Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#4461
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений



У Форика моего появились микротрещины в бочкЕ радиатора ...


Вадя, не мучайся, клеить бесполезно все равно потом в другом месте лопнет. Лучше поставить алюминевый бачек вместо пластикого, как это сделал я. В моем случае пластик вообще лопнул, сначала заклеил его и ездил не зная проблем месяцев 5, потом бачек лопнул с другой стороны, пришлось поменять его на алюминевый. Это болезнь всех Субару. СТО чуть выше Тимирязьева есть маленька кака то улочка, так вот по ней между Жарокова и Гагарина. Мастера зовут помоему Дима, делает хорошо и берет недорого, за все про все мне пришлось выложить 16000 тг., в то время как другие заряжают по 18-20.

Благодарю!

По объявам звонил на счет радиатора сегодня, тоже у многих, кто их продает такая же проблема с бочком радиатора, значит действительно... болезнь...
На этой неделе съезжу, поменяю.
Потом отпишусь.


Подтверждаю!
Это действительно болезнь.
Делал там же. Доволен на все 100%
Правда с меня взяли 18к, но они там еще чего-то делали.
http://vse.kz/index....ic=21261&st=260
  • 0

#4462
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

а где это?



Цитирую с визитки
Автомагазин\СТО Субару
Все виды работ (гарантия)
Компьютерная геометрия, Компьютерная диагностика двигла, Заправка автокондиционеров.
Работают без выходных. Форма оплаты любая.
Адрес: Розыбакиева 166-Б, уг. Сатпаева. Тел. 701130
По Розыбакиева выше Сатпаева. Если ехать вверх, то приблизительно напротив Народного банка будет поворот налево (там еще пешеходный переход). Метров 30 в глубине стоит 3-этаж комплекс (шаровня, мойка, магазин, СТО). Сто с обратной стороны. Сам случайно узнал. Мыл машину и визитку сунули. Вот пригодилась (наверное). Как там работают я не знаю. Еще не приходилось к ним ездить пока. Может кто был там - отпишитесь о качестве и ценах.
А что с моим вопросом? Кто-нить может сталкивался или советы даст?
  • 0

#4463
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений


всем мальчикам спасибо за помощь. чмоки

и все что-ли? :smoke:


ахха :cry:
  • 0

#4464
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений



всем мальчикам спасибо за помощь. чмоки

и все что-ли? :smoke:


ахха :cry:

ниинтиресна так..
  • 0

#4465
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений




всем мальчикам спасибо за помощь. чмоки

и все что-ли? :smoke:


ахха :cry:

ниинтиресна так..


ежели буд есчо проблемы - обязательно вылезу за советом))
  • 0

#4466
rootspain

rootspain
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Цитирую с визитки
Автомагазин\СТО Субару
Все виды работ (гарантия)
Компьютерная геометрия, Компьютерная диагностика двигла, Заправка автокондиционеров.
Работают без выходных. Форма оплаты любая.
Адрес: Розыбакиева 166-Б, уг. Сатпаева. Тел. 701130
По Розыбакиева выше Сатпаева. Если ехать вверх, то приблизительно напротив Народного банка будет поворот налево (там еще пешеходный переход). Метров 30 в глубине стоит 3-этаж комплекс (шаровня, мойка, магазин, СТО). Сто с обратной стороны. Сам случайно узнал. Мыл машину и визитку сунули. Вот пригодилась (наверное). Как там работают я не знаю. Еще не приходилось к ним ездить пока. Может кто был там - отпишитесь о качестве и ценах.
А что с моим вопросом? Кто-нить может сталкивался или советы даст?

это сто уже ни один раз было в белом списке.. о работе там же написано и тоже ни один раз..
компьютерной диагностики у них нет.. а мож и пижю - не знаю :lol: ..

Сообщение отредактировал rootspain: 22.09.2006, 13:51:08

  • 0

#4467
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

Subaru forester 2.5L америкот.
С понижением температуры стал тяжко заводиться. Т.е. крутит долго прежде чем схватит.
Замерили компрессию, аккумулятор в порядке. Что может быть?
И еще - чистка впрыска и замена свечей может помочь?
Нашел где моют впрыск - 6 000 тнг - дорого\нет? Там же за замену свечей просят 2 000тнг (что много как мне кажется). Подскажите плиз?!


Привет. Вобщем слушай. Как правило на таких машинах забивается (засоряется) только воздушная часть инжектора и датчик холостого прогревочного режима. Иной раз так заси??ется, что клапан на ентом самом датчике закусывает. Таким образом, возникают проблемки при запуске двигателя особенно в холодную погоду. А непосредственно форсунки мыть, в твоем случае - мне кажется не стоит (причина не там).
Помыть воздушную часть инжектора можно на ТМ сервисе, что на Гоголя/масанчи (напротив депо). Очень качественно и цена приемлемая - 7000 денег. Если надумаешь, подгребай, только заранее позвони 373915.
УДАЧИ! :lol:
  • 0

#4468
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений





всем мальчикам спасибо за помощь. чмоки

и все что-ли? :lol:


ахха :D

ниинтиресна так..


ежели буд есчо проблемы - обязательно вылезу за советом))

Ага! значит нужны только когда проблемы возникают... А вот так, просто по человечески выходит и не нужны... Как то не по нашенски получаецца, не по комсомольски... :-)
  • 0

#4469
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений




У Форика моего появились микротрещины в бочкЕ радиатора ...


