Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#6061
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
может кому будет полезно

машинка периодически отказывалась заводится...причем увязать это в систему с плохим бензином, климатом, прогревом до раб.температуры не получалось. Все происходило внезапно. После того как машина постоит - заводится. Обычно с неохотой. С дымом и запахом бензина (явно перелив). Сначала промежутки отстоя были 5 мин., дальше больше...последние были по 30-45 мин. Решил как-нть загнать на диагностику, но не получилось т.к. позавчера утром машинка вообще отказалась работать. Проверка на искру провалилась... искры не было :laugh:
Подумал на катушку, коммутатор. Свечи стояли новые NGK. Тащить на эвакуаторе тоже не хотелось. Ни один электрик по "Колесам" (по телефону) ничего умного не сказал. На "Достаре" дали телефон электрика Юры, который почему то трубку не брал. И о чудо, я вспомнил о Рустаме (субаристы знают). Позвонил. Он сразу сказал - "сдох датчик коленвала или распредвала. Стоят спереди, снять не проблема. Приезжай, возьмешь у меня другие." Сняли, поехали, взяли у него другие. Поставили и....правильно! машина завелась с полпинка.
Что интересно так это то, что не было искры, автоматом начинаешь грешить на электрику (свечи, провода. катушка, коммутатор). А дело оказывается в другом ;)

Вот такая история, может кому и пригодится.
Можно даже в FAQ закинуть.
  • 0

#6062
prizrak-tigra

prizrak-tigra
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Всем приветики.
Люди подскажите где могут поменять мне сципление на легося 91 годика???
И кто рестоврирует рулевую рейку????
  • 0

#6063
Амодеус

Амодеус
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

не должно быть проблем! Если стойки в сборе с падушками и пружинами!


интересно.. подскажите пожалуйста где в интернете можно можно найти информацию о том какие подходят стойки под кузов B5H,так сказать техническая информация по частям для модельного ряда SUBARиков, в частности к моему кузову????????????

Сообщение отредактировал Амодеус: 08.05.2008, 20:11:45

  • 0

#6064
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Названы лучшие двигатели 2008 года: http://auto.mail.ru/text.html?id=26131

Интересен мотор

Претенденты на звание «Лучший двигатель 2008 года»

1. BMW Diesel 2-litre Twin Turbo (123d) 257 баллов

2. BMW 4-litre V8 (M3) 218

3. Subaru Diesel 2-litre flat four Turbo (Outback) 201

4. Audi 5-litre V10 (RS6) 166

5. Nissan 3.8-litre Twin Turbo (GT-R) 147

6. Volkswagen 1.4-litre TSI (Audi A3, Seat Leon, Altea, VW Golf, Eos, Jetta, Passat) 115


  • 0

#6065
gunhead

gunhead
  • Постоялец
  • 369 сообщений
у меня тоже ВН5, тоже надо поменять задние аморы с пружинами. аморы уже взял зимой так как оригинал и предлагали недорого. вот теперь пружины надо какие посоветуете?
  • 0

#6066
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Кто-нить заливает масло МАННОЛ? КАк оно для субаров?
В магазине "Ника" моторз на Мирзояна (Астана) на розлив оно по 700тг. за литр (полусинтетика 10В-40) - вроде как дешево щитается..

Сообщение отредактировал Felix_792: 12.05.2008, 15:51:07

  • 0

#6067
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
Подходит время масло менять, в двигателе (EJ20), 2 литра , без турбы , кто что может сказать по этому поводу , какой идеальный вариант? Да что то после 7 тышь масло стало есть , моторист сказал такое масло мол,(мобил 10 W 40), так ли это , может моторист просто ляпнул. :fie:
  • 0

#6068
Red Tomcat

Red Tomcat
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Манол - для жигулей может и нормально
В Субару лить подобное я бы не стал.
  • 0

#6069
gunhead

gunhead
  • Постоялец
  • 369 сообщений
2Red Tomcat согласен,
тем более что сам производитель позиционирует его как марку(бренд) 2-го уровня.
поищи ченить другое Чемпион например :(

2кирзач а пробег у машины какой?
  • 0

#6070
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
пробег 120 тык, тащил сам , поэтому пробег (если японцы не мудрили) родной,
какое масло лить(пора уже менять) , и почему она может кушать маслицо?
  • 0

#6071
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений


не должно быть проблем! Если стойки в сборе с падушками и пружинами!


интересно.. подскажите пожалуйста где в интернете можно можно найти информацию о том какие подходят стойки под кузов B5H,так сказать техническая информация по частям для модельного ряда SUBARиков, в частности к моему кузову????????????

japancats.ru тут погляди
  • 0

#6072
Murik

Murik
  • Постоялец
  • 334 сообщений

пробег 120 тык, тащил сам , поэтому пробег (если японцы не мудрили) родной,
какое масло лить(пора уже менять) , и почему она может кушать маслицо?


