Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#5741
garrim

garrim
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Подскажите плиз где можно качественно помыть форсунки, кто мыл ? как лучше на месте или ультразвуком? Дайте контакты спеца. Проблема следующая утром в этот мороз заводится, но из выхлопной дым сизый и запах как от жигулей те бензином "пахнет"
  • 0

#5742
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Интересно, свечи меняли не очень давно на платиновые (4 тыс.км назад), все по топливной системе чистили, фильтры/масло/антифриз меняли. И все равно такие проблемы. :)

Статья частично приоткроет глаза: http://subaru-almaty....php?f=15&t=852

Дело не только в свечах, но и в бензине!
  • 0

#5743
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


Можно попробовать выкрутить ближайшую свечу и посмотреть в каком состоянии. Может свечи мертвые и все обойдется обычной покупкой нового комплекта свечей :) (выйдет дешевле эвакуатора и СТО)

Проблема решилась осмотром свеч на месте. нашли товарища, который выкрутил свечи (с большим трудом, так как было 21:00 вечера, мороз и машина холодная). 2 свечи по его словам оказались "нормальные", 2 - "не очень". Эти, которые "не очень", прокалили на газе, почистили и вставили обратно. Потом машина сразу завелась. :)

Интересно, свечи меняли не очень давно на платиновые (4 тыс.км назад), все по топливной системе чистили, фильтры/масло/антифриз меняли. И все равно такие проблемы. :super:


я рад что получилось :(
рекомендую возить с собой свечной ключ и комплект свечей (рабочих)...мало ли на трассе умрет свеча... :)
кстати (на всякий случай), если машина с АКПП, то нельзя ездить с троящим движком...
  • 0

#5744
MUX

MUX

    Читатель

  • Постоялец
  • 400 сообщений
Подскажите плиз, какие колодки ВЫ ставите? Как их выбирать? И где лучше их покупать? Хочу завтра поменять передние, ато че то скрипеть начали...
  • 0

#5745
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Подскажите плиз, какие колодки ВЫ ставите? Как их выбирать? И где лучше их покупать? Хочу завтра поменять передние, ато че то скрипеть начали...


JNBK или Kebono при покупке обязательно уточни что бы были органика!!!!

минеральные не бери! скрипят гады и сыпяться!

цена в районе 5к тенге...
  • 0

#5746
MUX

MUX

    Читатель

  • Постоялец
  • 400 сообщений


Подскажите плиз, какие колодки ВЫ ставите? Как их выбирать? И где лучше их покупать? Хочу завтра поменять передние, ато че то скрипеть начали...


JNBK или Kebono при покупке обязательно уточни что бы были органика!!!!

минеральные не бери! скрипят гады и сыпяться!

цена в районе 5к тенге...


Спасибо за подсказку!
  • 0

#5747
Ronick

Ronick
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Касательно адаптации мафонов на американскиз субарах под евростандарт.
После того, как Злыдень провел эксперимент на своей магнитолке и выложил отчет, я сделал тоже самое со своей. Отличия в магнитолах есть, но суть остается одна - нужно поставить пару резисторов (или переставить их), чтобы процессор делал шаг настройки не 0.2Mhz, а 0.1 (скорее всего можно и 0.05). После чего магнитолы начинают спокойно ловить все наши станции.

Подробнее здесь. Уже проверено на моделях P120, P121, P123.
  • 0

#5748
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений
Народ, проблема: Субарь 95г.в.(но не в нем проблема), после стоянки заводится без проблем - доехал куда надо заглушил, а через 1-5 заводить - не хочет!!!!!!!!!!!!!!! Постоит минут 5-7 - завелась, но и то не всегда. В последнее время ситуация усугубилась - стала глохнуть при сбросе газа на ходу или при остановке на светафоре.....................Менял: аккуму, свечи, провода, фильтры (воздушый, топливный), промывал инжектор и т.д. - не помогло......................
Ребят, кто чем может подмогните, плиз ;)
  • 0

