Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#5181
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
народ, глянул под машинку(аутбэг), увидел что побежал гелеевый передний саленблок...
хотел бы узнать, кто знает, страшно ли это или нет?
я имею ввиду, что нужно в скором порядке его менять или можно 2 недели еще поездить?
  • 0

#5182
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

народ, глянул под машинку(аутбэг), увидел что побежал гелеевый передний саленблок...
хотел бы узнать, кто знает, страшно ли это или нет?
я имею ввиду, что нужно в скором порядке его менять или можно 2 недели еще поездить?

можешь покататься ))
постукивать вскоре начнет, но смертельного нет ни чего! ))

Сообщение отредактировал AUS: 18.06.2007, 08:30:00

  • 0

#5183
Mr.Bloody

Mr.Bloody
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

День добрый!
На одном из СТО делали диагностику только пришедшей
субару, масла, фильтра, втулки, салинблоки это как обычно
но масло бежит, сказали сальник гидромуфты помоему,
написали 15 000 тонн работенка, и 800 тнг сам сальник, скажите люди это как по бабкам дорого нет, и если занеете где подешевле чиркните плз.

Я менял порядка 12-13 тыч. примерно было на СТО Субарик (ниже Пастера который), был на других СТО (не специализированных) цены называли от 200 до 300 баксов.
  • 0

#5184
Vis_1980

Vis_1980
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Всем добрый день и спасибо за ответ!
Мужики а есть от куда мануал для субару аутбака 98г.в. в старом кузове, с узкими фарами (американец), скачать.
  • 0

#5185
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Всем добрый день и спасибо за ответ!
Мужики а есть от куда мануал для субару аутбака 98г.в. в старом кузове, с узкими фарами (американец), скачать.

А этот чем не подходит ?
ИМХО Subaru ёкмакарёк остаеться Subaru независимо от модели ))
  • 0

#5186
Vis_1980

Vis_1980
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Такой исть, но мне казалось что он немного не такой!
А я первый диск качнул с japanpiter, а второй не дает,
да с окрытием перврго какие непонятки пожизни, есть одним файлом откуда кочнуть?
  • 0

#5187
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений


народ, воможно, что при износе колодок, при езде, начинается скрип (свист) из под колеса?

Ну если до металла уже износил, то КОНЕЧНО! :-)

А если при этиом еще и диск греется? - тоже колодки. Поясняю: сегодня гнали с СВХ в Каскелене - и вот такая беда приключилась. И сцепление - в самом низу, практически в полу, Надо ли покупать диск сцепления? Завтра поставлю на учет и на СТО.
  • 0

#5188
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений



народ, воможно, что при износе колодок, при езде, начинается скрип (свист) из под колеса?

Ну если до металла уже износил, то КОНЕЧНО! :-)

А если при этиом еще и диск греется? - тоже колодки. Поясняю: сегодня гнали с СВХ в Каскелене - и вот такая беда приключилась. И сцепление - в самом низу, практически в полу, Надо ли покупать диск сцепления? Завтра поставлю на учет и на СТО.

Прямиком к ZigZagu по сцеплению он Маг и Волшебник................
  • 0

#5189
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
на холостых примерно раз в секунду стали оборотоы подпрыгивать чуток... трын....... трын........ трын..... и одновременно с подпрыгиваниями оборотов моргают лампочки аккумулятора и ручника... газу даешь - нормально.. че за? Т.е. обороты не хаотично плавают, а именно размеренно так.. и лампочки эти.. Ладно бы ошибки какие показала, а то не понятно почему акку и ручник. MAF датчик как-то сам мыл, клапан ХХ недавно Рус на СТО промыл, свечи по пробегу в порядке должны быть, топливный/воздушный меняны. Остается впрыск и электрика. У кого какие версии?
  • 0

#5190
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

на холостых примерно раз в секунду стали оборотоы подпрыгивать чуток... трын....... трын........ трын..... и одновременно с подпрыгиваниями оборотов моргают лампочки аккумулятора и ручника... газу даешь - нормально.. че за? Т.е. обороты не хаотично плавают, а именно размеренно так.. и лампочки эти.. Ладно бы ошибки какие показала, а то не понятно почему акку и ручник. MAF датчик как-то сам мыл, клапан ХХ недавно Рус на СТО промыл, свечи по пробегу в порядке должны быть, топливный/воздушный меняны. Остается впрыск и электрика. У кого какие версии?

