Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#5221
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Кто знает, как отключить пассажирскую подушку безопасности? На Субару центре говорят, что ввобще то не положено их отключать и если уж так надо - то пишите какую то официальную бумажку, что у нас потом претензий в случае аварии не будет.. Короче не хотят они этим заниматься.
А подушку отключить надо, так как автокресло дочи (она еще совсем малышка) крепится только против движения и ставится только на переднее сидение, а с подушками нельзя ставить кресло..
Машина - Импреза 2006 года.


а кнопки (ключа) нет? обычно или в бардачке или на боковой панели (когда открываете дверь)
  • 0

#5222
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Сори отвлекся!
При снятии помпы антифриз можно слить и залить потом обратно расходы = 0.
По поводу средств по снятию накипи! - Забудь!
Если снимать радиатор то проще будет простой эсенцией промыть - проверенно!
Ещё совсем забыли про термостат! - хотя ты же не кипел - ладно пока отложем в сторону....
Покажи спецам - отдай денежку - хай снимут помпу и глянут! Возможно там подшипнику уже пи@@а пришла.
P.S> вобще темка вечная о ней в сети инфы навалом.... единственно могу сказать что на EJ20 и EJ205 вообще не видел что бы стрелка хоть на мм. вверх поднялась....
  • 0

#5223
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений


Кто знает, как отключить пассажирскую подушку безопасности?
Машина - Импреза 2006 года.


а кнопки (ключа) нет? обычно или в бардачке или на боковой панели (когда открываете дверь)


Уху, спс. Вечером посмотрим. А там одна кнопка на обе подушки или две кнопки.. или на каждой двери для соответствующей подушки своя кнопка? :D
На панели вроде точно ничего нет..
  • 0

#5224
TauMan

TauMan
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Скажите. Какое масло лучше лить в механическую коробку Субару Импреза 1993 г. И можно ли это сделать на обычных СТО где меняют масло? У меня была машина с мех.коробкой но может у Субару какие-нибудь свои заморочки. Заранее благодарю.
  • 0

#5225
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений



Кто знает, как отключить пассажирскую подушку безопасности?
Машина - Импреза 2006 года.


а кнопки (ключа) нет? обычно или в бардачке или на боковой панели (когда открываете дверь)


Уху, спс. Вечером посмотрим. А там одна кнопка на обе подушки или две кнопки.. или на каждой двери для соответствующей подушки своя кнопка? :D
На панели вроде точно ничего нет..


одна кнопка которая отключает ТОЛЬКО пассажирскую подушку.
это сделано именно для установки детского сиденья.

Сори отвлекся!
При снятии помпы антифриз можно слить и залить потом обратно расходы = 0.
По поводу средств по снятию накипи! - Забудь!
Если снимать радиатор то проще будет простой эсенцией промыть - проверенно!
Ещё совсем забыли про термостат! - хотя ты же не кипел - ладно пока отложем в сторону....
Покажи спецам - отдай денежку - хай снимут помпу и глянут! Возможно там подшипнику уже пи@@а пришла.
P.S> вобще темка вечная о ней в сети инфы навалом.... единственно могу сказать что на EJ20 и EJ205 вообще не видел что бы стрелка хоть на мм. вверх поднялась....


точно...может и термостат...ваще ему надо было сразу включить печку на максимум...
может у него в патрубках воздушные пробки после замены антифриза!!!
  • 0

#5226
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Скажите. Какое масло лучше лить в механическую коробку Субару Импреза 1993 г. И можно ли это сделать на обычных СТО где меняют масло? У меня была машина с мех.коробкой но может у Субару какие-нибудь свои заморочки. Заранее благодарю.

С 97 года в коробку ATF DEXRON II в раздатку API, GL-5
но это с 97 точно!
а вот про твой 93 прости -> поиск рулит по маслам!
  • 0

#5227
Vis_1980

Vis_1980
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Сори отвлекся!
При снятии помпы антифриз можно слить и залить потом обратно расходы = 0.
По поводу средств по снятию накипи! - Забудь!
Если снимать радиатор то проще будет простой эсенцией промыть - проверенно!
Ещё совсем забыли про термостат! - хотя ты же не кипел - ладно пока отложем в сторону....
Покажи спецам - отдай денежку - хай снимут помпу и глянут! Возможно там подшипнику уже пи@@а пришла.
P.S> вобще темка вечная о ней в сети инфы навалом.... единственно могу сказать что на EJ20 и EJ205 вообще не видел что бы стрелка хоть на мм. вверх поднялась....


Вот именно эти и не греются а вот EJ25, очень много раз слышал что греется, ладно хай специ покапаются!!!

