Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#4501
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Всем большое спасибо за рекомендации! Теперь примерно сориентировалась - во сколько примерно обойдется выравнивание и покраска крыла.
imprezochka, конечно скидывай контакты кузовника -12 тыс. после 350 баксов - это просто сказка :weep:. Даже в очереди можно постоять.
  • 0

#4502
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
дубль

Сообщение отредактировал Оэлун: 27.09.2006, 17:03:22

  • 0

#4503
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Дубль

Сообщение отредактировал Оэлун: 27.09.2006, 17:03:43

  • 0

#4504
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Всем большое спасибо за рекомендации! Теперь примерно сориентировалась - во сколько примерно обойдется выравнивание и покраска крыла.
imprezochka, конечно скидывай контакты кузовника -12 тыс. после 350 баксов - это просто сказка :super:. Даже в очереди можно постоять.



записывай 8 701 325 56 14 звать Женя
СТО находится на момыш улы - маречека (если ехать вниз по момышке то по маречека налево и там будет такой подъем вверх, на воротах так и написано СТО)

съезди на оценку
не факт что у тебя тоже 12 шт. будет, могет больше могет меньше не знамо
за качество могешь не волновацо
как новая буд))

удачи


Всем большое спасибо за рекомендации! Теперь примерно сориентировалась - во сколько примерно обойдется выравнивание и покраска крыла.
imprezochka, конечно скидывай контакты кузовника -12 тыс. после 350 баксов - это просто сказка :weep:. Даже в очереди можно постоять.



записывай 8 701 325 56 14 звать Женя
СТО находится на момыш улы - маречека (если ехать вниз по момышке то по маречека налево и там будет такой подъем вверх, на воротах так и написано СТО)

съезди на оценку
не факт что у тебя тоже 12 шт. будет, могет больше могет меньше не знамо
за качество могешь не волновацо
как новая буд))

удачи
  • 0

#4505
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Привет всем!
у меня Легаси 94 года сидан..автомат и тп...
недавно что-то начало ритмично постукивать впереди справа.. что это может быть?? подскажите пожалуйста..


Вот у меня так ритмично постукивали гранаты. Съезди на диагностику на Садовникова, 95 скажут точно что стучит, где купить и когда поставить.

Кстати за замену с меня 1000 тенге взяли всего

Привет всем!
у меня Легаси 94 года сидан..автомат и тп...
недавно что-то начало ритмично постукивать впереди справа.. что это может быть?? подскажите пожалуйста..


Вот у меня так ритмично постукивали гранаты. Съезди на диагностику на Садовникова, 95 скажут точно что стучит, где купить и когда поставить.

Кстати за замену с меня 1000 тенге взяли всего
  • 0

#4506
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
imprezochka, спасибо за телефон и адрес СТО!

Сообщение отредактировал Оэлун: 27.09.2006, 17:51:58

  • 0

#4507
Star12

Star12
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
[/quote]

Вот у меня так ритмично постукивали гранаты. Съезди на диагностику на Садовникова, 95 скажут точно что стучит, где купить и когда поставить.

Кстати за замену с меня 1000 тенге взяли всего

[/quote]

дело в том, что я недавно диагносцировала..
и гранаты там не должно быть..
сам стук не совсем сбоку а спереди справа.. может это не ходовка вовсе..
  • 0

#4508
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Добрый день, господа!
Порекомендуйте, пожалуйста, свечи на мой атмоФорик, какой фирмы лучше поставить, где купить в Алматы, и сколько это мне будет стоить (сами свечи и установка).
Заранее благодарю.
  • 0

#4509
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Всем привет.
У кого-нибудь есть электронный каталог запчастей для lancastera.
Не могу найти код детали.
  • 0

#4510
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Добрый день, господа!
Порекомендуйте, пожалуйста, свечи на мой атмоФорик, какой фирмы лучше поставить, где купить в Алматы, и сколько это мне будет стоить (сами свечи и установка).
Заранее благодарю.


Загляните на Нурмакова 12, угол Гоголя там и магазинчик и СТО, со свечами на атмосферик думаю ничего сложного, найдутся.

Свечи будут от 500 таньга да и замена +/- 1500

только в субботу СТО неработает ;)
  • 0

#4511
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

Добрый день, господа!
Порекомендуйте, пожалуйста, свечи на мой атмоФорик, какой фирмы лучше поставить, где купить в Алматы, и сколько это мне будет стоить (сами свечи и установка).
Заранее благодарю.


В любом Субаровском магазине есть свечки на твой сарай. Бери только оригинал НЖК. Никаких каталагов и другой ботвы. Есть У Субару свой закидон - ставишь новые свечки, подобраные по каталогу, все залепись., заводишь двигатель и начинаецца кукарача - троит, пердит и.т.д. (опять таки не всегда). Но все равно оригинал лучше, исключаешь эффект неожиданного косяка, да и ходят они на 2 порядка дольше других.
Удачи!
  • 0

#4512
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

To Kuvsh!!! Спасибо!!!!