Вадя, не мучайся, клеить бесполезно все равно потом в другом месте лопнет. Лучше поставить алюминевый бачек вместо пластикого, как это сделал я. В моем случае пластик вообще лопнул, сначала заклеил его и ездил не зная проблем месяцев 5, потом бачек лопнул с другой стороны, пришлось поменять его на алюминевый. Это болезнь всех Субару. СТО чуть выше Тимирязьева есть маленька кака то улочка, так вот по ней между Жарокова и Гагарина. Мастера зовут помоему Дима, делает хорошо и берет недорого, за все про все мне пришлось выложить 16000 тг., в то время как другие заряжают по 18-20.

Благодарю!
На этой неделе съезжу, поменяю.
Потом отпишусь.

Подтверждаю!
Это действительно болезнь.
Делал там же. Доволен на все 100%
Правда с меня взяли 18к, но они там еще чего-то делали.
http://vse.kz/index....ic=21261&st=260

Поменял бочек радиатора на аллюминиевый. Обошлось, как вышеуказано 16 тыс. Продул, заменил антифриз после установки (свой я с собой привез), все проверил (работу печки, климат-контроля, вентиляторов). Мастера Дима зовут. На работу свою гаратию 1 год дал. Говорит - беремся за все радиаторы, даже те, что отказываются делать на др. СТО города.
В общем работой доволен!
Цена за бочек от 16К до 18К,- это зависит от типа бочка.
  • 0

#4470
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений






всем мальчикам спасибо за помощь. чмоки

и все что-ли? :D


ахха ;)

ниинтиресна так..


ежели буд есчо проблемы - обязательно вылезу за советом))

Ага! значит нужны только когда проблемы возникают... А вот так, просто по человечески выходит и не нужны... Как то не по нашенски получаецца, не по комсомольски... :eek:


это уже другая тема))
  • 0

#4471
Mr.Bloody

Mr.Bloody
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Ктонить знает где можно проверить абс? Похоже какой то из датчиков исдох.

Делал диагностику на Гоголя-Масанчи, 2000 тенге, мне сказали что задний левый датчик сдох, купил его в Ужете за 3000, но до сих пор не поставил, вообще проблема была с тормозными дисками, так что не знаю правильно мне сделали диагностику или нет, АБС еще подключал после этого, что-то ни как не могу предохранители обратно поставить.
  • 0

#4472
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений


Ктонить знает где можно проверить абс? Похоже какой то из датчиков исдох.

Делал диагностику на Гоголя-Масанчи, 2000 тенге

На субарах есть самодиагностика АБС. В случае если горит лампа, после включения зажигания надо лезть головой под пассажирское сиденье. Там, в темноте, смотреть и считать вспышки. После идти в мануал и читать. Иногда ыспышек не видно, по причине того, что ковролин мешает - надо отогнуть специальную прорезь в нем.
  • 0

#4473
le0nID

le0nID
  • Свой человек
  • 606 сообщений
При заводе холодного не прогретого двигателя обороты подскакивают до 2000 и держатся секунды 3-4. потом падают до нормы 900
Думаю что это комп регулирует подачу топлива или там что то еще.
Нормально ли это подскажите??

Сообщение отредактировал le0nID: 25.09.2006, 12:54:31

  • 0

#4474
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Нормально, ибо ДХХ должен прогреца
  • 0

#4475
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Subaru Legasy B4 Twin Turbo.

Машина дёргается.
Подскажите пожалуйста, очень срочно!!!

Датчик дросельной заслонки. Что с ним сделать? Читал как-то, что некоторые чистят, а где не могу найти.
Напиши ещё раз или укажите ссылку. Или поменять его. Где можно купить, сколько стоит?

СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#4476
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Subaru Legasy B4 Twin Turbo.

Машина дёргается.
Подскажите пожалуйста, очень срочно!!!

Датчик дросельной заслонки. Что с ним сделать? Читал как-то, что некоторые чистят, а где не могу найти.
Напиши ещё раз или укажите ссылку. Или поменять его. Где можно купить, сколько стоит?

СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!

На этой же странице - несколько постов выше!
Автор Kuvsh

Привет. Вобщем слушай. Как правило на таких машинах забивается (засоряется) только воздушная часть инжектора и датчик холостого прогревочного режима. Иной раз так заси??ется, что клапан на ентом самом датчике закусывает. Таким образом, возникают проблемки при запуске двигателя особенно в холодную погоду. А непосредственно форсунки мыть, в твоем случае - мне кажется не стоит (причина не там).
Помыть воздушную часть инжектора можно на ТМ сервисе, что на Гоголя/масанчи (напротив депо). Очень качественно и цена приемлемая - 7000 денег. Если надумаешь, подгребай, только заранее позвони 373915.
УДАЧИ!


Сообщение отредактировал AUS: 25.09.2006, 15:16:19

  • 0

#4477
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Это не то!!!!!!
  • 0

#4478
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений

Subaru Legasy B4 Twin Turbo.

Машина дёргается.
Подскажите пожалуйста, очень срочно!!!

Датчик дросельной заслонки. Что с ним сделать? Читал как-то, что некоторые чистят, а где не могу найти.
Напиши ещё раз или укажите ссылку. Или поменять его. Где можно купить, сколько стоит?

етот датчик не чистиццо, он меняеццо..притом выставлять его надо правильно и по приборам, лучше отдать спецам..искать по разборкам, тыщ 6 наверн попросят за б/у-шный..но вы точно уверены что ето етот дачтик неисправен?
  • 0

#4479
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Если не трудно, напишите адреса или телефоны разборов где можно эту штуку приобрести?

То, что он не пашет, почти уверен. Компьютерная диагностика показала.
  • 0

#4480
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений
трудно...нету, но в када то на этом же форуме находил поиском.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.