А по части тюнинга, я хочу дугу на аутбак ну такую декоративную как у некоторых фориках и пару раз на аутах видал, поставить да споллер на 5 дверь наверх замачить не вкурсе где прикупить да посем это все???


А про это не слыхали???
  • 0

#5228
Vis_1980

Vis_1980
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Вот что VIN мне сообщил!!!!!!!!

Выпуск: 28/06/1999
Автомобиль: Legacy
Код модели B12
Код кузова BH9
Цвет: 9G9(ROYAL SILVER M/GRAY)
Код отделки: 040(BROWN)
Комплектация: CAC
Модель: LAN(LANCASTER)
Двигатель: EJ254(2.5L EMPI DOHC NA)
  • 0

#5229
TauMan

TauMan
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Ну неужели никто не знает стоит ли заморачиваться на масло в коробку механическую Субару Импреза. Или просто прийти в магазин сказать год марку объем и все. Нет ли у Субарек каких-нибудь подводных камней при замене масла в коробке. Просто никогда не сталкивался с полноприводными автомобилями... Лучше спросить.
  • 0

#5230
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Ну неужели никто не знает стоит ли заморачиваться на масло в коробку механическую Субару Импреза. Или просто прийти в магазин сказать год марку объем и все. Нет ли у Субарек каких-нибудь подводных камней при замене масла в коробке. Просто никогда не сталкивался с полноприводными автомобилями... Лучше спросить.

Тут пошукай!
  • 0

#5231
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
ребята, заметил, что при повороте , если до упора вывернуть руль, и начать трогатся(т.е. делать разворот), появляется один удар где-то внизу передней ходовки...субару аутбэг96г
что может это быть? шаровые ? может колесо(205/70/15) бьет по чаше амортизатора?
  • 0

#5232
Vis_1980

Vis_1980
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Строго не из-за колеса, даже 215-70-15, допуск,
там и из-за гранаты может быть и рулевые тиги (если разболтались)
  • 0

#5233
Vis_1980

Vis_1980
  • Частый гость
  • 54 сообщений
А по части тюнинга, кто что слахал, я хочу дугу на аутбак ну такую декоративную как у некоторых фориках и пару раз на аутах видал, поставить да споллер на 5 дверь наверх замачить не вкурсе где прикупить да посем это все???
  • 0

#5234
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

А по части тюнинга, кто что слахал, я хочу дугу на аутбак ну такую декоративную как у некоторых фориках и пару раз на аутах видал, поставить да споллер на 5 дверь наверх замачить не вкурсе где прикупить да посем это все???

Ищи на аукционах...
С каналом на Японию или Украину попробуем помочь!
  • 0

#5235
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений

ребята, заметил, что при повороте , если до упора вывернуть руль, и начать трогатся(т.е. делать разворот), появляется один удар где-то внизу передней ходовки...субару аутбэг96г
что может это быть? шаровые ? может колесо(205/70/15) бьет по чаше амортизатора?

было такое...один удар, когда руль повернул и поехал....или когда по кочкам едешь иногда...долго найти не могли, пока не заставил всю машину обнюхать...оказалось гелевый сайлентблок порван был...заменили все исчезло.
  • 0

#5236
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
я тоже думал что гелеевый саленблок, он потек, поменял, удар остался
  • 0

#5237
Vis_1980

Vis_1980
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Ищи на аукционах...
С каналом на Японию или Украину попробуем помочь!


Спасибо, а у нас BALservis и тому подобное.
  • 0

#5238
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
заметил, что если разворачиваться на 180 гр., и медленно то нет удара, если нажать хор. на газ - ест ьудары
  • 0

#5239
Dinek

Dinek
  • Постоялец
  • 376 сообщений


Скажите. Какое масло лучше лить в механическую коробку Субару Импреза 1993 г. И можно ли это сделать на обычных СТО где меняют масло? У меня была машина с мех.коробкой но может у Субару какие-нибудь свои заморочки. Заранее благодарю.

С 97 года в коробку ATF DEXRON II в раздатку API, GL-5
но это с 97 точно!
а вот про твой 93 прости -> поиск рулит по маслам!


В механику декстрон ? :D
  • 0

#5240
Tercel

Tercel
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Может кто сталкивался с такой проблемой? При долгой езде, когда машина нагревается, или в сильную жару при повороте или когда включаешь заднюю передачу и выруливаешь, то машину как-будто кто-то держит. Такое ощущение, что колеса блокируются. Когда ставишь руль ровно, все нормально. На холодную тоже все нормально. Машина Субару Легаси универсал, 1996 год, европеец.
Заранеее спасибо.

Сообщение отредактировал Tercel: 05.07.2007, 19:01:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.