Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#4381
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Текк, помнишь ты просил меня отписать, ежели я машину затонирую, отзыв уже лежит в соответ. теме.. читай.
  • 0

#4382
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений
в виду особенностей двигателя субару.... уровень масла на холодную (после ночной стоянки), на щупе... в самом внизу.
т.е. посередине между началом щупа и отметкой Л (low типа) или Е (empty типа)... че-то не помню.... ну вобщем понятно. вопрос: это у меня масло куда-то девается, или же у субарегов так оно и должно быть? что-то терзают меня смутные сомнения.....

а еще и антифриз куда-то уходит.... короче надо на диагностику :-)

ps: вчера видел колонну субароведов.... по пути с капчагая! первым ехал эксплоит. может помните.... после поста, не доезжая капчагая.... берый рав4.... моргал аварийкой
  • 0

#4383
просто чел

просто чел
  • Постоялец
  • 382 сообщений

в виду особенностей двигателя субару.... уровень масла на холодную (после ночной стоянки), на щупе... в самом внизу.
т.е. посередине между началом щупа и отметкой Л (low типа) или Е (empty типа)... че-то не помню.... ну вобщем понятно. вопрос: это у меня масло куда-то девается, или же у субарегов так оно и должно быть? что-то терзают меня смутные сомнения.....

а еще и антифриз куда-то уходит.... короче надо на диагностику :D

такая же беда :lol:
то что масло уходит - я уже разобрался! сальник течет. Я так понял это болезнь такая у субарегов. Если замечаешь запах горелый из под капота - меняй сальник! А воняют многие. Вчера поднялся на Чимбулак - дымит! :-) еще два субаря рядом подъехали - такие же вонючие)))))) водила бегает вокруг машины - нифига понять не может))
но вот куда девается антифриз??!! диагнозчеги сказали нет утечки :D

Сообщение отредактировал просто чел: 11.09.2006, 15:39:43

  • 0

#4384
Ralkor

Ralkor
  • Постоялец
  • 491 сообщений
антифриз испаряется из расширительного бачка :-)
  • 0

#4385
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

антифриз испаряется из расширительного бачка :-)

Или если прокладка под башкой прохудилась может сгорать в камере сгорания, тобешь внутри целиндров!
Следите за выхлопом!
Ещё хуже вариант когда во внутрь блока давит!
Тогда масло в эмульсию превращается!
Бывает что патрубки становятся деревянными и давит на местах соединений!
А мест этих привеликое множество!
  • 0

#4386
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений
а куда лучше поехать к РУСУ или же в Субарекс по этому вопросу. напомню...
1) масло уходит...
2) антифриз уходит сцуко :-)
  • 0

#4387
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
седня менял масло, проездил на нем(да простит меня ФХИ) 12тысяч с копейками, масло было в хорошем состояний, только вот за все это время 1,5 литра куда-то утекло, причём никаких признаков вони нет. Сказали что это болезнь Субару, мол, выгарает нах..
Антифриз у меня тоже исчезает, говорят что дырка в радиаторе, тока я её исчо не видел.
  • 0

#4388
Ralkor

Ralkor
  • Постоялец
  • 491 сообщений

а куда лучше поехать к РУСУ или же в Субарекс по этому вопросу. напомню...
1) масло уходит...
2) антифриз уходит сцуко :D


я бы к Русу поехал... тока к нему лучше с утра ехать часам к 9, или еще лучше договорицца заранее по телефону. :-)
  • 0

#4389
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
кто что хорошего скажет за сто на гоголя-космонавтов и пастера-муратбаева в ате?
  • 0

#4390
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений


подскажите плиз.
уровень тормозной житкости в бачке, что под капотом на минимуме.
вопрос надо ли доливать?
или же че делать ваще???????? :-)

Может, есть смысл сразу поменять, если давно не менял.

поменять что?
жидкость или калодки?
Или и то и другое.......и можно без хлеба? :D
ЗЫ:
колодки на сто смотрели грят нормальные.
  • 0

#4391
Fakir

Fakir
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

кто что хорошего скажет за сто на гоголя-космонавтов и пастера-муратбаева в ате?


В целом нормальное СТО, запчасти можно брать на месте (правда не всегда, недавно почти ничего из того что мне нужно было не было:топ.фильтр, свечи, диски, колодки), компрессор (проверть цлиндры) не работает, один раз не прогрели двигун после замены антифриза, пришлось доливать самому - сразу просто не проверил, электрик, что на Гоголя если не очень хочет капаться то отправляет куда подальше, то есть проверить генератор)), так еще бываю мелкие косяки. Но, диагностику делают нормально, по ходовке нареканий нет, менял у них масла, фильтры - тоже вроде, тьфу, тьфу. Лучше записываться заранее, либо звонить с утра или в районе обеда
  • 0

