Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#6861
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Добрый день всем, может ко уже и задавал вопрос но все же....
Запала в душу Subaru Baja , подскажите совместимость деталей по ходовой и двигателю на сколько я понял она на базе аутбека или нет?
И с какого года они выпускаются все таки 2005-2006 не потяну по деньгам, 2001-2003 вполне бы подошло.


Она сама база outbecka :mad: не думаю что возникнут какие либо проблемы, у Субару со стандартами всё в порядке... взаимозаменяемость обеспечена... ну а про моторы и трансмиссию я вообще молчу :(

Subaru Baja
В 2002 году налажено производство нового пикапа Baja на заводе SIA в Индиане (США). Модель создана на базе Outback прежнего поколения и заимствовала оформление передней части, интерьер и частично шасси. В стандартную комплектацию включены полный электропакет, включая сиденье водителя с6 электрорегулировками, центральный замок, круиз-контроль, кондиционер, две передние подушки безопасности и по заказу специальное детское сиденье.


вот еще кое что: http://auto.dmir.ru/subaru/baja/

Сообщение отредактировал AUS: 09.03.2009, 15:11:10

  • 0

#6862
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
вот еще прикольный ресурс: http://www.justbajacars.com

Изображение

выпускались вплоть до 2006 года сейчас их НЕ выпускают...

http://forum.avtoind...aja_turbo_1.jpg

Сообщение отредактировал AUS: 09.03.2009, 15:32:59

  • 0

#6863
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Блин реально понравилась машинка, осталось только найти по приемлемой цене с закрытым кузовом.

#6864
legacy gt

legacy gt
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Вчера с друзьями ездили на медео!!! У меня легаси 97 года у друга Highlander 2001 года! До медео доехали оба нормально, потом повернули в комисарсово (или комисарсокое) ущелье, тоёта друга встала сразу на первом подъёме, я думал что я не проеду тем более. Каково было моё удивление когда я сместа тронулся не пробуксовав ни одним колесом.... Я забрался до самых котеджей без проблем, друг застревал 3 раза! Припорковались, снега выпало сантиметров 25 см. Когда после прогулки спустились к машинам наблюдал картину, CR-V остановилась выбрать место для парковки и не могла с места тронуться, галант VR4 тоже самое! Зато субару заежали без пролем! С парковки друг выехать тоже не смог.... пришлось копать, у меня машина была зарыта в снег по середину переднего бампера, и я выехал без проблем! Вот такие впечатления от Субару, правда для меня это всё загадка почему так? У всех 4 WD резина у меня б\у у друга новая....... Не понимаю!!!!

Сообщение отредактировал legacy gt: 10.03.2009, 08:32:43

  • 0

#6865
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Вчера с друзьями ездили на медео!!! У меня легаси 97 года у друга Highlander 2001 года! До медео доехали оба нормально, потом повернули в комисарсово (или комисарсокое) ущелье, тоёта друга встала сразу на первом подъёме, я думал что я не проеду тем более. Каково было моё удивление когда я сместа тронулся не пробуксовав ни одним колесом.... Я забрался до самых котеджей без проблем, друг застревал 3 раза! Припорковались, снега выпало сантиметров 25 см. Когда после прогулки спустились к машинам наблюдал картину, CR-V остановилась выбрать место для парковки и не могла с места тронуться, галант VR4 тоже самое! Зато субару заежали без пролем! С парковки друг выехать тоже не смог.... пришлось копать, у меня машина была зарыта в снег по середину переднего бампера, и я выехал без проблем! Вот такие впечатления от Субару, правда для меня это всё загадка почему так? У всех 4 WD резина у меня б\у у друга новая....... Не понимаю!!!!

У всех 4 WD - разное)))))))))) :)
Помню смотрел ролик на Ютубе (првда там был фореГ, Ср-ви, Аутлэндер и еще чего-то) они там сравнивали проходимость - и в итоГе ФореГ усех порвал!!!))

Сообщение отредактировал D-dobrjy: 10.03.2009, 09:28:44

  • 0

#6866
prizrak-tigra

prizrak-tigra
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Ктонибуть помогите.
Надоело немогу понять в чём причина.
У меня субарик 91 год мех 2,2 машину разогреваешь ездиешь норма но начинается проблема троготся с перекрёстка нормально неполучается она дёргает или тянит как буто половина свичей неработает вродибы недавно свечи менял.
Ктонибуть подскажите в чём причина если в свечах то какие свечи нужна купить и где их взять. :laugh:
  • 0

#6867
prizrak-tigra

prizrak-tigra
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
И есть проблема по холодному запуску, пока машина до нормы непрогрелась обороты тупо 400-500 и выше неподнимаются а как прогреится держит норму 850.
Что эта за проблема и как это отремонтировать ?
  • 0

#6868
legacy gt

legacy gt
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
А масло жрёт? Еще это могут быть свечные провода. А лучше не пожалейте 2000 тенге и сделайте диагностику!
  • 0

#6869
prizrak-tigra

prizrak-tigra
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

А масло жрёт? Еще это могут быть свечные провода. А лучше не пожалейте 2000 тенге и сделайте диагностику!

