Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#4921
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Подскажите, где могут наклеить полоски из оракала на субару аутбак (которые чуть ниже средней линии кузова идут)? В поиске нашел только http://vse.kz/index....topic=93732&hl=

На нескольких костоправных СТО, у которых спрашивал, не берутся клеить.

Или их можно убрать? Шлифовкой, например.

Сообщение отредактировал Hino: 18.03.2007, 23:04:07

  • 0

#4922
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Подскажите, где могут наклеить полоски из оракала на субару аутбак (которые чуть ниже средней линии кузова идут)? В поиске нашел только http://vse.kz/index....topic=93732&hl=

На нескольких костоправных СТО, у которых спрашивал, не берутся клеить.

Или их можно убрать? Шлифовкой, например.

Найди на ЦТ пользователя Helga - закажи ей полоски из аракала...
А наклеить и самому можно!
  • 0

#4923
просто чел

просто чел
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Товарисчи! посоветуйте хорошего спеца/СТО по впрыску! Очень надо. Не такого, который бы сначала промывку впарил, диагностик кучу, а потом бы руками развел... Проблема в большом расходе бенза и тупости при педали в пол (как буд-то со 2-й трогаюсь)
  • 0

#4924
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Товарисчи! посоветуйте хорошего спеца/СТО по впрыску! Очень надо. Не такого, который бы сначала промывку впарил, диагностик кучу, а потом бы руками развел... Проблема в большом расходе бенза и тупости при педали в пол (как буд-то со 2-й трогаюсь)

тут посматри!
  • 0

#4925
Eska

Eska
  • Гость
  • 33 сообщений
Выстрелили Подушки безопасности, купил на развале новые, неподходят фишки, знаете кто может взятся за работу???
Подушки две, на руле и в торпеде, уже их поставил, нужно просто правельно фишки подключить ну и с компьютером посоветовать, нужно новый или и старый сгодится.

Сообщение отредактировал Eska: 19.03.2007, 22:51:13

  • 0

#4926
Hedgy

Hedgy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Выстрелили Подушки безопасности, купил на развале новые, неподходят фишки, знаете кто может взятся за работу???
Подушки две, на руле и в торпеде, уже их поставил, нужно просто правельно фишки подключить ну и с компьютером посоветовать, нужно новый или и старый сгодится.


Почём подушки взял?
ПС: Извеняюсь что не по теме, но у адресата пишет что ящик переполнен!
  • 0

#4927
Eska

Eska
  • Гость
  • 33 сообщений


Выстрелили Подушки безопасности, купил на развале новые, неподходят фишки, знаете кто может взятся за работу???
Подушки две, на руле и в торпеде, уже их поставил, нужно просто правельно фишки подключить ну и с компьютером посоветовать, нужно новый или и старый сгодится.


Почём подушки взял?
ПС: Извеняюсь что не по теме, но у адресата пишет что ящик переполнен!

2 подушки вышли мне 32000тг+компьютер подарили.

Сообщение отредактировал Eska: 20.03.2007, 13:19:44

  • 0

#4928
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений
Человеки не потскашите, какую балалайку и динамики закинуть в форик, саб не нада, ну там по цене разумно канечна. И какой диаметр задних динамиков(двери) и в багажнике тама писчалки два штука.
фор 98 года(на всякий слутчай)
  • 0

#4929
rootspain

rootspain
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Товарисчи! посоветуйте хорошего спеца/СТО по впрыску! Очень надо. Не такого, который бы сначала промывку впарил, диагностик кучу, а потом бы руками развел... Проблема в большом расходе бенза и тупости при педали в пол (как буд-то со 2-й трогаюсь)

Если после промывки не поможет, то дело не во впрыске. У меня такая же херня, не могу победить уже более полугода. Осталось грешить только на подачу топлива, герметичность всех патрукбов во впуске и масло в АКПП.
Уже и не расчитываю на победу, но если чего обнаружишь - отпишись.. Будет очень интересно.
Я приучил себя не трогатся с полным газом в пол, в 1/3 нажатия газа динамика значительно превосходит утопление гашетки в пол.
  • 0