#4392
Bassila1400

Bassila1400
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Нужны катушки зажигания.
Короче обзвонил по колесам все шроты которые там есть в объявлениях на ЦТ тоже просмотрел тоже самое, нашел катушки только в Ужете и в Джапе , но емае ломят за них по 7000 тенге за штуку, может кто знает где их взять дешевле??
Как говорит шутер примерная цена за б у катушку 2000 ну пусть 3000 тенге, помогите !!!!
На всякий случай номер катушки 22433АА330.
  • 0

#4393
EXPLOit

EXPLOit
  • Свой человек
  • 613 сообщений
2 Tekk
"ps: вчера видел колонну субароведов.... по пути с капчагая! первым ехал эксплоит. может помните.... после поста, не доезжая капчагая.... берый рав4.... моргал аварийкой"

Пасиба что приметил. Это мы были, ты прав.

Если в бачке мал-мал тормозухи, то надо менять покуда лампачка не загорелась, а колодки как всегда, как засвистят - на замену.
  • 0

#4394
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений


кто что хорошего скажет за сто на гоголя-космонавтов и пастера-муратбаева в ате?


В целом нормальное СТО, запчасти можно брать на месте (правда не всегда, недавно почти ничего из того что мне нужно было не было:топ.фильтр, свечи, диски, колодки), компрессор (проверть цлиндры) не работает, один раз не прогрели двигун после замены антифриза, пришлось доливать самому - сразу просто не проверил, электрик, что на Гоголя если не очень хочет капаться то отправляет куда подальше, то есть проверить генератор)), так еще бываю мелкие косяки. Но, диагностику делают нормально, по ходовке нареканий нет, менял у них масла, фильтры - тоже вроде, тьфу, тьфу. Лучше записываться заранее, либо звонить с утра или в районе обеда

а как насчет цен на их запчасти? или посоветуйте, где брать оригинальные дешевле, пожалуйста
  • 0

#4395
rootspain

rootspain
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Нужны катушки зажигания.
Короче обзвонил по колесам все шроты которые там есть в объявлениях на ЦТ тоже просмотрел тоже самое, нашел катушки только в Ужете и в Джапе , но емае ломят за них по 7000 тенге за штуку, может кто знает где их взять дешевле??
Как говорит шутер примерная цена за б у катушку 2000 ну пусть 3000 тенге, помогите !!!!
На всякий случай номер катушки 22433АА330.

я брал себе в ужете одноболтовые за 5000 штучка. На заказ 90$ новые на Ленина магазинчик... Двуухие стоили 4500 там же в ужете.. По-моему там поболтать надо с ними о цене, гнут не реально..
  • 0

#4396
Bassila1400

Bassila1400
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений


Нужны катушки зажигания.
Короче обзвонил по колесам все шроты которые там есть в объявлениях на ЦТ тоже просмотрел тоже самое, нашел катушки только в Ужете и в Джапе , но емае ломят за них по 7000 тенге за штуку, может кто знает где их взять дешевле??
Как говорит шутер примерная цена за б у катушку 2000 ну пусть 3000 тенге, помогите !!!!
На всякий случай номер катушки 22433АА330.

я брал себе в ужете одноболтовые за 5000 штучка. На заказ 90$ новые на Ленина магазинчик... Двуухие стоили 4500 там же в ужете.. По-моему там поболтать надо с ними о цене, гнут не реально..

Вобщем нашел я катушки по 3500 тенге , новые есть в автопилоте по 10100 тенге, кстати на легаси стоят такие же что и на импрезе , ну по крайней мере в моем случае.
  • 0

#4397
rootspain

rootspain
  • Свой человек
  • 579 сообщений
и где нашел то? телефончик ф студию, если не секрет!
  • 0

#4398
Bassila1400

Bassila1400
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

и где нашел то? телефончик ф студию, если не секрет!


Зовут его Сергей телефон 8 701 721 02 53
Склады в красном поле там улица гоголя есть
  • 0

#4399
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Если замечаешь запах горелый из под капота - меняй сальник! А воняют многие. Вчера поднялся на Чимбулак - дымит! :dandy: еще два субаря рядом подъехали - такие же вонючие)))))) водила бегает вокруг машины - нифига понять не может))
но вот куда девается антифриз??!! диагнозчеги сказали нет утечки :laugh:

не факт что если дым из под капота то масло где то бежит. тем более после затяжного подъема на чимбулак. вполне возможно что на дороге была лужа (в принципе просто мокрой дороги тоже хватает) и капли с нее попали на выхлопную и начав испаряться сразу же завоняли и в салоне стало не уютно.
  • 0

#4400
Bolo Young

Bolo Young
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Всем привет!
Кто-знает, как в эксплуатации Lancaster 6 с 3-х литровым движком? Есть ли проблемы с запчастями, каков сам двигатель, трансмиссия. В чем различия от предыдущего Lancastrer'а? Есть ли проблемы при эксплуатации зимой.
Хочу заказать такой, а инфы не так и много.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.