Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#4881
Halya

Halya
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
2 Tercel
там скорей всего пружинка соскочила с кулисы, надо заглянуть на яме или подъемнике, скорее всего она висит там, а если пружина потерялась можно подобрать чтонибудь похожее от "таза".

2 Jo242
по разному щуп не надо вставлять, вставляй как положено, чтоб иконка на щупе не кверх ногами была :mad: , а уровень смотри на той стороне где градуировка нанесена.
  • 0

#4882
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

народ объясните как определить уровень масла по щупу? самому смешно (20 лет стажа) но не пойму. Вытаскиваю щуп - с одной стороны уровень стоит на макс. а со второй стороны чуть больше мин. - Пробовал щуп по разному вставлять - не помогает.

В субарах по щупу можно только определить есть ли вообще масло в поддоне, а не его уровень :mad:
Делай все по "библии" - ровная площадка, прогретый двигатель, пять минут после глушения. Несколько раз потыкать, тщательно протирая щуп. Тогда будет картина правдоподобна.
  • 0

#4883
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

В субарах по щупу можно только определить есть ли вообще масло в поддоне, а не его уровень :mad:
Делай все по "библии" - ровная площадка, прогретый двигатель, пять минут после глушения. Несколько раз потыкать, тщательно протирая щуп. Тогда будет картина правдоподобна.

а разве не на ходолный двигатель смотрится, когда все масло стекло?
  • 0

#4884
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
и на холодную и на горячую одинаково у меня...одна сторона щупа высокий уровень а вторая малый...вчера на 4 раз только показало нечто среднее (тщательно протирал щуп).
  • 0

#4885
subaraTSR

subaraTSR
  • Гость
  • 9 сообщений
Кто нить сталкивался з проблемой потения задних фонарей, та часть которая прикреплена к 5-той двери и еще подсажите плиз где можно сделать корректировку фар
  • 0

#4886
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Добрый день, господа!
Такая интересная ситуация - после продолжительных поездок заметил интересную вещь - паркуюсь, ставлю рычаг АКПП в положение "Р" - двигатель нормально работает - выключаю фары ближнего света - двигатель начинает неустойчиво работать, и иногда глохнет - пока не заглох включаю фары - обороты восстанавливаются. Понятно что дело не в конкретно в фарах, а в отключении-включении любой большой электрической нагрузки...
Что может причиной такого явления, и как его вылечить?
Заранее благодарю за ответы.
  • 0

#4887
Halya

Halya
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
[quote name='subaraTSR' date='12.03.2007, 15:55' post='3198770']
Кто нить сталкивался з проблемой потения задних фонарей, та часть которая прикреплена к 5-той двери
[/quote]

микротрещины пластмассы, негерметичность, Леша уже писал об этом!
[/quote]
и еще подсажите плиз где можно сделать корректировку фар
[/quote]

а вот это поиском, поиском! было много раз уже
  • 0

#4888
просто чел

просто чел
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Товарисчи! подскажите где мне смогут сделать нормальную диагностику касатально большого расхода топлива? Обычный 2-х литровый Легась жрет как турбовый! Свечи, фильтры поменял. Есть подозрения на валюметр. Есть кто в Алмате кто скажет жив мой валюметр или не жив. Тоже и про лямбду.
Заранее спасибо!
  • 0

#4889
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
народ, воможно, что при износе колодок, при езде, начинается скрип (свист) из под колеса?
  • 0

#4890
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

народ, воможно, что при износе колодок, при езде, начинается скрип (свист) из под колеса?

Ну если до металла уже износил, то КОНЕЧНО! :-)
  • 0

#4891
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

народ, воможно, что при износе колодок, при езде, начинается скрип (свист) из под колеса?

на муратбаева ниже пастера, вот телефон 2333-973, 2334052

в районе Розыбакиева Сатпаева, Если двигатся по сатпаева в сторону площяди то переедешь розыбакиева и метрах в 50 будет поворотик направо и вверх метров 100 спарава увидешь
Их телефон 2 70 11 30. Надя или Андрей.
  • 0

#4892
Ronick

Ronick
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Подскажите, плиз, что означает LL Bean Edition у Аутбаков.
Понятное дело, что это некая комплектация, но что в нее входит? Моделька машины следующая: 2001 SUBARU LEGACY OUTBK LL BEAN.

Больше всего интересует VDC, есть она или нет...
  • 0

#4893
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

Подскажите, плиз, что означает LL Bean Edition у Аутбаков.
Понятное дело, что это некая комплектация, но что в нее входит? Моделька машины следующая: 2001 SUBARU LEGACY OUTBK LL BEAN.

Больше всего интересует VDC, есть она или нет...

привет!
про комплектацию ничего не могу сказать, а вот если есть VDC, то должен загараться индикатор VDC на панеле когда поворачиваешь ключ, если у тебя трехлитровая модель, то должна быть еще и кнопка которая включает/отключает видиси. Кстати, у тебя европеец или американец?

