Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#6101
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
KYB качественными торгуют ребята на Баянауле на 3-м реду второй или третий контейнер сверху....

они же основные постащики в Car City и на сам рынок Баянаул...

по поводу стоек стабилизаторов брал SRS кажется называются дубликат китай на Баянауле по 2800 уже год на них пробегал
  • 0

#6102
J_G

J_G
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений



.
.
.
1) поменял прокладки клапанных крышек, свечные кольца, колпачки клапанных крышек
.
.
.


Брат, слушай, объясни теперь, может я не знаю, а где такие девайсы стоят в двигателе :(


свечные кольца стоят как ни странно в свечных шахтах для того чтоб масло не попадало на свечи
колпачки клапанных крышек стоят под болтами которыми эти клапанные крышки прикручиваются
  • 0

#6103
BPS

BPS
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

народ, подскажите пож....

нужно было заменить стойки стабилизаторов на ауте 96г.
прошелся по всех барохляне - пара стоит 2000тг.

а на сто субарик и достар перед 8000, зад 6000

почему такая разница? стоит ли брать на базаре??????

и еще, нужно поменять амортизаторы задние, на сто стоят они по 11тыс.тг, а на базаре теже кояба, в такой же коробке и маркировке - по 9000 отдают.... стоит ли брать такие???


вот здесь спроси но у них все запчасти оригинал!
239-05-69
беру только у них и на муратбаева ниже пастера. проблем никаких с возвратом и тд.
  • 0

#6104
Turtle

Turtle
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

свечные кольца стоят как ни странно в свечных шахтах для того чтоб масло не попадало на свечи
колпачки клапанных крышек стоят под болтами которыми эти клапанные крышки прикручиваются


сальники свечей наверное, и прокладка клапанной крышки
  • 0

#6105
J_G

J_G
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


свечные кольца стоят как ни странно в свечных шахтах для того чтоб масло не попадало на свечи
колпачки клапанных крышек стоят под болтами которыми эти клапанные крышки прикручиваются


сальники свечей наверное, и прокладка клапанной крышки


по научному они называются свечные кольца
а прокладка клапанной крышки это резинка м/у двиглом и клапанной крышкой
а я про колпачки на болты говорю, которыми эта клапанная крышка прикручивается
  • 0

#6106
Turtle

Turtle
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений



свечные кольца стоят как ни странно в свечных шахтах для того чтоб масло не попадало на свечи
колпачки клапанных крышек стоят под болтами которыми эти клапанные крышки прикручиваются


сальники свечей наверное, и прокладка клапанной крышки


по научному они называются свечные кольца
а прокладка клапанной крышки это резинка м/у двиглом и клапанной крышкой
а я про колпачки на болты говорю, которыми эта клапанная крышка прикручивается


нет там никаких колпачков
  • 0

#6107
J_G

J_G
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

нет там никаких колпачков


ну что я могу сказать ....
значится закрутили тебе клапанные крышки на голые болты
  • 0

#6108
Turtle

Turtle
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений



нет там никаких колпачков


ну что я могу сказать ....
значится закрутили тебе клапанные крышки на голые болты


машина у меня совсем с небольшим пробегом, и ничего там не надо крутить... ;)
  • 0

#6109
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Подскажите сайты(интернет-магазины). где можно заказать разные аксессуары для субару? Типа http://www.subaruparts.ru , но только с выбором побольше?
  • 0

#6110
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
Вопщем отчет, вчера купил 5 литров мотул 6100, поехал на замену, залили 4,5(ожидал что меньше ~4литра думал входит), двигатель на холодную тише работать стал, но под машиной масленные пятна появились... Из клапанной крышки капает. Вопрос, сколько в 2 литровой не турбовой масло входит(примерно) , если больше , то я думаю что давит его...
ПС:заменшик, на мой взгляд далеко не серьезно к своему делу относиться.
Да ездил на достар в воскресенье, они не работают, кто знает работате ли достар в субботу, и хорошае СТО (цена , качество рабоиты)? Я не могу на форум субару войти(прокся не дает) , кто может хорошее и недорогое СТО посоветовать? :D
  • 0

