Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#6781
Rumata

Rumata
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

//Извините, а где вы на Жиге MAF видели? Лямбду от Жиги можно поставить, сам ставил и все нормально работает! А вот насчет волюметра вы ошибаетесь!//

1) маф и валюметр это разные вещи?
2) есл ипоставить люмбду от жиги - не попортиться ничего в машине из-за него? буд все нормлаьно работать?
3) что делать с повером


1) МАФ и волюметр одно и то же;
2)От жиговской лямбды ничего не попортится, она лишь только определяет количество кислорода на выпуске (моя лямбда уже прошла около 20000 км и нормально работает);
3) что за повер? Поточнее пожалуйста!
  • 0

#6782
Eretekov

Eretekov

    Читатель

  • Постоялец
  • 375 сообщений
народ - в связи с тем что доллар подскочил, а местная валюта упала

1дол=120тенге
сейчас 1дол=149тенге
маф стоял 25000тенге=208дол
щас 35000=290дол(по старому курсу) в итоге подорожание на 80 дол.
апупеть - я так продавцу в магазине и сказал - апупеть...

короче нереально щас тратить 35тыс.тенге на маф
что посоветуте делать, его можно отключить и ездеть без него?
  • 0

#6783
Rumata

Rumata
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
короче нереально щас тратить 35тыс.тенге на маф
что посоветуте делать, его можно отключить и ездеть без него?
[/quote]

Купите Б/У, нормально без него ездить никак :( не сможете!
  • 0

#6784
mr_mix

mr_mix
  • Постоялец
  • 444 сообщений
уважаемые субароводы! хотел бы попросить совета:
Легаси 95 г. 2 л. твин-турбо АКПП, некоторое время назад начали прыгать обороты - как при движении, так и стоя. когда машина стоит - иногда может вообще заглохнуть, очень часто так случается при повороте руля. начинается все это только после того, как машина нагревается, т.е. когда она еще холодная - работает стабильно. кто-нибудь сталкивался?
  • 0

#6785
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений
а свечи давно меняли? у меня подобным образом ввела себя машина когда катализатор был забит, и это машинка была мерседес
  • 0

#6786
mr_mix

mr_mix
  • Постоялец
  • 444 сообщений

а свечи давно меняли? у меня подобным образом ввела себя машина когда катализатор был забит, и это машинка была мерседес


свечи менял год назад. да, сейчас читаю, что проблема бывает не только у субариков.
у Вас после замены свечей все нормально стало?
  • 0

#6787
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений
Приветствую Всех. Такие дела: Недели 2 назад в какой-то момент езды при наборе скорости с 40 до 60 появилось странной биение руля. Остановился осмотрел все колесики, поддомкратил проверил все ли рычаги на месте и т.д. - как результат все на месте!!! Сел поехал - все нормально, и вот в воскресение обпять проявился этот глюк. который опять же пропал после остановки и "попинки колес, протирки фар", вобщем даже незнаю что и думать...Кто-нить сталкивался????
  • 0

#6788
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений


а свечи давно меняли? у меня подобным образом ввела себя машина когда катализатор был забит, и это машинка была мерседес


свечи менял год назад. да, сейчас читаю, что проблема бывает не только у субариков.
у Вас после замены свечей все нормально стало?

поменял свечи, свечные провода, ибо они сгнившие оказались, воздух всасывал, подтрубок от воздушного фильтра был замотан черной изолентой :) после замены все встало на свои места :D

Сообщение отредактировал Money Mike: 09.02.2009, 16:48:56

  • 0

#6789
mr_mix

mr_mix
  • Постоялец
  • 444 сообщений
спасибо, попробую.
а что с катализатором?
  • 0

#6790
BARS

BARS
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Добрый день. Подскажите какие свечи лучше взять и где?? Ну и где поменять качественно и недорого???
Легаси 98г.в. 2,5т
  • 0

#6791
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений
BARS
Обычные простые свечи Субаровские для данной модели или аналогичные по калильному числу и зазору - дешево надежно сердито. Платину ставить-лишний расход средств.
модели свечей в каталогах

Сообщение отредактировал Bulat_T: 09.02.2009, 17:35:45

  • 0

#6792
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений

поменял свечи, свечные провода, ибо они сгнившие оказались, воздух всасывал, подтрубок от воздушного фильтра был замотан черной изолентой :) после замены все встало на свои места :D

После таких "ньансов" может стоит провести капитальный осмотр авто :rotate: на предмет кардинальрных скрытых дефектов

Сообщение отредактировал Bulat_T: 09.02.2009, 17:40:07

  • 0

#6793
BARS

BARS
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

BARS
Обычные простые свечи Субаровские для данной модели или аналогичные по калильному числу и зазору - дешево надежно сердито. Платину ставить-лишний расход средств.
модели свечей в каталогах

а обычные это какие :D Поясню у меня Тойота, по ней уже знаю что, где и почем, и что лучше 1 раз спросить чем переплачивать или отписываться в теме "как меня развели на СТО", а субарик друга, появился он у него недавно, вот и спрашиваю. нетурбированный 136 лошадей. Если можно с адресами маг. и сто. Заранее спасибо.
  • 0

#6794
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
обычные - это обычные :D которые на 10000 км расчитаны.

