Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#6181
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

а вот решил свой любимый Легась продать и купить форик (багажник нужен большой, чтобы коляска детская влезала).

хотите сказать, что в форике багажник больше чем в легаси???
  • 0

#6182
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений


а вот решил свой любимый Легась продать и купить форик (багажник нужен большой, чтобы коляска детская влезала).

хотите сказать, что в форике багажник больше чем в легаси???

[оффтоg]
нет конечно!
  • 0

#6183
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений


принимайте в ряды субароводов. 2001 год, аутбек.

по вашей рекомендации сиездил на сто Субарик.

поменяли воздухан 3500+200, поставили металическую защиту за 9000+500, пластик снали, ну и буду менять у них грм, свечи, провода, подшипник задний, и два задних сайлетнблока. еще убрали железную защиту над глушаков сто посреди кузова. остальное сказали живое. мастер руслан. он сказал, что в будущем рекомендует поменять масло в коробе и редукторах. они предлагают лить кстати валволин в движок.


Не вздумай Валволин, это не масло, я его в Цефиру лил и потом жалел. У меня тоже Легась Ланкастер 2001 год, 3.0 литра, залил Кастрол Магнатек, масло супер, двиган просто шепчет и убаюкивает, многие тебе здесь подтвердят, Кастрол в Субару это почти правило уже, почти на всех Субару СТО этот вариант в первую очередь, еще Ликви Молли (у меня до этого турбофорик был, туда лил), ну и Мотул у кого карман держит. А че за сайлент блоки сзади менял, на редукторе которые, мне тоже сказали, что они рваные, нада менять, просто упражнение это трудоемкое, они всю заднюю подвеску нафиг снимут сначала, с ума сойти.


А мне на ТО посоветовали Мотюль, и в движку, и в задний редуктор. Как масло вообще по отзывам? Никакой разницы вроде нет ;)
До этого никогда не слышал, на прошлую машину всегда Мобил лил.
  • 0

#6184
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


а вот решил свой любимый Легась продать и купить форик (багажник нужен большой, чтобы коляска детская влезала).

хотите сказать, что в форике багажник больше чем в легаси???


конечно...если Легасик седан ;)
  • 0

#6185
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений



а вот решил свой любимый Легась продать и купить форик (багажник нужен большой, чтобы коляска детская влезала).

хотите сказать, что в форике багажник больше чем в легаси???


конечно...если Легасик седан ;)


Хм, у меня вот Легасик седан, и по-моему у меня туда спокойно влезет коляска, там отнюдь не маленький багажник...
  • 0

#6186
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений



хотите сказать, что в форике багажник больше чем в легаси???


конечно...если Легасик седан :smoke:

а, ну это да. Когда речь о легаси заходит, седан почему-то сразу на ум не приходит :rotate:
  • 0

#6187
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений




а вот решил свой любимый Легась продать и купить форик (багажник нужен большой, чтобы коляска детская влезала).

хотите сказать, что в форике багажник больше чем в легаси???


конечно...если Легасик седан :rotate:


Хм, у меня вот Легасик седан, и по-моему у меня туда спокойно влезет коляска, там отнюдь не маленький багажник...



коляски разные бывают :smoke:
  • 0

#6188
Ronick

Ronick
  • Постоялец
  • 322 сообщений

...


Хм, у меня вот Легасик седан, и по-моему у меня туда спокойно влезет коляска, там отнюдь не маленький багажник...

коляски разные бывают :D


Тогда уж лучше аутбак :) В него спокойно можно засунуть и коляску, и велосипед, и еще кучу барахла... Если сильно захотеть, то еще и мой велик влезает, но тогда приходится половинку заднего сиденья опускать, и ребенок в автокресле едет не в компании одного из родителей, а в компании заднего колеса велосипедного :fie:))
  • 0

#6189
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений

Тогда уж лучше аутбак :D В него спокойно можно засунуть и коляску, и велосипед, и еще кучу барахла... Если сильно захотеть, то еще и мой велик влезает, но тогда приходится половинку заднего сиденья опускать, и ребенок в автокресле едет не в компании одного из родителей, а в компании заднего колеса велосипедного :)))


Вы хотите сказать что аутбак больше легася?
  • 0

#6190
Ronick

Ronick
  • Постоялец
  • 322 сообщений


Тогда уж лучше аутбак :) В него спокойно можно засунуть и коляску, и велосипед, и еще кучу барахла... Если сильно захотеть, то еще и мой велик влезает, но тогда приходится половинку заднего сиденья опускать, и ребенок в автокресле едет не в компании одного из родителей, а в компании заднего колеса велосипедного :fie:))


Вы хотите сказать что аутбак больше легася?


