Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#6341
Subaru G

Subaru G
  • Гость
  • 45 сообщений
На Субару Центре есть защита на двигатель. т: 271-02-08
  • 0

#6342
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений
только на новые модели есть..на разборах вроде как в одном месте будет в субботу =))
  • 0

#6343
reinsurer

reinsurer
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Люди, подскажите пожалуйста. Менял масло в двигателе, СТОшники литровую бутылку поставили в багажник и не закрыли. НУ и соответственно все масло разлилось. Может кто стакивался с такой неприятностью? Чем отмыть? Пробовал порошком, автошампунем отмыть обшивку, не помогает. :weep:
  • 0

#6344
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений
reinsurer,
необходимо
прмокнуть салфетками
оригинальный FAIRY !!! Потом пеной из балончика для очиски салона

Сообщение отредактировал Bulat_T: 06.09.2008, 17:36:37

  • 0

#6345
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
в общем такой вопрос, есть аутбак 2001 с колесами 225/60R16 и комплект новых колес 185/70R14. можно эти колеса на аут поставить? если можно, какие диски на 14 подойдут для аутбака. (дома лежит комплект гиславеда шипованного, и не могу ему применение найти)
  • 0

#6346
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений

в общем такой вопрос, есть аутбак 2001 с колесами 225/60R16 и комплект новых колес 185/70R14. можно эти колеса на аут поставить? если можно, какие диски на 14 подойдут для аутбака. (дома лежит комплект гиславеда шипованного, и не могу ему применение найти)

На водитьелськой двери висит табличка, на ней написаны только R16 и R15 размеры, 14 диаметр слишком маленький, нужен буде высокий профиль, родной размер на 16 - 215/60-R16, твой 225-60-16 выше стандарта
поищи в инете шинный кальткулятор и посчитай эквивалент 215-60-16 на любой другой диаметр шин
  • 0

#6347
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений

в общем такой вопрос, есть аутбак 2001 с колесами 225/60R16 и комплект новых колес 185/70R14. можно эти колеса на аут поставить? если можно, какие диски на 14 подойдут для аутбака. (дома лежит комплект гиславеда шипованного, и не могу ему применение найти)

размер однозначно маловат будет. тем более 14-е диски могут не залезть на тормозные суппорта
  • 0

#6348
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
спасибо за ответ. ок, тогда будем душить жабу. не подскажите, а какой размер на R15 подойдет на аутбак? Просто думаю диски на зиму так так буду брать, пофиг какие железные тоже пойдут, главное резина хорошая. а какой номер диска выбрать? По ценам 15 дешевле 16.

и еще вопрос в догонку, а 14 резина на рав4 2003 года не подойдет? а то блин 2 комплекта брать в натуре дорого. да и за копейки 14 продавать не хочу, за нее 600 бакарей платил когда то.
  • 0

#6349
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
на равике вроде тоже 16... но может и 15.
разница между 15 и 16 по цене есть... но насколько значительна сказать не могу.
насчет размера 15-х надо глянуть на центральной стойке с водительской стороны наклейку. там написано.
а 14-ю лучше продать... че она будет без дела лежать. тем более размерность довольно таки распространенная, может кому и надо будет.
  • 0

#6350
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
ок буду думать, с резиной. люди еще вопрос как на 2.5 субарике менять антифриз. это сложная задача или самому можно сделать?

и такой еще вопросик, по зимней эксплуатации, стекла ну будут к резинке липнуть? а то боюсь сломать их когда пойдут холода.

ну и еще вопрос какие бюджетные коврики ванночки есть на аутбек, чтонибудь серо-кофейного цвета наш автопром делает?

какие еще будут рекомендации к зимней работе машины? был на субарике, все что надо сделали, но есть же советы новым обладателсям авто. зы. хочу все сразу сделать,чтобы потом впопыхах не бегать.

