Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#6141
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

купил газовые диоды по 3000тн. за пару мега яркие белого цвета две недели палет нормальный!


В Кар Сити купил? Бутик не помнишь? :D Мне проще заплатить 1 раз нормально, но чтоб горели долго, чем менять их каждые 2 недели...
  • 0

#6142
Gin

Gin
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Подскажите, кто знает - хрустит граната(на поворотах). В городе(Алматы) на мою машинку гранаты нет(Аутбак, 2005, "американец"). Заказали в Субарике(Муратбаева-ниже Пастера), привезут через 30-60 дней. Вопрос: можно ли с хрустящей гранатой поехать км 500 от Алматы? Или опасно? Что будет в худшем случае - заклинит, рассыпется(погнет балку), на скорости фатально? Реставрируют ли гранаты(хотя бы временно)?

P.S. Граната от аналогичного европейца(араба) отличается "шлицами" и не подходит - вот досада :D
  • 0

#6143
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений


купил газовые диоды по 3000тн. за пару мега яркие белого цвета две недели палет нормальный!


В Кар Сити купил? Бутик не помнишь? :D Мне проще заплатить 1 раз нормально, но чтоб горели долго, чем менять их каждые 2 недели...

2 ярус (тот что на уровне земли)
если считать ряды с лева на право то второй ряд и до самого конца до упора...
там девушка торгует в последнем будитке лампашками, вонючками и прочими мелочами!
  • 0

#6144
MUX

MUX

    Читатель

  • Постоялец
  • 400 сообщений
Сенкс 2 garrim & AUS - на след неделе хочу ЭТО сделать! Отпишусь...
  • 0

#6145
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Подскажите, кто знает - хрустит граната(на поворотах). В городе(Алматы) на мою машинку гранаты нет(Аутбак, 2005, "американец"). Заказали в Субарике(Муратбаева-ниже Пастера), привезут через 30-60 дней. Вопрос: можно ли с хрустящей гранатой поехать км 500 от Алматы? Или опасно? Что будет в худшем случае - заклинит, рассыпется(погнет балку), на скорости фатально? Реставрируют ли гранаты(хотя бы временно)?

P.S. Граната от аналогичного европейца(араба) отличается "шлицами" и не подходит - вот досада :)

если хрустит в поворотах значит наружняя граната! ехать катаегорически не рекомендую каклинит и все приехали только эвакуатор поможет, гранату можно ресставрировать, делаи так вскрываешь гранату, от туда высыпаются шарики и обойма, промываешь все основательно, не ленится и промывать каждый шарик и обойму и сам корпус, после этого забиваешь снова смазкой и ставишь а что хрустит пыльник порвался до этого что ли? странно как так на америкотов нету гранат на Достаре спрашивал я в свое время менял на субу америкота но 2001. поставили без проблем!
  • 0

#6146
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Ребята кто знает подскажите, зачем на Субару Ланкастере 2.5 стоит два воздушных фильтра (один перед волюметром, второй перед дроссельной заслонкой. Нужны ли два и или один можно убрать. На СТО посоветовали второй фильтр можно не ставить, вроде как воздух у нас горный разряженнй итак, куда ещё второй.

я тоже один меня и все ! года 1,5 отездл полет нормальный1
  • 0

#6147
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений



купил газовые диоды по 3000тн. за пару мега яркие белого цвета две недели палет нормальный!


В Кар Сити купил? Бутик не помнишь? :) Мне проще заплатить 1 раз нормально, но чтоб горели долго, чем менять их каждые 2 недели...

2 ярус (тот что на уровне земли)
если считать ряды с лева на право то второй ряд и до самого конца до упора...
там девушка торгует в последнем будитке лампашками, вонючками и прочими мелочами!


Пасиба! :shy:
  • 0

#6148
garrim

garrim
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
по гранате когда хруст достал делал так: менял местами правый с левым (привода), дело не хитрое а нервы в порядке, ездил так года полтора также и сдал машинку проблем не было. Звучит наверно и смешно но что было то было.
  • 0

#6149
Gin

Gin
  • Постоялец
  • 472 сообщений

если хрустит в поворотах значит наружняя граната! ехать катаегорически не рекомендую каклинит и все приехали только эвакуатор поможет, гранату можно ресставрировать, делаи так вскрываешь гранату, от туда высыпаются шарики и обойма, промываешь все основательно, не ленится и промывать каждый шарик и обойму и сам корпус, после этого забиваешь снова смазкой и ставишь а что хрустит пыльник порвался до этого что ли? странно как так на америкотов нету гранат на Достаре спрашивал я в свое время менял на субу америкота но 2001. поставили без проблем!

