Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#6461
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений


если не ошибаюсь крестовина как раз ближе к "попе" )) а на подъемнике кардан тоже проверили?? его когда дергаешь резко, то как раз стучать начинает крестовина...


блин а вот кардан так не дергали.. седня вечерком заеду, подергаю :(


заехал, подергали, покрутили, газавали, слушали - ни чего не нашли :D но звук то есть! :)
  • 0

#6462
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений



если не ошибаюсь крестовина как раз ближе к "попе" )) а на подъемнике кардан тоже проверили?? его когда дергаешь резко, то как раз стучать начинает крестовина...

блин а вот кардан так не дергали.. седня вечерком заеду, подергаю :-/

заехал, подергали, покрутили, газавали, слушали - ни чего не нашли :-) но звук то есть! :D

как дергали? если руками, то может быть усилия не хватило. Попробуйте след. способ: Один человек залазит в яму под машину, а второй пытается тронуться на машине.
А вообще, крепления глушителя все в порядке?
  • 0

#6463
Mr.Bloody

Mr.Bloody
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Никто не встречал где нибудь или знает какой максимальный размер шин можно поставить на разные модели субару ? (интересует легаси универсал 1997 года), без дополнительный изменений (подставки/вставки/замены других з/ч кроме дисков и резины) или подойдет ли мне 195/65/15 или 205/65/15 ?

Сообщение отредактировал Mr.Bloody: 01.10.2008, 17:20:41

  • 0

#6464
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений



Посоветуйте пожалуйста СТО. Собственно проблема - тянет руль вправо. Был на розыбакиева - поменял всё по ходовке, был на геометрии (проверенная) - не помогло. Или может есть ещё варианты? Например мне сказали резину поменять - мне показалось бредом, т.к. стоит та же как до того как появились проблемы.

тем не менее резина- самое первое че надо бы проверить.
у самого такое было несколько раз.

Поддерживаю, меняй резину................

Ну буду на зиму брать - посмотрим.
  • 0

#6465
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

как дергали? если руками, то может быть усилия не хватило. Попробуйте след. способ: Один человек залазит в яму под машину, а второй пытается тронуться на машине.
А вообще, крепления глушителя все в порядке?


да хз, дергал вроде норм.. вобще у кардана в спокойном состоянии есть небольшой люфт??
потом я залез в машину еще, на подьемнике опять подняли, газавал - все равно ни чо не определили....
глушак, бампер и тд - отпадает вариант, проверено на 100 раз и закреплено
  • 0

#6466
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений


как дергали? если руками, то может быть усилия не хватило. Попробуйте след. способ: Один человек залазит в яму под машину, а второй пытается тронуться на машине.
А вообще, крепления глушителя все в порядке?

да хз, дергал вроде норм.. вобще у кардана в спокойном состоянии есть небольшой люфт??
потом я залез в машину еще, на подьемнике опять подняли, газавал - все равно ни чо не определили....
глушак, бампер и тд - отпадает вариант, проверено на 100 раз и закреплено

Не на подъемнике проверять надо, а на яме, чтобы на кардан хоть какая-то нагрузка была при трогании. На конце кардана есть крестовина, в этом месте не должно быть никаких люфтов.
  • 0

#6467
FISHERо.к.

FISHERо.к.

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 65 сообщений
Всем салам!
Никак не могу найти по мелочам запчасти, пластмассовый омыватель фар, например, или резинку фиксатор-датчика откр.закр. двери, а то на панели постоянно горит открытая дверь. Посоветуйте на каком разборе наверника можно такие детали найти. спасибо.

#6468
FISHERо.к.

FISHERо.к.

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 65 сообщений

Никто не встречал где нибудь или знает какой максимальный размер шин можно поставить на разные модели субару ? (интересует легаси универсал 1997 года), без дополнительный изменений (подставки/вставки/замены других з/ч кроме дисков и резины) или подойдет ли мне 195/65/15 или 205/65/15 ?


Вообще-то производителем не рекомендуется ставить резину большего/меньшего размера. Я считаю рисковать ходовой+ плюс увеличение расхода бензина того не стоит. На вод.двери снизу д/б табличка где указаны завод.параметры резины.

#6469
garrim

garrim
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Я так понял авто до 94 года, тогда резинку искать нет смысла, вероятность маленькая, что найдете. В магазине или у сигнализаторщиков необходимо приобрести конечный выключатель, отпилить его по размеру и все будьте счастливы. На субарик родителя искал, не нашел и сделал как описал выше. А резинки родные если и найдете, то все равно на мойке потеряете.
  • 0

#6470
FISHERо.к.

FISHERо.к.

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 65 сообщений
спасиб, тока просто интересно стало- кто такие сигнализаторщики?

#6471
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
установщики сигнализаций
  • 0

#6472
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Не на подъемнике проверять надо, а на яме, чтобы на кардан хоть какая-то нагрузка была при трогании. На конце кардана есть крестовина, в этом месте не должно быть никаких люфтов.