#6111
J_G

J_G
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Вопщем отчет, вчера купил 5 литров мотул 6100, поехал на замену, залили 4,5(ожидал что меньше ~4литра думал входит), двигатель на холодную тише работать стал, но под машиной масленные пятна появились... Из клапанной крышки капает. Вопрос, сколько в 2 литровой не турбовой масло входит(примерно) , если больше , то я думаю что давит его...
ПС:заменшик, на мой взгляд далеко не серьезно к своему делу относиться.
Да ездил на достар в воскресенье, они не работают, кто знает работате ли достар в субботу, и хорошае СТО (цена , качество рабоиты)? Я не могу на форум субару войти(прокся не дает) , кто может хорошее и недорогое СТО посоветовать? :D


из мануала на форестер ...
в турбовый 2-х литровый форик в двигун льется 4,5 литра масла
в 2-х литровый атмосферник - 4 литра

на импру думаю аналогично
на легаси 2,5 литра атмосферник гдето тоже 4.5 литра
на твинтурбовую незнаю, но не менее 4,5 л. это точно
  • 0

#6112
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
значит лоси криворогие, я еще ему сказал , как 4,5 литра? , должно быть 4, эт сказал да не 4,5 для нее стандарт, ты или я заменщик..
:D
  • 0

#6113
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
очередная напасть :dandy:
разбили задний правый фонарь и погнули железную планку под ним...
машина Legasy седан 99год, правый руль...
уже по 20 телефонам отзвонился нигде нет подобных...
в одном месте фонарь за 200$ б/у предлагают... мне кажется это дороговато...
может кто знает, где визуально реально найти?
  • 0

#6114
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
офигеть, я на легаси универсал, только 96-го года за 6000 взял фонарь задний по Колёсам. Неужели разница такая? Правда, в одном месте мне такой же за 11 или 12 штук предлагали

Сообщение отредактировал Tekk: 20.05.2008, 09:37:23

  • 0

#6115
Turtle

Turtle
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

очередная напасть :)
разбили задний правый фонарь и погнули железную планку под ним...
машина Legasy седан 99год, правый руль...
уже по 20 телефонам отзвонился нигде нет подобных...
в одном месте фонарь за 200$ б/у предлагают... мне кажется это дороговато...
может кто знает, где визуально реально найти?


2 года назад, покупал весь зад, новый, плафоны по 300 панорама 350. B4 2000года
  • 0

#6116
MUX

MUX

    Читатель

  • Постоялец
  • 400 сообщений


Думаю купить Субару Форестер или Аутбэк. Из разряда сэконд-хэнд. До этого Субару не было. Почитал отзывы - отличная для наших дорог ходовка (крепкая). Но любая деталь к ней, как хорошая вещь - дорога. Оппозитные двигатели считаются плюсом. Но могут принести и большие неприятности? Форик и Аут имеют неплохую динамику, но и бензин хорошо потребляют. Короче, всё ещё сомневаюсь. Хочется универсальный авттомобиль и надёжный. Для поездок по городу (80% времени) и за ним по лёгкому бездорожью. До этого были машины российского, японского и немецкого производства. Мне показалось, что плюсы японцев перевешивают. Поэтому сейчас больше склоняюсь к Субару либо Хонде СИЭрВи. Но ЦРВ - слишком спокойные. Субаристы, можете развеять мои сомнения? На что обратить внимание при покупке Субару - Форика или Аута? Хочу взять из Америки. Там года посвежее. Хотя многие убеждены, что состояние хуже, чем у более "взрослых" европейцев.


если бы я выберал СРВ или Форег, однозначно последний вариант!


Форестер - однозначно!
У меня Легаси 97 -го года - тьфу, тьфу, тьфу, не жалуюсь. Но у форестера просвет выше, однозначно. Кто хочет махнутся не глядя? :)
  • 0

#6117
gunhead

gunhead
  • Постоялец
  • 369 сообщений
2кирзач
на 2,0л. атмос 4литра масла однозначно
  • 0

#6118
karlov

karlov
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Кто подскажет где можно найти перечень значков неисправностей на Субару Трибека?
  • 0

#6119
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Кто подскажет где можно найти перечень значков неисправностей на Субару Трибека?

тебе обозначение лампошек чтоли ?
  • 0

#6120
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


Кто подскажет где можно найти перечень значков неисправностей на Субару Трибека?

тебе обозначение лампошек чтоли ?



может ему надо таблицу кодов ошибок?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.