Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#5241
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Может кто сталкивался с такой проблемой? При долгой езде, когда машина нагревается, или в сильную жару при повороте или когда включаешь заднюю передачу и выруливаешь, то машину как-будто кто-то держит. Такое ощущение, что колеса блокируются. Когда ставишь руль ровно, все нормально. На холодную тоже все нормально. Машина Субару Легаси универсал, 1996 год, европеец.
Заранеее спасибо.

Замена заднего солиного!
Тут сосвем недавно было - поищи поиском прямо в этой темке или в Темке про Форики!
Если не ошибаюсь цена вопроса 30000тн.
  • 0

#5242
Tercel

Tercel
  • Свой человек
  • 590 сообщений


Может кто сталкивался с такой проблемой? При долгой езде, когда машина нагревается, или в сильную жару при повороте или когда включаешь заднюю передачу и выруливаешь, то машину как-будто кто-то держит. Такое ощущение, что колеса блокируются. Когда ставишь руль ровно, все нормально. На холодную тоже все нормально. Машина Субару Легаси универсал, 1996 год, европеец.
Заранеее спасибо.

Замена заднего солиного!
Тут сосвем недавно было - поищи поиском прямо в этой темке или в Темке про Форики!
Если не ошибаюсь цена вопроса 30000тн.

Нашел, правда толком ничего не описано, где менять и как. Что такое задний солиной или как он называется? Машина у меня с механической коробкой передач, на механике тоже такое бывает?

Сообщение отредактировал Tercel: 06.07.2007, 09:52:23

  • 0

#5243
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
На сколько я помню в последний раз диагностику клубчанин делал на СТО Достар на Сатпаева - Розыбакиева. А вот потом его куда то они же направили......

По поводу мех. коробки. ни чего сказать не могу... ещё не успел познать сей девайс... но думаю на Достаре должны найти причину!
  • 0

#5244
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
Сегодня заезжала на точку напротив Нац.банка чтобы заправить кондер.
Мастер, Дмитрий, провел диагностику и установил две небольшие течи - в месте датчика какого-то и в радиаторе, сказал трубки бегут, сколько именно неизвестно. Сообщил, что надо снимать радиатор.
Пайка одной трубки обойдется 1500 тг., собрать-разобрать радиатор - 6000 тг.

В общем я не решилась довериться первому встречному :-/

Посоветуйте, пожалуйста, надежного мастера, который бы устранил сию проблему и соориенитируйте по ценам, плиз.

Спасибо.
  • 0

#5245
Ronick

Ronick
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Кто-нибудь делал копию ключа с чипом иммобилайзера? Думаю, что можно заказать у официалов, но может есть местные умельцы? Пришла машина с одним ключом :-/ Можно конечно сделать два обычных, а чип засунуть под панель, но мы не ищем легких путей :D
  • 0

#5246
Ronick

Ronick
  • Постоялец
  • 322 сообщений
И еще вопрос. По локализации американцев под наши стандарты :-)

Климат-контроль у них в фаренгейтах показывает температуру. Как перевести в цельсии? В мануале, который на http://subaru.interquadro.net/ ничего подобного не сказано. О том, как в принципе перевести фаренгейты в цельсии я знаю, хотелось бы, чтобы показывал в цельсиях :)
Радио... Это, блин, извечная проблема америкосов. У них шаг 0.2 мегагерца, а надо 0.05 или 0.1 хотябы. Как перешить? Стоит штатный Макинтош с чейнджером, говорят ниче аппарат, поэтому пока менять не хочу.
  • 0

#5247
Deman_

Deman_
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Кто менял сам антифриз? ;) Подскажите как делали замену. :( Где можно почитать о замене антифриза на Legaсy? Спасибо! :-)
  • 0

#5248
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Добрый день, господа!
Сегодня утром поставил машину на ремонт ходовки на СТО на Сатпаева-Розыбакиева. Они сказали что геометрию уже не делают, по этому вопрос - порекомендуйте мне место где грамотно сделают геометрию, желательно в районе Сатпаева-Розыбакиева. На самом СТО порекомендовали СТО на Розыбакиева-Виноградова, но хотелось бы услышать Ваше независимое мнение.
  • 0

#5249
VOLODEY

VOLODEY
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Хорошо делают на Гагарина, перед Комсомольской метров за 25 направо и второй переулок направо.
Соображающие ребяты!!! Рекомендую!!!
  • 0

