Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#6441
FISHERо.к.

FISHERо.к.

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 65 сообщений
заметил на прошлой пятнице, ехал в районе Коктюбе в гору на третьей 50-60 км/ч , так у меня что-то загремело снизу при нагрузке на двиган. А так при езде все путем, не гремит.
Вот и думаю что это могло быть.

а какой антифриз залить лучше?

#6442
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
можешь антифриз Valvoline залить - проверен прошлой зимой!
  • 0

#6443
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
2 АUS, по поводу стука можешь чо сказать?
  • 0

#6444
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений

2 АUS, по поводу стука можешь чо сказать?

Дистанционно трудно определить причину стука. Надо залазить под машину и смотреть. Это может быть, что угодно: крестовина кардана, "гранаты", подушки коробки, глушитель и тд. или даже, банально, проволка наматалась.
  • 0

#6445
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений




что то не обнаружил я никаких отрывов... на нейтралке сколько не газую, шипения нет... а вот на ходу делаешь выше 5тыс. оборотов и иногда слышится шипение...

потому что турбины дуют на 5 тысячах во всю))
а на нейтралке нет...

ну и как теперь это отверстие искать? :D
или пусть себе шипит....

ух.. наконец то выяснилось в чём дело...
оказывается у меня шлангчик маленький, который шёл к датчикам давления турбин, которые сверху панели укреплены, немножко отошёл от входной трубки...
за всё это время я не газовал и столько топлива съэкономил... зато теперь снова буду отрываться по полной :lol:
  • 0

#6446
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
у отца на ауте был стук именно при разгоне... глухой но ощутимый! причина была в крестовине кардана. поменяли... но че-то потом опять разболталась. вернули продавцам, нам дали новую и ниче... пока тьфу-тьфу-тьфу ездит
  • 0

#6447
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
да но у мя стук не с переди, а сзади! машину поднимали, смотрели.. ни чо не нашли... а звук-то есть(((
  • 0

#6448
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
если не ошибаюсь крестовина как раз ближе к "попе" )) а на подъемнике кардан тоже проверили?? его когда дергаешь резко, то как раз стучать начинает крестовина...
  • 0

#6449
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Посоветуйте пожалуйста СТО. Собственно проблема - тянет руль вправо. Был на розыбакиева - поменял всё по ходовке, был на геометрии (проверенная) - не помогло. Или может есть ещё варианты? Например мне сказали резину поменять - мне показалось бредом, т.к. стоит та же как до того как появились проблемы.
  • 0

#6450
Iron Duke

Iron Duke
  • Свой человек
  • 830 сообщений
2.dlad
Не дай Бог, но похоже на симптомы битого кузова - после регулировки геометрии и ходовой кузов может "играть" ... Посетите хорошего костоправа - пусть посмотрят силовой каркас. Если кузов в порядке - тогда действительно надо смотреть резину
  • 0

#6451
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений
[quote name='stroitel123' post='6526351' date='17.09.2008, 17:35']
[/quote]
"на коленвале" - это сильно сказано.:-) Как она туда попадет? Наверное, имелось ввиду кардан.
[/quote]
ТОЧНО :eek:)))))))))))))))))))))))))))
на кардан проволка легко ловится

Сообщение отредактировал Bulat_T: 28.09.2008, 10:37:10

  • 0

#6452
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Посоветуйте пожалуйста СТО. Собственно проблема - тянет руль вправо. Был на розыбакиева - поменял всё по ходовке, был на геометрии (проверенная) - не помогло. Или может есть ещё варианты? Например мне сказали резину поменять - мне показалось бредом, т.к. стоит та же как до того как появились проблемы.

тем не менее резина- самое первое че надо бы проверить.
у самого такое было несколько раз.
  • 0

#6453
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений


Посоветуйте пожалуйста СТО. Собственно проблема - тянет руль вправо. Был на розыбакиева - поменял всё по ходовке, был на геометрии (проверенная) - не помогло. Или может есть ещё варианты? Например мне сказали резину поменять - мне показалось бредом, т.к. стоит та же как до того как появились проблемы.

