Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#6801
-=GT=-

-=GT=-
  • Гость
  • 18 сообщений
Возможно подушка на КПП порвалась или в движке, надо поднять и посмотреть
  • 0

#6802
euro_drink

euro_drink

    Читатель

  • Частый гость
  • 57 сообщений
народ, подскажите, заметил, что на кочках - загорается лампочка АБС, в чем причина? что сомтреть? можно ли через самодиагностику проверить что барахлит???

также заметил, что если где застрял или если начинаешь буксовать в горах на подъемах спусках - тоже загорается абс и он отключается - так должно быть или это не так?
  • 0

#6803
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

народ, подскажите, заметил, что на кочках - загорается лампочка АБС, в чем причина? что сомтреть? можно ли через самодиагностику проверить что барахлит???

также заметил, что если где застрял или если начинаешь буксовать в горах на подъемах спусках - тоже загорается абс и он отключается - так должно быть или это не так?


1. плохой контакт где то

2. так бывает когда долго буксуешь - потом проходит
  • 0

#6804
euro_drink

euro_drink

    Читатель

  • Частый гость
  • 57 сообщений
//1. плохой контакт где то
//

а как его определить? найти
  • 0

#6805
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

//1. плохой контакт где то
//

а как его определить? найти

Нужно заехать на подъемник осмотреть датчики и их контакты, можно замерить сопротивление на них "цэшкой")))
  • 0

#6806
SkyDre@mer

SkyDre@mer
  • Гость
  • 32 сообщений
Привет Субаруводам! :eek: Заметил одну странную вешь, раньше не обращал на это внимание. Вообщем при нажатии на педаль газа подсветка приборной панели начинает гореть чуть ярче, печка начинает дуть чуть сильнее и фары горят грамм ярче, и при включении поворотников если присмотреться на подсветку режимов акпп она слегка так моргает в такт поворотнику :mad: В чем может быть проблема, аккумулятору всего месяца 4 генератор поменял несколько дней назад(со старым были глюки, начинал греться и не давал нормальную зарядку) после замены, электрик все протестировал замерил, все в норме. Что может быть то может кто сталкивался, или это в порядке вещей?
  • 0

#6807
-=GT=-

-=GT=-
  • Гость
  • 18 сообщений

//1. плохой контакт где то
//

а как его определить? найти

Как говорили выше контакты нужно проверить, либо тормозные колодки пора менять :rotate:
  • 0

#6808
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Привет Субаруводам! :rotate: Заметил одну странную вешь, раньше не обращал на это внимание. Вообщем при нажатии на педаль газа подсветка приборной панели ...............

Таж беда, и у друга. Сначало думал тож на аккуму, но поменяли - идеентично, AUS грит де-то на массу пробивает, но вчера смотрели еще один субарь - таж хня........., причем машинки годов от 1995 по 1998гг. :-)
  • 0

#6809
SkyDre@mer

SkyDre@mer
  • Гость
  • 32 сообщений


Привет Субаруводам! :rotate: Заметил одну странную вешь, раньше не обращал на это внимание. Вообщем при нажатии на педаль газа подсветка приборной панели ...............

Таж беда, и у друга. Сначало думал тож на аккуму, но поменяли - идеентично, AUS грит де-то на массу пробивает, но вчера смотрели еще один субарь - таж хня........., причем машинки годов от 1995 по 1998гг. :-/


у мну 1997 как раз :-) вот же млин....
  • 0

#6810
euro_drink

euro_drink

    Читатель

  • Частый гость
  • 57 сообщений
народ кто нибудь себе ставил актив вакейшн в багажник (форик, аутбек)
  • 0

#6811
-=GT=-

-=GT=-
  • Гость
  • 18 сообщений
а что это такое? :rotate:
  • 0

#6812
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

у мну 1997 как раз :rotate: вот же млин....

Блин, подозрения еще у мну на генератор - слабоват наверно он у Субариков наших((((, но вродь все ламошки соответствуют стандартам,нет ни каких световых наворотов, хз одним словом.......Но меня эт уже в принципе не напрягает - привык уже, да и не сильно в глаза бросаетса))))
  • 0

#6813
SkyDre@mer

SkyDre@mer
  • Гость
  • 32 сообщений


у мну 1997 как раз :rotate: вот же млин....

Блин, подозрения еще у мну на генератор - слабоват наверно он у Субариков наших((((, но вродь все ламошки соответствуют стандартам,нет ни каких световых наворотов, хз одним словом.......Но меня эт уже в принципе не напрягает - привык уже, да и не сильно в глаза бросаетса))))


У меня стоял генератор Mitsubishi(накрылся медным тазом) вообщем поехал я на разбор, там пацаны сказали что у меня должен стоять Hitachi(вроде как на турбовые модели ставиться именно он) лан взял Hitachi. Поехал на СТО, там электрик воткнул его и протестил. При включении всего что только можно, напряжение выдаваемое генератором сначала падает до 12 с копейками но потом восстанавливается. Ну то есть с генератором все в порядке.
  • 0

#6814
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

У меня стоял генератор Mitsubishi(накрылся медным тазом) вообщем поехал я на разбор, там пацаны сказали что у меня должен стоять Hitachi(вроде как на турбовые модели ставиться именно он) лан взял Hitachi. Поехал на СТО, там электрик воткнул его и протестил. При включении всего что только можно, напряжение выдаваемое генератором сначала падает до 12 с копейками но потом восстанавливается. Ну то есть с генератором все в порядке.

Сходил посмотрел - тож Mitsubishi )))))))))), но у мну не турбовый..........
  • 0

#6815
euro_drink

euro_drink

    Читатель

  • Частый гость
  • 57 сообщений
актив вакейщн - это когда в багажнике делаются полки, ящички - для удобства
  • 0

#6816
legacy gt

legacy gt
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Ребята не заморачивайтесь на моргание панели!!! Вот скока субариков знаю у всех такая проблема! А аккумулятор меняли и генератор! Всё пустое! Забейте, не так уж сильно она и моргает! Или сделайте как я, поменяйте посветку на светодиодную и проблем как небывало!
  • 0

#6817
V1p3l2

V1p3l2
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Ребята не заморачивайтесь на моргание панели!!! Вот скока субариков знаю у всех такая проблема! А аккумулятор меняли и генератор! Всё пустое! Забейте, не так уж сильно она и моргает! Или сделайте как я, поменяйте посветку на светодиодную и проблем как небывало!


А есть какая то схема разбора панели, чтобы заменить подсветку на светодиодную? Там поять надо или просто переставить?

p.s. у меня legacy bg5 98год
  • 0

#6818
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

А есть какая то схема разбора панели, чтобы заменить подсветку на светодиодную? Там поять надо или просто переставить?

p.s. у меня legacy bg5 98год

Да там просто лампочки заменить, у мну все руки не доходят))))), но сделать давно хочу........
  • 0

#6819
V1p3l2

V1p3l2
  • Частый гость
  • 61 сообщений
А я вот купил субу, а подсветка панели никакая оказывается :rotate: Даже в полной темноте хрен пробег разглядишь.



Еще хотел спросить, на субару-центре сильно дорого стоит полная замена масла и фильтра в АКПП? Где мне это могут сделать качественно и не сильно дорого? ;-)

Сообщение отредактировал V1p3l2: 19.02.2009, 15:14:45

  • 0

#6820
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Еще хотел спросить, на субару-центре сильно дорого стоит полная замена масла и фильтра в АКПП? Где мне это сделают качественно и не сильно дорого? :rotate:

Сразу за "Тулпаром" есть хороший сервис....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.