в панель предохранителей не залазил случаем на днях?
  • 0

#5191
Deman_

Deman_
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Ребята подскажите что за хрень когда машина холодная, какая то дрожь или вибрация (кому как нравиться) не понятная по кузову идёт! И машина когда с 1-ой на 2-у переключается пинок под зад ( такое чувство что кто то тебе в жопу въехал :cool: ). По мере прогрева коробки вибрация утихает и пинка практически не чувствуется! :)
  • 0

#5192
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Ребята подскажите что за хрень когда машина холодная, какая то дрожь или вибрация (кому как нравиться) не понятная по кузову идёт! И машина когда с 1-ой на 2-у переключается пинок под зад ( такое чувство что кто то тебе в жопу въехал :cool: ). По мере прогрева коробки вибрация утихает и пинка практически не чувствуется! :)

Подушка АКП..... скорее всего....
  • 0

#5193
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
нет... Сегодня еще по-моему тупить при разгоне стала..
  • 0

#5194
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

нет... Сегодня еще по-моему тупить при разгоне стала..

датчик положения распредвала как вариант!
  • 0

#5195
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Люди, подскажите. У меня форестер - немец 97 г уже целых 3 дня. Сейчас в состоянии покоя периодически моргает лампа иммобилайзера(?) - ключик, вроде бы началось вчера после первой помойки машины. За первые два дня вроде бы не было. Думаю, что после протирки салона потому что на руле включили стояночные габариты, но это у меня было на старой машине. Или это баиарейка, или так и должно быть? И еще. Вчера, когда ехала на сверку, в пробке по Саина выяснилось, что обороты самопроизвольно поднимаются, а потом вроде бы происходит тупой щелчок где-то под капотом, и они снижаются до нормального состояния (500-1000-500), и где-то в момент снижения, по-моему, немного проваливается педаль тормоза. Прочла все посты, что про обороты, так и думаю, это что-то надо помыть? Пожалуйста, ответьте, кто знает!!!
  • 0

#5196
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
тема обеъединяется с "Все о субару".
Не надо плодить клонов плз.
  • 0

#5197
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Люди, подскажите. У меня форестер - немец 97 г уже целых 3 дня. Сейчас в состоянии покоя периодически моргает лампа иммобилайзера(?) - ключик, вроде бы началось вчера после первой помойки машины. За первые два дня вроде бы не было. Думаю, что после протирки салона потому что на руле включили стояночные габариты, но это у меня было на старой машине. Или это баиарейка, или так и должно быть? И еще. Вчера, когда ехала на сверку, в пробке по Саина выяснилось, что обороты самопроизвольно поднимаются, а потом вроде бы происходит тупой щелчок где-то под капотом, и они снижаются до нормального состояния (500-1000-500), и где-то в момент снижения, по-моему, немного проваливается педаль тормоза. Прочла все посты, что про обороты, так и думаю, это что-то надо помыть? Пожалуйста, ответьте, кто знает!!!

Тут ответ!
  • 0

#5198
rootspain

rootspain
  • Свой человек
  • 579 сообщений
МЕХАНИЗАЦИЯ АВТОМАТА
http://reviews.drom....preza_wrx/15901
выложил туда, тут не поместилось

Сообщение отредактировал rootspain: 25.06.2007, 08:59:34

  • 0

#5199
Vis_1980

Vis_1980
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Вем салам!
Случилось следующее, стою в пробке с коньдером на своем Ланкастере 99г.в., вдруг с коньдера пошел теплый воздух, глядь, а тем-ра вверх поползла, коньдер вырубил, пока стоял в пробке - заглушил, завел поехал, естественно без коньдера, тем-ра в норме, приехав домой рассмотрел подробнее, оказывается вентилятор - коньденра не крутится, гидра муфта сробатывает нормально, на лопасть вентилятора нажмешь, начинает врщение как ни в чем не бывало!!!!!!! :eek:((

Так что делать, менять вентилятор или мона кое что другое придумать!
Заранее спасибо!!!!!!11
  • 0

#5200
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
вчера заметил впервые что при включении кнопки обдува ветрового стекла включается кондер...так должно быть?
(кнопка кондера есть отдельно)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.