Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#4661
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений


Привет мужуки! Отремонтировать часы на Фореге, это дело святое. Болезнь у них - часы. Стоимость работы 3000 тг. (Для членов "Субару Клуба Алматы" 2000тг.). Уже сделали "Валькирии" и "Сержу". :-/

во развод ;) там работы на пол-часа.. ;)

Добрый день, господа!
Вчера вечером решил послушать совета Paradoxxа - починить часы на своем Форике. Оказывается - трещины в пайке двут черных резисторов на плате часов видны невооруженным глазом, пропаял их и ....... часы заработали.
Работы там максимум минут на двадцать, причем это с учетом времени хотьбы от машины до дома и обратно, и аккуратного вскрытия незнакомой конструкции часов, а также времени нагрева паяльника. На автосервисе я думаю на это дело уйдет минут пять (снятие, пайка, установка)...
Большое спасибо всем, кто откликнулся ;) :spy: ;) :D :-)

Сообщение отредактировал a_sunkar: 08.11.2006, 10:23:37

  • 0

#4662
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Форестер 2,5 атмосферник. Пробежал 300 тыс. С последней замены масла в двигле доливал 3 раза по литру. т.е. На 10000 расход 3 литра!

Надо опять менять масло. Вопрос!!! Перед заменой может маслаки поменять или еще чего, чтобы масла поменьше хавал? Дым с выхлопа идет нормальный...
  • 0

#4663
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Форестер 2,5 атмосферник. Пробежал 300 тыс. С последней замены масла в двигле доливал 3 раза по литру. т.е. На 10000 расход 3 литра!

Надо опять менять масло. Вопрос!!! Перед заменой может маслаки поменять или еще чего, чтобы масла поменьше хавал? Дым с выхлопа идет нормальный...


у меня раньше паджерик так кушал масло...после замены маслаков расход упал на ноль
  • 0

#4664
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Насколько это сложный процесс и у кого лучше делать? По ходовке езжу на Садовникова...

Сообщение отредактировал Ixtiander: 08.11.2006, 16:00:14

  • 0

#4665
Napoleon

Napoleon
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Легаси

заменил сайлентблоки, рулевые наконечники, сделал геометрию.

машина стала ездить ровнее,но все равно машину слегка водит из стороны в сторону.

Че делать? рулевые тяги, руль, незнаю с чего начать.
  • 0

#4666
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Подскажите расход на легаси В4 2003 года на автомате
чета жрет по моему много ...
  • 0

#4667
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Легаси

заменил сайлентблоки, рулевые наконечники, сделал геометрию.

машина стала ездить ровнее,но все равно машину слегка водит из стороны в сторону.

Че делать? рулевые тяги, руль, незнаю с чего начать.


может резина поведенная?
  • 0

#4668
Napoleon

Napoleon
  • Свой человек
  • 669 сообщений


Легаси

заменил сайлентблоки, рулевые наконечники, сделал геометрию.

машина стала ездить ровнее,но все равно машину слегка водит из стороны в сторону.

Че делать? рулевые тяги, руль, незнаю с чего начать.


может резина поведенная?

а если задние на перед перебросить?
  • 0

#4669
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

машина стала ездить ровнее,но все равно машину слегка водит из стороны в сторону.

Че делать? рулевые тяги, руль, незнаю с чего начать.

Колеса перекинуть. Если резина направленная, передние назад, а если нет - то лучше по мануалу - диагонально. Вообще, внимательно осмотреть резину.
  • 0

#4670
AL-SUB

AL-SUB
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
Добрый день всем, проблема такая - утром на холодную машина завадится, потом начинает чихать/дергаться и глохнет, со второго разу проблема уходит.
На лицо не хватка бензина при запуске, грешу на засеренность бензонасаса или его пропускной сеточки, подскажите прав ли я?
  • 0

#4671
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Добрый день всем, проблема такая - утром на холодную машина завадится, потом начинает чихать/дергаться и глохнет, со второго разу проблема уходит.
На лицо не хватка бензина при запуске, грешу на засеренность бензонасаса или его пропускной сеточки, подскажите прав ли я?