#5749
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Народ, проблема: Субарь 95г.в.(но не в нем проблема), после стоянки заводится без проблем - доехал куда надо заглушил, а через 1-5 заводить - не хочет!!!!!!!!!!!!!!! Постоит минут 5-7 - завелась, но и то не всегда. В последнее время ситуация усугубилась - стала глохнуть при сбросе газа на ходу или при остановке на светафоре.....................Менял: аккуму, свечи, провода, фильтры (воздушый, топливный), промывал инжектор и т.д. - не помогло......................
Ребят, кто чем может подмогните, плиз ;)



точно такая же трабла была когда заправлялся на разных АЗС то 92 то 93 бензой.
Стал заправлятся на одной - проблема исчезла...
  • 0

#5750
Ronick

Ronick
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Народ, проблема: Субарь 95г.в.(но не в нем проблема), после стоянки заводится без проблем - доехал куда надо заглушил, а через 1-5 заводить - не хочет!!!!!!!!!!!!!!! Постоит минут 5-7 - завелась, но и то не всегда. В последнее время ситуация усугубилась - стала глохнуть при сбросе газа на ходу или при остановке на светафоре.....................Менял: аккуму, свечи, провода, фильтры (воздушый, топливный), промывал инжектор и т.д. - не помогло......................
Ребят, кто чем может подмогните, плиз ;)


Сразу вспомнилась одна история про Понтиак америкосовский :)

В отделение Pontiac корпорации General Motors пришло письмо. "Я понимаю,
- писал автор, - что могу показаться идиотом, но все, что я хочу
рассказать, - святая правда.
В нашей семье все очень любят мороженое. Каждый вечер после ужина мы
решаем, какой сорт будем есть на десерт, и я еду за ним в магазин.
Проблемы начались после того, как я приобрел новый Pontiac. Каждый раз,
когда я покупаю ванильное мороженое и собираюсь вернуться с ним домой,
машина напрочь отказывается заводиться! Если мороженое клубничное,
шоколадное или любого другого сорта - никаких проблем с пуском.
Звучит глупо, но, может быть, в Pontiac есть нечто, что реагирует на
ванильное мороженое?"
Президент отделения, понятное дело, отнесся к письму скептически, но
все-таки послал инженера на проверку. Владелец автомобиля производил
приятное впечатление - вежливый, образованный и явно не псих...
Встретились после ужина, поехали в магазин, купили ванильное мороженое.
Все точно - машина не заводится!
Так продолжалось несколько дней подряд. Шоколадное - заводится.
Клубничное - заводится. Ванильное - не заводится!
Инженер был человеком здравомыслящим и отказался верить тому, что у
автомобиля может быть аллергия на ваниль. Он продолжал ездить с хозяином
в магазин, но теперь отмечал все детали - время поездки, каким бензином
и на какой колонке заправляли машину, даже температуру и облачность.
Довольно быстро выяснилось, что дело не в ванили, а в расположении
товаров в торговом зале магазина. Ванильное мороженое - как самое
ходовое - размещалось в холодильнике самообслуживания у самого входа,
а все остальные сорта - в глубине зала, и продавались через кассира.
Купить ванильное можно было намного быстрее, чем любое другое.
Задача перешла в разряд технических - почему машина не заводится, если
хозяин возвращается к ней быстро? И ответ был найден сразу же -
двигатель не успевал остыть, и в карбюраторе оставались пробки,
вызванные интенсивным испарением бензина!
Мораль: даже совершенно идиотские проблемы имеют порою под собой
совершенно реальную основу.


  • 0

#5751
Vitol

Vitol
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

..стала глохнуть при сбросе газа на ходу или при остановке на светафоре.....


