Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#4681
Kazuma

Kazuma
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Г-к

Сообщение отредактировал Kazuma: 16.11.2006, 14:42:49

  • 0

#4682
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

И еще глупый вопрос: где улица Нурмакова?


Нурмакова между Байзакова и Ауэзова.
Если ехать по Гоголя (к центру) то перед СТО Хюндай и Митсубиси 20 метров вверх по Нурмакова и слева будет магазин.

Сообщение отредактировал Jo242: 16.11.2006, 17:33:47

  • 0

#4683
кардан

кардан
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Двигатель 2.5 атмосферник. Жрет масло как бензин. Откуда подтекает, непонятно. На одном СТО мне зарядили 150 штук (50 работа + около 100 запчасти) за ремонт с гарантией. Дороговато для меня. Кто нибудь знает сколько стоит поменять только маслаки?
  • 0

#4684
KARBOFOS

KARBOFOS
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
ПРивет всем !!!
Поиском не нашёл то что мне нужно
Вопрос к специалистам , умер кардан субару аутбэк 3 литра 2003 года ,подойдёт ли на него кардан от субару ауэтбэк 2.5 литра 2002 года.
Заранее всем благодарен.
  • 0

#4685
Mr.Bloody

Mr.Bloody
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Хотел поднять или возобновить вопрос насчет прилипания дверей (стекол), подскажите чем смазывали или протерали просто ?
А то сегодня утром одна из дверей не открылась (силой отрывать побоялся), первая моя зима на субарике.
  • 0

#4686
Red Tomcat

Red Tomcat
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Двигатель 2.5 атмосферник. Жрет масло как бензин. Откуда подтекает, непонятно. На одном СТО мне зарядили 150 штук (50 работа + около 100 запчасти) за ремонт с гарантией. Дороговато для меня. Кто нибудь знает сколько стоит поменять только маслаки?


менял прокладки головки блока, все сальники, в общем все ризинки на своем Легаси 2,5 - на все про все ушло около 35000тг. помоему 150000 это перебор, заедь к ребятам на садовникова.
  • 0

#4687
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
Привет всем! Вопрос следующий: Требуеццо левое крыло, дверь, зеркало, стекло, повторитель, капот. Машина Легаси БГ9. Если у кого то есть такое или знаете где достать, плиз поведайте. Заранее благодарю.
  • 0

#4688
AL-SUB

AL-SUB
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Хотел поднять или возобновить вопрос насчет прилипания дверей (стекол), подскажите чем смазывали или протерали просто ?
А то сегодня утром одна из дверей не открылась (силой отрывать побоялся), первая моя зима на субарике.

Есле замерзли двери не отрывай, когда прогреется салон сами отмерзнут.
Первое протирай резинки послемойки сухой тряпкой, ели после долгой езды с включенной печкой.
И купи балоннчик для резинок, я брал СКТ за 500 тенгов брызгаю раза два за сезон. Пошел второй год использования баллончика
  • 0

#4689
кардан

кардан
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
to Red Tomcat
Спасибо!
  • 0

#4690
rootspain

rootspain
  • Свой человек
  • 579 сообщений
2 Kuvsh: В Кар Сити есть бутик, там сидит Кореец и девушка-напарница, у них можно заказать. Друг на форестер брал - 2 недели, или даже меньше. Цены получаются меньше чем за Б.У.-ориганал.

2 ФСЕ:
Люди, куда правильно втыкается датчик буста? Я у себя несколько мест нашел куда можно, но не пойму где правильнее. Как пришла машинка - было подключено сразу после дроссельной заслонки. Там при холостом ходе стрелка на нуле, когда чуть кажимаешь газик, то откланяется в сторону отрицательного давления до -0.5. Полный буст 0.9 - 1.1.(чаще всего 0.9). Теперб месяц назад подключил непосредственно в коллектор, там где три шланчика выходят. Через тройник воткнул в самый правый(стоя лицом к двиглу). Показывает на холостых -0.7,-0.75. До нуля доходит только в движении, т.е. когда давление турбины компенсирует всасываемость двигателем. А когда отпускаешь газ, то аж до -1 опускается. Эт чё получается - вакум што ли показывает? Куда правильно фтыкать?
  • 0

