Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#5681
rootspain

rootspain
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Шо за соленоид? турбы? Если да, то хоть всю жизнь езди, но бустом 0.5 на монотурбе, на твин не знаю как там с соленоидами обстоят дела, если один первый какой эффект, и если второй то эффект тоэе не знаю, т.к. кажется могут передувать одна другую. Но не поломаешься точно. А если в автомате , то просто скорость какие-то будет перескакивать. У меня на ниссане 2-ая пропала в свое время, соленоид 2-ой скорости подклинивало.
  • 0

#5682
bonibon

bonibon
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Кто нибудь сталкивался с проблемой работы магнитафона и климы машина легаси 2005 год. Печка дует, музыка играет, не работают дисплении настраивать приходится на ощупь. Помоги кто может совет либо куда обратится. Буду рад любой помощи.
  • 0

#5683
noodles777

noodles777
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Заваел вчера машину, троит не реально, открыл смотрю по проводу от свечи искра бегает, чуть шурудишь провод перестоет троить, думаю и дергало из за этого. Поменяю на выходных.
  • 0

#5684
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

я на 90 проц. уверен, что все-таки провод автозапуска ваш мастер поцепил не туда...
мой мастер цеплял аж в 3 места(!), пока не нашел нормальную точку, при которой исчезли все проблемы...

раньше ведь нормально было.. лан.. в любом случае буду и сигнальшика парить...

раньше както задумывался но как то не до этого было...
стоит катализатор на авто.. стоит ли его удалять?
  • 0

#5685
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


я на 90 проц. уверен, что все-таки провод автозапуска ваш мастер поцепил не туда...
мой мастер цеплял аж в 3 места(!), пока не нашел нормальную точку, при которой исчезли все проблемы...

раньше ведь нормально было.. лан.. в любом случае буду и сигнальшика парить...

раньше както задумывался но как то не до этого было...
стоит катализатор на авто.. стоит ли его удалять?


а зачем? ведь уровень СО будет зашкаливать...
это езда до первого гайца с аппаратом проверки выхлопа...
  • 0

#5686
rootspain

rootspain
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Я себе вырезал. А менты засунув туда свою лямду сказали, что машина не заведена вовсе :mad:
  • 0

#5687
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

раньше както задумывался но как то не до этого было...
стоит катализатор на авто.. стоит ли его удалять?

а зачем? ведь уровень СО будет зашкаливать...
это езда до первого гайца с аппаратом проверки выхлопа...

думаю в астане над этим никто не задумывается.. а мощность падает дай боже.. единственное я просто поячему спрашиваю.. у меня там две лямбды стоят.. одна до другая после катализатора.. как отразится удаление катализатора на из работу?
и как насчет чек энджина?

Сообщение отредактировал Valmont: 04.01.2008, 14:16:34

  • 0

#5688
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

раньше както задумывался но как то не до этого было...
стоит катализатор на авто.. стоит ли его удалять?

а зачем? ведь уровень СО будет зашкаливать...
это езда до первого гайца с аппаратом проверки выхлопа...

думаю в астане над этим никто не задумывается.. а мощность падает дай боже.. единственное я просто поячему спрашиваю.. у меня там две лямбды стоят.. одна до другая после катализатора.. как отразится удаление катализатора на из работу?
и как насчет чек энджина?


скорее всего лямда сойдет с ума и загорится чек энжн.
  • 0

#5689
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений


у меня там две лямбды стоят.. одна до другая после катализатора.. как отразится удаление катализатора на из работу?
и как насчет чек энджина?

скорее всего лямда сойдет с ума и загорится чек энжн.

это вот и беспокоит.. чем грозит помешательство лямбды?
  • 0

#5690
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

это вот и беспокоит.. чем грозит помешательство лямбды?

Неправельной подачей смеси и повышение расхода...

Сообщение отредактировал AUS: 08.01.2008, 08:53:22

  • 0

#5691
Turtle

Turtle
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений



у меня там две лямбды стоят.. одна до другая после катализатора.. как отразится удаление катализатора на из работу?
и как насчет чек энджина?

скорее всего лямда сойдет с ума и загорится чек энжн.

это вот и беспокоит.. чем грозит помешательство лямбды?


заменил даунпайп на даунпайп от гриди, там нет никакого катализатора, причем лямбда ставится сразу после турбы, чек не загорается почему-то...
  • 0

#5692
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений




у меня там две лямбды стоят.. одна до другая после катализатора.. как отразится удаление катализатора на из работу?
и как насчет чек энджина?

скорее всего лямда сойдет с ума и загорится чек энжн.

