Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#5761
Dron Sub

Dron Sub
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всем привет!!! наверно повторюсь но немогу разобраться в чём причина.Вообщем таки глюки перестала с пульта заводится, нажимаешь кнопку а она даже и не пробует крутить стартером правда иногда и делает попытки такое ащущения что аккум. умер, только зажигание включает и всё! а ещё такая фигня когда пытаешься завести с ключа включаю зажигание пробую заводить а она даже не реагирует на поворот ключа, похожие симптомы когда пытаешься завести на D ли 1,2,3 вообщем только тускнеет немного панель, и все. Потом выключаю зажигание, с помощью кнопки, которая на коробки сверху стоит, переключаю передачи и опять ставлю на P снова завожу и всё ок ни каких проблем, кто чем может помочь советом или может есть к кому обратится??
Зарание спасибо!!
  • 0

#5762
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Всем привет!!! наверно повторюсь но немогу разобраться в чём причина.Вообщем таки глюки перестала с пульта заводится, нажимаешь кнопку а она даже и не пробует крутить стартером правда иногда и делает попытки такое ащущения что аккум. умер, только зажигание включает и всё! а ещё такая фигня когда пытаешься завести с ключа включаю зажигание пробую заводить а она даже не реагирует на поворот ключа, похожие симптомы когда пытаешься завести на D ли 1,2,3 вообщем только тускнеет немного панель, и все. Потом выключаю зажигание, с помощью кнопки, которая на коробки сверху стоит, переключаю передачи и опять ставлю на P снова завожу и всё ок ни каких проблем, кто чем может помочь советом или может есть к кому обратится??
Зарание спасибо!!

Кажись прабл в сигналке, была такаже праблема у друга, съездил к установщику - устранили!! :-)
  • 0

#5763
Dron Sub

Dron Sub
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Спасибо я тоже так думаю!!!
  • 0

#5764
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений



Клапан в поряде, гонял уже раз ...........дцать на диагностику - всё разводят руками и говорят "Всё ОК"!!!!!!!

Нужно было не диагностировать, а сразу чистить КХХ и Дросельную заслонку!

когда машина глохнет Chek загораеться ?

Сходил проверил - горит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да и чистил уже это всё!!!!!!!!!!!!!!!!1
  • 0

#5765
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений



да, щелчок один идет, но это не от стартера, что-то вроде реле стартера или какое то другое реле (похоже на то)

обычно щелчки издает стартер. Ты попроси кого-нибудь стартером покрутить, когда он глючит, а сам под капотом послушай. Если щелчки издает стартер, значит, надо разбирать стартер. Там либо щетки износились (необходимо поменять), либо пятаки подгорели (не знаю меняются ли они), либо совсем крайний вариант - втулки (подшипники) износились. Если нет желания лезть в стартер, покупай новый или на разборках. Повторюсь, что это все актуально, если щелкает сам стартер (а точнее, в нем есть втягивающее реле, которое и щелкает).

Вот как раз слушали под капотом человека три (сами, не специалисты) и все сказали что челчки не со стартера, где то слева, в районе АБС - не доходит видать до стартера, а насчет пятаков - они медные и меняются, я год назад менял его.

Ну тогда, как вариант, проверь крепление массы на двигатель.
  • 0

#5766
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Сходил проверил - горит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да и чистил уже это всё!!!!!!!!!!!!!!!!1

Раз горит считай ошибку из памяти и делов то ? :-)
Узнаешь на какой датчик материца!
Подозреваю что MAF
  • 0

#5767
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Добрый день, господа!
Сегодня ночью с моего Форика кто-то украл решетку (облицовку) радиатора, с буквой "f" которая... :D :-/ ;)
Не подскажите где можно купить новую или б/у решетку и сколько это может стоить? И что посоветуете поставить вместо нее на время пока не куплю другую, а то как-то страшно - вдруг маленький (или не маленький) камешек из под попутного Камаза повредит радиатор....
  • 0

#5768
mag_78

mag_78
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Термостат накрылся - это раз!
Трубка сброса / возврата жидкости из расширительного бочка возможно засорилась...
Или сама крышка сброса давления гонит ....


я так и предпологал, и уже купил термостат
по его замене нужно на спец. сто ехать или по дороге везде могут поменять ?
т.к. сверху я термостата не нашел (не увидил)
совмневался т.к. думал что так работает этот движок

прочистить обратную трубку - это вообще неверное не очень сложная работа?
  • 0

#5769
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений


Термостат накрылся - это раз!
Трубка сброса / возврата жидкости из расширительного бочка возможно засорилась...
Или сама крышка сброса давления гонит ....


