Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#5261
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
2 Yura.T - Respect начитался жути! :smoke:
кажеться даже умнее стал.... )))

http://forums.drom.r...ad.php...F1????
http://forum.subaru-....85a7#msg_60973
http://forum.subaru-....885a7#msg_9769
  • 0

#5262
Tercel

Tercel
  • Свой человек
  • 590 сообщений


лично не сталкивался, у меня автомат
но, если почитать на форумах дром.ру то скорее всего вискомуфта

Спасибо большое, почитал, выходит точно вискомуфта это. Симптомы точно такие-же. Где можно починить, или как я понял, ее нужно менять? Где это можно сделать грамотно в Алматы?
  • 0

#5263
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Спасибо большое, почитал, выходит точно вискомуфта это. Симптомы точно такие-же. Где можно починить, или как я понял, ее нужно менять? Где это можно сделать грамотно в Алматы?

Ты сначало её купи, а потом к Бороде я думаю... уж больно его хвалят!

P.S> прямо тут в этой темке в поиске набери "Борода" ))
  • 0

#5264
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Может кто подскажет, уважаемые субаристы.
Ситуация следующая. Авто - Субару Аутбэк, 97 года, европеец. Имеется разьем для подключения всяких электрических штук, один в багажнике, один впереди, т.е. прикуриватель. С недавних пор, оба не работают. Время от времени втыкал в них компрессор для подкачки шин. Сначала "умер" тот, который в багажнике, теперь умер и тот, который прикуриватель. Посмотрел на предохранители вроде целые. Может где что просто отогнулось из-за штекера компрессора? Или тогда где можно найти спеца с выездом, чтобы посмотрел? Спасибо!
  • 0

#5265
Tercel

Tercel
  • Свой человек
  • 590 сообщений


Спасибо большое, почитал, выходит точно вискомуфта это. Симптомы точно такие-же. Где можно починить, или как я понял, ее нужно менять? Где это можно сделать грамотно в Алматы?

Ты сначало её купи, а потом к Бороде я думаю... уж больно его хвалят!

P.S> прямо тут в этой темке в поиске набери "Борода" ))

Вроде я слышал, что вискомуфту можно починить.
  • 0

#5266
Tercel

Tercel
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Подскажите, пожалуйста контакты Субару-центра, похоже только там ремонтируют вискомуфты.
  • 0

#5267
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Подскажите, пожалуйста контакты Субару-центра, похоже только там ремонтируют вискомуфты.

В первый раз ей богу спросили :D
Ну не буду напоминать, что они в чёрном списке.... :-)

по пр. Суюнбая ниже Баянаульской ))
www.subaru.kz однако :p
  • 0

#5268
Tercel

Tercel
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Да, спасибо, уже нашел, позвонил, узнал.
  • 0

#5269
GARRRIK

GARRRIK
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений
Всем привет! Недавно заметил особенность, раз в две недели, мой субарик не заводится по утрам... Т.е. когда поварачиваю ключ зажигания, раздается скрежет, но не машина не заводится..
Друг посоветовал одновременно нажимать педаль газа и поварачивать ключ.. Я послушался его совету и машина завелась. Недавно вычитал на сайте BIGMAN.ru, что сей процедуру делать категорически не рекомендуется... Народ, подскажите как тогда поступать в этих ситуациях? Стоит ли давить педаль или же есть другой метод завести машину?* СМпасибо

Сообщение отредактировал GARRRIK: 18.07.2007, 17:57:43

  • 0

#5270
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Всем привет! Недавно заметил особенность, раз в две недели, мой субарик не заводится по утрам... Т.е. когда поварачиваю ключ зажигания, раздается скрежет, но не машина не заводится..
Друг посоветовал одновременно нажимать педаль газа и поварачивать ключ.. Я послушался его совету и машина завелась. Недавно вычитал на сайте BIGMAN.ru, что сей процедуру делать категорически не рекомендуется... Народ, подскажите как тогда поступать в этих ситуациях? Стоит ли давить педаль или же есть другой метод завести машину?* СМпасибо

Помоему у тебя стартер подкрадываеться.... (*раздаеться скрежет*)
Покажи его спецам... (на новой площади)

2 Tercel и чего узнал то? Колись давай! Мы же тут переживаем!
  • 0

#5271
Tercel

Tercel
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Помоему у тебя стартер подкрадываеться.... (*раздаеться скрежет*)
Покажи его спецам... (на новой площади)
2 Tercel и чего узнал то? Колись давай! Мы же тут переживаем!

