Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#6081
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
Спасибо, за совет.. наверное попробую мотул .. если будет ням ням делать .. то наверное буду кольца менять...
Но все таки я думаю это из за мое манеры езды... за 5 тыщь километров 600 грамм масла вполне из за того что пидаль утоплена. :(
Кто може помочь адресом по поводу где взять мотул, а то на кар сити не видел, а магазины не знаю где находяться.

Сообщение отредактировал Кирзач: 13.05.2008, 12:25:19

  • 0

#6082
Murik

Murik
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Спасибо, за совет.. наверное попробую мотул .. если будет ням ням делать .. то наверное буду кольца менять...
Но все таки я думаю это из за мое манеры езды... за 5 тыщь километров 600 грамм масла вполне из за того что пидаль утоплена. :(
Кто може помочь адресом по поводу где взять мотул, а то на кар сити не видел, а магазины не знаю где находяться.


У них есть точки на кар-сити на первом и третьем (четвертый) кажись этажах, на баян-ауле также. А я беру в Тулпаре или если оказываюсь рядом с сервисом, то соответственно.
  • 0

#6083
Gruda_loma

Gruda_loma
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Вопрос, помогите понять, есть ли проблема с АКПП. У меня Субару Легаси Ланкастер 6, 3.0 литра, VDC, 2001 год, пробег 115 тыс. км. АКПП судя по всему 5 ступка. Стал замечать, когда трогаешься, трогается как бы не хотя сначала, с такой излишней вибрацией, потом как будто подхватывает и идет уверенно, совсем небольшие паузы есть при переключении между передачами, такое ощущение что раньше было все не так, потом самое интересное, едешь 60, и вдруг раз переключение на более низкую, газ немного давишь, потом бац, опять на более высокую, притормозил, коробка как будто подумала, скинула на одну передеачу, газ нажал опять на повышенную, кароче такое ощущение что скачет, определяясь с выбором передачи, особенно при езде в гороже с кучей торможений и ускорений становится особенно заметным. Недавно менял подушку под АКПП.

Вот и думаю теперь, есть ли проблема с АКПП, может масло надо заменить, может надо комп диагностику сделать, кто посоветует, где и как. Заранее спасибо.
  • 0

#6084
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Спасибо, за совет.. наверное попробую мотул .. если будет ням ням делать .. то наверное буду кольца менять...
Но все таки я думаю это из за мое манеры езды... за 5 тыщь километров 600 грамм масла вполне из за того что пидаль утоплена. :)
Кто може помочь адресом по поводу где взять мотул, а то на кар сити не видел, а магазины не знаю где находяться.


Мотул был на Гоголя-Нурмакова в магазине...
  • 0

#6085
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Спасибо, за совет.. наверное попробую мотул .. если будет ням ням делать .. то наверное буду кольца менять...
Но все таки я думаю это из за мое манеры езды... за 5 тыщь километров 600 грамм масла вполне из за того что пидаль утоплена. :)
Кто може помочь адресом по поводу где взять мотул, а то на кар сити не видел, а магазины не знаю где находяться.

600 грамм на 5 тыщ ? а масло какое сейчас ?

а ЕЖ20 скольки вальный ?

Сообщение отредактировал AUS: 13.05.2008, 15:45:26

  • 0

#6086
BPS

BPS
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Всем кто может предложить или подсказать где есть! Надо 2 солнцезащитных козырька в идеальном состоянии или новые на Subaru Legasy OutBack 1997года Американец!!!

Варианты типа купи на базаре или на разборе писать не надо! Смотрел везде продают сплошное г....
На субару центре под заказ не возят сейчас ничего(
Так что просим)) кто чем может

все можно кидать в ЛС или ICQ#: 309-238-792
  • 0

#6087
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений


Спасибо, за совет.. наверное попробую мотул .. если будет ням ням делать .. то наверное буду кольца менять...
Но все таки я думаю это из за мое манеры езды... за 5 тыщь километров 600 грамм масла вполне из за того что пидаль утоплена. :)
Кто може помочь адресом по поводу где взять мотул, а то на кар сити не видел, а магазины не знаю где находяться.

600 грамм на 5 тыщ ? а масло какое сейчас ?

а ЕЖ20 скольки вальный ?