звук после 40км\ч появляется, в этот момент проблематично находится в яме))))
седня с 3-его раза наконец узнали что это, по крайней мере похоже на это :)
всей толпой залезли в машину и поехали кататься, короче звук не сзади, а спереди, просто с правой стороны, поэтому видимо мне казалось что сзади...
грят скорее всего внутреняя граната при нагрузке дает о себе знать.... страно, я раньше думал что граната только при поворотах проявляет себя...
  • 0

#6473
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений


грят скорее всего внутреняя граната при нагрузке дает о себе знать.... страно, я раньше думал что граната только при поворотах проявляет себя...

Зря так думали.:)
Внешняя граната при износе в большинстве случаев хрустит при поворотах, но это не всегда так. Она может и просто при нагрузке захрустеть. А хруст внутренней гранаты практически никак не связан с поворотом колеса.
Вот только как определить, что причина стука именно внутр граната, не знаю. Наверное только заменой.
  • 0

#6474
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Всем привет, в недалеком прошлом писала следущее..
"Кто нить сталкивался со следущей проблемой? Импреза 99 г.в. Как осень-зима начинается (от 10t и ниже) на холодную машина оччень плохо заводится. При повороте ключа обороты резко поднимаются, далее ниже ниже и через 15 секунд глохнет. При этом когда обороты падают ниже 500 машина начинает дергаться (трястись) и глохнет. После 5-10й попытки удерживает обороты на 1200 ии урра, нагреется можно ехать. На этой машине езжу уж 2й год, как зима так начинается.. На СТО была разных, бабки здирают а проблему никто решить не может. Меняли практически все! Свечи, лямбда-хрень, клапан холостого хода раз 5 чистили, фильтры и возд. и топл., даже бензонасос. Может кто сталкивался? кхх советовали уже и вовсе поменять, а нигде такого нет, на разборе и тд. они даже выглядят отлично моему (видимо год такой?) на заказ дорого, но я уже неуверена что вдруг закажу а поможет ли?"
Вобщем привели мне кхх с Эмиратов и я его поменяла, однако проблема не решилась. Помогите пожалуйста, у кого нить есть знакомые хорошие специалисты кому можно машину показать? этот клапан мне в 30 тысяч вышел, для меня это деньги и нет сил уже на машину работать((

перестаньте махать деньгами под носом у стошников, а то они вам всю машину переберут :)
забейте на прогрев и езжайте потихоньку на холодную.
такая фигня была у знакомых, не на субару правда.
решилось все перешиванием программы управления двигателем, рефлэш кароче ;)
  • 0

#6475
Menelay

Menelay
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Хотел спросить вот какой вопрос (ответа поиском по форуму не нашёл) - в руководстве по Subaru Legacy написано - "Модели, оборудованные каталитическим преобразователем необходимо заправлять бензином не ниже АИ95", а "Модели без каталитического преобразователя не ниже АИ90".
Так вот собственно и вопрос - как я могу узнать установлен у меня в машине этот самый каталитический преобразователь или нет? Заранее спасибо.
P.S. Авто - Subaru Legacy 2002 г. европеец.
  • 0

#6476
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Хотел спросить вот какой вопрос (ответа поиском по форуму не нашёл) - в руководстве по Subaru Legacy написано - "Модели, оборудованные каталитическим преобразователем необходимо заправлять бензином не ниже АИ95", а "Модели без каталитического преобразователя не ниже АИ90".
Так вот собственно и вопрос - как я могу узнать установлен у меня в машине этот самый каталитический преобразователь или нет? Заранее спасибо.
P.S. Авто - Subaru Legacy 2002 г. европеец.

;) оборудован! Еще и скорее всего отвечает стандартам Евро - 3 ... так чта 95 не ниже! :rolleyes:
  • 0

#6477
Malysha

Malysha
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Никто не встречал где нибудь или знает какой максимальный размер шин можно поставить на разные модели субару ? (интересует легаси универсал 1997 года), без дополнительный изменений (подставки/вставки/замены других з/ч кроме дисков и резины) или подойдет ли мне 195/65/15 или 205/65/15 ?

поставили на лето 205/65/15, нигде не задевало!
  • 0

#6478
Malysha

Malysha
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Подскажите, плиз. При включении печки включается компрессор кондера %) Со всеми признаками работы кондицеонера, на тахометре. Но печка греет! Так и должно быть? Если нет в чем проблемма и куда можно обратиться за ее решением?
  • 0

#6479
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Подскажите, плиз. При включении печки включается компрессор кондера %) Со всеми признаками работы кондицеонера, на тахометре. Но печка греет! Так и должно быть? Если нет в чем проблемма и куда можно обратиться за ее решением?

видимо у вас на стекла переведен регулятор ;)
кондер сушит воздух чтобы скорее стекла просушить...

если перевести на "лицо и ноги" кондер должен выключиться... :rolleyes:
  • 0

#6480
FISHERо.к.

FISHERо.к.

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 65 сообщений
Люди подскажите, можно ли заменить тока одну резину. У меня переднее левое постоянно спускается, латать мелкие проколы уже надоело. Стоит всесезонка, если заменить, то рисунок подобрать вряд ли получится. К остальным трем колесам претензий нет.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.