#4691
Mr.Bloody

Mr.Bloody
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Есле замерзли двери не отрывай, когда прогреется салон сами отмерзнут.
Первое протирай резинки послемойки сухой тряпкой, ели после долгой езды с включенной печкой.
И купи балоннчик для резинок, я брал СКТ за 500 тенгов брызгаю раза два за сезон. Пошел второй год использования баллончика

Спасибо ! буду искать в Кар-Сити или на Баяне, если не так или знаешь точный адрес бутика скажи плиз.
  • 0

#4692
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
Народ, кто менял диск сцепления на Легаси?

Поделитесь инфой по Изготовителям диска и ценой...

Заезжал в магазин, предложили дубликат фирмы EXIDY (made in Japan) за 4800 и выжимной 3500...

P.S. Legacy sedan 2.2 '96

Сообщение отредактировал Mr. Black: 27.11.2006, 09:39:57

  • 0

#4693
Atilla

Atilla
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Народ, кто менял диск сцепления на Легаси?

Поделитесь инфой по Изготовителям диска и ценой...

Заезжал в магазин, предложили дубликат фирмы EXIDY (made in Japan) за 4800 и выжимной 3500...

P.S. Legacy sedan 2.2 '96

Денис, привет.
Я как раз полгода назад себе такой поставил. Брал у Алексея на Виноградова-Мечникова. И диск и корзину EXIDY. Их два вида было: обычный и усиленный (как объяснил Алексей, усиленый из лучшего сплава и служит дольше). Я взял усиленный за 6000тг. с копейками. Примерно столько же стоила корзина. Выжимной взял оригинальный. Хрен его знает, но сейчас, спустя полгода, машина уже не так резво рвет. Хотя на СТО на Садовникова две недели назад сказали, что сцепление в норме, подтянули тросик и всё, но я чувствую, что это сцепление хуже оригинала, что стоял раньше. Лично я больше дубликат не поставлю.
  • 0

#4694
Napoleon

Napoleon
  • Свой человек
  • 669 сообщений
а СТО на Садовникова - это где, можно пожалуйста точный адрес,
а то мне как раз надо тросик заменить ?
  • 0

#4695
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

а СТО на Садовникова - это где, можно пожалуйста точный адрес,
а то мне как раз надо тросик заменить ?


По Сатпаева едешь в сторону микров, Софью проехал и за речкой сразу на лево. И вверх метров 200. По левой стороне на воротах будет написано Садовникова, 95. Субару СТО. Диагностика в будни с 9 до 10 утра. Лучше подъехать в 8-30, иначе может очередь не дойти...

Там посмотрят, посчитают и запишут в очередь на ремонт.
  • 0

#4696
Napoleon

Napoleon
  • Свой человек
  • 669 сообщений
2 Ихтияндр

Благодарен за инфо.
  • 0

#4697
VITALMON

VITALMON
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
2 Mr.Bloody
Насчет примерзания дверей.
Есть способ еще проще и дешевлее. Покупаешь в аптеке обычный глицерин (30 тг бутылек) и смызываешь им резинки в местах прилегания к ним стекла. Правда делать это нужно после каждой мойки.
  • 0

#4698
Napoleon

Napoleon
  • Свой человек
  • 669 сообщений
еду еду ... и вдруг чувствую - педаль сцепления начала ослабевать и западать, через час ее уже ногой пришлось поддевать.

есть 2 версии
1 - полетел выжимной подшипник и трос.
2 - полетел цилиндр, хотя жидкость в емкости на уровне, вроде ничего не протекло.

что делать? менять коробку? ~
машина легаси 93 5ступ мех.
  • 0

#4699
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
есть еще одна версия. сломалась возвратная пружина непосредственно на педали. так которая возвращает педаль на место.
если при таком состоянии сцепление включается и выключается без проблем то скорее всего пружинка.
  • 0

#4700
le0nID

le0nID
  • Свой человек
  • 606 сообщений
Как можно проверить на ключе инфракрасный излучатель на потолке у субару есть приемник но почему то центральный замок не открывается батарейку с кнопкой проверял вроде, рабочие что еще может быть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.