еще вопросец. где оптом продают незамерзайку, хочу бутылей 40-50 купить на все авто.
  • 0

#6351
Subaru G

Subaru G
  • Гость
  • 45 сообщений

подскажите телефоны и адреса разборов (субару легась)??



В Ужете довольно большой склад по разбору, но еще больше склад на Сейфулина - Белинского. Так же есть маленький разбор на ташкенской дальше поворота на малую станицу.
  • 0

#6352
Johnborodin

Johnborodin
  • Свой человек
  • 785 сообщений
салам всем! утром заметил такую проблему,
когда заводишь с утра на холодную из трубы выетает кусок синего дыма! потом все ок!
subaru twin turbo
  • 0

#6353
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

салам всем! утром заметил такую проблему,
когда заводишь с утра на холодную из трубы выетает кусок синего дыма! потом все ок!
subaru twin turbo


ни чего в этом аномального нет... для старта подаеться богатая смесь..
ну и масло сткает и скапливаеться возможно даже на поверхности целиндра или клапана...

утверждать не могу но помоему это нормально...
  • 0

#6354
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
у меня атмосферник... вроде не замечал синего дыма... завтра с утречка проверю еще раз
может дело в турбинках?
  • 0

#6355
kachin

kachin
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Привет Всем!!!
У меня есть небольшая проблемка и мне нужен совет!!!
У меня Субару Легаси Ланкастер!!!
Вообщем дело в том, что как то я загрузил полную машину тяжелых родственников!
И вдруг в момент когда я их вёз на маленькой кочке у меня зацепило левое заднее колесо об арку!!!
После этого на каждой кочке при том как машина начинает немного расскачиваться левое заднее колесо цепляет об арку постоянно. Даже когда машинка полностью пустая. Раньше такого никогда не было!!!!
Проехал на несколько СТО и везде сказали что у меня просели аморы.(А аморы у меня установлены с авто подкачкой и стоимость 50,000тг. на заказ). Я купил полностью новые пружины, аморы, чашки, пыльники и резинки под чашки всё взял оригинал от АУТБЭКА оно у него дешевле!!! Поставил, машина немного преподнялась, а цеплять не перестала!!!! Всё равно как только машинка входит в небольшой резонанс, так обязательно разок да зацепит об арку!!! Ктонибудь может подсказать что с ней!!! Говорю сразу что резина родная. Ещё вариант есть что какая-то резинка порвалась, а вот какая???? Вообщем жду вашего мнения.... :smoke:
  • 0

#6356
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
может подкрылок обвис/отвис и т.д.?

p.s. а какой год ланкастер? можешь кинуть фото аммортов? просто боюсь что у меня тоже с подкачкой :smoke:
  • 0

#6357
kachin

kachin
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Неее!!! С подкрылком всё нормально!!! ОДНОЗНАЧНО!! Такая версия была!!! А ланкастер у меня 99года, такой же как и у тебя на АВАТАРКЕ!!! На всех правых рулях ланкастера стоят такие амморы. Но замена на обычные АУТБЭКОВСКИЕ тебе встанет примерно в 43,000тг., поэтому не выгодно родные заказывать, за цены одного родного ты всю систему заменешь полностью. Разница только в том что она немного жесткая станет и в повороты немного получше заходит на скорости.
  • 0

#6358
garrim

garrim
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Подскажите, пружины на 95 год субари, задние отличаются ли японцы от европейцев, универсал от седана и чем, у меня универсал европеец.
  • 0

#6359
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
2garrim: аморты задние на универсалах и седанах разные должны быть по идее. думаю и пружины разные. надо по каталогу запчастей смотреть.

2kachin:
блин а по каталогу есть еще и обычные оказывается но такие же толстые. к ним провода никакие не идут и пружины есть. а на подкачиваемых пружин нет и провода идут...
короче фиг знает, но стоят они одинаково дорого... порядка 480 долларов в россии
  • 0

#6360
garrim

garrim
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
На куда залесть посмотреть и сравнить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.