Как вариант конечно:
Motul 6100 Syn.+ 10w-40 - 1550/литр
Motul 4100 Turbolight 10w-40 1250/литр
Motul 8100 X-Cess 5w-40 - 2100/литр
Перед заменой можно применить Engine Clean System 2300 (0.3L)
  • 0

#6073
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
120тыщ пробега ну и ?

машина какая ? двигатель какой ?

2 Murik если у него атмо движек нафиг ему Motul за бешаннае бабки ведь его движек будет отлично работать и на Ликви моли и на Elf.... ?
  • 0

#6074
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

пробег 120 тык, тащил сам , поэтому пробег (если японцы не мудрили) родной,
какое масло лить(пора уже менять) , и почему она может кушать маслицо?


у меня тоже при таком пробеге кушает...причины две - или сели колечки или эти самые колечки закоксовались.
мне советуют кольца поменять...
  • 0

#6075
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений


пробег 120 тык, тащил сам , поэтому пробег (если японцы не мудрили) родной,
какое масло лить(пора уже менять) , и почему она может кушать маслицо?


у меня тоже при таком пробеге кушает...причины две - или сели колечки или эти самые колечки закоксовались.
мне советуют кольца поменять...


забыл про гидрики и маслосъёмные колпачки упомянуть...

на движках 1.5 1.6. и 1.8 наши ребята не редко встречали задеревеневшие маслосъёмники... не могли с клапана снять даже газовым ключом и зубилом :(

Сообщение отредактировал AUS: 13.05.2008, 12:01:46

  • 0

#6076
Murik

Murik
  • Постоялец
  • 334 сообщений

120тыщ пробега ну и ?

машина какая ? двигатель какой ?

2 Murik если у него атмо движек нафиг ему Motul за бешаннае бабки ведь его движек будет отлично работать и на Ликви моли и на Elf.... ?


как вариант, а что покупать пусть сам решает...хоть маннол
  • 0

#6077
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений



пробег 120 тык, тащил сам , поэтому пробег (если японцы не мудрили) родной,
какое масло лить(пора уже менять) , и почему она может кушать маслицо?


у меня тоже при таком пробеге кушает...причины две - или сели колечки или эти самые колечки закоксовались.
мне советуют кольца поменять...


забыл про гидрики и маслосъёмные колпачки упомянуть...

на движках 1.5 1.6. и 1.8 наши ребята не редко встречали задеревеневшие маслосъёмники... не могли с клапана снять даже газовым ключом и зубилом :)


я не забыл :(
просто это не помогает, знаю, т.к. сам уже менял :D
и Рустам об этом говорит...
  • 0

#6078
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
движка атмосферный еj20 , только странный какойто , ездил я на импрезах 2 х литровых - совсем другая картина, они слабее чем мой ... Даже свечи купил от простой двух литровой NGK с зазором 1.1 , не подошли... По номеру на свечах оказались 0,7 платина от турбовой.
Говорите кольца сели, менять - сколько стоит.. и стоит ли? Выхлоп у меня прозрачный ,... Да и двигатель до 7 тыщь на спорт режиме крутит... Масло могу себе позволить хорошее (дорогое) ,но будет ли от этого больше пользы?
  • 0

#6079
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений


пробег 120 тык, тащил сам , поэтому пробег (если японцы не мудрили) родной,
какое масло лить(пора уже менять) , и почему она может кушать маслицо?


у меня тоже при таком пробеге кушает...причины две - или сели колечки или эти самые колечки закоксовались.
мне советуют кольца поменять...

Легас универсал - 95 года, льё Ессо, полусинтетику, с момента прихода в Казахстан, проблем с прожорливостью совсем нет, редко, когда погоняешь, приходиться мл100-200 доливать :(
  • 0

#6080
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

движка атмосферный еj20 , только странный какойто , ездил я на импрезах 2 х литровых - совсем другая картина, они слабее чем мой ... Даже свечи купил от простой двух литровой NGK с зазором 1.1 , не подошли... По номеру на свечах оказались 0,7 платина от турбовой.
Говорите кольца сели, менять - сколько стоит.. и стоит ли? Выхлоп у меня прозрачный ,... Да и двигатель до 7 тыщь на спорт режиме крутит... Масло могу себе позволить хорошее (дорогое) ,но будет ли от этого больше пользы?


работа 35-40 штук + кольца + прокладки...
на Достаре мне посчитали 70КТГ

ЗЫ кстати выхлоп тоже чистый...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.