И еще вопрос, заметил у меня время от времени то загорается, то гаснит VDC, может кто подскажет, это проблема или так и должно быть?
  • 0

#4894
просто чел

просто чел
  • Постоялец
  • 382 сообщений


народ, воможно, что при износе колодок, при езде, начинается скрип (свист) из под колеса?

на муратбаева ниже пастера, вот телефон 2333-973, 2334052

в районе Розыбакиева Сатпаева, Если двигатся по сатпаева в сторону площяди то переедешь розыбакиева и метрах в 50 будет поворотик направо и вверх метров 100 спарава увидешь
Их телефон 2 70 11 30. Надя или Андрей.


Это для меня инфа или для Extrimala с изношенными колодками? :dandy:

И еще вопрос: где и какие нормальные не "левые" свечи можно купить на мой 2.0 SOHC не турбо. Те что я поставил (типа Subaru в сине-белых коробочках с туевой хучей иероглифов))) меня что-то напрягают... вздрагивать стал движок на холостых :rotate:
Пасиба всем неравнодушным :-)

Сообщение отредактировал просто чел: 13.03.2007, 11:09:47

  • 0

#4895
Ronick

Ronick
  • Постоялец
  • 322 сообщений


Подскажите, плиз, что означает LL Bean Edition у Аутбаков.
Понятное дело, что это некая комплектация, но что в нее входит? Моделька машины следующая: 2001 SUBARU LEGACY OUTBK LL BEAN.

Больше всего интересует VDC, есть она или нет...

привет!
про комплектацию ничего не могу сказать, а вот если есть VDC, то должен загараться индикатор VDC на панеле когда поворачиваешь ключ, если у тебя трехлитровая модель, то должна быть еще и кнопка которая включает/отключает видиси. Кстати, у тебя европеец или американец?

И еще вопрос, заметил у меня время от времени то загорается, то гаснит VDC, может кто подскажет, это проблема или так и должно быть?


У меня пока еще Легаси (уже вторая). А собираюсь купить Аутбака, выбираю сейчас 2001 года 3-х литрового из американцев. Легаси-седан стала маловата, т.к. если засунешь велик, то больше места нет ни под что.
По поводу включения-выключения VDC есть инфа здесь http://subaru.interquadro.net/ Вообще по Аутбаку неплохая инструкция :rotate:
Про комплектацию я выяснил - ставится CD-Changer, комбинированная кожа, больше дерева, крутое зеркало дальнего вида. Может есть что еще, но больше я не нашел.
  • 0

#4896
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений



народ, воможно, что при износе колодок, при езде, начинается скрип (свист) из под колеса?

на муратбаева ниже пастера, вот телефон 2333-973, 2334052

в районе Розыбакиева Сатпаева, Если двигатся по сатпаева в сторону площяди то переедешь розыбакиева и метрах в 50 будет поворотик направо и вверх метров 100 спарава увидешь
Их телефон 2 70 11 30. Надя или Андрей.


Это для меня инфа или для Extrimala с изношенными колодками? :dandy:

И еще вопрос: где и какие нормальные не "левые" свечи можно купить на мой 2.0 SOHC не турбо. Те что я поставил (типа Subaru в сине-белых коробочках с туевой хучей иероглифов))) меня что-то напрягают... вздрагивать стал движок на холостых :rotate:
Пасиба всем неравнодушным :-)

Сори промахнулся - инфа для тебя!

в районе Розыбакиева Сатпаева, Если двигатся по сатпаева в сторону площяди то переедешь розыбакиева и метрах в 50 будет поворотик направо и вверх метров 100 спарава увидешь
Их телефон 2 70 11 30. Надя или Андрей.

На счёт свечей ставь NGK или платину или иридиум...
Платина дороже, иридиум малость дешевле и те и другие не плохие...
Иридиум стоит помоему 1200тн. за штуку.....
  • 0

#4897
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
подскадите на аутбеке самому мона поменять колодки передние?
раньше менял на ниве, это также легко и не трудно? или лучше на сто?
  • 0

#4898
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
Народ кто менял маслаки на движке 2.2 SOHC?
хотя бы в двух словах расскажите во что это вылазит по бабкам и по времени?
и к кому обратится лучше всего?

Спасибо!

Сообщение отредактировал Jo242: 14.03.2007, 09:46:00

  • 0

#4899
NoSoul

NoSoul
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Подскажите плиз, можно ли ставить на 4wd импрезе разную резину? Я имею ввиду на передок одну, а на задок другую, чуть больше чем передняя. Чем это грозит?
  • 0

#4900
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

Подскажите плиз, можно ли ставить на 4wd импрезе разную резину? Я имею ввиду на передок одну, а на задок другую, чуть больше чем передняя. Чем это грозит?

думаю что нельзя, по крайней мере так написано в инструкции.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.