Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#5601
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

Всем салам! Месяц назад купил субар 97-го года рождения, японец. Нуу.. пока все ок, но вот сегодня машина не завелась с первого раза, до этого хватала сразу же, с первого щелчка, т.е. не надо было долго держать клуяь повернутым, а сегодня пришлось подержать, причем это было не токо утром, но и днем, на теплом движке. скорее всего это просто свечи, я их после покупки не менял. Подскажите пожалуйста, где , какие купить, и в куда обращатся шоб заменили, нуу я имею ввиду, где подешевле... Подскажите пацаны...

Это не свечи, это топливная магистраль давление сбрасывает во время стоянки.
Забей и езди. Но свечи поменять не помешает.
  • 0

#5602
Naule

Naule
  • Гость
  • 8 сообщений
кто может сказать как или где можно снять наклеку с форестера стандартную которая по всему кузову главное чтобы аккуратно неповредив лак и краску :D
  • 0

#5603
Subaru Driver

Subaru Driver
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
приветствую всех субароводов!
у меня легаси 2006 эмиратовец
1- при покупке (б/у) горел check-engine, показал в субару центре погасили, отъехал-зажегся снова
при повторном обращении сказали что из-за плохого качества бензина, посоветовали АЗС Мобил, заливаюсь там, не помогает.
кто-н. сталкивался с этим, помогите плиз.
2- также горит и не гаснет Круиз, на трассе не работает. кто знает из-за чего???
3- также подскажите, есть ли на эмиратовцах подогрев зеркал и как он вкл.?
заранее благодарю за помощь
  • 0

#5604
Arcano

Arcano
  • Читатель
  • 496 сообщений
Изображение

#5605
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
народ помогите, где можно достать амортизаторы на грант вагон 96г.?
обзвонил все сто магазины - нет на мою машинку
  • 0

#5606
kachin

kachin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

приветствую всех субароводов!
у меня легаси 2006 эмиратовец
1- при покупке (б/у) горел check-engine, показал в субару центре погасили, отъехал-зажегся снова
при повторном обращении сказали что из-за плохого качества бензина, посоветовали АЗС Мобил, заливаюсь там, не помогает.
кто-н. сталкивался с этим, помогите плиз.
2- также горит и не гаснет Круиз, на трассе не работает. кто знает из-за чего???
3- также подскажите, есть ли на эмиратовцах подогрев зеркал и как он вкл.?
заранее благодарю за помощь


Привет! Check может гореть по разным причинам, потому что датчиков море установлено и видимо какой-то не отрабатывает, тебе нужно сделать компьютерную диагностику и она покажет где и что не работает, заменишь датчик и проблем не будет. Круиз тоже нужно продиагностировать, потому что так не скажешь. Удачи.
  • 0

#5607
Rus84

Rus84
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

это у тебя подмерзают колодки задние(если там барабан стоит)
возможно ручник не исправлен

Задние колодки дисковые, две неделе эксплуатации помогло нет не каких хрустов ведать чтото там к чемуто притерлась вобщем все нормуль.Защиту поставил, оказывается она состоит из 3 частей я поставил одну челиком кое что подрезали и все подошла защитка как родная.
  • 0

#5608
MUX

MUX

    Читатель

  • Постоялец
  • 400 сообщений
Всем салам! Я две недели назад залил полный бак бенза и отездил все, сегодня утром заезжаю на заправку и ... МЛЯААА бензин 96 стоит 99тенге!!! Куда катимся?! Страна то вроде нефтяная, или по телику врут...?! Сегодня купил велик (не потому что бензин подорожал, я сам давно планировал, специально с зимней скидкой... :-) ), весной пересяду на него... Нефтяники бля, спекулянты хреновы... :rolleyes: :D :)
  • 0