Нет щас нежрёт, немнога толька если примерно 300г в 2-3 месица.
  • 0

#6870
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Ктонибуть помогите.
Надоело немогу понять в чём причина.
У меня субарик 91 год мех 2,2 машину разогреваешь ездиешь норма но начинается проблема троготся с перекрёстка нормально неполучается она дёргает или тянит как буто половина свичей неработает вродибы недавно свечи менял.
Ктонибуть подскажите в чём причина если в свечах то какие свечи нужна купить и где их взять. :(


воздушный фильтр гляньте...
  • 0

#6871
prizrak-tigra

prizrak-tigra
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


Ктонибуть помогите.
Надоело немогу понять в чём причина.
У меня субарик 91 год мех 2,2 машину разогреваешь ездиешь норма но начинается проблема троготся с перекрёстка нормально неполучается она дёргает или тянит как буто половина свичей неработает вродибы недавно свечи менял.
Ктонибуть подскажите в чём причина если в свечах то какие свечи нужна купить и где их взять. :fie:


воздушный фильтр гляньте...


Ваздушный фильтар новый стоит масло свежие, толька бензиновый фильтар непоменял.
  • 0

#6872
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Нет щас нежрёт, немнога толька если примерно 300г в 2-3 месица.

проверить воздушный тракт полностью на всякий -мож там тряпка внутри
подсос воздуха
датчик массового расхода расхода воздуха-онже волуметр он же MAF, провода (на него похоже)

топливная магистраль - фильтр насос форсунки
электрика - свечи - свечные провода

посомтри какой дым идет при старте на холодную

в общем желательно провести комп диагностику (не считываение ошибок с компа) на стенде на холодную

Сообщение отредактировал Bulat_T: 11.03.2009, 10:33:32

  • 0

#6873
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Здравствуйте!
ПРошу помочь советом. Предлагают субару грандвагон 95 или 96 г.в. правый руль. С обменом на мою аудюшку 100 С4 91 г.в. с моей доплатой. Смогу ли я потом продать субару? Ходовая машинка?

НА что следует обратить внимание (тезнические характеристики) при осмотре машины? Дорогая ли в обслуживании? Какие болячки? Читать все написанное не могу. А машинку смотреть уже сегодня надо. Кто может опишите пожалуйста вкратце на что надо пристально смотреть.
  • 0

#6874
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

посомтри какой дым идет при старте на холодную


а какой там дым может идти?
можно поподробнее?
  • 0

#6875
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений


посомтри какой дым идет при старте на холодную


а какой там дым может идти?
можно поподробнее?


Черный :fie:
  • 0

#6876
legacy gt

legacy gt
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


посомтри какой дым идет при старте на холодную


а какой там дым может идти?
можно поподробнее?

Чёрный это фигня а вот синий это уже круто!!!!!
  • 0

#6877
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений



посомтри какой дым идет при старте на холодную


а какой там дым может идти?
можно поподробнее?

Чёрный это фигня а вот синий это уже круто!!!!!


фу блин напугали :fie:
у меня белый ... правда парутройку минут очень густой :-)

Сообщение отредактировал Плакса: 11.03.2009, 15:29:30

  • 0

#6878
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
это скорее не дым, а пар :fie: конденсат собирается за ночь
  • 0

#6879
OleGzzzZ

OleGzzzZ
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Сегодня Утром на холодный запуск заметил такую фичу: с выхлопной первые секунд 10-15 но не больше идёт слегка сизоватый дым и бензином прёт, как будто на живую вылетает, потом дальше уже густой белый пар и вонь бензина проподает и сизого дыма нет, прогрелась машина до рабочей тмператеры я нажал на газ до ограничителя дыма сизог нет..... Так вот на Холодном запуске это нармально? Причём такая фишка пришла с холодными деньками, в тёплые дни на холодный запуск такого не замечал!
  • 0

#6880
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Запах бензина - это нормально - для холодного пуска подается обогащеная смесь....

Про сизый дым как бы не кртичино... но если имеет место ужор масла от замены до замены то готовься к замене колец...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.