#5250
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
по своей проблеме решил - чип реле генератора. 4000 стоит + 4000 работа.
Может, это кончено и правильно, объединять все проблемные темы в одну, но когда народ лезет с тремя болячками одновременно и в одной куче раздаются советы то одному, то второму, то третьему, очень не наглядно получается. Если у меня какая-нибудь трабла уже описанная в этой теме случится, я даже не найду ее поиском! И создам 266-ую страницу этой темы, чтобы повторить вопрос, который кто-то уже задавал на 153-ей странице.
Зачем нам тогда нужна заглавня страница ветки??? Ведь тема по околосубарные новости тоже отдельно есть, треп тоже отдельно, подарю/продам тоже...
  • 0

#5251
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
привет субароводам

сорри за (возможно) простой вопрос и просьба сильно не пинать

машина Субару Легаси Аутбак, 2001, американец, 2.5
машина несколько дней простояла на парковке а потом почему-то отказала сначала левая фара (ближний свет), на след день - и вторая тоже
так как одна фара все-таки работала - исключаю траблы с предохранителем (ведь он же один на обе фары, правильно?)
не суть важно почему это произошло, главное устранить проблему - то есть поменять фару - охото самому сделать - нашел на известном ресурсе процедуру замены лампочег и хочу на выходных попробовать
вопрос - как узнать какие надо лампочеги на фары ближний свет? что-то не нашел в спецификации ничего такого ...

желательно что-нибудь получше варианта - выкрутить старую и с ней пойти в магазин (в магазины хочу сегодня заехать после работы)

вопрос-2 - можно ли поставить какие-нибудь другие лампы, чтобы улучшить освещенность?

заранее благодарю
  • 0

#5252
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

желательно что-нибудь получше варианта - выкрутить старую и с ней пойти в магазин (в магазины хочу сегодня заехать после работы)

вопрос-2 - можно ли поставить какие-нибудь другие лампы, чтобы улучшить освещенность?

а чем вариант со старой не устраивает?? По-моему 100% гарантия. Можно поставить и другие лампы, чтобы улучшить освещенность, однако по-любому надо знать какие лампы ставятся по мануалу, для собственной уверенности. А так, добросовестные продавцы на месте подскажут что стОит ставить, а что нет. Потому что развелось щас и Филипсов +75% и корейских всяких с белым спектром и китайских "под ксенон"..
  • 0

#5253
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
тупо конечно, но рывки при повороте прошли, куча посещенных сто и прощание с родным баблом за всякие диагностики позади... поехала менять масло в выхи, оказалось что в гидроусилителе уровня практически нет, а то что барахтается на дне - плотностью похоже на воду. Ваще хорошая СТОшка, Саина-Берегового, в 2х боксах меняют масло и в 2х боксах полноценный сервис, вежливо, грамотно, все жидкости проверили, уровни, плотность. Я уже была настроена на ремонт коробки, т.к. все спецы уверенно это заявляли, прикольно, отдала бы деньги а проблемы бы осталась... Завели карточку, с ней вместе скидку 10%. Буду посещать. :smoke:
  • 0

#5254
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

тупо конечно, но рывки при повороте прошли, куча посещенных сто и прощание с родным баблом за всякие диагностики позади... поехала менять масло в выхи, оказалось что в гидроусилителе уровня практически нет, а то что барахтается на дне - плотностью похоже на воду. Ваще хорошая СТОшка, Саина-Берегового, в 2х боксах меняют масло и в 2х боксах полноценный сервис, вежливо, грамотно, все жидкости проверили, уровни, плотность. Я уже была настроена на ремонт коробки, т.к. все спецы уверенно это заявляли, прикольно, отдала бы деньги а проблемы бы осталась... Завели карточку, с ней вместе скидку 10%. Буду посещать. :smoke:

1. опиши подробно как вела машина до замены жидкости - на будущее знать охото...
2. про СТО подронее можно ?
  • 0

#5255
Vy@ch

Vy@ch
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

машина Субару Легаси Аутбак, 2001, американец, 2.5

желательно что-нибудь получше варианта - выкрутить старую и с ней пойти в магазин (в магазины хочу сегодня заехать после работы)

вопрос-2 - можно ли поставить какие-нибудь другие лампы, чтобы улучшить освещенность?



Вопщем, бодяга такая. Начитался я тут http://vse.kz/index....opic=122381&hl= про всякие лампочки и решил поставить себе Philips Blue Vision, в карсити ини стоят 4500-5000 за комплект (две в фары и две в габариты). 4000 кельвинов напмсано еще на них...
Купил, поставил и был приятно удивлен, хотя ожидал большего. Они реально ярче светят чем родные. Родные там стоят Тошибовские 55/60/12v/

У филипса параметры такие же, но светят они более белым светом в отличие от тошибы у которой свет был слишком желтый.

