Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#4701
Red Tomcat

Red Tomcat
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Как можно проверить на ключе инфракрасный излучатель на потолке у субару есть приемник но почему то центральный замок не открывается батарейку с кнопкой проверял вроде, рабочие что еще может быть.


направь ключ на видеокамеру или цифр фотоаппарат, ИК излучение не видимо глазу, но спектр виден на дисплее, если не мигает, значит проблема в излучателе!
  • 0

#4702
le0nID

le0nID
  • Свой человек
  • 606 сообщений
Red Tomcat Помню фишку пульты направлял от теликов надо проверить была идея...
А чинят ли эти дела вобще у нас или нет ?
  • 0

#4703
nemez

nemez
  • Гость
  • 10 сообщений
подскажите кто где заправляется. А то я на гелиосе как заправлюсь так через км где-то 100-150 чек загорается. делал диагностику ,надо чистить систему.
  • 0

#4704
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Вообщем требуется ХЕЛП-П!!!!!!!!
после 2х дневного стояния не заводится ипреза.......
аккумулятор заменил (старый сдох), но сиравно не заводиься.
свечи выкручивал - сухие, искра есть.
даже по колесам пинал и стекло протирал.......не помагает :)
стартер крутится нормально.....
бензонасос вроде работает.
че делать не знаю?

заранее респект!!!
  • 0

#4705
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

еду еду ... и вдруг чувствую - педаль сцепления начала ослабевать и западать, через час ее уже ногой пришлось поддевать.

есть 2 версии
1 - полетел выжимной подшипник и трос.
2 - полетел цилиндр, хотя жидкость в емкости на уровне, вроде ничего не протекло.

что делать? менять коробку? ~
машина легаси 93 5ступ мех.

Однозначно полетел просто тросик.
Сам тросик. 2500 Замена 1000. Сам делал у Рустама.
  • 0

#4706
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


Народ, кто менял диск сцепления на Легаси?

Поделитесь инфой по Изготовителям диска и ценой...

Заезжал в магазин, предложили дубликат фирмы EXIDY (made in Japan) за 4800 и выжимной 3500...

P.S. Legacy sedan 2.2 '96

Денис, привет.
Я как раз полгода назад себе такой поставил. Брал у Алексея на Виноградова-Мечникова. И диск и корзину EXIDY. Их два вида было: обычный и усиленный (как объяснил Алексей, усиленый из лучшего сплава и служит дольше). Я взял усиленный за 6000тг. с копейками. Примерно столько же стоила корзина. Выжимной взял оригинальный. Хрен его знает, но сейчас, спустя полгода, машина уже не так резво рвет. Хотя на СТО на Садовникова две недели назад сказали, что сцепление в норме, подтянули тросик и всё, но я чувствую, что это сцепление хуже оригинала, что стоял раньше. Лично я больше дубликат не поставлю.

Славик, я как раз и ставил EXIDY оригинал простой. До этого, как выяснилось, у меня стояла подделка EXIDY, хотя предыдущему хозяину сказали, что поставили оригинал... так что я на неоригинале прездил только полгода, а на отиринале 3,5 + ещё и ты.....
  • 0

#4707
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Вообщем требуется ХЕЛП-П!!!!!!!!
после 2х дневного стояния не заводится ипреза.......
аккумулятор заменил (старый сдох), но сиравно не заводиься.
свечи выкручивал - сухие, искра есть.
даже по колесам пинал и стекло протирал.......не помагает :)
стартер крутится нормально.....
бензонасос вроде работает.
че делать не знаю?

заранее респект!!!

может кто знает в чем причина?!
  • 0

#4708
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

подскажите кто где заправляется. А то я на гелиосе как заправлюсь так через км где-то 100-150 чек загорается. делал диагностику ,надо чистить систему.

а скока заправляете? я 20 литров залил, сожрал все за 130 км по городу, а на родной заправке ходит все 180
  • 0

#4709
Napoleon

Napoleon
  • Свой человек
  • 669 сообщений

подскажите кто где заправляется. А то я на гелиосе как заправлюсь так через км где-то 100-150 чек загорается. делал диагностику ,надо чистить систему.


вообще по разному - смотря какой.
96й на R.P. , 93й на КМГ, Дизель- не пробовал, 80й - незнаю что это :) .

а систему периодически все равно чистить надо.
Про гелиос ничего плохого или хорошего не скажу, мне главное что контора работает.
работает там одна знакомая - сама признает что бенза разная бывает.
Ну на вкус и цвет как грится.

Сообщение отредактировал Napoleon: 04.12.2006, 09:38:32

  • 0

#4710
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

свечи выкручивал - сухие, искра есть.
стартер крутится нормально.....
бензонасос вроде работает.
че делать не знаю?

Проверить подачу топлива - скинуть топливошланг после фильтра, покрутить стартером - должно литься. Судя по тому что свечи сухие - не льется. Если все льется как надо, то остается взять баллончик - быстрый старт и пшикнуть пару раз в коллектор после воздушного фильтра.
  • 0

#4711
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

еду еду ... и вдруг чувствую - педаль сцепления начала ослабевать и западать, через час ее уже ногой пришлось поддевать.