#4930
Deman_

Deman_
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Вот и пришло время замене ГРМ ;) !!! Подскажите, где делают замену ГРМ со всеми роликами на Subaru Legacy 2.0 обычная (не турбовая) 2 cam? Сколько стоит это удовольствие? Знаю что не дешево :-) !!! Где брать запчасти, на СТО где я буду делать замену, или в магазине? Главное профессионализм, качество выполненной работы и ценна :rotate: !!!
  • 0

#4931
matzuri

matzuri
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Deman_, а сам не хочешь попорбывать поменять? Очень просто делается, но это и практика какая и экономия денег. Или мараться не хочешь?
  • 0

#4932
Eska

Eska
  • Гость
  • 33 сообщений

Вот и пришло время замене ГРМ ;) !!! Подскажите, где делают замену ГРМ со всеми роликами на Subaru Legacy 2.0 обычная (не турбовая) 2 cam? Сколько стоит это удовольствие? Знаю что не дешево :-) !!! Где брать запчасти, на СТО где я буду делать замену, или в магазине? Главное профессионализм, качество выполненной работы и ценна :rotate: !!!

Советую поехать на розыбакиева сатпаева, там во дворах есть СТО "достар" субариками занимаются, мне там неправельно поставленый ремень, правельно выставляли!!!
Цены на 500 тг дороже чем на базаре за запчасть но за то ехать некуда ненужно там все есть.
Запчасти там есть разные и орегинал, дубликат и Б\У. телефон: +7-701-400 20 91 Андрей.
по деньгам работа выйдит 7500тг, а все остальное может и ненужно покупать, там посмотрят и скажут что нужно брать, а что нет.

Сообщение отредактировал Eska: 25.03.2007, 23:32:38

  • 0

#4933
Eska

Eska
  • Гость
  • 33 сообщений

Человеки не потскашите, какую балалайку и динамики закинуть в форик, саб не нада, ну там по цене разумно канечна. И какой диаметр задних динамиков(двери) и в багажнике тама писчалки два штука.
фор 98 года(на всякий слутчай)

Советую колонки "Focal" но они дорогие, если по цене не устроют то тогда бери "HERTZ" очень неплохие колонки. Балалайку возми Сони с технологией Х-Ploid там куча настроек и качественный звук выдается благодаря технологии "X-ploid" дабы не нарватся на подделку советую брать мафон в планете электроники, но и там ты тоже не затрахован.
Какой диаметр извени незнаю!!!
  • 0

#4934
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Не бери сони x-ploid.. И вообще лучше обратись в автозвуковую ветку. А то насоветуют сейчас. В какую сумму расчитываешь уложиться ?
  • 0

#4935
Eska

Eska
  • Гость
  • 33 сообщений

Не бери сони x-ploid.. И вообще лучше обратись в автозвуковую ветку. А то насоветуют сейчас. В какую сумму расчитываешь уложиться ?

Неспорю что есть техника и получше, но за такую технику и денюшек выложить нужно немало, вобще у меня друг поставил калоши "гертц" и Сони "Х-плойд" темно музычка качала, правда с буфером и усилком было бы лучше конечно!
А на счет чистоты звука мне понравилось как Х-плойд работает.
  • 0

#4936
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений


Не бери сони x-ploid.. И вообще лучше обратись в автозвуковую ветку. А то насоветуют сейчас. В какую сумму расчитываешь уложиться ?

Неспорю что есть техника и получше, но за такую технику и денюшек выложить нужно немало, вобще у меня друг поставил калоши "гертц" и Сони "Х-плойд" темно музычка качала, правда с буфером и усилком было бы лучше конечно!
А на счет чистоты звука мне понравилось как Х-плойд работает.

