Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#4901
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Подскажите плиз, можно ли ставить на 4wd импрезе разную резину? Я имею ввиду на передок одну, а на задок другую, чуть больше чем передняя. Чем это грозит?

грозит повышенной нагрузкой на систему полного привода и повышенному риску выхода из строя вискомуфты, на основе разности сцепления колес с дорогой

P.S. поищите, эти вопросы уже обсуждались
  • 0

#4902
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
народ, посоветуйте, какие колодки ставить оригина или дубликат на аутбек 96г.?

поз на сто, кот. на муратбаева-пастера

колодки:
передние
оригинал - 13500
дубликат - 5500

задние
оригинал - 9000
дубликат -4000

какие ставить?
  • 0

#4903
Dinek

Dinek
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Зравствуйте уважаемые!

ВОзникла следующая ситация,
сегодня чуток покатался.... покрутился на WRX...
чуть чуть пожег сцепление, и по пути домой начал слышать какие-то странные звуки... если отпустить газ и ехать на первой, то слышен какой-то гул.....
еще, если катясь на нейтралке, выжав сцепление начать включать первую, то в какой-то момент, ручка как бы во что-то упирается, и слышно, как будто что-то начинает с гулом раскручиваться....потом дальше просто включается первая скорость....

Друг, работает на СТО, моторы чинит, в это время был со мной, сказал что вообще понятия не имеет что это....

Первые подозрения на коробку, может подшипник какой...

Так вот, может кто сталкивался, может у кого что-то подобное было... Можно ли с этим ездить...

Посоветуйте как быть, может кто подскажет куда с этим можно поехать, чтобы грамотно посмотрели... вынесли вердикт и починили....

Просматривать 248 страниц данной темы выше моих сил, так что извините заранее.... если вдруг уже было таковое...

С начилучшеми пожеланиями!

Заранее спасибо!

Удачи на дорогах!
  • 0

#4904
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

народ, посоветуйте, какие колодки ставить оригина или дубликат на аутбек 96г.?

поз на сто, кот. на муратбаева-пастера

колодки:
передние
оригинал - 13500
дубликат - 5500

задние
оригинал - 9000
дубликат -4000

какие ставить?

Смотря что за дубликат ?
Главное что бы были органические!
  • 0

#4905
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
а что такое - органические колодки?
а какие еще бывают
  • 0

#4906
Dinek

Dinek
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Плиз, народ, вот сижу на работе и ломаю голову, что это может быть.... еще заметил что на второй также.... на третьей уже не слышно, т.к. скорость (а соответственно и шум от покрышек и ветра) будет уже выше.... и нифига не слышно.....

Людииии!!! Я даже не знаю куда позвонить... чтобы поинтересоваться :) ...
  • 0

#4907
Mr.Bloody

Mr.Bloody
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
По белому списку посмотри СТО и обзвони, чего нить да посоветует и/или на диагностику пригласят.
  • 0

#4908
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Плиз, народ, вот сижу на работе и ломаю голову, что это может быть.... еще заметил что на второй также.... на третьей уже не слышно, т.к. скорость (а соответственно и шум от покрышек и ветра) будет уже выше.... и нифига не слышно.....

Людииии!!! Я даже не знаю куда позвонить... чтобы поинтересоваться :) ...


это скорее всего коробка
  • 0

#4909
Dinek

Dinek
  • Постоялец
  • 376 сообщений
а что-нибудь в корзине сцепления может такие звуки издавать ? .... потому как недели три назад, обновлял сцепление... и мне сказали что корзина уже провалилась.... и скоро надо будет ее менять... еще если кидать машину с выскоих оборотов, то педаль как бы не до конца поднимается.... потом начинает попахивать.... я думал может тут связь какая-то есть....

просто так скорости переключаются нормально... стуков нет.... при разгоне тоже все отлично...

а в коробке там подобные звуки что может издавать ?
  • 0

#4910
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

а что-нибудь в корзине сцепления может такие звуки издавать ? .... потому как недели три назад, обновлял сцепление... и мне сказали что корзина уже провалилась.... и скоро надо будет ее менять... еще если кидать машину с выскоих оборотов, то педаль как бы не до конца поднимается.... потом начинает попахивать.... я думал может тут связь какая-то есть....