#5609
Dantist

Dantist
  • Гость
  • 25 сообщений
кто че скажет? может ли такое быть только из-за аккума? или генератор умер? и почему вдруг мощность упала? почему на АКПП повлияло? может еще и сцепление зацепило?
[/quote]
генератор умер 100% - было такое у меня на старом легасике. Доехал ты потом на аккумуляторе, который потом и сам сдох. Поставишь новый аккумулятор - заведется, но тоже сдохнет. Начинай с генератора
[/quote]
привет всем
короче вышло как и должно быть.. умер генератор.. решил пойти более сложным путем. т.е. ремонтировать сам генератор.. разобрали.. мастер сказал что надо менять регулятор напряжения.. так вот ТАКОГО ЖЕ нет нигде.. даже в каталогах..эти зреновы пендосцы поставили хитачи.. хотя как мне сказали в магазине на японцах стоят мицубиси.. короче подобрали по размеру такой же как наниссан максима.. вроде все подошло.. кроме одного.. на субару стоит трехконтактный.. а на ниссан идет 2хконтактный.. решили посмотреть н машине.. там всего два провода идет.. ну я решил рискнуть.. видимо не помогло.. потому что генертор не заработал :D
теперь подйу простым путем.. завтра в алмате купят мне бэущный генератор.. и отправят на поезде.. так что думаю через пару-тройку деньков машина оживет...
"пожелай мне удачи" В.Цой :rolleyes:
У меня такое было я от мицубы 2ух контактный поставил 1 месяц езжу все путем
  • 0

#5610
Dantist

Dantist
  • Гость
  • 25 сообщений
Всем салам алеикум перестал омывател заднего стекла работать думаю предохранитель подскажите в чем возможна причина и где искать :rolleyes:
  • 0

#5611
Dake_Almaty

Dake_Almaty
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Всем привет!
у меня на форестере на фоне шума двигателя появилось монотонное гудение из двигателя - думается подошел срок заменить ГРМ - может ли там ченить гудеть (ролики и тп) или если ГРМ такого симптома не показывает может помпа?
Заранее спасибо:rolleyes:
PS: Двигатель 2л атмо
  • 0

#5612
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
нифигасе! ГРМ это не шутка не легче ли сделать даиагностику и заменитиь /ГРМ и ролики1
  • 0

#5613
sweetie

sweetie
  • Гость
  • 20 сообщений

приветствую всех субароводов!
у меня легаси 2006 эмиратовец
1- при покупке (б/у) горел check-engine, показал в субару центре погасили, отъехал-зажегся снова
при повторном обращении сказали что из-за плохого качества бензина, посоветовали АЗС Мобил, заливаюсь там, не помогает.
кто-н. сталкивался с этим, помогите плиз.
2- также горит и не гаснет Круиз, на трассе не работает. кто знает из-за чего???
3- также подскажите, есть ли на эмиратовцах подогрев зеркал и как он вкл.?
заранее благодарю за помощь




Такая же проблема. Причем хроническая. Скорее всего с датчиками проблемы. Детонации, кислородный, холостого хода...

Только не вздумай кататься на Субару-центр! Прежде чем докопаются до проблемы - поменяют все, что нужно и не нужно. И диагностика у них из рук вон.

Если все же еще поедешь на Субару-центр, там есть сервис-менеджер, Сергей Рагозин. Пока не разберется в чем проблема, не отпустит.
  • 0

#5614
sweetie

sweetie
  • Гость
  • 20 сообщений
Плиз, хелп! Такая проблема. С утра завела машину, поработала минуты 2 и тихо урча заглохла. При повторных попытках завести - ноль эмоций. Искра вроде проскакивает. Завод идет, но обороты почти сразу падают.
Раньше были проблемы с глохнущим двигателем. Но на ходу. Порыскала в мануале - там аналогичная проблема сводится к впрыску, перелив топлива якобы идет. Давали рекомендации по заводу. Вроде помогло. Потом отключили на Субару-центре кислородный датчик, и проблемы не стало. На время. А тут опять, да еще и на холодный движок.

В-общем, проблему с заводом удалось решить самостоятельно, с учетом манипуляций с поворотом ключом зажигания, да и просто погазовала минуты 3 до 2 тыщ оборотов. Вроде получилось. При этом из выхлопной трубы натекло большое количество влаги.