В принципе, они примерно одинаковы. Думаю, что у аута чуть больше. Лучше уточнить в спецификации... Фишка в том, что примерно с 2000 года аут стал позиционироваться как универсал, а легаси как седан. Есть и обратные модели, но они менее распространены.
У меня были легаси-седаны, я ездил на легаси-универсалах и фориках, в том числе и на далекие расстояния. Наиболее комфортно я себя чувствую в аутбаке. Особенно это стало заметно, когда появился детский велосипед, который толком не сложишь :lol: Кстати, недавно попробовал Хонду-Одиссей. Машинка еще более вместительная и не менее комфортная по трассе. Но, правый руль, для меня это критично :D
  • 0

#6191
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений



принимайте в ряды субароводов. 2001 год, аутбек.

по вашей рекомендации сиездил на сто Субарик.

поменяли воздухан 3500+200, поставили металическую защиту за 9000+500, пластик снали, ну и буду менять у них грм, свечи, провода, подшипник задний, и два задних сайлетнблока. еще убрали железную защиту над глушаков сто посреди кузова. остальное сказали живое. мастер руслан. он сказал, что в будущем рекомендует поменять масло в коробе и редукторах. они предлагают лить кстати валволин в движок.


Не вздумай Валволин, это не масло, я его в Цефиру лил и потом жалел. У меня тоже Легась Ланкастер 2001 год, 3.0 литра, залил Кастрол Магнатек, масло супер, двиган просто шепчет и убаюкивает, многие тебе здесь подтвердят, Кастрол в Субару это почти правило уже, почти на всех Субару СТО этот вариант в первую очередь, еще Ликви Молли (у меня до этого турбофорик был, туда лил), ну и Мотул у кого карман держит. А че за сайлент блоки сзади менял, на редукторе которые, мне тоже сказали, что они рваные, нада менять, просто упражнение это трудоемкое, они всю заднюю подвеску нафиг снимут сначала, с ума сойти.


А мне на ТО посоветовали Мотюль, и в движку, и в задний редуктор. Как масло вообще по отзывам? Никакой разницы вроде нет :D
До этого никогда не слышал, на прошлую машину всегда Мобил лил.


Ну я тоже чето, больше к кастролу склоняюсь. Они предлагают ситетику, а тут читал на форуме, что не бывает синтетическиз масел!!!! Чето не понимаю, ну посмотрим.

Насчет сайлентов, да 2 больших сайлента, сказали всю подвеску раскидают, еще, поменяют какие то задние рычаги, где сайленты меняются в сборе. Вот, был рад что по передней подвеске поставили 5, по движку тоже 5. Еще вопрос, на СТО сказали что на субару масло в коробке не меняют. Так ли это?
  • 0

#6192
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
легаси В4 99года...стрелка спидометра встала на ноль при движении и никуда не двигается... не подскажите, где такое ремонтируют?
  • 0

#6193
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

легаси В4 99года...стрелка спидометра встала на ноль при движении и никуда не двигается... не подскажите, где такое ремонтируют?

датчик скорости замени!

любой двигателист или даже коробочник запраста вкрутит тебе новый

Сообщение отредактировал AUS: 17.06.2008, 08:08:48

  • 0

#6194
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений


легаси В4 99года...стрелка спидометра встала на ноль при движении и никуда не двигается... не подскажите, где такое ремонтируют?

датчик скорости замени!

любой двигателист или даже коробочник запраста вкрутит тебе новый

сказали, что возможно в редукторе полетели шестерни... а это значит 5тыс. за б/у запчасти +50тыс!!!(потому что твинтурбо) работа :D
  • 0

#6195
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

сказали, что возможно в редукторе полетели шестерни... а это значит 5тыс. за б/у запчасти +50тыс!!!(потому что твинтурбо) работа :D

датчик скорости в коробку вкручен а не в редуктор!
+ меняется без съёма коробки!
  • 0

#6196
garrim

garrim
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Проблема в следующем легасик 2,0 механика с низов переодически не разгоняется пока не наберет 1500-2000 оборотов потом выстреливает. Кто что думает по этому поводу?
  • 0

#6197
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Проблема в следующем легасик 2,0 механика с низов переодически не разгоняется пока не наберет 1500-2000 оборотов потом выстреливает. Кто что думает по этому поводу?

атмо или турбо ?

замерь компрессию....
  • 0

#6198
Scepter

Scepter
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Нужна помощь или грамотный совет. У меня проблемка появилась на ланкастере 2.5. Уже два дня с утра держатся высокие обороты на ХХ. Заводил с пульта. Еду и чувствую машину прямо несет, на светофоре после 20 минут езды заметил на D обороты порядка 900, перключал на N также. Отстановился переключил на P, а обороты поднялись до 1400 и держатся, не скачут. Я заглушил машинку, завел, все нормально. После этого целый день с оборотами все окей. Повторилось такое два раза, вчера с утра и сегодня с утра. Может что посоветуете, где смотреть
  • 0

#6199
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
дросель и датчик положения дросельной промой...
  • 0

#6200
garrim

garrim
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Атмосферный, пойду мерить компрессию, кстати если она будет ниже нормы мне что огорчаться или можно чего нибудь пшикнуть, чтобы счастье наступило
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.