Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#4961
drusya

drusya
  • Постоялец
  • 373 сообщений


Субароводы, такой вопрос.

Имеется машина Subaru Outback 97 года, двигатель 2.5, европеец. Последние месяца 2 появился новый звук при заводе авто. Т.е. когда двигатель только завелся, то 1-2 секунды треск из под капота. Такая вещь происходит только на "холодную", обычно после ночной стоянки. Например, сейчас тепло, если вечером завести, при условии, что машина стояла, такого звука нет. Может ли это быть стартер. 1.5 года назад, стартер перебирали, меняли щетки. Конкретно откуда звук идет сложно сказать, т.к. когда заводишь, естественное находишься в салоне. Ехать на СТО, пока смысла нет, т.к. треск только на холодную. Пока интересует вопрос, что это может быть?

З.Ы. На свист ремней или роликов не похоже.

может гидрокомпенсаторы стучат...


У меня тоже на холодную треск идёт, но у меня 100% стартер. Проверял так, на стоянке одного чела попросил завести, а сам положил руку на стартер, и прям почуствовал как по руке этот треск передался. Попробуй, может определишь. Удачи.
  • 0

#4962
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений

[
У меня тоже на холодную треск идёт, но у меня 100% стартер. Проверял так, на стоянке одного чела попросил завести, а сам положил руку на стартер, и прям почуствовал как по руке этот треск передался. Попробуй, может определишь. Удачи.


Спасибо попробую. А еще такой вопрос, если это стартер, то это наверное начало его конца?
  • 0

#4963
drusya

drusya
  • Постоялец
  • 373 сообщений


[
У меня тоже на холодную треск идёт, но у меня 100% стартер. Проверял так, на стоянке одного чела попросил завести, а сам положил руку на стартер, и прям почуствовал как по руке этот треск передался. Попробуй, может определишь. Удачи.


Спасибо попробую. А еще такой вопрос, если это стартер, то это наверное начало его конца?



Точно не скажу, но меня уверили, что это проблема решается легко и просто, но только к этим знатокам я ещё не ездил. :)
  • 0

#4964
SITAK

SITAK

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
здраствуйте, уважаемые. приобрел субару легаси 2006. при включении все стрелки на панели (спидометр, тахометр, темп и тд) прыгают до конца и станвятся в изначальное положение (то ли обнуляются). короче интересно для чего это сделано (всмысле имеет ли это какую то функциональную опцию или просто понт). если кто знает скажите.
  • 0

#4965
просто чел

просто чел
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Хочу в выходные прошвырнуться по барахолке, по СВХ.
ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста, кто обладает свежей информацией, какая сейчас нормальная цена для Legasy GT Wagon 1999-2000гг на правом руле. Реально ли сечас взять "свежего" и кокой примерно реальный пробег для японцев этих годов? Буду очень признателен если кто поделится информацией касательно того на что для начала смотреть в турбовой Субаре (в отличие от обычной), прежде чем гнать на диагностику.
Заранее спасибо!
  • 0

#4966
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Субароводы, такой вопрос.

Имеется машина Subaru Outback 97 года, двигатель 2.5, европеец. Последние месяца 2 появился новый звук при заводе авто. Т.е. когда двигатель только завелся, то 1-2 секунды треск из под капота. Такая вещь происходит только на "холодную", обычно после ночной стоянки. Например, сейчас тепло, если вечером завести, при условии, что машина стояла, такого звука нет. Может ли это быть стартер. 1.5 года назад, стартер перебирали, меняли щетки. Конкретно откуда звук идет сложно сказать, т.к. когда заводишь, естественное находишься в салоне. Ехать на СТО, пока смысла нет, т.к. треск только на холодную. Пока интересует вопрос, что это может быть?

З.Ы. На свист ремней или роликов не похоже.


Вообщем поехал в ТОО "Трансстартер Казахстан", что на Гагарина-Кихтенко (Байкадамова). Там стартер разобрали, сказали, что проблема в бендиксе. Бендикс начинает накрываться. На замену бендиксов нет. Когда будут запчасти неизвестно. Сколько протянет нынешний бендикс тоже сплошное гаданье. Вообщем поменял стартер на другой. У них есть такая классификация 1) абсолютно новый оригинал 2) восстановленный в заводских условиях. По поводу 2, говорят, что это корпус от старого стартера, но все внутренности новые. Тем не менее дают гарантию на 6 месяцев. Такой вот восстановленный обошелся в 19500. За снять\поставить и диагностику старого стартера денег не взяли. Но сказали, позвонят когда найдется бендикс на замену. Тогда можно сделать и второй стартер, который будет запасным. Обслуживание понравилось, все спокойно, без гонору, которым страдает большиство специалистов по автомобилям. Мне кажется можно будет внести в Белый список. Их телефон 278-38-43
  • 0

#4967
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

здраствуйте, уважаемые. приобрел субару легаси 2006. при включении все стрелки на панели (спидометр, тахометр, темп и тд) прыгают до конца и станвятся в изначальное положение (то ли обнуляются). короче интересно для чего это сделано (всмысле имеет ли это какую то функциональную опцию или просто понт). если кто знает скажите.

просто тестовый прогон стрелок, так, для понта :rotate:

ЗЫ поздравляю с покупкой :rotate:
  • 0

#4968
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Как подключить прикуриватели в АРАбе аут 2007?
  • 0

#4969
matzuri

matzuri
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Приветствую :D

Вопрос по коробке, механике. Синхроны целые, коробку вскрыли - никаких нареканий. Терь почему это сделали: передача как-будто не выключается: выжимаешь сцепление и машина подергивается. Т.е., если туда-сюда педаль жать - машину раскачивает. Скорости хрен включишь, особенно первую. Корзина и диск нормальные, не веденые.
В чем может быть проблема?

