Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#4421
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений
нужен помощь!!!
у меня импреза 97-го года... когда я разгоняюсь или наоборот притормаживаю - такое ощущение, что мою машину толкают. толчки откуда то снизу. я вот не знамо что это такое. если честно в машинах мало что понимаю - поэтому решила спросить у ВАС господа - знатоки.
  • 0

#4422
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

нужен помощь!!!
у меня импреза 97-го года... когда я разгоняюсь или наоборот притормаживаю - такое ощущение, что мою машину толкают. толчки откуда то снизу. я вот не знамо что это такое. если честно в машинах мало что понимаю - поэтому решила спросить у ВАС господа - знатоки.

Коробка автомат? Машина полноприводная?
Толчки при переключении скоростей?
Если да, тогда на сервис по АКП тебе дорога...
Хотя есть мнение что у Субару - это характерная черта АКП - я имею ввиду толчок с первой на вторую...
Нужно посмотреть - может это он и есть - ХАРАКТЕРНЫЙ ТОЛЧОК!
Можно конечно Вам про самодигностику намекнуть и всё такое, но не думаю что Вы сами под капот полезите ))
  • 0

#4423
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений
аха автомат, 4 вд... при переключении скоростей...
очень боюсь что проблемы с коробкой ((
сама бы полезла под капот - в этом проблем нет.
проблема в другом... я как залезу под него, так и вылезу... для меня внутренние органы машины - темнющий лес...

прыдеца ехать к коробочникам.
  • 0

#4424
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
АУС, это точно рывки при переключений вверх или вниз..
Импрезочка, это ощющаеца када вы тихо начинаете двигаца? попробуйте со светофора Пауер+Газ в пол, если не почувствоваете эти рывки или по-вашему толчки, то значит коробка в порядке, ну а если они будут, то вам пора на диагностику..
Масло давно меняли в коробке?
  • 0

#4425
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Дронго, со светофора пауэр + газ??)))) тогда мне надо будет ехать к кузовникам, а не к коробочникам)))
да, вот знаешь пример: красный - я стою, зеленый я начинаю мееееедленно трогаца и постепенно набираю скорость и тут ТУХ и опять ТУХ... это моя машина толкается так. и когда я притормаживаю до полной остановки - такая же петрушка.
но твой совет я взяла во внимание попробую на стоянке проделать этот трюк.
спасибо
  • 0

#4426
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений
ах да про масло в коробке: я его не меняла. машина пришла 2 месяца назад. поехала на шелл, сказали что масло идеальное и мне на нем катаца еще 20 000 как минимум. когда я начала ощущать эти толчки - поехала еще раз на шелл... был консилиум из 2-х спецов и оба сказали что масло хорошее... поменяла топливный и воздушный... думала может из за этого. но и после замены - ничего не изменилось.

я вот думаю - может им лень было менять мне масло и они сказали что оно хорошее???
  • 0

#4427
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

АУС, это точно рывки при переключений вверх или вниз..
Импрезочка, это ощющаеца када вы тихо начинаете двигаца? попробуйте со светофора Пауер+Газ в пол, если не почувствоваете эти рывки или по-вашему толчки, то значит коробка в порядке, ну а если они будут, то вам пора на диагностику..
Масло давно меняли в коробке?

Хороший совет! Power + Газ!
Только советую предварительно покататся, что бы масло в коробке прогрелось хоть малеха!
И не забудьте про ремни безопасности! )) Иногда они спасают жизнь! ))
Так вот на счет масла...
Если открыть капот ))
Вобщем с правой стороны, если смотреть на машину, а лучше даже подойти со стороны крыла ))
Не я не смогу объяснить где щуп на коробке ))
Простите! У меня вопрос как выглядит коробка передачь вы знаете?
Так вот там есть щуп - штучка такая что бы проверять уровень масла (жёлтенькая)...
Так вот если его достать то на нем увидите масло - оно должно быть чистым! - это первое.
Второе оно не должно пахнуть гарью! Такой запах говорит о том что оно масло либо старое - либо у вас подогретые фрикционны - тогда точно пора на сервис!
  • 0

#4428
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

ах да про масло в коробке: я его не меняла. машина пришла 2 месяца назад. поехала на шелл, сказали что масло идеальное и мне на нем катаца еще 20 000 как минимум. когда я начала ощущать эти толчки - поехала еще раз на шелл... был консилиум из 2-х спецов и оба сказали что масло хорошее... поменяла топливный и воздушный... думала может из за этого. но и после замены - ничего не изменилось.

я вот думаю - может им лень было менять мне масло и они сказали что оно хорошее???

это всё меняет тему....
Толчки были я так понимаю, просто теперь они начали раздражать, т.е. вы привыкли к машине и начали так сказать к ней прислушиватся...
Я прав?
Или всё же эта болезнь прогрессирует? Толчки становятся всё более ощутимыми?
А как долго ну скажем от дома до работы вы едите? Когда масло прогреется толчки остаются?

2 Mr. Drongo Может манера езды такая? Бывает когда трогаешься и вдруг бросаешь пидаль газа - толчок бешенный... Как думаешь?

Сообщение отредактировал AUS: 20.09.2006, 12:58:55

  • 0

#4429
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Аус, спасибо за попытку объяснить как проверить масло. мне это уже сделали на шеле. они капали его на пальчик, нюхали его и сказали "лапуля, все ок... иди домой". и так 2 раза))

это моя первая машина и ты знаешь, когда я каталась на ней первые дни - ничего не ощущала, но мой брат сразу сказал, что коробка переключается неровно (т.е. изначально эти толчки были). со временем я сама начилась их ощущать и меня это начало пугать.

