Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#4481
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Если не трудно, напишите адреса или телефоны разборов где можно эту штуку приобрести?

То, что он не пашет, почти уверен. Компьютерная диагностика показала.
  • 0

#4482
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений
Саунд... здорово! ты чего, опять субприка взял что ли? или это я чего-то упустил?

ps: ВНИМАНИЕ-вНИМАНИЕ.... очень срочно требуется передняя правая фара на Легаси АМЕРИКАНЦА. надо Б.У. кто подскажет - где можно надыбать? все разборы - японами банчат :D
может есть какое-то тайное место, где американцев разбирают
  • 0

#4483
rootspain

rootspain
  • Свой человек
  • 579 сообщений

етот датчик не чистиццо, он меняеццо..притом выставлять его надо правильно и по приборам, лучше отдать спецам..

вот мне тоже на сто сказали, что зря я настраивал ентот датчег. Его типа там по уму надо выставлять. А я на глаз=)) Вернее на слух, чтоб движка работать стала нормально=) И как ни странно, на слух получилось как с вольт-метром=)) фсё в ожуре=)
  • 0

#4484
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений


етот датчик не чистиццо, он меняеццо..притом выставлять его надо правильно и по приборам, лучше отдать спецам..

вот мне тоже на сто сказали, что зря я настраивал ентот датчег. Его типа там по уму надо выставлять. А я на глаз=)) Вернее на слух, чтоб движка работать стала нормально=) И как ни странно, на слух получилось как с вольт-метром=)) фсё в ожуре=)

я вот на слух выставил...афигительный халастой ход :D 700 оборотов,все как надо...тока машина тянуть перестала...через некоторое время выставил по вольтметру, холостой не хуже, зато машина поехала!
  • 0

#4485
Yura.T

Yura.T
  • Постоялец
  • 331 сообщений
всем привет!
машина Grand Wagon 97, что-то гремит внизу спереди. Стойки стабилизатора поменял. Заезжал на два сто - ничего не нашли.
Подскажите, куда копать?
  • 0

#4486
Ralkor

Ralkor
  • Постоялец
  • 491 сообщений

всем привет!
машина Grand Wagon 97, что-то гремит внизу спереди. Стойки стабилизатора поменял. Заезжал на два сто - ничего не нашли.
Подскажите, куда копать?


привет! проверь крепления бампера и противотуманок. :D
  • 0

#4487
Yura.T

Yura.T
  • Постоялец
  • 331 сообщений
2 Ralkor
спасибо, пойду погляжу... :D
  • 0

#4488
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

Саунд... здорово! ты чего, опять субприка взял что ли? или это я чего-то упустил?

ps: ВНИМАНИЕ-вНИМАНИЕ.... очень срочно требуется передняя правая фара на Легаси АМЕРИКАНЦА. надо Б.У. кто подскажет - где можно надыбать? все разборы - японами банчат ;)
может есть какое-то тайное место, где американцев разбирают


Neza здорова!!!!! Нееееее. Моя на аватаре!!! :eek: Как твоя малышка???

Это у меня сотрудник. Посмотрел на наши бифорики и тоже загорелся. Купил. Свежепригнаную. С СВХ.
Subaru Legasy B4 Twin Turbo Wagon в обвесе - красавидзааааа!!!

Прехал с кентами на Иссык-Куль. Отьехали 120 км. от города. Говорит, машине пиз....лей не давал, ехал спокойно 100 -120 не напрягая движки. И в одну прекрасную секунду машинка начинает терять скорость. Дави не дави на газ - скорость падает. Останавливается. Глохнет. Эвакуатор - назад в Аламту на СТО.
Диагноз - перегрев двигателя. :D Более того, сказали что Покемонец уже перегревал его!!! Беда у парня!!! Так хотел её, а тут на тебе. 2 недельки понаслаждался этим чудом.
Заказал б/у'шный мотор (900$). Привезли. Установили. Опять машинка на ходу. Вот только с дросельной заслонкой запарка. Мастера говорят, что он сгорел. Нашли в одном магазине новый датчик - 26000 тг.. Дорого!!!!
Вот такие дела!!!
  • 0

#4489
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

всем привет!
машина Grand Wagon 97, что-то гремит внизу спереди. Стойки стабилизатора поменял. Заезжал на два сто - ничего не нашли.
Подскажите, куда копать?