Код ошибки: 31


Как ни странно, но этот коддействительно указывает на неисправность датчика положения дроссельной заслонки. Но есть две детали: 1. Необходимо замерить напряжение и сопротивление разъемов датчика. Есть номинальные значения, на память не скажу, но если в понедельник позвонишь 373915 обязательно помогу. момент второй: Представим себе следующую ситуацию - датчик исправен. В таком случае нужно снять воздуховод подающий воздух в воздушную часть инжектора, а через него во впускной коллектор и посмотреть состояние самой заслонки. Открыть, закрыть ее, посмотреть насколько загрязнен дроссель и не закусывает ли саму заслонку. Если он сильно загрязнен, надо чистить воздушную часть инжектора. Других вариантов нет. Удачи! :idea:
  • 0

#4513
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Спасибо Kuvsh!!!

Машина сейчас на СТО весит. Попробуем обьяснить СТО'шникам то, что ты посоветовал, если они не справяться я тебе позвоню.

Ещё раз пасиба. :idea:
  • 0

#4514
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
народ! подскажите пожалуйста! у меня в машине есть какая-то странная кнопочка. она большая, зеленая, находится она на рулевой колонке симметрично зажиганию, тока слева. она по ходу не родная, от нее шнурок тянется. вобщем вот она:
Изображение
  • 0

#4515
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Машина сейчас на СТО весит. Попробуем обьяснить СТО'шникам то, что ты посоветовал, если они не справяться я тебе позвоню.

Еще пару страниц назад я вам писал, что стоит померять мультитестером датчик и почистить заслонку. Купите вы мануал по своей машине - масса вопросов отпадет. А еще лучше принести сейчас мануал на СТО и прочитать вместе со слесарями, пока они дел не натворили. Книга нужна от издательства Легион-АвтоДата, в зеленой обложке.

Сообщение отредактировал Lesha: 02.10.2006, 17:04:59

  • 0

#4516
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Но все равно оригинал лучше, исключаешь эффект неожиданного косяка, да и ходят они на 2 порядка дольше других.
Удачи!

В качестве "Оригинала" в субаровской упаковке сейчас идет тот самый NGK, который никак не может ходить в два раза дольше своего собрата в упаковке NGK. Не так давно, в качестве оригинала ходили Denso. Сложно представить автопроизводителя, имеющего кроме прочего еще и небольшой "свечной заводик" :lol:

Порекомендуйте, пожалуйста, свечи на мой атмоФорик, какой фирмы лучше поставить, где купить в Алматы, и сколько это мне будет стоить (сами свечи и установка).


1. NGK BKR6E-11
2. Оригинал в бело-синей упаковке - тот же NGK (500 тг./шт)

Общая рекомендация (если не хватает денег на мануал ;) ) - на Легаси, Импрезы и Форестеры идут свечи BKR6E (зазор 0.8) для машин без каталитического нейтрализатора и трубо-машин, или BKR6E-11 (зазор 1.1) с оным или не-турбо. Платиновый аналог PFR6E (кажется)...

Сообщение отредактировал Lesha: 02.10.2006, 17:20:17

  • 0

#4517
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Lesha, спасибо за информацию! Вы говорите про платиновый аналог - есть смысл его ставить, или лучше поставить обычные? Еще: не подскажите сколько стоит на СТО сам процесс замены свечей (если я им дам свечи). Вы говорите про мануал - есть ли мануал на японские праворульные версии Субару? Если есть, скажите пожалуйста где купить.
Заранее благодарю за ответ!
  • 0

#4518
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Lesha, спасибо за информацию! Вы говорите про платиновый аналог - есть смысл его ставить, или лучше поставить обычные?

Много копий было сломано на этом поле битвы. Мой совет - обычные.

Еще: не подскажите сколько стоит на СТО сам процесс замены свечей (если я им дам свечи).

Зависит от типа двигателя - DOHC или SOHC. На твинкаме дороже - 1500-2000 тг., на одновальном - дешевле, но зависит от меры жадности за 10 мин работы. Суда по тому, что у вас японец - скорее всего твинкамовый движок.

Вы говорите про мануал - есть ли мануал на японские праворульные версии Субару? Если есть, скажите пожалуйста где купить.

Есть. На японском. В ближайшем японском магазине :lol: Шучу.
Леворульная книга так же вкусна и полезна, как и праворульная. Плюс к этому, она на русском.
  • 0

#4519
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений

народ! подскажите пожалуйста! у меня в машине есть какая-то странная кнопочка. она большая, зеленая, находится она на рулевой колонке симметрично зажиганию, тока слева. она по ходу не родная, от нее шнурок тянется. вобщем вот она:
Изображение

а вот где она находится
Изображение
  • 0

#4520
Mr.Bloody

Mr.Bloody
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Попросил перевести, в течении дня скажу перевод.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.