Платина расчитана на большее кол-во км. с нашим бензином примерно на 30-40 тыщ (моторист один сказал. не буду подтверждать или опровергать сей факт).
Список магазинов и сто в соответствубщей теме
  • 0

#6795
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений

спасибо, попробую.
а что с катализатором?

Из-за того что свечи нормально не работали бензин полностью не сгорал, в итоге катализатор просто забился :)


поменял свечи, свечные провода, ибо они сгнившие оказались, воздух всасывал, подтрубок от воздушного фильтра был замотан черной изолентой :-) после замены все встало на свои места :D

После таких "ньансов" может стоит провести капитальный осмотр авто :-) на предмет кардинальрных скрытых дефектов

Не стоит, после этого 3 года без проблем ездил. Зачем тратить бабки, время и нервы, увидел деффект устранил и езди себе :spy:
  • 0

#6796
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Платину ставить-лишний расход средств.

Не скажи...
Ставил себе платину, что удивительно закупился по 3-4$ за штуку, отъездил почти 2 года на них, поменял из-за пробоя провода в надсвечнике.
Проверял раз в пол года состояние свеч - отличное чистые без нагаров и всяких отложений.
А щас оригинал стоят, субъективно хуже, недавно в морозы не завелся, залил свечи, чистил, состояние свеч неважное.

Сообщение отредактировал Stor: 10.02.2009, 09:58:38

  • 0

#6797
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Приветствую Всех. Такие дела: Недели 2 назад в какой-то момент езды при наборе скорости с 40 до 60 появилось странной биение руля. Остановился осмотрел все колесики, поддомкратил проверил все ли рычаги на месте и т.д. - как результат все на месте!!! Сел поехал - все нормально, и вот в воскресение обпять проявился этот глюк. который опять же пропал после остановки и "попинки колес, протирки фар", вобщем даже незнаю что и думать...Кто-нить сталкивался????

Не помню точно но похожая проблема уже обсуждалась на форуме имено в ветке субару.
Поиск поможет.
  • 0

#6798
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений
ХОЛОДНЫЙ ЗАПУСК

Нарыл тут ссылочку про холодный запуск Субару
вкратце:
Впаивается допсопротивление с переключателем к датчику температуры двигателя
Далее из Форума по верхней ссылке:
2. Схема установки резистора понятная и правильная (у меня верхнее радиотехническое образование и один резистор и одну кнопку я как-то своей головой понял). В момент запуска контакт нужно разорвать и резистор оказывается включен последовательно с датчиком, т. е. общее сопротивление возрастает.
3.Что бы не забыть про включенную кнопку она должна быть без фиксации. При заводке бывает достаточно подержать ее буквально несколько секунд.
4.При всем поменяном и проверенном с кнопкой стало заводиться с 1-го раза. Без нее -с 5 - 8-го при данной погоде в Новосибирске.

Картинка схема

Суть-показать компу что температура ниже


Еще ссылка на аналогичное решение

Сообщение отредактировал Bulat_T: 12.02.2009, 15:46:53

  • 0

#6799
V1p3l2

V1p3l2
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Господа, недавно стал владельцем субару. Первая моя машина и первая субара :) Легаси 98 год, 2 литра атмо, кузов:BG5

Так вот, недавно, после недолгих поездок в горы по небольшим ухабам и снегу выявился глюк. При включении задней передачи начинается какая-то вибрация в АКПП и глухой негромкий треск, при нажатии на газ вибрация усиливается, переводя коробку в P,D все проходит, работает и едет как положено. Самое интересное на холодной машине такого не наблюдается, и когда покупал машину тоже такого не было...Бывало у кого-нибудь подобное?

Поиск по инету показал что такое было и у других авто - мазда, шевролет и т.п. И все до того как начиналась
вибрация ездили по снегу и ухабам и после мойки или сушки все проходило... Но что я мог там зацепить или повредить
ума не приложу... В говны не лез, ибо у меня не жЫп, неровности проезжал ооочень медленно...

Сообщение отредактировал V1p3l2: 17.02.2009, 17:47:21

  • 0

#6800
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
V1p3l2
Был прошлой зимой прикол, шум при движении под полом.
По источнику звука распологался за коробкой, ближе ко 2 ряду кресел.
Оказалось, просто сверху вала снег попал, растаял, потом морозы ударили замерз и так ледышкой застрял там.
Может что-то аналогичное, хотя у меня вибрации особой не было, и шум появлялся только переодически.
Посмотри может проволка на вал намоталась, хотя в этом случае шум был бы и при движении вперед.

Сообщение отредактировал Stor: 17.02.2009, 18:32:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.