Резиночки на (мля из головы вылетело, название не помню) железяке между передних колёс проходит (тоненькая такая :weep: ) не смотрел? Слышал, что частая проблема. Я тоже себе менял. 600 тг. - 1 резинка на "Автопилоте". Менять самому без проблем. Два болта лишь открутить, вставить новую резинку и затянуть.
  • 0

#4490
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений
2sounddesigner_22:

В датчик TPS чистицца только контактная площадка и только, если он разборный. Т.е. он просто снимается и аккуратно разбирается. А вообщем там может быть механическая выработка - она уже не чистицца. Еще можно почистить саму дроссельную заслонку и проверить ее ход. Все можно сделать самостоятельно - вставить по мультитестеру.
  • 0

#4491
rootspain

rootspain
  • Свой человек
  • 579 сообщений

всем привет!
машина Grand Wagon 97, что-то гремит внизу спереди. Стойки стабилизатора поменял. Заезжал на два сто - ничего не нашли.
Подскажите, куда копать?

у меня так поворотник гремел, долго прислушивался чё за ташноотворный звук. Понял когда он(поворотник) вывалился нахрен из своего места и болтался на проводках :weep: При осмотре выяснилось, что посеялся болтик с противотуманки и поворотника, они там им одним приворачиваюца!
  • 0

#4492
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
C месяц назад на моем форике стал отчетливо прослушиваться какой-то стук тук-тук-тук в момент нажатия на педаль газа. Еду к Русу за Тулпаром, его как обычно нет, сказали Костя за него. Ну ладно, поднимаем на подъемнике, смотрит с умным видом - ну у тебя болезнь всех субар - защитка на глушителе гремит, завари и не понтуйся. Ну дамаю слава богу ничего серьезного. Заехал к сварщику через 2 недели, всё времени не было. Он что-то заварил, что-то оторвал. Выезжаю от него - гремит, возвращаюсь - говорит что все сделал, дело не в защитке. Вот думаю сварщики какие тупые! Оказалось зря на человека наговорил.

Алексей с Николаем точно установили, что рассыпались гранаты передние слева, причем обе и внутр и наружняя. Купил привод б/у за 20 штук, поставили, теперь форик на ходу просто плывет неслышно!

Вывод: не допускать всяких типо-спецов, которые не глядя ставят офигенные диагнозы. Еще Костик точно установил что нужна замена ремня ГРМ (не открутив ни одного болта!), на что Николай сказал, что это полный бред, ремень еще будет ходить и ходить!
  • 0

#4493
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Всем привет!
Нам тут на днях крыло малость поцарапали и примяли - чувак какой-назад сдавал - прошел в притирку. Ментов вызывать не стали. Вопрос - во сколько обойдется ремонт всего этого? Царапины не глубокие, крыло примято совсем слегка. Заехали на СТО - сказали, что крыло красить нужно и выравнивать - все вместе будет стоить в районе 350 баксов. В данной ситуации оказались первый раз (машина недавно), поэтому не в курсе стоимости данных работ. И вообще, насколько необходима например покраска всего крыла? Ну а машинка наша Субару Легаси 97-го года.
Заранее всем спасибо за советы и рекомендации!
  • 0

#4494
EXPLOit

EXPLOit
  • Свой человек
  • 613 сообщений
покраска всего крыла может и не потребоваться, но если закрасить только зону ремонта, то она все-таки будет заметна. Зависит от общей поюзанности краски крыла. 350-однозначно дорого. Покраска всего капота стоит от 20 до 25. Был у меня случай когда протаранил машинку. Вырвнивал капот, частично его красил, передний бампер полностью красил и заделывал выбоины, все вместе вышло 300, чуть не забыл, в эту сумму входит стоимость ремонта решетки радиатора, по частям ее собирали а выглядит как новая. Так что, 350 для твоего случая наверняка много, хотя могут быть и моменты оправдывающие данную сумму. Вобщем, прокатись на 4-5 СТО.
  • 0

#4495
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Всем привет!
Нам тут на днях крыло малость поцарапали и примяли - чувак какой-назад сдавал - прошел в притирку. Ментов вызывать не стали. Вопрос - во сколько обойдется ремонт всего этого? Царапины не глубокие, крыло примято совсем слегка. Заехали на СТО - сказали, что крыло красить нужно и выравнивать - все вместе будет стоить в районе 350 баксов. В данной ситуации оказались первый раз (машина недавно), поэтому не в курсе стоимости данных работ. И вообще, насколько необходима например покраска всего крыла? Ну а машинка наша Субару Легаси 97-го года.
Заранее всем спасибо за советы и рекомендации!