клапан холостого хода?
  • 0

#5752
Mr.Bloody

Mr.Bloody
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Или же генератор ? (у меня было у меня такое, переборка и чистка мусора с генераторе помогли)
  • 0

#5753
Mr.Bloody

Mr.Bloody
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


да, щелчок один идет, но это не от стартера, что-то вроде реле стартера или какое то другое реле (похоже на то)

обычно щелчки издает стартер. Ты попроси кого-нибудь стартером покрутить, когда он глючит, а сам под капотом послушай. Если щелчки издает стартер, значит, надо разбирать стартер. Там либо щетки износились (необходимо поменять), либо пятаки подгорели (не знаю меняются ли они), либо совсем крайний вариант - втулки (подшипники) износились. Если нет желания лезть в стартер, покупай новый или на разборках. Повторюсь, что это все актуально, если щелкает сам стартер (а точнее, в нем есть втягивающее реле, которое и щелкает).

Вот как раз слушали под капотом человека три (сами, не специалисты) и все сказали что челчки не со стартера, где то слева, в районе АБС - не доходит видать до стартера, а насчет пятаков - они медные и меняются, я год назад менял его.
  • 0

#5754
Ronick

Ronick
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Или же генератор ? (у меня было у меня такое, переборка и чистка мусора с генераторе помогли)


Все-таки вероятность того, что это происходит из-за генератора низкая. Машина спокойно может езить без него до тех пор, пока не сядет аккумулятор. Проверено лично - порвался ремень генератора, ГУРа и кондера за несколько километров от дома. Не считая того, что ехать физически было тяжело (жарко и руль тяжелый), я доехал до точки назначения. Но перебрать генератор не помешает - лучше ездить на исправной машине :)
  • 0

#5755
mag_78

mag_78
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
вопросы по системе охлождения
машина субару ипреза
радиатор постоянно греется - это нормально? т.е. на холодную радиатор сразу начинает прогреваеться
ранее поменял патрубок и крышку радиатора, т.к. патрубок на горячую надувался как шарик.
сейчас он не надувается, но теперь на холодную он наооборот сжимается :)
как работает расширительные бачок? Т.е. используется ли расширительный бачок для забора антифриза.
т.к. я не понимаю почему этот патрубок сжимается.

температуру держит машина нормально, вентилятор не включается, ничего не кипит - если открыть крышку радиатора

по работе не успеваю заехать на нормальную СТО для диагностики

заранее спасибо !
  • 0

#5756
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Термостат накрылся - это раз!
Трубка сброса / возврата жидкости из расширительного бочка возможно засорилась...
Или сама крышка сброса давления гонит ....
  • 0

#5757
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений


..стала глохнуть при сбросе газа на ходу или при остановке на светафоре.....


клапан холостого хода?

Клапан в поряде, гонял уже раз ...........дцать на диагностику - всё разводят руками и говорят "Всё ОК"!!!!!!!


Народ, проблема: Субарь 95г.в.(но не в нем проблема), после стоянки заводится без проблем - доехал куда надо заглушил, а через 1-5 заводить - не хочет!!!!!!!!!!!!!!! Постоит минут 5-7 - завелась, но и то не всегда. В последнее время ситуация усугубилась - стала глохнуть при сбросе газа на ходу или при остановке на светафоре.....................Менял: аккуму, свечи, провода, фильтры (воздушый, топливный), промывал инжектор и т.д. - не помогло......................
Ребят, кто чем может подмогните, плиз :)



точно такая же трабла была когда заправлялся на разных АЗС то 92 то 93 бензой.
Стал заправлятся на одной - проблема исчезла...

Стараюсь всегда на одной заправляться, но если вынужден заправиться на другой стараюсь того ж еоктанового числа (хотя кто знает, какое там число в реале)))))) :-)
  • 0

#5758
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Клапан в поряде, гонял уже раз ...........дцать на диагностику - всё разводят руками и говорят "Всё ОК"!!!!!!!

Нужно было не диагностировать, а сразу чистить КХХ и Дросельную заслонку!

