Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#4721
rootspain

rootspain
  • Свой человек
  • 579 сообщений
2 BUSTAR: Может у тебя датчик буста дребезжит, а не коробка? Есть такой глюк в некоторых.

2 h@nter: На панели лампочка "диф.лок" не горит? А то предохранитель когда вставляешь, то задний отключается и горит красненькая лампочка "диф.лок".
  • 0

#4722
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений

2 BUSTAR: Может у тебя датчик буста дребезжит, а не коробка? Есть такой глюк в некоторых.

Можно подробнее про датчик буста.
  • 0

#4723
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал BUSTAR: 07.12.2006, 17:24:22

  • 0

#4724
h@nter

h@nter
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
нет лампочка не горит и предохранитель не стоит...
я сначала подумал мож кто пошутил и поставил его... нету
  • 0

#4725
rootspain

rootspain
  • Свой человек
  • 579 сообщений
2 BUSTAR:
Есть такие датчики, им свойственно жужжать. У друга на форике такой датчик стоит, и жужжит при разгоне. Вернее звенит=))
  • 0

#4726
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

нет лампочка не горит и предохранитель не стоит...
я сначала подумал мож кто пошутил и поставил его... нету


а может у вас просто моноприводная версия машины?
  • 0

#4727
h@nter

h@nter
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


нет лампочка не горит и предохранитель не стоит...
я сначала подумал мож кто пошутил и поставил его... нету


а может у вас просто моноприводная версия машины?


ну да... теперь так и есть... :smoke:
хотя в прошлую зиму это был полноценный полноприводный субарик :D
  • 0

#4728
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

ну да... теперь так и есть... :lol:
хотя в прошлую зиму это был полноценный полноприводный субарик :lol:


предохранителя нет?
а у меня кажись стоит :lol:
  • 0

#4729
Vy@ch

Vy@ch
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Дарова фсем!!! Мужики, помогите кто чем может. Короче такая шняга: При наборе скорости слышен какой-то звук в районе коробки, как будто журчат какие-то ручейки, скорость сбрасываешь звук пропадает. Случается это чаще всегго на холодную, в течении дня ничего не слышно. Что это может быть? Мне сказали что это остатки фреона перетекают.Помоеиу это лажа. Машина Legasy 1994, Двигло :EJ18ED.

Сообщение отредактировал Vy@ch: 11.12.2006, 14:43:24

  • 0

#4730
Tercel

Tercel
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Слишком поздно схватывает сцепление, можно ли починить, что-нибудь подтянуть там или еще что? Или уже нужно менять диск? Кто сталкивался с такой проблемой? Машины Legacy универсал 1996 года европеец, механика.
  • 0

#4731
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Слишком поздно схватывает сцепление, можно ли починить, что-нибудь подтянуть там или еще что? Или уже нужно менять диск? Кто сталкивался с такой проблемой? Машины Legacy универсал 1996 года европеец, механика.


Если нет таких симптомов как увеличение оборотов двигателя без ускорения авто, то думаю можно обойтись простой регулировкой тросика сцепления ... в противном случае менять диск ...

Сообщение отредактировал Mr. Black: 11.12.2006, 17:43:55

  • 0

#4732
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Дарова фсем!!! Мужики, помогите кто чем может. Короче такая шняга: При наборе скорости слышен какой-то звук в районе коробки, как будто журчат какие-то ручейки, скорость сбрасываешь звук пропадает. Случается это чаще всегго на холодную, в течении дня ничего не слышно. Что это может быть? Мне сказали что это остатки фреона перетекают.Помоеиу это лажа. Машина Legasy 1994, Двигло :EJ18ED.


Скорее всего это воздух в системе охлаждения двигателя...

в этой теме уже обсуждалось :-)
  • 0

#4733
Tercel

Tercel
  • Свой человек
  • 590 сообщений


Слишком поздно схватывает сцепление, можно ли починить, что-нибудь подтянуть там или еще что? Или уже нужно менять диск? Кто сталкивался с такой проблемой? Машины Legacy универсал 1996 года европеец, механика.