Последний тариф был 80$ за деталь, если без сварки и кемпинга...
Туда входит вытяжка, подготовка, покраска, установка...
Так что если речь идет только о крыле - то 350$ это на лоха!
Красить и растушевывать обязательно иначе позорно будет...
Совет поищи СТО ниже Рыскулова гденить))
  • 0

#4496
arco

arco
  • Постоялец
  • 390 сообщений
А кто-нибудь делал зеркала с эл. приводом? Одно зеркало - болтается, на одном сто сказали мол там рейка какая-то поломалась, надо варить, но варить не взялись, потому как там сложный эл. привод и сложно после сварки собирается. На гоголя-масанчи сказали - легче заменить... Хотя с другой стороны - жалко все менять. Все работает - только болтается, в городе не ощущается - по трассе заметно.

Сообщение отредактировал arco: 26.09.2006, 17:53:22

  • 0

#4497
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

Если не трудно, напишите адреса или телефоны разборов где можно эту штуку приобрести?

То, что он не пашет, почти уверен. Компьютерная диагностика показала.


Бред это все... Сними датчик положения заслонки, прозвони. Звоницца? Если да, смело скидывай воздушную часть инжектора и промывай заслону и клапан холостого хода и то и другое может "закусывать", как результат - то что имеешь. Моецца вся эта по??ень вся, с полной разборкой, работа 7500.
Еще вопрос: какой код чек выкидывает. А то ни того ни сего на дроссель грешить, это как пальцем в небо. Причин док?я. Удачи тебе.
Телефон сервиса где это ведают 373915
  • 0

#4498
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
To Kuvsh!!! Спасибо!!!!

Код ошибки: 31
  • 0

#4499
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Всем привет!
Нам тут на днях крыло малость поцарапали и примяли - чувак какой-назад сдавал - прошел в притирку. Ментов вызывать не стали. Вопрос - во сколько обойдется ремонт всего этого? Царапины не глубокие, крыло примято совсем слегка. Заехали на СТО - сказали, что крыло красить нужно и выравнивать - все вместе будет стоить в районе 350 баксов. В данной ситуации оказались первый раз (машина недавно), поэтому не в курсе стоимости данных работ. И вообще, насколько необходима например покраска всего крыла? Ну а машинка наша Субару Легаси 97-го года.
Заранее всем спасибо за советы и рекомендации!


у меня была подобная ерунда. мне крыло снимали, выстукивали, красили полностью + красили бампер наполовину. все вместе 12 000... полировка окрашенных мест бесплатно.

а 350 эт что то ооооочень дорого
есть хороший кузовник - могу подкинуть контакты. правда у него очередь длиннющая, но за то результат отличный и сроки минимальные


Всем привет!
Нам тут на днях крыло малость поцарапали и примяли - чувак какой-назад сдавал - прошел в притирку. Ментов вызывать не стали. Вопрос - во сколько обойдется ремонт всего этого? Царапины не глубокие, крыло примято совсем слегка. Заехали на СТО - сказали, что крыло красить нужно и выравнивать - все вместе будет стоить в районе 350 баксов. В данной ситуации оказались первый раз (машина недавно), поэтому не в курсе стоимости данных работ. И вообще, насколько необходима например покраска всего крыла? Ну а машинка наша Субару Легаси 97-го года.
Заранее всем спасибо за советы и рекомендации!


у меня была подобная ерунда. мне крыло снимали, выстукивали, красили полностью + красили бампер наполовину. все вместе 12 000... полировка окрашенных мест бесплатно.

а 350 эт что то ооооочень дорого
есть хороший кузовник - могу подкинуть контакты. правда у него очередь длиннющая, но за то результат отличный и сроки минимальные
  • 0

#4500
Star12

Star12
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Привет всем!
у меня Легаси 94 года сидан..автомат и тп...
недавно что-то начало ритмично постукивать впереди справа.. что это может быть?? подскажите пожалуйста..

Сообщение отредактировал Star12: 27.09.2006, 14:27:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.