это вот и беспокоит.. чем грозит помешательство лямбды?


заменил даунпайп на даунпайп от гриди, там нет никакого катализатора, причем лямбда ставится сразу после турбы, чек не загорается почему-то...


много раз говорилось, что при неисправности лямбды check не горит.
можно только самому понять по повышенному расходу топлива...
  • 0

#5693
MUX

MUX

    Читатель

  • Постоялец
  • 400 сообщений





у меня там две лямбды стоят.. одна до другая после катализатора.. как отразится удаление катализатора на из работу?
и как насчет чек энджина?

скорее всего лямда сойдет с ума и загорится чек энжн.

это вот и беспокоит.. чем грозит помешательство лямбды?


заменил даунпайп на даунпайп от гриди, там нет никакого катализатора, причем лямбда ставится сразу после турбы, чек не загорается почему-то...


много раз говорилось, что при неисправности лямбды check не горит.
можно только самому понять по повышенному расходу топлива...


А повышенный расход это сколько? Например у меня легаси, 2 литра, 97го года, японец. Заливаю 96й бенз. недавно замерил расход на сотню, результат 16-18л. Некоторые говорят что нормально. НО По моему это уже многовато! :weep: Вам не кажется?
  • 0

#5694
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

А повышенный расход это сколько? Например у меня легаси, 2 литра, 97го года, японец. Заливаю 96й бенз. недавно замерил расход на сотню, результат 16-18л. Некоторые говорят что нормально. НО По моему это уже многовато! :weep: Вам не кажется?

вполне нормальный расход... темболее на дворе зима!
  • 0

#5695
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

А повышенный расход это сколько? Например у меня легаси, 2 литра, 97го года, японец. Заливаю 96й бенз. недавно замерил расход на сотню, результат 16-18л. Некоторые говорят что нормально. НО По моему это уже многовато! :weep: Вам не кажется?


зимой вполне нормально.
летом 13-14.
все зависит от стиля езды и от пробок.
с нашими пробками невозможно реально оценить расход по городу. Если стоять в пробке по 15 мин а потом ехать 10 сек, и снова стоять - то расход может быть и 30 л. и при этом машинка будет абсолютно исправна :D
  • 0

#5696
prizrak-tigra

prizrak-tigra
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Люди подскажите пожалуйста.
кто может помочь с холостыми оборотами.
Я поменял фильтра и вдруг через какоета время халастые обороты упали на 400.
  • 0

#5697
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Люди подскажите пожалуйста.
кто может помочь с холостыми оборотами.
Я поменял фильтра и вдруг через какоета время халастые обороты упали на 400.


по идее фильтра то не причем...
наверно кончился датчик холостого хода (ХХ)
  • 0

#5698
Turtle

Turtle
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений






у меня там две лямбды стоят.. одна до другая после катализатора.. как отразится удаление катализатора на из работу?
и как насчет чек энджина?

скорее всего лямда сойдет с ума и загорится чек энжн.

это вот и беспокоит.. чем грозит помешательство лямбды?


заменил даунпайп на даунпайп от гриди, там нет никакого катализатора, причем лямбда ставится сразу после турбы, чек не загорается почему-то...


много раз говорилось, что при неисправности лямбды check не горит.
можно только самому понять по повышенному расходу топлива...


А повышенный расход это сколько? Например у меня легаси, 2 литра, 97го года, японец. Заливаю 96й бенз. недавно замерил расход на сотню, результат 16-18л. Некоторые говорят что нормально. НО По моему это уже многовато! :-) Вам не кажется?


езжу уже больше 2 месяцев, расход может увеличился , но тоько засчет буста, только на прошлой недели замерял, спокойный стиль езды 16литров, с отжигами 23 литров машинка ВРХ ГДА на мех 2001г. бенза строго 98, давление 0.8 при отжигах 1.1
  • 0

#5699
MUX

MUX

    Читатель

  • Постоялец
  • 400 сообщений
Кстати, ведь на расход так же влияет и давление в колесах...
А у кого какое давление в колесах?
У меня в дверях написано 2.2 и 2.1 но я на всех четырех делаю 2.2 - машина едет заметно легче и приятнее :confused:
  • 0

#5700
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Кстати, ведь на расход так же влияет и давление в колесах...
А у кого какое давление в колесах?
У меня в дверях написано 2.2 и 2.1 но я на всех четырех делаю 2.2 - машина едет заметно легче и приятнее :confused:


перекачанные колеса быстрее разбивают ходовку и на скользком покрытии они хуже держат дорогу...
я держу в пределах 2-2.1
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.