Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#5201
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

вчера заметил впервые что при включении кнопки обдува ветрового стекла включается кондер...так должно быть?
(кнопка кондера есть отдельно)

ты про климу ?

тогда всё правильно - кандер сушит воздух и стекла быстрее отходят!
  • 0

#5202
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


вчера заметил впервые что при включении кнопки обдува ветрового стекла включается кондер...так должно быть?
(кнопка кондера есть отдельно)

ты про климу ?

тогда всё правильно - кандер сушит воздух и стекла быстрее отходят!


климы нет у меня..просто кондер...
но кнопка обдува ветрового стекла желтого цвета, на др.кнопках пиктограммы белые...
  • 0

#5203
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
какая разница какого цвета :eek:
если режим обдува стекол включаеться кнопкой - то считай что всё так и задумано!
у меня так вообще крутилки ))
  • 0

#5204
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

какая разница какого цвета :eek:
если режим обдува стекол включаеться кнопкой - то считай что всё так и задумано!
у меня так вообще крутилки ))


просто я до вчерашнего дождя не потел (стекла т.е.), а зимой тоже не обращал внимания.
у братишки на Лексусе и на Мазде тоже была такая система. Ну видимо и на Субаре тоже так...
выходит, что зимой при включении этой кнопки работает и кондер и печка одновременно?
  • 0

#5205
Vis_1980

Vis_1980
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Случилось следующее, стою в пробке с коньдером на своем Ланкастере 99г.в., вдруг с коньдера пошел теплый воздух, глядь, а тем-ра вверх поползла, коньдер вырубил, пока стоял в пробке - заглушил, завел поехал, естественно без коньдера, тем-ра в норме, приехав домой рассмотрел подробнее, оказывается вентилятор - коньденра не крутится, гидра муфта сробатывает нормально, на лопасть вентилятора нажмешь, начинает врщение как ни в чем не бывало!!!!!!! ((

Так что делать, менять вентилятор или мона кое что другое придумать!
Заранее спасибо!!!!!!

Что ни кто не сталкивался с таким траблом?????
  • 0

#5206
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Случилось следующее, стою в пробке с коньдером на своем Ланкастере 99г.в., вдруг с коньдера пошел теплый воздух, глядь, а тем-ра вверх поползла, коньдер вырубил, пока стоял в пробке - заглушил, завел поехал, естественно без коньдера, тем-ра в норме, приехав домой рассмотрел подробнее, оказывается вентилятор - коньденра не крутится, гидра муфта сробатывает нормально, на лопасть вентилятора нажмешь, начинает врщение как ни в чем не бывало!!!!!!! ((

Так что делать, менять вентилятор или мона кое что другое придумать!
Заранее спасибо!!!!!!

Что ни кто не сталкивался с таким траблом?????


электромотор накрылся видимо... :rolleyes:
  • 0

#5207
Vis_1980

Vis_1980
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Случилось следующее, стою в пробке с коньдером на своем Ланкастере 99г.в., вдруг с коньдера пошел теплый воздух, глядь, а тем-ра вверх поползла, коньдер вырубил, пока стоял в пробке - заглушил, завел поехал, естественно без коньдера, тем-ра в норме, приехав домой рассмотрел подробнее, оказывается вентилятор - коньденра не крутится, гидра муфта сробатывает нормально, на лопасть вентилятора нажмешь, начинает врщение как ни в чем не бывало!!!!!!! ((

Так что делать, менять вентилятор или мона кое что другое придумать!
Заранее спасибо!!!!!!


Вобщем снял я этот вентилятор, разобрал, там что то вроде щетки есть внутри, так вот они и поистерлись, нет бывалого прикосания как раньше, поэтому и срабатывает через раз, менять походу надо, вентилятор! :D
Че стоит такой примерно???
  • 0

#5208
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Вобщем снял я этот вентилятор, разобрал, там что то вроде щетки есть внутри, так вот они и поистерлись, нет бывалого прикосания как раньше, поэтому и срабатывает через раз, менять походу надо, вентилятор! :D
Че стоит такой примерно???

Это тот же електромотр, только с лопостями - отвези тем кто занимаеться стартерами, насосами, гинераторами - сделают! Ищи тут адресок по генераторам на Новой площади!
  • 0

#5209
Napoleon

Napoleon
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Случилось следующее, стою в пробке с коньдером на своем Ланкастере 99г.в., вдруг с коньдера пошел теплый воздух, глядь, а тем-ра вверх поползла, коньдер вырубил, пока стоял в пробке - заглушил, завел поехал, естественно без коньдера, тем-ра в норме, приехав домой рассмотрел подробнее, оказывается вентилятор - коньденра не крутится, гидра муфта сробатывает нормально, на лопасть вентилятора нажмешь, начинает врщение как ни в чем не бывало!!!!!!! ((

Так что делать, менять вентилятор или мона кое что другое придумать!
Заранее спасибо!!!!!!


Вобщем снял я этот вентилятор, разобрал, там что то вроде щетки есть внутри, так вот они и поистерлись, нет бывалого прикосания как раньше, поэтому и срабатывает через раз, менять походу надо, вентилятор! :D
Че стоит такой примерно???


помнится мотор еще от Мазды подходит - брал на барахле за 3,500 тенге.
  • 0

#5210
Vis_1980

Vis_1980
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Усе понял ща гляну! Спасидо!!!!!!!!!