помойму 4-х вальный(интересно такой есть), масло мобил1 10 w 40 полусинтетика.
  • 0

#6088
gunhead

gunhead
  • Постоялец
  • 369 сообщений
2кирзач
у меня тоже 2.0дохс т.е. 4х вальный пробег 150тыс.
от замены и до замены ничего недоливаю.
брал машину был пробег 99к, залил Кастрол 5в40. наюзал уже больше 50к, после покупки поменял все(прокл. клапанных крышек+шайбы, грм,) и все.
а масло все заливаю кастрол 5-40 хотя, надо переходить на полусинт. но мне механик посоветовал если нигде не течет не бежит масло езди пока на синтетике.
  • 0

#6089
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
У меня еще прокладку клапанной крышки менять надо... поддон из за нее в масле весь , а менять на сто, говорят что необязательно.. вот еще куда часть масло уходит, хотя на асвальте не капли не видел масла... Залью новое масло посмотрю.. если что на достар или на субару центр поеду лечиться. :smoke:
  • 0

#6090
Gruda_loma

Gruda_loma
  • Частый гость
  • 80 сообщений

У меня еще прокладку клапанной крышки менять надо... поддон из за нее в масле весь , а менять на сто, говорят что необязательно.. вот еще куда часть масло уходит, хотя на асвальте не капли не видел масла... Залью новое масло посмотрю.. если что на достар или на субару центр поеду лечиться. :smoke:


Да уж, у меня тоже есть такое, кажись у Субарей за 100 тыс. км это обычное явление, масла нет на асфальте так как выгорает прямо с крышек блоков, никогда не чувсвовал гарелый запахон из под машины и колесных арок, особенно когда вентилятор жужжит? На Достарике спрашивал, все упражнение где-то в 16-18 штук мне встанет, если не больше, у меня на 3.0 литра 6 подсвечных прокладок плюс прокладки блоков, причем кажись довольно трудоемкое упражнение, т.к. двиган будут снимать и как то там приподнимать его или опускать, чтобы ко всему хозяйству добраться, так шо думаю свечки по ходу сразу заменить, ато потом отдельно для них опять двигло вывешивать, нафиг надо.

Кстати, по моему посту выше, насчет коробки, никто ни че не может прокомментировать, в принципе комфорту не меньше стало, просто достают частые то вниз- то вверх переключения, как будто коробка тупит, и переключения становятся все более ощутимыми чем ранее.
  • 0

#6091
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
видел на сюрфе на потолке плафон со встроенным электронным компасом, гориз.и вертикал.положение машины (показ.крены машины), термометр и барометр, сюрф года 98
оч такой понравился, посмотрел...думаю можн опоставить себе такой же, вроде подходит по размерам...никто не ставил себе нечто подобное???
  • 0

#6092
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
вопрос,
бортовой компьютер?
если поставить вот например такой
http://www.autocomp....0000006911.html
http://www.autocomp....0000201015.html
http://www.autocomp....0000001917.html

в грант вагон 96г., он буд работать???
кто нибудь еще ставил?
  • 0

#6093
Turtle

Turtle
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

вопрос,
бортовой компьютер?
если поставить вот например такой
http://www.autocomp....0000006911.html
http://www.autocomp....0000201015.html
http://www.autocomp....0000001917.html

в грант вагон 96г., он буд работать???
кто нибудь еще ставил?


зачем он тебе там?
  • 0

#6094
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Думаю купить Субару Форестер или Аутбэк. Из разряда сэконд-хэнд. До этого Субару не было. Почитал отзывы - отличная для наших дорог ходовка (крепкая). Но любая деталь к ней, как хорошая вещь - дорога. Оппозитные двигатели считаются плюсом. Но могут принести и большие неприятности? Форик и Аут имеют неплохую динамику, но и бензин хорошо потребляют. Короче, всё ещё сомневаюсь. Хочется универсальный авттомобиль и надёжный. Для поездок по городу (80% времени) и за ним по лёгкому бездорожью. До этого были машины российского, японского и немецкого производства. Мне показалось, что плюсы японцев перевешивают. Поэтому сейчас больше склоняюсь к Субару либо Хонде СИЭрВи. Но ЦРВ - слишком спокойные. Субаристы, можете развеять мои сомнения? На что обратить внимание при покупке Субару - Форика или Аута? Хочу взять из Америки. Там года посвежее. Хотя многие убеждены, что состояние хуже, чем у более "взрослых" европейцев.
  • 0

#6095
J_G

J_G
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

У меня еще прокладку клапанной крышки менять надо... поддон из за нее в масле весь , а менять на сто, говорят что необязательно.. вот еще куда часть масло уходит, хотя на асвальте не капли не видел масла... Залью новое масло посмотрю.. если что на достар или на субару центр поеду лечиться. :smoke:


один в один мой случай
тоже клапанные крышки в масле были, также дофига масла неизвестно куда уходило за небольшой промежуток времени, под машиной ни капли - щас все вылечил, масло не доливаю