просто так скорости переключаются нормально... стуков нет.... при разгоне тоже все отлично...

а в коробке там подобные звуки что может издавать ?


может и сцепление кончилось, пробуксовка сцепления есть?

а гудит обычно коробка, если выработка на шестернях или подшипниках.
проверьте масло в коробке для начала.
  • 0

#4911
просто чел

просто чел
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Нужен совет! :)
Самодиагностика показывает ошибку валюметра... но он, падла, работает нормально, на практике не гонит.
Он может быть причиной прежора топлива? с чем, собственно, и борюсь. И, главное, подлежит ли он (валюметр) ремонту/чистке? или лучше менять?
Заранее спасибо ;)
  • 0

#4912
Dinek

Dinek
  • Постоялец
  • 376 сообщений

может и сцепление кончилось, пробуксовка сцепления есть?

а гудит обычно коробка, если выработка на шестернях или подшипниках.
проверьте масло в коробке для начала.


Пробуксовки нет... сцепуха кончиться не должна была.... еще даже тыщу кажись не проехал..... :)

Звонил по телефонам.... разным.... никто ниче толком не сказал, надо будет куда-нибудь на диагностику записаться...

А в случае если зубцы срезаются.... гул есть ? по идее коробка и в работе тогда будет гудеть....
А так, когда просто едешь ниче не напрягает.... а может и прямоток все глушит.... ;)

Но в любом случае спасибо за ответы... :spy:

С уважением, так и оставшийся в небытии... :D
  • 0

#4913
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

А в случае если зубцы срезаются.... гул есть ?


стопудово будет гул
  • 0

#4914
Eska

Eska
  • Гость
  • 33 сообщений
Всем привет, есть вопрос, я тоже недавно менял ремень ГРМ, промыл впрыск, поменя свечи воздушный фильтр и топлевный фильтр, но вышло так что уменя упали обороты на 700 а по паспорту должны быть 850 и еще появилась какое то вибрирование, но я думаю что это из-за того что упали обороты, не подскажите из-за того что несовпали 1-2 зубца на место может быть такой глюк???
  • 0

#4915
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Всем привет, есть вопрос, я тоже недавно менял ремень ГРМ, промыл впрыск, поменя свечи воздушный фильтр и топлевный фильтр, но вышло так что уменя упали обороты на 700 а по паспорту должны быть 850 и еще появилась какое то вибрирование, но я думаю что это из-за того что упали обороты, не подскажите из-за того что несовпали 1-2 зубца на место может быть такой глюк???


а может просто клапан ХХ почистить?
700 это нормально ИМХО
  • 0

#4916
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений
может 850 имеется вв иду когда на передачи, а 700 на нейтралке?
  • 0

#4917
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

может 850 имеется вв иду когда на передачи, а 700 на нейтралке?


в смысле на автомате на тормозе?
у меня одинаковые обороты хоть как.
  • 0

#4918
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений
Вот здесь есть все данные для легаси/аутбек: http://subaru.interquadro.net/
  • 0

#4919
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
Народ, зацените - новая Трибека http://auto.lenta.ru...7/03/15/subaru/
  • 0

#4920
Eska

Eska
  • Гость
  • 33 сообщений
Все решилось после того как заехал в СТО Достар что на сатпаева-розыбакиева во дворах. Там сказали что они еще неразу невидели что тахометр на субару правельно показывал обороты(разлет 200об), вобще там сказали что 700 это нормально на парковке, а когда включаешь Драйв, то должно быть 600 но это только на коробках автомат, как дела обстоят с механикой я не узновал (у меня автомат). Вобщем там посмотрели на мою машину и сказали, что ремень ГРМ не совподает на 1 зубец после чего мне ремонт встал в 26тыщ тенге, это за кожух - 3000тг, ролк с зубцами - 3500тг, ролик+натяжитель 12000тг, работа 7500тг.
Запчасти у них есть и новые и б\у и оригенал и дубликаты, максимум с запчастей накидывают по сравнению с Авто рынком 500тг на запчасть, делайте выводы.
ЗЫ:
Кстате проблеммы с двигателем исчезли только после того как наноч отключил клему, на следующее утро я услышал ровный звук работы двигателя.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.