Сообщение отредактировал GRS: 02.04.2007, 01:01:20

  • 0

#4970
Subaru impreza 789

Subaru impreza 789
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте всем !

У моей знакомой Subaru impreza 1997 г. 2.0
Подскажите пожалуйста почему на заведенном двигателе постоянно мигает лампочка POWER.?
И чтобы четче определить причину хотелось бы написать подробнее.
В баке практически не было бензина, то есть ехали практически на воздухе, заглохли, завели - завелась хорошо, поехали дальше и после этого загорелась лампа POWER и стала постоянно теперь мигать на заведенном двигателе, заправили бензин, думали может погаснет, а нет мигает кака постоянно. К чему бы это? Что делать? Что сломалось?

Помогите плиз советом, заранее спасибо, Александр.
  • 0

#4971
PanjabaS

PanjabaS
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Превед всем!!!
У меня такой вопрос, уменя Гранд вагон 95 2.5 а жирет 16 кажется по городу, а по трассе 10 или 9 примерно в етмх районах, так должнобыть или нет?
Присто у меня до ентого был 2.2 бриджстоун и хавал он меньше!
  • 0

#4972
matzuri

matzuri
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Приветствую :D

TO PanjabaS: Если у тебя автомат и заливаешь 93-96, то все очень даже нормально. Не забывай, что автомобиль как-никак, а полноприводный. Следи за топливным фильтром.

TO Subaru impreza 789: Мигает Power - значит автомат хочет как минимум чтобы на него обратили свое внимание. Про то, как считывать коды ошибок АКПП в интернете море информации. Если до вечера конкретной ссылки не подкинут - обещаю, что выложу. Сейчас же не имею возможности. Предположение, чтокакой-то соленоид поглючил, когда машина заглохла на скорости.
  • 0

#4973
PanjabaS

PanjabaS
  • Свой человек
  • 624 сообщений
[quote name='GRS' date='02.04.2007, 12:35' post='3286310']
Приветствую :D

TO PanjabaS: Если у тебя автомат и заливаешь 93-96, то все очень даже нормально. Не забывай, что автомобиль как-никак, а полноприводный. Следи за топливным фильтром.

93 заливаю, это понятно какбы опыт есть, он уже второй меня насторожило то что хавал меньше когда взял а теперь как сцуко жрет!!!! Может фильтр топливный!?
  • 0

#4974
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

93 заливаю, это понятно какбы опыт есть, он уже второй меня насторожило то что хавал меньше когда взял а теперь как сцуко жрет!!!! Может фильтр топливный!?


скорее лямбда крякнула
  • 0

#4975
Vy@ch

Vy@ch
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Всем здрасьсьсте. Поиском не нашел поэтому так спрошу.

У меня тут редук задний погибает, на СТО на кот я обслуживаюсь сказали, что они не делают. А чтобы купить новый или б\у нужно знать передаточное число.

Вот я и хочу спросить стоит ли ремонтировать или проще б\у купить (35000тг.)?

И вообще поддаются ли они ремонту, если да , то где их делают?

Машинка Легаси LX 1,8 EJ18ed.
  • 0

#4976
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

У меня тут редук задний погибает, на СТО на кот я обслуживаюсь сказали, что они не делают. А чтобы купить новый или б\у нужно знать передаточное число.

Вот я и хочу спросить стоит ли ремонтировать или проще б\у купить (35000тг.)?

Чмсло должно быть написано на самом редукторе.
Если нет - обратиться в зеленую книгу. Для 1.8 того года - я думаю, одинн вариант.
Если и это не попомжет - можно разобрать, посчитать число зубьев.

300 баксов за б/у редуктор, ИМХО, дорого. Поищи на разборках - баксов за 50-100 скорее всего найдешь.

У моей знакомой Subaru impreza 1997 г. 2.0
Подскажите пожалуйста почему на заведенном двигателе постоянно мигает лампочка POWER.?

Произведи впечатление на свою знакомую - изучи www.subaru-faq.ru :-)
  • 0

#4977
PanjabaS

PanjabaS
  • Свой человек
  • 624 сообщений


93 заливаю, это понятно какбы опыт есть, он уже второй меня насторожило то что хавал меньше когда взял а теперь как сцуко жрет!!!! Может фильтр топливный!?


скорее лямбда крякнула

А сколько лямбда и фильтр стоят!!!
  • 0

#4978
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений



93 заливаю, это понятно какбы опыт есть, он уже второй меня насторожило то что хавал меньше когда взял а теперь как сцуко жрет!!!! Может фильтр топливный!?


скорее лямбда крякнула

А сколько лямбда и фильтр стоят!!!


ВАЗовская примерно 5-6 т.тг, универсальная БОШ 11-13 т.тг, замена около 1000 тг.
фильтр по разному - 1.5-3 т.тг., заменить можно самому
  • 0

#4979
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений
почему в салоне машины сильная вибрация? к примеру стою в пробке, руки на руле просто трясутся.
угнетает
нормально ли это?
субару импреза (1,8л)

Сообщение отредактировал imprezochka: 03.04.2007, 11:48:03

  • 0

#4980
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

почему в салоне машины сильная вибрация? к примеру стою в пробке, руки на руле просто трясутся.
угнетает
нормально ли это?
субару импреза (1,8л)

Если автомат коробка, то нужно посмотреть подушку коробки...

Еще могёт быть бенз льёшь с большим коэфициентом дитонации... но это врятли...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.