821
V1p3l2

V1p3l2
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Сразу за "Тулпаром" есть хороший сервис....


А как называется? :rotate: И сколько примерно стоит?
  • 0

#6822
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений
По поводу названия лучше у AUS'а спросить)))) а по поводу цены, хз грят ща подорожало.......
  • 0

#6823
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

А я вот купил субу, а подсветка панели никакая оказывается ;-) Даже в полной темноте хрен пробег разглядишь.



Еще хотел спросить, на субару-центре сильно дорого стоит полная замена масла и фильтра в АКПП? Где мне это могут сделать качественно и не сильно дорого? :D


замени лампы на газоразрядные диоды - быстро - дешево и сердито :rotate:

тут мусолили тему: http://subaru-almaty...c.php?f=20&t=97

Сообщение отредактировал AUS: 19.02.2009, 15:45:55

  • 0

#6824
legacy gt

legacy gt
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Если просто лампы поменять тогда панель всё равно зелёным будет светить... Я себе много паял, а щас и вовсе перерисовываю всю панель приборов. А тускло светит панель потому что уже грязная внутри! Разбери почисть всё и будет светит оч даже хорошо. И эти зелёные резиновые чехольчики с лампочек нафиг выкинь.
  • 0

#6825
euro_drink

euro_drink

    Читатель

  • Частый гость
  • 57 сообщений
увеличение, мощности
ставим в воздуховод (от фильтра возд) кулер(вентилятор) от блока питания компа и запитываем от аккумулятора, мощность увеличится на 25%.
  • 0

#6826
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
и получается демоверсия турбонаддува...
а почему именно 25%? как замерили? а кто додумался до такого??
  • 0

#6827
OleGzzzZ

OleGzzzZ
  • Постоялец
  • 448 сообщений

увеличение, мощности
ставим в воздуховод (от фильтра возд) кулер(вентилятор) от блока питания компа и запитываем от аккумулятора, мощность увеличится на 25%.


А сам то пробовал уже?
  • 0

#6828
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
:mad: дайте два вентилятора!

пробовали и не от блока питания а кое что помощнее!
и это кое что оказалось "слабым" и прожорливым до электропитания!
эффект нулевой практически!

и еще нужно учитывать фазы включения\выключения!
продумывали посадить на ДПДЗ и включение только на 100% открытом дроселе...
но фича в том что вентилятор не сразу выходит на рабочие обороты - получается задержка потом тяга увеличивается и тут уже пора педаль газа бросать....

для особо заинтерисованных - советую пошерстить интернет - продают готовые пробукты поднимающие давление до 0.1 - 0.2 бара (турбинка скажем у Форика дует 0.8 бара)

к слову тут стезания: http://subaru-almaty...php?f=20&t=1048

Сообщение отредактировал AUS: 20.02.2009, 11:47:05

  • 0

#6829
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
а еще в выхлопную можно поставиь такой же вентилятор на выдув. можно еще на крышу прилепить и по бокам... эффект реактивного движения получится...
  • 0

#6830
OleGzzzZ

OleGzzzZ
  • Постоялец
  • 448 сообщений

а еще в выхлопную можно поставиь такой же вентилятор на выдув. можно еще на крышу прилепить и по бокам... эффект реактивного движения получится...


А не проще сразу машину на самолёт поменять...... :mad:
  • 0

#6831
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
вот!
Олег дело говорит! Можно в выхлопную трубу турбину от какого нибудь фокера поставить :mad: и будет бешенны самолет! главное не улететь... закрылки к зеркалам прифигачим...
  • 0

#6832
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Господа, на моем Форике не горит с момента покупки на панели лампочка "Водитель не пристегнут" - видать бывший владелец не пристегивался и она его достала. Хочу ее задействовать, а то забывчивость ныне дорогая (5 МРП), но вот не знаю где искать разрыв. Может кто знает, где местные Кулибины чаще всего отключают эту лампочку? Где искать?

Если просто лампы поменять тогда панель всё равно зелёным будет светить... Я себе много паял, а щас и вовсе перерисовываю всю панель приборов. А тускло светит панель потому что уже грязная внутри! Разбери почисть всё и будет светит оч даже хорошо. И эти зелёные резиновые чехольчики с лампочек нафиг выкинь.

А что протирать в панели чтобы ярче светила, стекло изнутри?
  • 0

#6833
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
обычно кулибины просто выкручивают лампочку ремня и все. (типа нафиг че-то городить если все так просто?) разобрать панель надо и глянуть че там с лампочкой вообще

протирать скорее всего надо будет изнутри циферблаты и рассеиватель (прозрачный пластиковый типа каркас что ли под приборами...)
  • 0

#6834
Tertya

Tertya
  • Гость
  • 48 сообщений
Вовсе не обязательно лампочку ремня из панели выкручивать, может быть штекер под сиденьем разомкнут
  • 0

#6835
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Вовсе не обязательно лампочку ремня из панели выкручивать, может быть штекер под сиденьем разомкнут

А что за штекер? У меня есть какие провода и разъемы под водительским сиденьем, но по-моему это от штатной японской навигации...
  • 0

#6836
euro_drink

euro_drink

    Читатель

  • Частый гость
  • 57 сообщений
взял и поставил себе


http://s59.radikal.r...47df437900e.jpg
http://s54.radikal.r...7bc6defc0a0.jpg
  • 0

#6837
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

взял и поставил себе


http://s59.radikal.r...47df437900e.jpg
http://s54.radikal.r...7bc6defc0a0.jpg


и что получил ? :mad:

как запитывал ? давление в коллекторе мерял ? :spy:
  • 0

#6838
legacy gt

legacy gt
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Читал я про электрический наддув!!! Говорят работает (но на атмо двигунах, на турбовых бесполезно).
У меня другая мысль, думал найти вентиляторы и поставить на охлаждение интеркулера, у легаси ноздря сама по себе маленькая, охлаждается плохо.... Очень заметно когда на улице темпиратура выше +10, после нагрева двигуна тяга пропадает....... Ктонибудь пробовал? Я видел такую фишку на пыжике!
Панель нужно протирать ВСЮ тоесть снять каждый датчик, циферблат с двух сторон протиреть, стекто полернуть, стрелки отмыть, даже лампочки надо протиреть, а лучше поменять! И будет вам счастье.
  • 0

#6839
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Читал я про электрический наддув!!! Говорят работает (но на атмо двигунах, на турбовых бесполезно).
У меня другая мысль, думал найти вентиляторы и поставить на охлаждение интеркулера, у легаси ноздря сама по себе маленькая, охлаждается плохо.... Очень заметно когда на улице темпиратура выше +10, после нагрева двигуна тяга пропадает....... Ктонибудь пробовал? Я видел такую фишку на пыжике!

Лучше поставить распыление воды на интеркуллер!
  • 0

#6840
legacy gt

legacy gt
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Это как? Из чего делают? Откуда воду берут? Как давление качают?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.