может просто фильтр топливный забит? за ночь стекает бенза, и с утра через забитый плохо проходит (я так думаю :) )
  • 0

#4672
AL-SUB

AL-SUB
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
фильтр стоит оригинал менял тысяч 15 назад в прошлую зиму наблюдалось тоже самое!
Еще есть варианты!
Всем сапсибо!
  • 0

#4673
Atilla

Atilla
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

фильтр стоит оригинал менял тысяч 15 назад в прошлую зиму наблюдалось тоже самое!
Еще есть варианты!
Всем сапсибо!

Есть еще такой вариант. Лично у меня такое было, хотя и не знаю, как этот феномен грамотно объяснить:). В общем, в прошлую осень такая же фигня была. Я и комп обнулял и переучивал, без толку. Потом машина как-то встала. Оказалось, сносились щетки и бендикс стартера. Мне поставили б\у поновее и проблема с заводом по утрам исчезла. И до сих пон не возникает. Правда, год на б\ушном стартере откатался и боюсь, что этой зимой опять начнется и придется опять стартер обновлять.
  • 0

#4674
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

фильтр стоит оригинал менял тысяч 15 назад в прошлую зиму наблюдалось тоже самое!
Еще есть варианты!
Всем сапсибо!


тыщ 15? ну я меняю между 10 и 15 тыщ км
бенза наша плохая, лучше фильтр поменять чем иметь проблемы с движком
  • 0

#4675
KillaEast

KillaEast
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Народ надумываю взять импрезу турбо 95-96г америкоса, подскажите пожалуйста про эксплуатацию машины, ее расход, слабые стороны, на что следует обращать внимание при покупке, какие минусы американца, на сколько дорогое тех обслуживание ? Короче прошу советов и мнения ! Заранее всем спасибо кто откликнется !
  • 0

#4676
Марусик

Марусик
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Ребята, пожалуйста, помогите!
Мне срочно нужен бензонасос хотя бы б/у оригинал на субару легаси, 96г, турбо.
Дубликат не хочу, потому что даже год с ним не проездила и вчера встала.

можете звонить по этому т.8 701 361 0507
Заранее благодарю.
  • 0

#4677
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Ребята, пожалуйста, помогите!
Мне срочно нужен бензонасос хотя бы б/у оригинал на субару легаси, 96г, турбо.
Дубликат не хочу, потому что даже год с ним не проездила и вчера встала.

можете звонить по этому т.8 701 361 0507
Заранее благодарю.


попробуйте спросить на субару-центр который на Гоголя-Космонавтов
  • 0

#4678
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Добрый день, господа!
Вопрос: мне для моего атмоФорика нужны задние аммортизаторы, люди советуют Каябу, был в CarCity - стоят по 12.000 за штуку - можно ли там брать, или есть какие-то более проверенные места продажи фирменных аммортизаторов Каяба? А то вдруг пропихнут подделку...
И еще: сколько стоят задние пружины на атмоФорик и где их можно приобрести?
Заранее благодарю за ответы.
  • 0

#4679
Kazuma

Kazuma
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Добрый день, господа!
Вопрос: мне для моего атмоФорика нужны задние аммортизаторы, люди советуют Каябу, был в CarCity - стоят по 12.000 за штуку - можно ли там брать, или есть какие-то более проверенные места продажи фирменных аммортизаторов Каяба? А то вдруг пропихнут подделку...
И еще: сколько стоят задние пружины на атмоФорик и где их можно приобрести?
Заранее благодарю за ответы.



Есть такой магазин нурмакова-гоголя вот именно там есть пружины (я брал передние по7500штука,задние около того)Аммортизаторы тоже там.
  • 0

#4680
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Есть такой магазин нурмакова-гоголя вот именно там есть пружины (я брал передние по7500штука,задние около того)Аммортизаторы тоже там.


А сколько стоит их замена (сама работа), не подскажите?
И еще глупый вопрос: где улица Нурмакова?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.