я так и предпологал, и уже купил термостат
по его замене нужно на спец. сто ехать или по дороге везде могут поменять ?
т.к. сверху я термостата не нашел (не увидил)
совмневался т.к. думал что так работает этот движок

прочистить обратную трубку - это вообще неверное не очень сложная работа?

Термостат находится под пластиковым переходником, на который одевается нижний патрубок от радиатора - сам поменял неделю назад!!!!!!!!!!!!!!! :D
  • 0

#5770
garrim

garrim
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Подскажите пож-ста код ошибок выдает 24 те кхх, промывал его потроха чистые, а он переодически подклинивает, при снятии катушки с кхх, стержень вращаетсЯ с усилием. Менять полностью или что с ним створить?
  • 0

#5771
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений



Сходил проверил - горит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да и чистил уже это всё!!!!!!!!!!!!!!!!1

Раз горит считай ошибку из памяти и делов то ? :D
Узнаешь на какой датчик материца!
Подозреваю что MAF

Случаем не подскажешь, как это сделать??????????Буду очень признателен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-/
  • 0

#5772
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Подскажите пож-ста код ошибок выдает 24 те кхх, промывал его потроха чистые, а он переодически подклинивает, при снятии катушки с кхх, стержень вращаетсЯ с усилием. Менять полностью или что с ним створить?

Купи новый лучше!
  • 0

#5773
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Случаем не подскажешь, как это сделать??????????Буду очень признателен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

по OBD-I протестируй! инструкцию найдешь либо на форуме ASC либо на subaru-faq [дот] ru
  • 0

#5774
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений



Случаем не подскажешь, как это сделать??????????Буду очень признателен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-/

по OBD-I протестируй! инструкцию найдешь либо на форуме ASC либо на subaru-faq [дот] ru

Пасибки!!!!! Вечерком займусь этим! :D
  • 0

#5775
garrim

garrim
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Новый скока стоит где есть? Бу должен быть дешевле, я его разбирал там и ломаться вроде как нечему, почему неработает механическая часть а код дает как обрыв в цепи?
  • 0

#5776
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Новый скока стоит где есть? Бу должен быть дешевле, я его разбирал там и ломаться вроде как нечему, почему неработает механическая часть а код дает как обрыв в цепи?

электронно-механический если быть точнее!
Ну проверь клему на предмет обрыва или окисления!
почисти все контакты...

у меня на движке EJ205 к нему подход 5-ть проводов!
  • 0

#5777
garrim

garrim
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Цепь исправна, катушка тоже. Подклинивание от случая к случаю и именно в механической части. Контакта 3
  • 0

#5778
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Цепь исправна, катушка тоже. Подклинивание от случая к случаю и именно в механической части. Контакта 3

Снять девайс, снять с двевайса катушку, отметив ее положение, почистить карбклинером оччень тщательно. Потом пролить ВД-40 шток, после подсыхания пролить моторным маслом и еще раз попробовать. На снятом девайсе, без катушки, шток должен легко и непринужденно вращаться. Можно заменить на б\у, ничего сложного в девайсе нет.
  • 0

#5779
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

сейчас он не надувается, но теперь на холодную он наооборот сжимается :-)
как работает расширительные бачок? Т.е. используется ли расширительный бачок для забора антифриза.

Используется. Клапан в крышке должен работать на два направления.

Если верхний патрубок становится теплым сразу после пуска двигателся, а Т долго поднимается - термостат заклинило в открытом положении или его там нет. Менять. Лучше на СТО.

Сообщение отредактировал Lesha: 01.02.2008, 12:15:26

  • 0

#5780
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Народ, проблема: Субарь 95г.в.(но не в нем проблема), после стоянки заводится без проблем - доехал куда надо заглушил, а через 1-5 заводить - не хочет!!!!!!!!!!!!!!! Постоит минут 5-7 - завелась, но и то не всегда. В последнее время ситуация усугубилась - стала глохнуть при сбросе газа на ходу или при остановке на светафоре.....................Менял: аккуму, свечи, провода, фильтры (воздушый, топливный), промывал инжектор и т.д. - не помогло......................
Ребят, кто чем может подмогните, плиз :-)

Бензонасос умирает. Стоит проверить выдаваемое им давление у любого, кто занимается их ремонтом. Восстановить, почистить можно там же. И вообще проверить все, что создает или мешает созданию давления в топливной системе - начиная с сеточки насоса и заканчивая обратным клапаном.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.