Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#6841
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

взял и поставил себе


http://s59.radikal.r...47df437900e.jpg
http://s54.radikal.r...7bc6defc0a0.jpg


чуть не купился - фотки с Дрома (спасибо Iron White ) :)
  • 0

#6842
euro_drink

euro_drink

    Читатель

  • Частый гость
  • 57 сообщений
/и что получил ? /

будем мерить время разгона
без включения и после включения

/как запитывал ? давление в коллекторе мерял ? /

от аккума, давление не мерял - нужно померить к спецам
тк сам не знаю как мерить

фотки да с дрома
я не успел свои выложить - еще не сфотал тк только в обед все закончил работу, но выглядет так же как и на фото
  • 0

#6843
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Прикрути получше :hi: что бы мотор не проглатит твой вентилятор!

Предлагаю подумать на тему:
среднестатистическая пропорция топливо:воздух равна 1:14

теперь посчитай какую производительность должен иметь твой вентилятор :D

а чтоб ты добился тех 25% о которых ты мечтаешь ты должен создать примерно положительных 0.4 - 0.6 бара во впускном коллекторе ;)
  • 0

#6844
OleGzzzZ

OleGzzzZ
  • Постоялец
  • 448 сообщений


Читал я про электрический наддув!!! Говорят работает (но на атмо двигунах, на турбовых бесполезно).
У меня другая мысль, думал найти вентиляторы и поставить на охлаждение интеркулера, у легаси ноздря сама по себе маленькая, охлаждается плохо.... Очень заметно когда на улице темпиратура выше +10, после нагрева двигуна тяга пропадает....... Ктонибудь пробовал? Я видел такую фишку на пыжике!

Лучше поставить распыление воды на интеркуллер!


to AUS: А можно как нибудь поконкретнее описать схему распыления воды на Интеркуллер......!?
  • 0

#6845
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

to AUS: А можно как нибудь поконкретнее описать схему распыления воды на Интеркуллер......!?

есть готовые киты не за дешево :hi:

народ сам мастерит - воду берут из бачка омывателя...

можно на выбор - воткнуть датчик температуры и схему спаять... а можно и кнопку вывести в салон :D
за основу можно взять "американские" форсунки омывателя лобового стекла к примеру ну или брызгалку с
"Мистера Мускула" :rotate:

Вобщем идея проста - вода при испрарении совершает отрецательную работу охлажая поверхность!


Я вот ищу и ищу но пока слишком дорого - хочу штатный интеркуллер от STI ;)
  • 0

#6846
legacy gt

legacy gt
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Думаю остановимся на мистере мускуле, на мой взгляд он распыляет мельче. Бачка омывателя маловато, мне его порой на стекло то на день не хватает. Но это тоже не проблема, чем создать давление воды?
  • 0

#6847
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Добрый день, господа!
Сегодня заметил на своем Форике, что центральный замок "не видит" открывание задней двери - т.е. при открывании задней двери не загорается освещение салона и не загорается лампочка открытой двери на панели, при открытии других дверей все ОК. Стеклоподъемники, запирание дверей - все работает. Кто нибудь сталкивался с таким? Где искать причину?
  • 0

#6848
legacy gt

legacy gt
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Добрый день, господа!
Сегодня заметил на своем Форике, что центральный замок "не видит" открывание задней двери - т.е. при открывании задней двери не загорается освещение салона и не загорается лампочка открытой двери на панели, при открытии других дверей все ОК. Стеклоподъемники, запирание дверей - все работает. Кто нибудь сталкивался с таким? Где искать причину?

На кузове где двери прилегает к нему есть резиновая кнопочка! Где-то в районе замка она, возможна она зилипла, в этом случае нужно снять её, её держит один болт (учтите что провода короткие, потом можно провод долго ловить), почистить и смазать! И будем вам счастье! Проверить залипла она или нет можно тоже просто, пальцем посильнее на неё понажимать и если будет хотябы немного контачить значит нужно чистить! Как вариант может не быть контакта с корпусом автомобиля. Принцип кнопки следующий: При закрывании двери кнопка размыкается, а при открывание двери кнопка замыкается и - с корпуса авто идёт по проводу на панель приборов и на освещение!

