Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#6421
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

что то не обнаружил я никаких отрывов... на нейтралке сколько не газую, шипения нет... а вот на ходу делаешь выше 5тыс. оборотов и иногда слышится шипение...

потому что турбины дуют на 5 тысячах во всю))
а на нейтралке нет...
  • 0

#6422
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений



что то не обнаружил я никаких отрывов... на нейтралке сколько не газую, шипения нет... а вот на ходу делаешь выше 5тыс. оборотов и иногда слышится шипение...

потому что турбины дуют на 5 тысячах во всю))
а на нейтралке нет...

ну и как теперь это отверстие искать? :)
или пусть себе шипит....
  • 0

#6423
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал stroitel123: 16.09.2008, 18:09:25

  • 0

#6424
FEIA

FEIA
  • Гость
  • 34 сообщений
Кто-нидь подскажите, пожалуйста! Когда еду, какой-то странный звук вроде как из под колес, как будто что-то намоталось и задевает и издает соответствующий звук. Что это м.б.?
  • 0

#6425
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Кто-нидь подскажите, пожалуйста! Когда еду, какой-то странный звук вроде как из под колес, как будто что-то намоталось и задевает и издает соответствующий звук. Что это м.б.?

Проволка или на колесах или на коленвале
  • 0

#6426
_Анка_

_Анка_
  • Гость
  • 13 сообщений
привет..
можите подсказать как узнать оригинальный парт номер своего амортизатора??
а то хочу посматреть дубликаты, а они свой спрашивают.. ;)
  • 0

#6427
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений



Проволка или на колесах или на коленвале

"на коленвале" - это сильно сказано.:spy: Как она туда попадет? Наверное, имелось ввиду кардан.
  • 0

#6428
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений

привет..можите подсказать как узнать оригинальный парт номер своего амортизатора??а то хочу посматреть дубликаты, а они свой спрашивают..


как вариант на самом аморте написано. или по каталогу через номер кузова пробить

"на коленвале" - это сильно сказано. Как она туда попадет? Наверное, имелось ввиду кардан.


через дырявый воздушный фильтр )))))))
  • 0

#6429
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений

"на коленвале" - это сильно сказано. Как она туда попадет? Наверное, имелось ввиду кардан.

через дырявый воздушный фильтр )))))))

что самое интересное, проволока и через воздушный фильтр не попадет на коленвал. :spy: Если только вместо масляного щупа засунуть, то тогда возможно что наматается.:dandy:)))))
  • 0

#6430
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
то была хитрая проволока! она все может )))
  • 0

#6431
Subaru G

Subaru G
  • Гость
  • 45 сообщений

добрый день, у меня по самодиагдостики выдает , что датчик детонации пришел конец...

теперь при езде - бывае такое:
1) еду, все нормально, и в какой-то момент, пропадают обороты, нажимаю на газ, а обороты выше 2, 2.5 не поднимаются, но спустя какое-то время, обороты поднимаются....и все ок......

2) на ходу редко но глохнет

что нужно проверять?, это может быть из-за дат.детонации? или нужно чистить маф, кхх, дросел.заслонки???
свечи, топливный фильтр, форсунки...???



Сделать компьютерную диагностику и при необходимости заменить датчик
  • 0

#6432
FEIA

FEIA
  • Гость
  • 34 сообщений




Проволка или на колесах или на коленвале

"на коленвале" - это сильно сказано.:) Как она туда попадет? Наверное, имелось ввиду кардан.


Какие страшнные вещи говорите :dandy: Я таких не знаю
Блин, что делать-что детать :cry: как достать эту проволку? А она сама не отстанет :)
  • 0

#6433
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
на подъемник машину и визуальной осмотр на наличие всяких проволочек, веревочек и т.д.
  • 0

#6434
FEIA

FEIA
  • Гость
  • 34 сообщений
Ой, спасибо! Еще вопрос: если я немного ТАК поезжу, ничего серьезного ведь не будет? просто скоро контрольное ТО.
  • 0

#6435
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
в зависимости куда намоталась и обо что бьется :dandy:
главное чтобы там по тормозным шлангам не билось... а то мало-ли
  • 0

#6436
FEIA

FEIA
  • Гость
  • 34 сообщений
Уже страшно, уже бегу. :-) Спасибо. ;)
  • 0

#6437
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
я не пытаюсь напугать Вас. просто как говорится береженного Бог бережет! :-)
  • 0

#6438
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Кто подскажет?
тоже появился какой-то страный звук, чем то похоже как в предыдущем случае, "как буд-то что-то намоталось"
у мя сзади, в интервале 40-60(70) км\ч, появляется глухой звук, имено когда разгоняюсь или еду в горку, т.е. при напряге..
что это может бытЬ? может привод\редуктор?
  • 0

#6439
FISHERо.к.

FISHERо.к.

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 65 сообщений

Кто подскажет?
тоже появился какой-то страный звук, чем то похоже как в предыдущем случае, "как буд-то что-то намоталось"
у мя сзади, в интервале 40-60(70) км\ч, появляется глухой звук, имено когда разгоняюсь или еду в горку, т.е. при напряге..
что это может бытЬ? может привод\редуктор?



Такая же беда, тока у меня внизу что-то гремит когда едешь в гору на 3 передаче, при нагрузке на двигатель. Модераторы, плиз, Ваши мнения?

И вообще на зиму какие мероприятия кто что делает? какая замена жиж обязательна и т.п.?

#6440
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
2FISHERо.к.
давно уже эта проблема? я где-то неделю назад заметил звук, но с каждым разом мне кажется все больше и больше становится))

перед зимой аккуму проверить надо, антифриз (у него кажется температура замерзания ниже чем у тосола), жидкость в омыватели стекол (лично я пару пузырьков спирта добавляю))) да и вобще уровень всех масел, чтоб если что по холоду не возиться и не менять...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.