до дома еду где то час. Аус как ты думаешь за это время масло прогревается? и толчки сопровождают меня от работы до самой стоянки у дома.
  • 0

#4430
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Аус, спасибо за попытку объяснить как проверить масло. мне это уже сделали на шеле. они капали его на пальчик, нюхали его и сказали "лапуля, все ок... иди домой". и так 2 раза))

это моя первая машина и ты знаешь, когда я каталась на ней первые дни - ничего не ощущала, но мой брат сразу сказал, что коробка переключается неровно (т.е. изначально эти толчки были). со временем я сама начилась их ощущать и меня это начало пугать.

до дома еду где то час. Аус как ты думаешь за это время масло прогревается? и толчки сопровождают меня от работы до самой стоянки у дома.

За час масло конечно же прогревается....
Ну тогда есть несколько советов:
1. Продай импрезу Мише который EXPLOit он как раз сейчас ищет...
2. Забей!
3. Попробуй привыкнуть к коробке, пойми в какой момент она переключается и помогай ей в этом... Если будешь трогатся чуть чуть динамичнее то рывок будет на много слабже, почти не заметным. Увы - это особенность Субару этих годов.
И в завершении сейчас стало холоднее и машина быстрее и сильнее остывает от этого масло становится болле густым и по утрам первые 15 минут коробка жесче отрабатывает...

P.S. Читал что за переключение скоростей, а точнее снижение давления в коробке перед переключением, отвечает некий ремень торможения внутри АКП, так вот пишут, что не правильная его натяжка ведет к толчкам, но к сожалению местные мастера натягивают его так сказать "на глаз"... Читал когда катался на митсубе.. Про субару точно не знаю... Одно могу сказать после капремонта АКП на митсубе проскальживание устранили зато подарили вот такой толчок! Горе мастера всё спихнули на "мозг" коробки... Я сильно тогда засомневался и перевернул ни один сайт в поисках инфы где и прочитал про ремень торможения... и его регулировку... Кстати этот ремень как и другие подвергнут растяжению, от этого и появляются толчки... я закончил - всем спасибо ))
  • 0

#4431
EXPLOit

EXPLOit
  • Свой человек
  • 613 сообщений
1. Продай импрезу Мише который EXPLOit он как раз сейчас ищет...
Ну ниче-так ты предложил. Типа пущай Миша с этим разгребается? На этой бибике в основном будет Женя кататься, учует эти толчки-пиночки и тут же на форум полезет, и будет боян, второй раз про эту же машину разговор поднимится.

Imprezochka - ты машинку где взяла? там еще есть?
  • 0

#4432
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

1. Продай импрезу Мише который EXPLOit он как раз сейчас ищет...
Ну ниче-так ты предложил. Типа пущай Миша с этим разгребается? На этой бибике в основном будет Женя кататься, учует эти толчки-пиночки и тут же на форум полезет, и будет боян, второй раз про эту же машину разговор поднимится.

Imprezochka - ты машинку где взяла? там еще есть?

Миша, друг - ты же опытный субаровод!
Разберешься! )) А не сможешь - мы поможем)) продать ;)
  • 0

#4433
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений
неее, Аус!!! Мише я ее продавать не буду. я свою малышку лю. может проблема еще и в том, что я без году неделя как за рулем... может резко трогаюсь??? а про ремень - то его судя по всему натягивали в японии и думаю народ там пограммотнее, чем у нас... но меня радуют твои слова по поводу того, что толчки для субару - это явление вполне нормальное))

пауэр + газ еще не пробовала, уж слишком много машин на стоянке...)) весьма рискованно

Миша, машину я брала на СВХ (находится аж в районе Жулдыза). на счет наличия импрез ничего сказать не могу. НО... когда я ее брала - она была единственной. Легасиков было до черта и больше, разных цветов и годов выпуска, а импрезик был один.

если надо - могу дать тел. человека у которого можно поинтересоваться (он там менеджер)
  • 0

#4434
EXPLOit

EXPLOit
  • Свой человек
  • 613 сообщений
спасибо за инфу.
Был я на выходных на тех СВХ, реально, ни одного презика нет. лешые да фори, а вот того что надо - нет.
  • 0

#4435
EXPLOit

EXPLOit
  • Свой человек
  • 613 сообщений
спасибо за инфу.
Был я на выходных на тех СВХ, реально, ни одного презика нет. лешые да фори, а вот того что надо - нет.
  • 0

#4436
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений
EXPLOit, а список авто в пути ты просил?
они всегда знают какой груз приходит через нелелю (две, три, месяц).

бронь поставил на приглянувшуюся машину и жди ее спокойненько
  • 0

#4437
EXPLOit

EXPLOit
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Ждать нет терпения.
Заканчиваем ОФФ.
  • 0

#4438
arco

arco
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Надо менять пыльники передних шрус (гранат).
По городу с оригиналом напряги. Да и есть смысл ставить оригинал? Собственно вопрос. %)
Просто получается работа выходит дороже (4000), чем сами пыльники (4*800 в дубликате), и как бы не хотелось их менять даже в два раза чаще оригинала. Проще, имхо взять оригинал.

Также открыт пока вопрос о пригодности использования дубликата стоек СПУ, хотя больше склоняюсь к оригиналу.
  • 0

#4439
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
АУС, все мои знакомые, которые ездять на Субару говорять что у них есть эти толчки.. У меня тоже есть.. а можт у неё еще и кнопка СНОУ включена?;)
импрезочка, вы лучше завтра приедьте на Субару-Четверг, мы вашу лялю потестим..
  • 0

#4440
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений
а хде у вас буд субару - четверг и ва скока?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1), Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.