а вылечил так:
1) поменял прокладки клапанных крышек, свечные кольца, колпачки клапанных крышек
2) поменял прокладку маслозаливной горловины (из нее тоже дофига масло хлестало)

залил кастрол 10в40

прошло уже месяца 3 - недоливал ни граммма
  • 0

#6096
Turtle

Turtle
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


У меня еще прокладку клапанной крышки менять надо... поддон из за нее в масле весь , а менять на сто, говорят что необязательно.. вот еще куда часть масло уходит, хотя на асвальте не капли не видел масла... Залью новое масло посмотрю.. если что на достар или на субару центр поеду лечиться. :(


один в один мой случай
тоже клапанные крышки в масле были, также дофига масла неизвестно куда уходило за небольшой промежуток времени, под машиной ни капли - щас все вылечил, масло не доливаю

а вылечил так:
1) поменял прокладки клапанных крышек, свечные кольца, колпачки клапанных крышек
2) поменял прокладку маслозаливной горловины (из нее тоже дофига масло хлестало)

залил кастрол 10в40

прошло уже месяца 3 - недоливал ни граммма


Брат, слушай, объясни теперь, может я не знаю, а где такие девайсы стоят в двигателе :)
  • 0

#6097
Turtle

Turtle
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Думаю купить Субару Форестер или Аутбэк. Из разряда сэконд-хэнд. До этого Субару не было. Почитал отзывы - отличная для наших дорог ходовка (крепкая). Но любая деталь к ней, как хорошая вещь - дорога. Оппозитные двигатели считаются плюсом. Но могут принести и большие неприятности? Форик и Аут имеют неплохую динамику, но и бензин хорошо потребляют. Короче, всё ещё сомневаюсь. Хочется универсальный авттомобиль и надёжный. Для поездок по городу (80% времени) и за ним по лёгкому бездорожью. До этого были машины российского, японского и немецкого производства. Мне показалось, что плюсы японцев перевешивают. Поэтому сейчас больше склоняюсь к Субару либо Хонде СИЭрВи. Но ЦРВ - слишком спокойные. Субаристы, можете развеять мои сомнения? На что обратить внимание при покупке Субару - Форика или Аута? Хочу взять из Америки. Там года посвежее. Хотя многие убеждены, что состояние хуже, чем у более "взрослых" европейцев.


если бы я выберал СРВ или Форег, однозначно последний вариант!
  • 0

#6098
Gruda_loma

Gruda_loma
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Вопрос, помогите понять, есть ли проблема с АКПП. У меня Субару Легаси Ланкастер 6, 3.0 литра, VDC, 2001 год, пробег 115 тыс. км. АКПП судя по всему 5 ступка. Стал замечать, когда трогаешься, трогается как бы не хотя сначала, с такой излишней вибрацией, потом как будто подхватывает и идет уверенно, совсем небольшие паузы есть при переключении между передачами, такое ощущение что раньше было все не так, потом самое интересное, едешь 60, и вдруг раз переключение на более низкую, газ продолжаешь давишь, потом бац, опять на более высокую, притормозил, коробка как будто подумала, скинула на одну передеачу, газ нажал опять на повышенную, кароче скачет часто, определяясь с выбором передачи, особенно при езде в городе с кучей торможений и ускорений становится особенно заметным. Недавно менял подушку под АКПП.

Вот и думаю теперь, есть ли проблема с АКПП, может масло надо заменить, может надо комп диагностику сделать, кто посоветует, где и как. Заранее спасибо.


Можно повторюсь с вопросом, может кто че подскажет. Я в общем то знаю что Субаровская коробка знаменита своей задумчивостью, но дело в том раньше такого почти не наблюдалось (купил зимой).
  • 0

#6099
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
народ, подскажите пож....

нужно было заменить стойки стабилизаторов на ауте 96г.
прошелся по всех барохляне - пара стоит 2000тг.

а на сто субарик и достар перед 8000, зад 6000

почему такая разница? стоит ли брать на базаре??????

и еще, нужно поменять амортизаторы задние, на сто стоят они по 11тыс.тг, а на базаре теже кояба, в такой же коробке и маркировке - по 9000 отдают.... стоит ли брать такие???
  • 0

#6100
garrim

garrim
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
По поводу стоек аммортизаторов не скажу скорее сто также покупает удилеров и накручивает, а вот на счет стоек стабилизаторов сам попался на цену, взял как они называют дубликат то еще г... месяца три и выкинул, брал оригинал на Достаре и в Пилоте, во це да ходют до сих пор, проехал уже тыщ 20-30 и ни чего не брякает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.