Еще прикол, много читал про то что вот эти самые двигателя 2,5 помоему EJ25, склонны греться, но как то с этим не сталкивался, вчера покатил я на чембулак, смотрю а стрелочка темпы то вверх поползла оба вентилятора крутили, антифриз новый и уровень то жа, до этого зимой, по висне постоянно катался на чемб все в норме было, а вчера вот поднялась, жара наверно. Мне просто интересно это что то у меня c движкой, охлождением или действительно эти движки так быстро греются?

Сообщение отредактировал Vis_1980: 02.07.2007, 11:40:34

  • 0

#5211
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Усе понял ща гляну! Спасидо!!!!!!!!!

Еще прикол, много читал про то что вот эти самые двигателя 2,5 помоему EJ25, склонны греться, но как то с этим не сталкивался, вчера покатил я на чембулак, смотрю а стрелочка темпы то вверх поползла оба вентилятора крутили, антифриз новый и уровень то жа, до этого зимой, по висне постоянно катался на чемб все в норме было, а вчера вот поднялась, жара наверно. Мне просто интересно это что то у меня c движкой, охлождением или действительно эти движки так быстро греются?

Бывает всякое - гонки помпы или забился раидатор (возможно даже радиатор кондиционера он стоит перед радиатором системы охлаждения и может влиять).
Так же в следующий раз попробуй отключить климат при подъёме и большой нагрузке...

ресурсы в сети говорят ещё и о том что EJ25 DOHC до 97 г.в. подвержены перегреву а вот EJ25 SOHC нет.
и вроде как с 98г. эта проблема была устранена...
  • 0

#5212
Vis_1980

Vis_1980
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Ехал без коньдера, ну у меня ланкастер 99 поэтому может из того что ты сказал, а как нить проверить гонит помпа или нет можно, про радиатор, мне бачек миняли, точнее с металла сделали в мае, помыли и заодно антифриз сменил, думаю что может в помпе?

В каком из форума есть телефоны магазинов по субарям, автопилот, около рахат паласа ну и т.д.
  • 0

#5213
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Ехал без коньдера, ну у меня ланкастер 99 поэтому может из того что ты сказал, а как нить проверить гонит помпа или нет можно, про радиатор, мне бачек миняли, точнее с металла сделали в мае, помыли и заодно антифриз сменил, думаю что может в помпе?

В каком из форума есть телефоны магазинов по субарям, автопилот, около рахат паласа ну и т.д.

А как её проверишь ?
Единственно снять и посматреть механический износ!

Ссылка!
  • 0

#5214
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Ехал без коньдера, ну у меня ланкастер 99 поэтому может из того что ты сказал, а как нить проверить гонит помпа или нет можно, про радиатор, мне бачек миняли, точнее с металла сделали в мае, помыли и заодно антифриз сменил, думаю что может в помпе?

В каком из форума есть телефоны магазинов по субарям, автопилот, около рахат паласа ну и т.д.


а может просто радиатор забит мошкарой?
сильно влияет это...
  • 0

#5215
Vis_1980

Vis_1980
  • Частый гость
  • 54 сообщений

а может просто радиатор забит мошкарой?
сильно влияет это...

А как её проверишь ?
Единственно снять и посматреть механический износ!


А сам помпу глянуть смогу, долеко лезть придется?

Ну висит пару дохлых мух и все?
  • 0

#5216
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

а может просто радиатор забит мошкарой?
сильно влияет это...

А как её проверишь ?
Единственно снять и посматреть механический износ!


А сам помпу глянуть смогу, долеко лезть придется?

Ну висит пару дохлых мух и все?



на просвет просматривается радиатор?
вот еще думаю, может трубки забиты отложениями? в Тулпаре было средство для удаления накипи в радиаторе...
  • 0

#5217
Vis_1980

Vis_1980
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Если эту накипь удалять, то нужно опять менять антифриз, он грязным станет.
У меня перед тем как я поменял антифриз, хомут сломался
на трубке которая к отоплению в салон идет, ее н.... вырвало и старый антифриз хорошо бежал, так что я думаю что всетаки помпу нужно глянуть, радиатор не смотрел как просматривается, должен???
  • 0

#5218
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Если эту накипь удалять, то нужно опять менять антифриз, он грязным станет.
У меня перед тем как я поменял антифриз, хомут сломался
на трубке которая к отоплению в салон идет, ее н.... вырвало и старый антифриз хорошо бежал, так что я думаю что всетаки помпу нужно глянуть, радиатор не смотрел как просматривается, должен???


помпу снимать - все равно антифриз побежит...
надо чтобы спецы послушали, не снимая...
  • 0

#5219
Vis_1980

Vis_1980
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Короче как ни крути все равно к спецмам катить, ну ок тогда как говориться не будем мозг колупать, заеду покажу, потом все раскажуууууууууу.

Спасибо

А по части тюнинга, я хочу дугу на аутбак ну такую декоративную как у некоторых фориках и пару раз на аутах видал, поставить да споллер на 5 дверь наверх замачить не вкурсе где прикупить да посем это все???
  • 0

#5220
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Кто знает, как отключить пассажирскую подушку безопасности? На Субару центре говорят, что ввобще то не положено их отключать и если уж так надо - то пишите какую то официальную бумажку, что у нас потом претензий в случае аварии не будет.. Короче не хотят они этим заниматься.
А подушку отключить надо, так как автокресло дочи (она еще совсем малышка) крепится только против движения и ставится только на переднее сидение, а с подушками нельзя ставить кресло..
Машина - Импреза 2006 года.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.