Вискомуфту на механике делают только на Субару-центре, по крайней мере я пока больше нигде не нашел. Стоит это удовольствие 40000 тенге, это ремонт только, если потребуется замена или какие-нибудь запчасти, то еще платить придется. Может кто-нибудь знает специалистов, кто делает вискомуфту на механике? Хотя в принципе, можно и забить, особо не напрягает, только в сильную жару, когда выкручиваю колеса до упора.
  • 0

#5272
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений
всем привет! проблема такая (возможно обсуждалась - сорри): воняет печка... зимой в машине такой запах как в сарае.... сейчас кондер стараюсь не включать, но когда включаю - такая же хня.
в субботу была на СТО "Субарик". Думала нужно поменять салонный фильтр и проблема исчезнет. Но мне сказали, что у меня НЕТ салонного фильтра (субару импреза, 97 год. японец). что делать?

всем привет! проблема такая (возможно обсуждалась - сорри): воняет печка... зимой в машине такой запах как в сарае.... сейчас кондер стараюсь не включать, но когда включаю - такая же хня.
в субботу была на СТО "Субарик". Думала нужно поменять салонный фильтр и проблема исчезнет. Но мне сказали, что у меня НЕТ салонного фильтра (субару импреза, 97 год. японец). что делать?
  • 0

#5273
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
2 imprezochka

твоя проблема недавно убсуждалась тут дело в микробах которые скапливаються на испарителе кондиционера... нужна дизэнфекция....

если воспользуешься поиском то найдешь ответ....
или ступай на subaru-faq.ru - там процедура описана хорошо!
  • 0

#5274
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений

2 imprezochka

твоя проблема недавно убсуждалась тут дело в микробах которые скапливаються на испарителе кондиционера... нужна дизэнфекция....

если воспользуешься поиском то найдешь ответ....
или ступай на subaru-faq.ru - там процедура описана хорошо!



шпасиба!
  • 0

#5275
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

2 imprezochka

твоя проблема недавно убсуждалась тут дело в микробах которые скапливаються на испарителе кондиционера... нужна дизэнфекция....

если воспользуешься поиском то найдешь ответ....
или ступай на subaru-faq.ru - там процедура описана хорошо!

Если хочешь заморочиться, там же найдешь инсрукцию по самостоятельной установке салонного фильтра.

Сообщение отредактировал Tekk: 24.07.2007, 12:43:12

  • 0

#5276
Vy@ch

Vy@ch
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
А я вот тут на днях поменял датчики топлива, всю жисть гнала стрелка и опускалась до половины.... Ну вроде оба переставил, думал все заработает...Нифига подобного, как опускалась до половины так и опускается... Слышал, что там еще есть какой-то сумматор который суммирует показатели с обих датчиков и выводит их на стрелку, говорят что может он гонит, никто не знает где он находится и сколько приблизительно может стоить?
  • 0

#5277
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
приветствую
сегодня в кому попала моя машинка.. после нехитрой диагностики выявилось что не качает бензонасос..
кто подскажет где искать причину? или сразу бежать менять насос?
  • 0

#5278
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

приветствую
сегодня в кому попала моя машинка.. после нехитрой диагностики выявилось что не качает бензонасос..
кто подскажет где искать причину? или сразу бежать менять насос?

известная болезнь! накрываються часто....
адресок я выложил тебе в теме Барахолка!
  • 0

#5279
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений


приветствую
сегодня в кому попала моя машинка.. после нехитрой диагностики выявилось что не качает бензонасос..
кто подскажет где искать причину? или сразу бежать менять насос?

известная болезнь! накрываються часто....
адресок я выложил тебе в теме Барахолка!

уже прочитал.. спасибо за оперативность
  • 0

#5280
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений



приветствую
сегодня в кому попала моя машинка.. после нехитрой диагностики выявилось что не качает бензонасос..
кто подскажет где искать причину? или сразу бежать менять насос?

известная болезнь! накрываються часто....
адресок я выложил тебе в теме Барахолка!

уже прочитал.. спасибо за оперативность

[офф]
да на здоровье © AUS
[/офф]
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.