Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#5661
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
В Форик под крышку влазит 64 литра...

На ходу можно втыкать с D на 3 и дальше по понижающей, но желательно по порядку...

с D на R не советую.... точнее каждый раз как в последний раз...
  • 0

#5662
Вам™

Вам™

    он же Сапог

  • Забанен
  • 322 сообщений
У кого , при езде задом с вывернутом рулем машину дергает?
(Извините за повтор, но один мне сказал что - это редуктор хочет навернуться...)

#5663
noodles777

noodles777
  • Постоялец
  • 313 сообщений
если на холостых больше похоже на дрож пробегающую через всю машину то скорее всего свечной провод какой то, или катушка нагибаеться....

Да на холостых стала какая то фигня, не троит конечно но работает как то не ровно с дрожью, свечи менял тысяч 7, 10 назад.
Подскажите пожалуйста где и как можно проверить, сделать диагностику?
  • 0

#5664
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

У кого , при езде задом с вывернутом рулем машину дергает?
(Извините за повтор, но один мне сказал что - это редуктор хочет навернуться...)


Езжай к коробочникам!
Возможно соленой накрываеться! Цена вопроса 35тонн
  • 0

#5665
Вам™

Вам™

    он же Сапог

  • Забанен
  • 322 сообщений


У кого , при езде задом с вывернутом рулем машину дергает?
(Извините за повтор, но один мне сказал что - это редуктор хочет навернуться...)


Езжай к коробочникам!
Возможно соленой накрываеться! Цена вопроса 35тонн

:smoke: , если затяну , цена измениться...
Что будет если совсем затяну?

#5666
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Да на холостых стала какая то фигня, не троит конечно но работает как то не ровно с дрожью, свечи менял тысяч 7, 10 назад.
Подскажите пожалуйста где и как можно проверить, сделать диагностику?

в любом из филиалов СТО Достар...
либо на 1-ой Алма-Ате либо на Сатпаева - Розыбакиева...
тел. 2 - 96 17 48
  • 0

#5667
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

:smoke: , если затяну , цена измениться...
Что будет если совсем затяну?

сначала задний привод совсем откажет, потом умрет передний и ты попал на корбку!
  • 0

#5668
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

В Форик под крышку влазит 64 литра...

На ходу можно втыкать с D на 3 и дальше по понижающей, но желательно по порядку...

с D на R не советую.... точнее каждый раз как в последний раз...



Вопрос детский- АКП
L, D- понятно, а 2 и 3 для чего?
  • 0

#5669
Вам™

Вам™

    он же Сапог

  • Забанен
  • 322 сообщений


В Форик под крышку влазит 64 литра...

На ходу можно втыкать с D на 3 и дальше по понижающей, но желательно по порядку...

с D на R не советую.... точнее каждый раз как в последний раз...



Вопрос детский- АКП
L, D- понятно, а 2 и 3 для чего?

Езда в горы , с горы , по гололеду двигателем тормозить...

#5670
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Скорей всего аппаратура у заправщиков врет. Или намеренно обманывают.
На ходу переключать можно. Хоть с D на 1, хоть на R сразу, но без газа, а то коробка может крякнуть.. У меня случайно получалось на полном ходу R втыкать, ничего, главно на газ не жать. 1-D в любых режимах можно гонять. Если даже 120 прешь и 1-ую втыкаешь, то автомат себя защитит и втыкнет максимально доступную, 2-ую например. Так что проблем нет. Единственно на P не рекомендуется на ходу переключаться :smoke:


везде написано что переключаться на ходу можно только с D-3-2-1 и обратно.
R а тем более Р на ходу включать запрещено. Только после полной остановки.
  • 0

#5671
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
что за причина такая, когда разгоняешься, и резко на тормоз жмешь. машина тормозит и на сек вижу что передний свет выключается. (пропадает на доли секунды) а потом все ок
  • 0

#5672
Turtle

Turtle
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
аккум может быть?
  • 0

#5673
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
скорее. я его плохо прикрутил
  • 0

#5674
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
повторюсь здесь :smoke:
вопрос такой.. в прошлом году забил на это дело но в этом году уж больно доставать стала...
Subaru Outback Sedan 2000 2,5
стоит tomahowk LR-950LE.. будем считать что сигналка не глючит и работает без проблем..
на холодный двигатель (допустим стоит 2 часа температура за бортом -10 и ниже) дистанционный запуск пусть с мучениями но заводит двигатель.. двигатель работает (иногда 1 минуту.. иногда секунд 10) и глохнет.. причем на прогретый двигатель такой проблемы нет.. с ключа заводится и работает без проблем.. глохнет только если заводить с дистанционного запуска..
  • 0

#5675
Turtle

Turtle
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

повторюсь здесь :laugh:
вопрос такой.. в прошлом году забил на это дело но в этом году уж больно доставать стала...
Subaru Outback Sedan 2000 2,5
стоит tomahowk LR-950LE.. будем считать что сигналка не глючит и работает без проблем..
на холодный двигатель (допустим стоит 2 часа температура за бортом -10 и ниже) дистанционный запуск пусть с мучениями но заводит двигатель.. двигатель работает (иногда 1 минуту.. иногда секунд 10) и глохнет.. причем на прогретый двигатель такой проблемы нет.. с ключа заводится и работает без проблем.. глохнет только если заводить с дистанционного запуска..


