Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#6381
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Дело в том что субару должна быть субару, а ни какие то перед или задние ведущие..... остаеться зачадкой зачем производитель поставил этот разьем..... что он хотел этим показать!!!!


RTFM и всё станет понятно! разъём нужен для транспортировки автомобиля...
  • 0

#6382
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
а если уж совсем точнее быть, то разъем предназначается для буксировки авто с неполной погрузкой (когда передняя ось поднимается над землей, а задняя остается на дороге)...
вот длячего нужен этот злосчастный разъем!
  • 0

#6383
Destroy

Destroy
  • Гость
  • 26 сообщений

а если уж совсем точнее быть, то разъем предназначается для буксировки авто с неполной погрузкой (когда передняя ось поднимается над землей, а задняя остается на дороге)...
вот длячего нужен этот злосчастный разъем!



В принципе для таких моментов очень удобная штука получаеться....
  • 0

#6384
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

В принципе для таких моментов очень удобная штука получаеться....

ну кто поспорит с тем что в FHI не дураки сидят :)
  • 0

#6385
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
ну дык с этим стопудово никто не посопорит ))
кстати, о неполной погрузке... у нас же нет таких порталов? или я просто не видел
  • 0

#6386
Destroy

Destroy
  • Гость
  • 26 сообщений

ну дык с этим стопудово никто не посопорит ))
кстати, о неполной погрузке... у нас же нет таких порталов? или я просто не видел



Если я не ошибаюсь на СТО Red Scorpion такой был!
  • 0

#6387
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений

ну дык с этим стопудово никто не посопорит ))
кстати, о неполной погрузке... у нас же нет таких порталов? или я просто не видел

Я тоже не видал! А вот что бы вас жолики во время вашего отсутствия не отбуксировали ставьте коняшек впритык к бардюру!!!! :)
  • 0

#6388
Destroy

Destroy
  • Гость
  • 26 сообщений


ну дык с этим стопудово никто не посопорит ))
кстати, о неполной погрузке... у нас же нет таких порталов? или я просто не видел

Я тоже не видал! А вот что бы вас жолики во время вашего отсутствия не отбуксировали ставьте коняшек впритык к бардюру!!!! :)



Прикольно.... отличный совет!!!!!
  • 0

#6389
Artem714

Artem714
  • Частый гость
  • 79 сообщений




Всем Привет! Подскажите пожалуйста, купил себе Гранд Вагон 1997 года, знакомые сказали, что можно отключить полный привод, посредством предохранителя под капотом напротив водителя выведен разъем FWD вставляешь перемычку и загорается лампочка на панели типа все ОК FWD работает. Теперь вопрос - можно ли так делать?
ЗЫ. Все говорят по разному. Пожалуйста отпишитесь кто знает или линк киньть, где можно подробно прочитать об этом. Заранее спасибо ))

Зачем брать СУБАРУ!!!!!!!!!!????????? Чтобы отрубить одно из главных достоинств!!?? :)

Ну вот опять опускают передне приводную субару

Ну вот опять опускают передне приводную субару

Ну вот опять опускают передне приводную субару


Дело в том что субару должна быть субару, а ни какие то перед или задние ведущие..... остаеться зачадкой зачем производитель поставил этот разьем..... что он хотел этим показать!!!!

субару передне приводная RuleZzzzz в любую гору в любой песок :)
  • 0

#6390
Destroy

Destroy
  • Гость
  • 26 сообщений





Всем Привет! Подскажите пожалуйста, купил себе Гранд Вагон 1997 года, знакомые сказали, что можно отключить полный привод, посредством предохранителя под капотом напротив водителя выведен разъем FWD вставляешь перемычку и загорается лампочка на панели типа все ОК FWD работает. Теперь вопрос - можно ли так делать?
ЗЫ. Все говорят по разному. Пожалуйста отпишитесь кто знает или линк киньть, где можно подробно прочитать об этом. Заранее спасибо ))

Зачем брать СУБАРУ!!!!!!!!!!????????? Чтобы отрубить одно из главных достоинств!!?? :)

Ну вот опять опускают передне приводную субару

Ну вот опять опускают передне приводную субару

Ну вот опять опускают передне приводную субару


Дело в том что субару должна быть субару, а ни какие то перед или задние ведущие..... остаеться зачадкой зачем производитель поставил этот разьем..... что он хотел этим показать!!!!