Пыльник порвался, вовремя не заметили, теперь "хруст" ((
Обзвонили все магазины и СТО, такой гранаты нет. На СТО "Субарик" была аналогичная граната для такого же года "европейца", при замене оказалось что "шлицами" не подходит. Теперь ждать 2 месяца. Ищу теперь СТО, где отреставрируют гранату "временно". С отреставрированной гранатой на Иссык-Куль например можно сгонять? Или не стоит?

по гранате когда хруст достал делал так: менял местами правый с левым (привода), дело не хитрое а нервы в порядке, ездил так года полтора также и сдал машинку проблем не было. Звучит наверно и смешно но что было то было.

Это как означает? Поменять гранаты слева и справа местами? При этом "хруст" куда денется? Граната будет функционировать нормально?
  • 0

#6150
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
Изображение
весь город объискал... кто нибудь мож знает наверняка, где диск такой найти?
  • 0

#6151
garrim

garrim
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Вы все равно будете делать ревизию хрустящей гранаты, увидите, что насечки вызывающие хруст по ходу движения с одной стороны, а с другой их нет, соответственно если вы поменяете привода местами ( левая на правую правая на левую стороны) то хрустеть она будет при движении назад.
  • 0

#6152
Fail

Fail
  • Постоялец
  • 406 сообщений
люди,
не подскажете для чего нужна маленькая кнопка (см. фото) рядом с рычагом АКПП?
Изображение

P.S.: subaru legacy grand wagon, 1997г, правый руль
  • 0

#6153
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
подскажите какие аутбеки чаще ломаются америка, германия(не латвия), япония??????

сделал опрос сто и стошников, гов что чаще заезжают америкоты, потом немцы и после реже японцы
  • 0

#6154
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

подскажите какие аутбеки чаще ломаются америка, германия(не латвия), япония??????

сделал опрос сто и стошников, гов что чаще заезжают америкоты, потом немцы и после реже японцы


ИМХО, Америкосы.
  • 0

#6155
garrim

garrim
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Может кто сталкивался, бачек насоса ГУР, постоянно в масле соединение бачка с насосом не продуманное через резиновые кольца что можно сотворить чтобы не мокрел? кольца менял ставил больше меньше не помогает. Или один вариант поставить старого образца бачек которого прекручивается болтами?
  • 0

#6156
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

подскажите какие аутбеки чаще ломаются америка, германия(не латвия), япония??????

сделал опрос сто и стошников, гов что чаще заезжают америкоты, потом немцы и после реже японцы

америкоты ! но ен потомучто плохие машины а потомучто гавно всякое тащут сюда что подешевле! если брать себе на заказ и по нормальной цене то америкот не чем не хуже европейца конечно комплетации разные и ржавчины больше на америкотах зато коробка более простая
  • 0

#6157
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

люди,
не подскажете для чего нужна маленькая кнопка (см. фото) рядом с рычагом АКПП?
Изображение

P.S.: subaru legacy grand wagon, 1997г, правый руль

Эта кнопочка предназначена для переключения рычага без включенного зажигания..... :-)
  • 0

#6158
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Парни, такой вопрос, есть ли смысл ставить на легась брызговики? :)
  • 0

#6159
garrim

garrim
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Особенно на легась ставить нужно, из под передних колес песок и всякая там стачивает нижнюю часть порога.
  • 0

#6160
Gruda_loma

Gruda_loma
  • Частый гость
  • 80 сообщений


Вопрос, помогите понять, есть ли проблема с АКПП. У меня Субару Легаси Ланкастер 6, 3.0 литра, VDC, 2001 год, пробег 115 тыс. км. АКПП судя по всему 5 ступка. Стал замечать, когда трогаешься, трогается как бы не хотя сначала, с такой излишней вибрацией, как будто кто-то держит, потом как будто подхватывает и идет уверенно, небольшие паузы появились при переключении между передачами, причем с рывками, раньше было все не так, потом самое интересное, едешь 60, и вдруг раз переключение на более низкую, газ продолжаешь давишь, потом бац, опять на более высокую, притормозил, коробка как будто подумала, скинула на одну передеачу, газ нажал опять на повышенную, кароче скачет часто туда, сюда, даже при малейшем изменении давления на акселератор, определяясь с выбором передачи, особенно при езде в городе с кучей торможений и ускорений становится особенно заметным. Недавно менял подушку под АКПП.

Вот и думаю теперь, есть ли проблема с АКПП, может масло надо заменить, может надо комп диагностику сделать, кто посоветует, где и как. Заранее спасибо.


Можно повторюсь с вопросом, может кто че подскажет. Я в общем то знаю что Субаровская коробка знаменита своей задумчивостью, но дело в том раньше такого почти не наблюдалось (купил зимой).



Уважаемые, есть кто, хоть че нить чиркните по этому поводу, четвертый раз пост вывешиваю. Может ссылка на соответсвующее обсуждение есть? Заранее спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.