чет, глюк какой-то, у меня была такая фигня, завожу на холдную и секунд 20 низкие обороты, иногда глох, все решилось заменой свечь :smoke:
  • 0

#5676
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

повторюсь здесь :laugh:
вопрос такой.. в прошлом году забил на это дело но в этом году уж больно доставать стала...
Subaru Outback Sedan 2000 2,5
стоит tomahowk LR-950LE.. будем считать что сигналка не глючит и работает без проблем..
на холодный двигатель (допустим стоит 2 часа температура за бортом -10 и ниже) дистанционный запуск пусть с мучениями но заводит двигатель.. двигатель работает (иногда 1 минуту.. иногда секунд 10) и глохнет.. причем на прогретый двигатель такой проблемы нет.. с ключа заводится и работает без проблем.. глохнет только если заводить с дистанционного запуска..


у меня после установки сигналки, вообще машина не заводилась с автозапуска...после 2 приезда к установщику он перекинул провод на автопуск в др.место - и все...проблема исчезла!
совет - езжайте к тому кто ставил, пусть внимательно и грамотно разбираются :smoke:
если они не помогут, напишите мне в личку, я дам телефон мастера который ставил мне, может он поможет...

Сообщение отредактировал Jo242: 03.01.2008, 11:57:24

  • 0

#5677
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений


на холодный двигатель (допустим стоит 2 часа температура за бортом -10 и ниже) дистанционный запуск пусть с мучениями но заводит двигатель.. двигатель работает (иногда 1 минуту.. иногда секунд 10) и глохнет.. причем на прогретый двигатель такой проблемы нет.. с ключа заводится и работает без проблем.. глохнет только если заводить с дистанционного запуска..

у меня после установки сигналки, вообще машина не заводилась с автозапуска...после 2 приезда к установщику он перекинул провод на автопуск в др.место - и все...проблема исчезла!
совет - езжайте к тому кто ставил, пусть внимательно и грамотно разбираются :smoke:
если они не помогут, напишите мне в личку, я дам телефон мастера который ставил мне, может он поможет...

спасибо но в из астаны машину не хочеццо тащить в ату..
вопрос ведь в том что на горячую дистанционный запуск работает без проблем.. глюк только на холодную..
  • 0

#5678
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений



на холодный двигатель (допустим стоит 2 часа температура за бортом -10 и ниже) дистанционный запуск пусть с мучениями но заводит двигатель.. двигатель работает (иногда 1 минуту.. иногда секунд 10) и глохнет.. причем на прогретый двигатель такой проблемы нет.. с ключа заводится и работает без проблем.. глохнет только если заводить с дистанционного запуска..

у меня после установки сигналки, вообще машина не заводилась с автозапуска...после 2 приезда к установщику он перекинул провод на автопуск в др.место - и все...проблема исчезла!
совет - езжайте к тому кто ставил, пусть внимательно и грамотно разбираются :smoke:
если они не помогут, напишите мне в личку, я дам телефон мастера который ставил мне, может он поможет...

спасибо но в из астаны машину не хочеццо тащить в ату..
вопрос ведь в том что на горячую дистанционный запуск работает без проблем.. глюк только на холодную..


я на 90 проц. уверен, что все-таки провод автозапуска ваш мастер поцепил не туда...
мой мастер цеплял аж в 3 места(!), пока не нашел нормальную точку, при которой исчезли все проблемы...
  • 0

#5679
noodles777

noodles777
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Все сдохла, щас пришел на стоянку, не заводится, стартер крутит а двигатель 0. Сейчас думаю как до достара дотащить.
  • 0

#5680
Вам™

Вам™

    он же Сапог

  • Забанен
  • 322 сообщений
Если у меня собирается накрытся соленойд, вопрос:
что сделать чтоб он прожил как можно дольше? Что, а главное на скока я заплачу больше если буду тянуть с заменой соленойда? Как я пойму что он всетаки накрылся? И сколько он должен был жить(в тыщях километрах) если кто занет.. Заранее спасибо.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.