субару передне приводная RuleZzzzz в любую гору в любой песок :)


Ну да конешко, заехать туда она может и заедить но вот выехать, это уж другой вопрос, потом бегать и умолять чтоб вытащили!!!! это еще хорошо если есть добрые люди, а представляешь есть повсюду ни душу останешься там жить..!!!!!
  • 0

#6391
bigimot

bigimot

    Читатель

  • Постоялец
  • 346 сообщений

Когда замыкаешь предохранитель, то отключается просто напросто насос

заметил только одну вешь - расход падал с 13литров до 10-11л. в городском режиме!!!

гы-ы-ы, как это? на 2 литра расход упал :) ?
за счет чего, простите? насос, молотящий масло вхолостую, съедал два-три литра бэнзину?
  • 0

#6392
Awolden

Awolden
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Всем огромное спасибо за развернутые ответы, отключать не буду, понял глупость сморозил )))) Это моя первая машина, и выбор пал именно на нее, машиной я очень доволен, ток есть еще одна небольшая проблемка, на холодную тарахтит как суч*а ))), и может даже при первом или втором запуске заглохнуть, т.е. заводишь обороты поднимаются до 2 тыс, а при падении до рабочих машина может заглохнуть, затем как только прогреется перестает тарахтеть и работает тихо нормально (причем звук как будто какая то пластмаска болтается или бъется обо что-то - мои догадки), подскажите???
  • 0

#6393
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Смотри в сторону роликов...

Плюс ко всему у тебя проблемы с ХХ... прочисти КХХ...
Так же помой MAF...

Сообщение отредактировал AUS: 12.09.2008, 07:55:45

  • 0

#6394
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Всем огромное спасибо за развернутые ответы, отключать не буду, понял глупость сморозил )))) Это моя первая машина, и выбор пал именно на нее, машиной я очень доволен, ток есть еще одна небольшая проблемка, на холодную тарахтит как суч*а ))), и может даже при первом или втором запуске заглохнуть, т.е. заводишь обороты поднимаются до 2 тыс, а при падении до рабочих машина может заглохнуть, затем как только прогреется перестает тарахтеть и работает тихо нормально (причем звук как будто какая то пластмаска болтается или бъется обо что-то - мои догадки), подскажите???

Проблема почти всех Субару!!! На холодную гремит ето 4 цилиндр но ето нормально! :(
  • 0

#6395
Destroy

Destroy
  • Гость
  • 26 сообщений


Всем огромное спасибо за развернутые ответы, отключать не буду, понял глупость сморозил )))) Это моя первая машина, и выбор пал именно на нее, машиной я очень доволен, ток есть еще одна небольшая проблемка, на холодную тарахтит как суч*а ))), и может даже при первом или втором запуске заглохнуть, т.е. заводишь обороты поднимаются до 2 тыс, а при падении до рабочих машина может заглохнуть, затем как только прогреется перестает тарахтеть и работает тихо нормально (причем звук как будто какая то пластмаска болтается или бъется обо что-то - мои догадки), подскажите???

Проблема почти всех Субару!!! На холодную гремит ето 4 цилиндр но ето нормально! :(



4-й цилиндр это проблема.... от нее ни как не избавишься, движку вскрывать смысла нет.... тока деньги на ветер выкинешь!
  • 0

#6396
Artem714

Artem714
  • Частый гость
  • 79 сообщений
особенно на турбо 4 цилиндер гримит
  • 0

#6397
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

особенно на турбо 4 цилиндер гримит


давайте не будем обобщать, а ?

кому дать послушать как работает турбо мотор EJ205 после 170'000км. пробега ?
  • 0

#6398
Destroy

Destroy
  • Гость
  • 26 сообщений

особенно на турбо 4 цилиндер гримит



Это извечная проблема субару хоть турбо хоть не турбо, речь идет конешно не о всех машинах, вот на моей субе 4 заботает без проблем!
  • 0

#6399
Johnborodin

Johnborodin
  • Свой человек
  • 785 сообщений
у меня тоже тьфу тьфу тьфу не стучит, на форике с утра стучал а на легаси нет! слышал что это только проблема фориков!
  • 0

#6400
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений

у меня тоже тьфу тьфу тьфу не стучит, на форике с утра стучал а на легаси нет! слышал что это только проблема фориков!

Не фига!! У меня на В4 стучал ща на Ауте все ОК :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.