Лампочки тебе нужны 55/60/12 H4 это стопудняк.

Говорят еще Philips Diamond vision еще круче, но в кар сити я их не нашел...

Сообщение отредактировал Vy@ch: 17.07.2007, 11:30:45

  • 0

#5256
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

1. опиши подробно как вела машина до замены жидкости - на будущее знать охото...
2. про СТО подронее можно ?

1. и снова здравствуйте На маленькой скорости при поворотах, такое ощущение что машину кто-то сзади держит за задницу или пробуксовывают задние колеса - рывки. Была на 3х СТО специализирующихся на зубариках - нигде не дали внятного ответа, но грешили на коробку, для начала спрашивали масло в коробке, далее по возрастающей, никто не проверил жидкости. ГУР не гудел, поэтому подозрений на него у меня не было... Жидкость не поменяли, т.к. потеет шланг, решили сначала сделать - потом менять. Долили чтоб уровень нормальный был.
2. Так как Саина щас на ремонте расскажу с Шаляпина - едем вниз по Берегового, чуть недоезжая Саина слева будет СТО, раньше я там видела только замену масел, теперь они расширили профиль. :smoke:

Сообщение отредактировал Ultra: 17.07.2007, 12:35:31

  • 0

#5257
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
2 Ultra - помоему рано радуешься - у тебя все признаки саленого заднего привода....

и всё же спасибо за исчерпывающий ответ.....

2 Sauran я на Форик себе поставил тоже Филипс Ту повер - вроде так...
они не такие белые как как Филипм Найти Вижн, но не много мощнее зато...
цена таже 4500тн. в Кар Сити....
  • 0

#5258
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

2 Ultra - помоему рано радуешься - у тебя все признаки саленого заднего привода....

и всё же спасибо за исчерпывающий ответ.....

весна покажет кто где гадил :-) пока буду радоваться! :smoke:
  • 0

#5259
Tercel

Tercel
  • Свой человек
  • 590 сообщений


1. опиши подробно как вела машина до замены жидкости - на будущее знать охото...
2. про СТО подронее можно ?

1. и снова здравствуйте На маленькой скорости при поворотах, такое ощущение что машину кто-то сзади держит за задницу или пробуксовывают задние колеса - рывки. Была на 3х СТО специализирующихся на зубариках - нигде не дали внятного ответа, но грешили на коробку, для начала спрашивали масло в коробке, далее по возрастающей, никто не проверил жидкости. ГУР не гудел, поэтому подозрений на него у меня не было... Жидкость не поменяли, т.к. потеет шланг, решили сначала сделать - потом менять. Долили чтоб уровень нормальный был.
2. Так как Саина щас на ремонте расскажу с Шаляпина - едем вниз по Берегового, чуть недоезжая Саина слева будет СТО, раньше я там видела только замену масел, теперь они расширили профиль. :smoke:

Такая же фигня иногда бывает, как-будто кто-то держит. Причем при нагреве машины, когда включается вентилятор и движок начинает тяжелее работать. Но машина на механике, а задний соленоид, как я понял, только в коробках-автоматах. Кто-нибудь сталкивался с таким на механике?
  • 0

#5260
Yura.T

Yura.T
  • Постоялец
  • 331 сообщений



1. опиши подробно как вела машина до замены жидкости - на будущее знать охото...
2. про СТО подронее можно ?

1. и снова здравствуйте На маленькой скорости при поворотах, такое ощущение что машину кто-то сзади держит за задницу или пробуксовывают задние колеса - рывки. Была на 3х СТО специализирующихся на зубариках - нигде не дали внятного ответа, но грешили на коробку, для начала спрашивали масло в коробке, далее по возрастающей, никто не проверил жидкости. ГУР не гудел, поэтому подозрений на него у меня не было... Жидкость не поменяли, т.к. потеет шланг, решили сначала сделать - потом менять. Долили чтоб уровень нормальный был.
2. Так как Саина щас на ремонте расскажу с Шаляпина - едем вниз по Берегового, чуть недоезжая Саина слева будет СТО, раньше я там видела только замену масел, теперь они расширили профиль. :smoke:

Такая же фигня иногда бывает, как-будто кто-то держит. Причем при нагреве машины, когда включается вентилятор и движок начинает тяжелее работать. Но машина на механике, а задний соленоид, как я понял, только в коробках-автоматах. Кто-нибудь сталкивался с таким на механике?


лично не сталкивался, у меня автомат
но, если почитать на форумах дром.ру то скорее всего вискомуфта
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.