понимаете, Eska, в мире все относительно. такая характеристика звука как "темно музычка качала" лично мне ничего не говорит о качестве звучания, скорее о невысоких музыкальных пристрастиях.
Сони в мире автозвука особо авторитетным брендом не считается, скорее наоборот, попсовая дешевая балалайка. да и Х-плойд ето не технология ни какая, а торговая марка :lol:
2 La Vei: на ваш вопрос будет ответ - любую. любую балалайку, которая устроит по функционалу, лучше таких брендов как Pioneer или JVC, народные производители, притом лучше пионер, встроенный усилок мощнее. любые динамики (компонентные, 16см). Просто судя по постановке вопроса вас удовлетворит любая инсталляция. Если же я неверно истолковал ваши музыкальные пристрастия, и вам нужно нечто большее чем просто "балалайка", тогда велкам в топик "Автозвук", но будьте готовы что вас спросят о ваших музыкальных вкусах и в конце концов раскрутят на большее вложение в Автозвук :-) Если есть слух, есть вкус, хороший звук вы оцените :fie:
  • 0

#4937
просто чел

просто чел
  • Постоялец
  • 382 сообщений


Товарисчи! посоветуйте хорошего спеца/СТО по впрыску! Очень надо. Не такого, который бы сначала промывку впарил, диагностик кучу, а потом бы руками развел... Проблема в большом расходе бенза и тупости при педали в пол (как буд-то со 2-й трогаюсь)

Если после промывки не поможет, то дело не во впрыске. У меня такая же херня, не могу победить уже более полугода. Осталось грешить только на подачу топлива, герметичность всех патрукбов во впуске и масло в АКПП.
Уже и не расчитываю на победу, но если чего обнаружишь - отпишись.. Будет очень интересно.
Я приучил себя не трогатся с полным газом в пол, в 1/3 нажатия газа динамика значительно превосходит утопление гашетки в пол.

помыл впрыск - не помогло(( вернее лучше точно стало, но проблема осталась. То нормально тянет, то с задержкой на газ реагирует и вяяяло так разгоняется. Так что хз...
Может кто падскажет на что еще посмотреть! Нас уже двое таких))
  • 0

#4938
просто чел

просто чел
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Вот и пришло время замене ГРМ :fie: !!! Подскажите, где делают замену ГРМ со всеми роликами на Subaru Legacy 2.0 обычная (не турбовая) 2 cam? Сколько стоит это удовольствие? Знаю что не дешево :lol: !!! Где брать запчасти, на СТО где я буду делать замену, или в магазине? Главное профессионализм, качество выполненной работы и ценна :-) !!!

Могу посоветовать на Садовникова (едешь по Сатпаева в сторону микров, перед поворотом на Шаляпина за речкой налево, метрах в 100 слева ворота)
По механике все делают оч неплохо. Работа по замене ГРМ - около 5000 тг.
  • 0

#4939
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

помыл впрыск - не помогло(( вернее лучше точно стало, но проблема осталась. То нормально тянет, то с задержкой на газ реагирует и вяяяло так разгоняется. Так что хз...
Может кто падскажет на что еще посмотреть! Нас уже двое таких))


может фильтра старые? особенно топливный?
  • 0

#4940
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений



Товарисчи! посоветуйте хорошего спеца/СТО по впрыску! Очень надо. Не такого, который бы сначала промывку впарил, диагностик кучу, а потом бы руками развел... Проблема в большом расходе бенза и тупости при педали в пол (как буд-то со 2-й трогаюсь)

Если после промывки не поможет, то дело не во впрыске. У меня такая же херня, не могу победить уже более полугода. Осталось грешить только на подачу топлива, герметичность всех патрукбов во впуске и масло в АКПП.
Уже и не расчитываю на победу, но если чего обнаружишь - отпишись.. Будет очень интересно.
Я приучил себя не трогатся с полным газом в пол, в 1/3 нажатия газа динамика значительно превосходит утопление гашетки в пол.

помыл впрыск - не помогло(( вернее лучше точно стало, но проблема осталась. То нормально тянет, то с задержкой на газ реагирует и вяяяло так разгоняется. Так что хз...
Может кто падскажет на что еще посмотреть! Нас уже двое таких))

Есть такой "Датчик положения дросельной заслонки"! - он круто влияет на то как машинка отзываеться на нажатие педали газа!
Вот! ©Танченок.

А вообще покажи машинку ребятам с Ремизовки!
Я думаю Санёк и Kuvsh помогут!

Сообщение отредактировал AUS: 26.03.2007, 10:39:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.