Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#6121
MUX

MUX

    Читатель

  • Постоялец
  • 400 сообщений
Всем привет! Ситуация: Субару Легаси 97 -го года, Универсал, японец. Сегодня утром на заднее стекло двери багажника упала ветка дерева и стекло разбилось вдребезги :D , имеется ввиду толькло стекло двери багажника, с понорамными фарами, со всем остольным все в порядке...
Подскажите плиз, если кто знает, где можно наитти это заднее стекло? Куда ехать, если можно адреса и телефоны пожалуйста...
  • 0

#6122
gunhead

gunhead
  • Постоялец
  • 369 сообщений
В авторынок, однозначно, /Баянаул, Карсити/ где разобранные машины продают. в других местах может и найдешь(будет дорого), может и ненайдешь. на твою машину панораму(б/у) мне предлогали за 100уе в прошлом году.
  • 0

#6123
MUX

MUX

    Читатель

  • Постоялец
  • 400 сообщений
Ездил вчера на баянаул, на паре точек предлагали полностью крышку багажника с стеклом, но без панорамы (т.е. без задних фар) за 20 ктг. - дорого че-то :mad: . На разбор поехать не успел, там че то рано закрылись, но взял телефон, сегодня позвоню.
Я где то слышал, что где то на татарке есть б/у, но не знаю где точно, может кто нить знает?
  • 0

#6124
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
народ, подскажите ,пож., обнаружил два провода под водительским сиденьем(грант вагон 96г.), один замкнут(это датчик застегнутого ремня, отображается на панеле), тут все понятно,
но есть еще один провод, выходит с полу и со штекером....к чему его подсоединять и для чего он вообще???
  • 0

#6125
garrim

garrim
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Предполагаю, что это система катапультирования :mad: :hi:
Может быть подогрев силений.
  • 0

#6126
gunhead

gunhead
  • Постоялец
  • 369 сообщений
2mux
можешь еще поискать еще в колесах
я слышал где-то в рай-не пос.Ужет есть авторазбор именно по субарикам
тел. ихнего у меня нет.
  • 0

#6127
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
МБ кто подскажет, где есть хороший выбор красивых таких лампочек, диодов - нужно в габариты и под номер )
  • 0

#6128
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

Ездил вчера на баянаул, на паре точек предлагали полностью крышку багажника с стеклом, но без панорамы (т.е. без задних фар) за 20 ктг. - дорого че-то :) . На разбор поехать не успел, там че то рано закрылись, но взял телефон, сегодня позвоню.
Я где то слышал, что где то на татарке есть б/у, но не знаю где точно, может кто нить знает?


Ужет 298 16 77 (манера общения 1.5 балла по пятибальной шкале, очень важные чуваки, разбор большой, номенклатура вся, клиенты едут)
87772610518 Андрей (кое что у него брал, (общение и поведение 5 баллов из 5))
87017291879 Андрюха :-) (вживую не видел, разговаривал по телефону, через него почти нашел то что искал 5 баллов)
87052112233 Лёня (у него много чего брал, нормальный такой парнишка, но не торгуется 4 балла)
87051925311 Дядя Сережа (брал у него поршень и разъемы в передние фонари, все хорошо, но ждал долго 4 балла.
87772258787 на Белинского (большой разбор, отношение хамское 1 балл). ИМХО
Вот все контакты мне известные, позвони поинтересуйся, может найдёшь что ищешь.
  • 0

#6129
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

МБ кто подскажет, где есть хороший выбор красивых таких лампочек, диодов - нужно в габариты и под номер )

в Car City их навалом...

просто погулять малость по второму и третему ярусам...
  • 0

#6130
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

очередная напасть ;)
разбили задний правый фонарь и погнули железную планку под ним...
машина Legasy седан 99год, правый руль...
уже по 20 телефонам отзвонился нигде нет подобных...
в одном месте фонарь за 200$ б/у предлагают... мне кажется это дороговато...
может кто знает, где визуально реально найти?

нет фонаря(тёмного цвета) такого нигде в городе :lol:
  • 0

#6131
Scepter

Scepter
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Ребята кто знает подскажите, зачем на Субару Ланкастере 2.5 стоит два воздушных фильтра (один перед волюметром, второй перед дроссельной заслонкой. Нужны ли два и или один можно убрать. На СТО посоветовали второй фильтр можно не ставить, вроде как воздух у нас горный разряженнй итак, куда ещё второй.
  • 0

#6132
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений


МБ кто подскажет, где есть хороший выбор красивых таких лампочек, диодов - нужно в габариты и под номер )

в Car City их навалом...