Если нет таких симптомов как увеличение оборотов двигателя без ускорения авто, то думаю можно обойтись простой регулировкой тросика сцепления ... в противном случае менять диск ...

Да вроде нет, обороты не скачут. А как можно это сделать? Самому реально или лучше СТО?
  • 0

#4734
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений



Слишком поздно схватывает сцепление, можно ли починить, что-нибудь подтянуть там или еще что? Или уже нужно менять диск? Кто сталкивался с такой проблемой? Машины Legacy универсал 1996 года европеец, механика.


Если нет таких симптомов как увеличение оборотов двигателя без ускорения авто, то думаю можно обойтись простой регулировкой тросика сцепления ... в противном случае менять диск ...

Да вроде нет, обороты не скачут. А как можно это сделать? Самому реально или лучше СТО?


Лучше конечно обратиться к спецам, а "не лечить зубы по фотографии" :-)

Я сам недано менял диск сцепления на своей Легаси. Делал у Олега, за что ему спасибо :)
P.S. Подробности скинул в ЛС
  • 0

#4735
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

может кто сталкивался с такой проблемой? в общем перестал работать задний привод... по свежему снежку решил на горку подняться, а нифига... не едет... стали смотреть оказывается гребут только передние колеса... :-)
что может быть??

Проверить. Вывесить на подъемнике, завести, включить скорость и пытаться остановить задние колеса. Если остановил - закончился ПП.
Далее завивит от типа коробки - если механика, то вискомута, если автомат - многодисковое.

Э то не учитывая нестандартных ситуаций, типа снятого привода, вставленного предохранителя, замкнувшей проводки.
  • 0

#4736
Vy@ch

Vy@ch
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


Дарова фсем!!! Мужики, помогите кто чем может. Короче такая шняга: При наборе скорости слышен какой-то звук в районе коробки, как будто журчат какие-то ручейки, скорость сбрасываешь звук пропадает. Случается это чаще всегго на холодную, в течении дня ничего не слышно. Что это может быть? Мне сказали что это остатки фреона перетекают.Помоеиу это лажа. Машина Legasy 1994, Двигло :EJ18ED.


Скорее всего это воздух в системе охлаждения двигателя...

в этой теме уже обсуждалось :-)


Спасибо! А че делать, то?
А я и не заметил, что обсуждалось.

А-а-а! Не надо отвечать! Я уже нашел!

Сообщение отредактировал Vy@ch: 12.12.2006, 14:55:11

  • 0

#4737
Mr.Bloody

Mr.Bloody
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Народ у меня такой вопросик:
Короче машина не заводилась вечером ни как, утром так же (стартер не крутил совсем),
на след. вечер когда притащил электрика сама со второго пинка завелась ...
Выглядел как ламер последний :smoke: в общем он мне сказал что это стартер, какие то контакты сточились там,
було у кого так ? как лечили ? (до этого был на СТО субарик, там электрику хотел показать симптомы, тот заглянул под копот и за 2 секунды ничего не трогая сказал менять стартер, так как у них запчастей на такой как у меня нету :laugh:
  • 0

#4738
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
устанавливались стартеры двух типов один разборный ремонтируемый воторй наоборот не ремонтируемый. отличаются производителем )) то ли митсубиши то ли еще кто возможно боши ))
обычно стачиваются токопроводные пятаки они медные и со временем окисляются и коррозщируются и перестают передавать ток в местах контакта. на своем лечил сам разборкой стартера и вытачиванием необходимых контактов из медной трубки. кода стартер разберешь сразу видно будет что делать и где делать ))
  • 0

#4739
qwertyuiop

qwertyuiop
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Здесь пишут, что не забывать нажимать кнопку Р на руле. А что это за кнопка, за что отвечает? Подскажите... :smoke:
  • 0

#4740
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Здесь пишут, что не забывать нажимать кнопку Р на руле. А что это за кнопка, за что отвечает? Подскажите... :smoke:


может Рипикалка? :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.