тем не менее резина- самое первое че надо бы проверить.
у самого такое было несколько раз.

Поддерживаю, меняй резину................
  • 0

#6454
Ledochka

Ledochka
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Всем привет, в недалеком прошлом писала следущее..
"Кто нить сталкивался со следущей проблемой? Импреза 99 г.в. Как осень-зима начинается (от 10t и ниже) на холодную машина оччень плохо заводится. При повороте ключа обороты резко поднимаются, далее ниже ниже и через 15 секунд глохнет. При этом когда обороты падают ниже 500 машина начинает дергаться (трястись) и глохнет. После 5-10й попытки удерживает обороты на 1200 ии урра, нагреется можно ехать. На этой машине езжу уж 2й год, как зима так начинается.. На СТО была разных, бабки здирают а проблему никто решить не может. Меняли практически все! Свечи, лямбда-хрень, клапан холостого хода раз 5 чистили, фильтры и возд. и топл., даже бензонасос. Может кто сталкивался? кхх советовали уже и вовсе поменять, а нигде такого нет, на разборе и тд. они даже выглядят отлично моему (видимо год такой?) на заказ дорого, но я уже неуверена что вдруг закажу а поможет ли?"
Вобщем привели мне кхх с Эмиратов и я его поменяла, однако проблема не решилась. Помогите пожалуйста, у кого нить есть знакомые хорошие специалисты кому можно машину показать? этот клапан мне в 30 тысяч вышел, для меня это деньги и нет сил уже на машину работать((
  • 0

#6455
garrim

garrim
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Посоветуйте пожалуйста СТО. Собственно проблема - тянет руль вправо. Был на розыбакиева - поменял всё по ходовке, был на геометрии (проверенная) - не помогло. Или может есть ещё варианты? Например мне сказали резину поменять - мне показалось бредом, т.к. стоит та же как до того как появились проблемы.

Знайш лет пять тому назад была такая х..ну, резину жрала безбожно, в год посещал геометрию раз пять, люди мастера крутили болтики говорили езжай с богом счастье у тебя в кармане, но счастья так и не было пока один очень хорошый дяденька не посмотрел и не показал мне неучу, что сзади тоже делается схождение и эксцентрики заржавели намертво, пока их не поменяеш молвил он можеш по геометриям не ездить. Кароче дятьку зовут Александр помоему сейчас уже не помню , геометрию делал на СТО по ташкенской около ZETTы. А вообще заедь на любую геометрию и посмотри сам удается ли у мастера с легкостью провернуть регулировочный эксцентрик, если расслабил поперхнулся и закрутил обратно гайку к нему больше ни ногой. Удачи.
  • 0

#6456
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Вот советовали человека...

могу посоветовать хорошего электрика
8-701-74-22-600 Бахтияр
место работы: по Ташкенской не доезжая Мате Залки в западном направлении
делает почти всё


  • 0

#6457
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

если не ошибаюсь крестовина как раз ближе к "попе" )) а на подъемнике кардан тоже проверили?? его когда дергаешь резко, то как раз стучать начинает крестовина...


блин а вот кардан так не дергали.. седня вечерком заеду, подергаю :D
  • 0

#6458
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
народ что может быть, заметил - очень редко на ходу (если не давить на газ) глохнет...
менял свечи, все фильтра, масло в двигателе, датчик детонации - не помогло... что далее смотреть? форсунки, маф, кхх, дрос.заслонки???
  • 0

#6459
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

народ что может быть, заметил - очень редко на ходу (если не давить на газ) глохнет...
менял свечи, все фильтра, масло в двигателе, датчик детонации - не помогло... что далее смотреть? форсунки, маф, кхх, дрос.заслонки???

Chek при этом горит ?
  • 0

#6460
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
не чек не горит...

раньше выдавал на датчик детонации - поменял - теперь все ок с ним...больше ошибок нет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.