когда машина глохнет Chek загораеться ?
  • 0

#5759
Mr.Bloody

Mr.Bloody
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


Или же генератор ? (у меня было у меня такое, переборка и чистка мусора с генераторе помогли)

Все-таки вероятность того, что это происходит из-за генератора низкая. Машина спокойно может езить без него до тех пор, пока не сядет аккумулятор. Проверено лично - порвался ремень генератора, ГУРа и кондера за несколько километров от дома. Не считая того, что ехать физически было тяжело (жарко и руль тяжелый), я доехал до точки назначения. Но перебрать генератор не помешает - лучше ездить на исправной машине :-)

Я к чему говорю генератор - потому что было похожее у меня, вот поподробнее, может похоже :) пока газуешь нормально все, как только газ отпускаешь начинают потихоньку тускнеть лампочки все в салоне (подсветка), через секунд 10-30 глохла (не всегда - примерно 2 светофора из 3-х), потом завелся и дальше поехал ..., сходил к генераторщику, тот на диодный мост сразу грешить стал - в итоге разобрал, почистил и собрал без замен и прошла проблема.
  • 0

#5760
MUX

MUX

    Читатель

  • Постоялец
  • 400 сообщений


Народ, проблема: Субарь 95г.в.(но не в нем проблема), после стоянки заводится без проблем - доехал куда надо заглушил, а через 1-5 заводить - не хочет!!!!!!!!!!!!!!! Постоит минут 5-7 - завелась, но и то не всегда. В последнее время ситуация усугубилась - стала глохнуть при сбросе газа на ходу или при остановке на светафоре.....................Менял: аккуму, свечи, провода, фильтры (воздушый, топливный), промывал инжектор и т.д. - не помогло......................
Ребят, кто чем может подмогните, плиз ;)


Сразу вспомнилась одна история про Понтиак америкосовский ;)

В отделение Pontiac корпорации General Motors пришло письмо. "Я понимаю,
- писал автор, - что могу показаться идиотом, но все, что я хочу
рассказать, - святая правда.
В нашей семье все очень любят мороженое. Каждый вечер после ужина мы
решаем, какой сорт будем есть на десерт, и я еду за ним в магазин.
Проблемы начались после того, как я приобрел новый Pontiac. Каждый раз,
когда я покупаю ванильное мороженое и собираюсь вернуться с ним домой,
машина напрочь отказывается заводиться! Если мороженое клубничное,
шоколадное или любого другого сорта - никаких проблем с пуском.
Звучит глупо, но, может быть, в Pontiac есть нечто, что реагирует на
ванильное мороженое?"
Президент отделения, понятное дело, отнесся к письму скептически, но
все-таки послал инженера на проверку. Владелец автомобиля производил
приятное впечатление - вежливый, образованный и явно не псих...
Встретились после ужина, поехали в магазин, купили ванильное мороженое.
Все точно - машина не заводится!
Так продолжалось несколько дней подряд. Шоколадное - заводится.
Клубничное - заводится. Ванильное - не заводится!
Инженер был человеком здравомыслящим и отказался верить тому, что у
автомобиля может быть аллергия на ваниль. Он продолжал ездить с хозяином
в магазин, но теперь отмечал все детали - время поездки, каким бензином
и на какой колонке заправляли машину, даже температуру и облачность.
Довольно быстро выяснилось, что дело не в ванили, а в расположении
товаров в торговом зале магазина. Ванильное мороженое - как самое
ходовое - размещалось в холодильнике самообслуживания у самого входа,
а все остальные сорта - в глубине зала, и продавались через кассира.
Купить ванильное можно было намного быстрее, чем любое другое.
Задача перешла в разряд технических - почему машина не заводится, если
хозяин возвращается к ней быстро? И ответ был найден сразу же -
двигатель не успевал остыть, и в карбюраторе оставались пробки,
вызванные интенсивным испарением бензина!
Мораль: даже совершенно идиотские проблемы имеют порою под собой
совершенно реальную основу.


:-) :-) :p КРУТО!!!
Вот она, разница между нашими инженерами и ихними - дотошность и научный подход во всем! :) А у нас их ругают и обзывают тупыми!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.