В чем может быть проблема? Неужели впрыск?

Приношу свои извинения, если вопрос уже поднимался, просто искать откровенно говоря лень. Да и проблема наболевшая....

Все огромное спасибо!
  • 0

#5615
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
2 sweetie - не знаю поможет или нет, но у меня были подобные симтомы...помогло только то, что стал заправляться на одной заправке...
если только заправлюсь на другой - сразу же начинает машина не заводится и ваще ведет себя неадекватно.
ЗЫ в мой черный список попали казмунайгаз, синойл. а машинке нравится почему то гелиос 93-й.
  • 0

#5616
Spacio

Spacio
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Всем привет!
у меня на форестере на фоне шума двигателя появилось монотонное гудение из двигателя - думается подошел срок заменить ГРМ - может ли там ченить гудеть (ролики и тп) или если ГРМ такого симптома не показывает может помпа?
Заранее спасибо:D
PS: Двигатель 2л атмо

в двигателе много что может гудеть монотонно, так просто не ответить, надо сначала послушать....
  • 0

#5617
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Плиз, хелп! Такая проблема. С утра завела машину, поработала минуты 2 и тихо урча заглохла. При повторных попытках завести - ноль эмоций. Искра вроде проскакивает. Завод идет, но обороты почти сразу падают.
Раньше были проблемы с глохнущим двигателем. Но на ходу. Порыскала в мануале - там аналогичная проблема сводится к впрыску, перелив топлива якобы идет. Давали рекомендации по заводу. Вроде помогло. Потом отключили на Субару-центре кислородный датчик, и проблемы не стало. На время. А тут опять, да еще и на холодный движок.

В-общем, проблему с заводом удалось решить самостоятельно, с учетом манипуляций с поворотом ключом зажигания, да и просто погазовала минуты 3 до 2 тыщ оборотов. Вроде получилось. При этом из выхлопной трубы натекло большое количество влаги.

В чем может быть проблема? Неужели впрыск?

Приношу свои извинения, если вопрос уже поднимался, просто искать откровенно говоря лень. Да и проблема наболевшая....

Все огромное спасибо!


Промывка Клапана Хлостого Хода вам должна помочь!
Процеду не сложная и занимет 15 минут!
Обходиться в 500тн. (стоимость балона Карбклинера)...

Правда нужна пара крепких мужских рук и голова со знанием дела...
На СТО смогут помочь, а вот сколько сдерут ХЗ...
  • 0

#5618
SubaruGT

SubaruGT
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Всем привет!
совет нужен.
Коробка автомат, когда с парковки заднюю включаешь возникает металлический звон, удар ....звонкий звук металл по металлу , а когда с нейтралки то просто шуршащий звук правда с задержкой в 2-3 сек
что это может быть и где лучше делать

Где у нас в городе коробки хорошо делают?
  • 0

#5619
sweetie

sweetie
  • Гость
  • 20 сообщений

2 sweetie - не знаю поможет или нет, но у меня были подобные симтомы...помогло только то, что стал заправляться на одной заправке...
если только заправлюсь на другой - сразу же начинает машина не заводится и ваще ведет себя неадекватно.
ЗЫ в мой черный список попали казмунайгаз, синойл. а машинке нравится почему то гелиос 93-й.



Да, я тоже обычно на Гелиосе 93-й заливаю.... Попробую поэкспериментировать с топливом.
В-любом случае, спасибо за коммент! :mad:
  • 0

#5620
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Всем привет!
совет нужен.
Коробка автомат, когда с парковки заднюю включаешь возникает металлический звон, удар ....звонкий звук металл по металлу , а когда с нейтралки то просто шуршащий звук правда с задержкой в 2-3 сек
что это может быть и где лучше делать

Где у нас в городе коробки хорошо делают?

А поиском пошарить в лом ?

http://vse.kz/index....c...t&p=4540469
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.