просто погулять малость по второму и третему ярусам...


Да, гулял.. Вообще, прошлый раз брал в Автопилоте за 1500 тг в габариты, блин сгорели за неделю... Вот думаю мб там плохие, ищу другие места.
  • 0

#6133
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
купил газовые диоды по 3000тн. за пару мега яркие белого цвета две недели палет нормальный!
  • 0

#6134
MUX

MUX

    Читатель

  • Постоялец
  • 400 сообщений
2 kuvsh:
Спасибо за инфу, обзвонил по указанным вами телефонам, сравнил цены...
Сегодня на обеде поехал на Баянаул и купил крышку багажника вместе со стеклом за20 штукарей.
Звонил по обявлениям в колесах: там люди САВсем заряжают, просят за крышку не ниже 30 000 :D Ну совсем народ пошел...
Сегодня вечером будем с братом ставить крышку.
  • 0

#6135
MUX

MUX

    Читатель

  • Постоялец
  • 400 сообщений
Я еще думаю о том, чтобы увеличить дорожный просвет машины - пружины говорят не поднимаются, значит нужно ставить подставки или как там их, подушки на амортизаторы. У кого нить есть опыт подобной операции?
  • 0

#6136
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Я еще думаю о том, чтобы увеличить дорожный просвет машины - пружины говорят не поднимаются, значит нужно ставить подставки или как там их, подушки на амортизаторы. У кого нить есть опыт подобной операции?

да в принципе легко там всё !

проставки на Баянауле продают!
болты там же...

съёмники понадобятся для пружины да и всё в принципе - далее стандартного набора ключей хватит!

вынимаешь стойку в сборе и алга комсосмол!
  • 0

#6137
garrim

garrim
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Подушки ставил сам без ямы но при помощи домкрата конечно, береш комплект на баяне не далеко от входа продают передние 3,5 см и задние 4 см, соответственно и ввертыши у него же, стяжку для пружин можно не дорогую (для стяжки цепей ). Не поднимая авто стягиваеш пружину по возможности максимально, откручиваешь гайки крепления подушки три гайки ключик помоему на 12 поддомкрачиваеш и если все благополучно то стойка пойдет вниз, снизу акуратненько подсовываеш проставку на место с верхней дырки вкручиваем ввертыши, аккуратненько втыкаем все на место закручиваем, приотпускаем домкрат снимаем стяжки и проводим туже процедуру с задними. есть вариант снять все стойки и устанавливать как это делают многие, но этот вариант мне не очень подходил дольше и муторней, да еще перед всей этой операцией говорят необходимо расслабить гайки сайлентблоков, а после всей процедуры на ровном участке затянуть (сам же ни чего не расслял и сайленты не порвало). Если кому поможет буду только рад....
  • 0

#6138
garrim

garrim
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Да еще после того как денек другой покатаешься съездь на геометрию, а то не привычно колеса как на татре не привычно.
  • 0

#6139
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Подушки ставил сам без ямы но при помощи домкрата конечно, береш комплект на баяне не далеко от входа продают передние 3,5 см и задние 4 см, соответственно и ввертыши у него же, стяжку для пружин можно не дорогую (для стяжки цепей ). Не поднимая авто стягиваеш пружину по возможности максимально, откручиваешь гайки крепления подушки три гайки ключик помоему на 12 поддомкрачиваеш и если все благополучно то стойка пойдет вниз, снизу акуратненько подсовываеш проставку на место с верхней дырки вкручиваем ввертыши, аккуратненько втыкаем все на место закручиваем, приотпускаем домкрат снимаем стяжки и проводим туже процедуру с задними. есть вариант снять все стойки и устанавливать как это делают многие, но этот вариант мне не очень подходил дольше и муторней, да еще перед всей этой операцией говорят необходимо расслабить гайки сайлентблоков, а после всей процедуры на ровном участке затянуть (сам же ни чего не расслял и сайленты не порвало). Если кому поможет буду только рад....

а как ты болты выбивал из стоек ? они же там впресованы ?! :D
  • 0

#6140
garrim

garrim
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Я ставил не удлиненые болты, а ввертыши, они накручиваются на болты,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.