есть 2 версии
1 - полетел выжимной подшипник и трос.
2 - полетел цилиндр, хотя жидкость в емкости на уровне, вроде ничего не протекло.

что делать? менять коробку? ~
машина легаси 93 5ступ мех.

Насколько помню, на легасях тех лет привод сцеления тросовый. Если уверен, что гидравлика - то проверить прежде всего жидкость на соответствие, потом рабочий цилиндр, потом главный, а потом уж лезьт в коробку.
  • 0

#4712
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
мужики, а скока ходит ремень генератора?
  • 0

#4713
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Проверить подачу топлива - скинуть топливошланг после фильтра, покрутить стартером - должно литься. Судя по тому что свечи сухие - не льется. Если все льется как надо, то остается взять баллончик - быстрый старт и пшикнуть пару раз в коллектор после воздушного фильтра.


пасибо.
уже завеся!!! :-)
бензин лился...
нужно было свечи прокалить на огне.

ЗЫ:
"спасбо" гелиосу.... :D за потраченное время.........
не заправляйтесь на гелиосе - бензин ...но !!!!!!!!!!

Проверить подачу топлива - скинуть топливошланг после фильтра, покрутить стартером - должно литься. Судя по тому что свечи сухие - не льется. Если все льется как надо, то остается взять баллончик - быстрый старт и пшикнуть пару раз в коллектор после воздушного фильтра.


пасибо.
уже завеся!!! :D
бензин лился...
нужно было свечи прокалить на огне.

ЗЫ:
"спасбо" гелиосу.... ;) за потраченное время.........
не заправляйтесь на гелиосе - бензин ...но !!!!!!!!!!
  • 0

#4714
DobiK

DobiK
  • Гость
  • 7 сообщений
всем драсти... хачу вас озадачить, мож чем поможете... заказал себе субару-легаси gt-b 99года, долго ждал, где то 2.5 месяца, мож и больше, и вот пришла, красавица, сразу влюбился =) ну вот ждал растаможки, нетерпелось прокатиться наней... все растаможили, сел завел, сама завелась, щастья полные штаны, сатрю гарит бак, ну думаю жать сразу небуду, доеду до заправки, патом нажму, заправился, выехал, нажал и... непонял, дергает, када подключает турбину, то что она работает ет сто пудов, када газ в половину, подхват чувствуется и недергает, но када газ в пол то дергает(ездить я умею =) ) причем такая характерность када с малых оборотов начинаешь набирать, то в районе 2500 начинает дергать, а када на первой доводишь до 7тыс, потом 2-ю, то почемуто норм... подскажите если сможете че да как плиз... заранее спасибо...
  • 0

#4715
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
народ, кто знает - влияет ли круиз-контроль на расход бензы?

Сообщение отредактировал Jo242: 05.12.2006, 15:11:51

  • 0

#4716
Kazuma

Kazuma
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

причем такая характерность када с малых оборотов начинаешь набирать, то в районе 2500 начинает дергать, а када на первой доводишь до 7тыс, потом 2-ю, то почемуто норм... подскажите если сможете че да как плиз... заранее спасибо...



Попробуй топливный фильтр, воздушный и свечи поменять.
Чаще всего помогает.
  • 0

#4717
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
Как раз вопрос по поводу выживного подшипника. Кто-нибудь менял выживной подшипник на субару 99 г.в. механика, а то у меня все симптомы того, что его уже пора поменять. Появился некоторый гул и при разгоне, как мне кажется с коробки доносятся какие-то журчания (звон). Сколько стоит этот подшипник, его замена? И из-за чего может журчать, при разгоне коробка?
  • 0

#4718
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

народ, кто знает - влияет ли круиз-контроль на расход бензы?

однозначно! это же електроприбор, который злобно кушает електричество, которого нужно больше генерить генератором, который крутицо двигателекм, в который заливается бензин...- такая вот эволюционная цепочка :smoke:
Круиз держит заданную скорость, игнорируя при этом текущее значение оборотов двигателя. Так что теоритически может на пять копеек и повысить расход в силу примитивности логики мышления.
  • 0

#4719
h@nter

h@nter
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
может кто сталкивался с такой проблемой? в общем перестал работать задний привод... по свежему снежку решил на горку подняться, а нифига... не едет... стали смотреть оказывается гребут только передние колеса... :D
что может быть??
  • 0

#4720
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

может кто сталкивался с такой проблемой? в общем перестал работать задний привод... по свежему снежку решил на горку подняться, а нифига... не едет... стали смотреть оказывается гребут только передние колеса... ;-)
что может быть??


а есть же какой то предохранитель, который убирают при эвакуации авто, чтобы отключить полный привод...
может это он?


народ, кто знает - влияет ли круиз-контроль на расход бензы?

однозначно! это же електроприбор, который злобно кушает електричество, которого нужно больше генерить генератором, который крутицо двигателекм, в который заливается бензин...- такая вот эволюционная цепочка :D
Круиз держит заданную скорость, игнорируя при этом текущее значение оборотов двигателя. Так что теоритически может на пять копеек и повысить расход в силу примитивности логики мышления.


об этом я и сам как то догадывался :D
но хотелось бы знать документально, а не путем логических измышлений :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.