Сообщение отредактировал legacy gt: 26.02.2009, 08:30:03

  • 0

#6849
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

На кузове где двери прилегает к нему есть резиновая кнопочка! Где-то в районе замка она, возможна она зилипла, в этом случае нужно снять её, её держит один болт (учтите что провода короткие, потом можно провод долго ловить), почистить и смазать! И будем вам счастье! Проверить залипла она или нет можно тоже просто, пальцем посильнее на неё понажимать и если будет хотябы немного контачить значит нужно чистить! Как вариант может не быть контакта с корпусом автомобиля. Принцип кнопки следующий: При закрывании двери кнопка размыкается, а при открывание двери кнопка замыкается и - с корпуса авто идёт по проводу на панель приборов и на освещение!


Спасибо, большое!
Действительно залипла кнопка в резиновой оболочке. В субботу попробую открутить резинку и смазать кнопку WD40.
Я уж думал что-то серьезное...
  • 0

#6850
V1p3l2

V1p3l2
  • Частый гость
  • 61 сообщений
сегодня перегорел предохранитель на климате, поменял, но пропала подсветка возле рычага АКПП, там где буковки PNRD... на этой подсветке тоже есть предохранитель или просто лампочка перегорела? О_о
  • 0

#6851
Rumata

Rumata
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

сегодня перегорел предохранитель на климате, поменял, но пропала подсветка возле рычага АКПП, там где буковки PNRD... на этой подсветке тоже есть предохранитель или просто лампочка перегорела? О_о


Лампашка сгорель! Стопудово! У меня так было! ;)
  • 0

#6852
Зося

Зося
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Привет субаристы
подскажите плиз в чом проблема, утром машинка не заводиться с первого раза с автозавода.... только со второго :D

где искать проблему?

свечи новые, аккум новый ... :-/
  • 0

#6853
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Привет субаристы
подскажите плиз в чом проблема, утром машинка не заводиться с первого раза с автозавода.... только со второго :D

где искать проблему?

свечи новые, аккум новый ... :-/

увеличить длительность работы стартера в настройках сигналки - если тока поставили
или бензин или повышенная влажность - бывает такое
  • 0

#6854
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
у меня была такая фигня. Причиной оказалось подсасывание воздуха через большой ящик, который возле перегородки. На нем защелки отцепились. Как закрыл так и стала нормально заводиться
  • 0

#6855
Зося

Зося
  • Частый гость
  • 73 сообщений

у меня была такая фигня. Причиной оказалось подсасывание воздуха через большой ящик, который возле перегородки. На нем защелки отцепились. Как закрыл так и стала нормально заводиться

:smoke:
спасибо, а можно поподробнее,
что за ящик, перегородка и защелка :-D
сама туда точно не полезу, но хоть внятно надо будет обьяснить где и что ковырять :-/
  • 0

#6856
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Изображение


вот эта самая коробочка. за ней сразу перегородка между двигателем и салоном. У меня отстегнулись защелки которые отмечены буковй "В". Ящик находится по центру сразу виден.

Еще может пробивать свечной провод кстати...

p.s. ящик этот есть у легаси. Не знаю как насчет других моделей.

Сообщение отредактировал a_askar: 07.03.2009, 11:30:46

  • 0

#6857
Зося

Зося
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Изображение


вот эта самая коробочка. за ней сразу перегородка между двигателем и салоном. У меня отстегнулись защелки которые отмечены буковй "В". Ящик находится по центру сразу виден.

Еще может пробивать свечной провод кстати...

p.s. ящик этот есть у легаси. Не знаю как насчет других моделей.

Рахмет будем искать такие защелки на импрезе:smoke:
А свечные провода смотрелись в темноте вроде все ок ...
единственное что меня удивляет, что после раб дня все заводиться нормально, а утром косячно :-/
  • 0

#6858
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
у меня подсвечник простреливал на свечку... в темноте не видно. но машина троила и не ехала. поверьте топливный фильтр и воздушный.
а с ключа как заводится?
  • 0

#6859
Зося

Зося
  • Частый гость
  • 73 сообщений

у меня подсвечник простреливал на свечку... в темноте не видно. но машина троила и не ехала. поверьте топливный фильтр и воздушный.
а с ключа как заводится?

топливный и воздушный новые ...
с ключа кушала мозг только когда стояла 3 дня без завода, и когда аккум старый стоял, ща 3 тьпу норма :smoke:
тут меня пугали тип бензонасос проверь :-/
  • 0

#6860
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Добрый день всем, может ко уже и задавал вопрос но все же....
Запала в душу Subaru Baja , подскажите совместимость деталей по ходовой и двигателю на сколько я понял она на базе аутбека или нет?
И с какого года они выпускаются все таки 2005-2006 не потяну по деньгам, 2001-2003 вполне бы подошло.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.