Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#4341
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

у меня тож такая фигня :smoke:
утром завожу, пока движка не прогееца, слышен какой -то не стук даже,а щелчки... типа пальчики стучат :smoke:
потом на горячую - уже все нормально.
что это такое?
заправляюсь 96м на RP
легаси 96 года, твин турбо

Ну, варианта как всегда 2:
1. Компенсаторы
2. 4-й цилиндр

Про чечение ПОИСК рулит
  • 0

#4342
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений


у меня тож такая фигня :smoke:
утром завожу, пока движка не прогееца, слышен какой -то не стук даже,а щелчки... типа пальчики стучат ;)
потом на горячую - уже все нормально.
что это такое?
заправляюсь 96м на RP
легаси 96 года, твин турбо

Ну, варианта как всегда 2:
1. Компенсаторы
2. 4-й цилиндр

Про чечение ПОИСК рулит


спасиба :smoke:
  • 0

#4343
Bassila1400

Bassila1400
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Мля 4 цилинд стук , плохо блин ,
  • 0

#4344
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Мля 4 цилинд стук , плохо блин ,


надеюсь, что все таки не он
  • 0

#4345
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Мля 4 цилинд стук , плохо блин ,

А че плохого? :smoke: Просто ненормально. Говорят, где-то в субаровском описании написано, что это дефектом не является. Хотя... со временем... с очень большим временем... теоретически юбка может начать деформироваться имхо
  • 0

#4346
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений


Мля 4 цилинд стук , плохо блин ,

А че плохого? :smoke: Просто ненормально. Говорят, где-то в субаровском описании написано, что это дефектом не является. Хотя... со временем... с очень большим временем... теоретически юбка может начать деформироваться имхо

неужели и правда не дефект? :smoke:
  • 0

#4347
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений



Мля 4 цилинд стук , плохо блин ,

А че плохого? :smoke: Просто ненормально. Говорят, где-то в субаровском описании написано, что это дефектом не является. Хотя... со временем... с очень большим временем... теоретически юбка может начать деформироваться имхо

неужели и правда не дефект? :smoke:

меняй поршня на кованные и навсегда забудь об этой проблеме!
а вот сколько они стоят и где их взять ХЗ !
  • 0

#4348
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений




Мля 4 цилинд стук , плохо блин ,

А че плохого? :smoke: Просто ненормально. Говорят, где-то в субаровском описании написано, что это дефектом не является. Хотя... со временем... с очень большим временем... теоретически юбка может начать деформироваться имхо

неужели и правда не дефект? :smoke:

меняй поршня на кованные и навсегда забудь об этой проблеме!
а вот сколько они стоят и где их взять ХЗ !


тут хоть бы пока со стандартными проблемами разобраца ;))
  • 0

#4349
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

неужели и правда не дефект? :smoke:


тут хоть бы пока со стандартными проблемами разобраца :smoke:)

тут без перебора движка не разберешься. А по поводу того, что это не деффект - где-то в соседних темах кто-то сказал, что так написано в руководстве. За что купил, за то продал.
  • 0

#4350
Nurbek Zh.

Nurbek Zh.
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Уважаемые субароводы, недавно приобрел американца импрезу с атмосф.движком 2.2, механика. вот правда тупит он что-то. включаешь первую передачу, выжимаешь сцепление, жмешь газ, мотор рычит-фырчит, стрелка тахометра устремляется к 3.5- 4 тыс.оборотов, а толку ноль, буксует мафынка. разгоняется медленно, кое-как. жигуль ито по-моему подинамичнее моей мафынки ездит. на перекрестках стыдно становится, двигается без всякой динамики, медленно. что такое? :smoke:
грешу на сцепление, оно подуставшее уже, может ли быть из-за сцепления или может какая-то еще другая причина есть??? помогите пожалуйста, что делать?
  • 0

#4351
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Уважаемые субароводы, недавно приобрел американца импрезу с атмосф.движком 2.2, механика. вот правда тупит он что-то. включаешь первую передачу, выжимаешь сцепление, жмешь газ, мотор рычит-фырчит, стрелка тахометра устремляется к 3.5- 4 тыс.оборотов, а толку ноль, буксует мафынка. разгоняется медленно, кое-как. жигуль ито по-моему подинамичнее моей мафынки ездит. на перекрестках стыдно становится, двигается без всякой динамики, медленно. что такое? ;)
грешу на сцепление, оно подуставшее уже, может ли быть из-за сцепления или может какая-то еще другая причина есть??? помогите пожалуйста, что делать?

Ты лучше подъедь сегодня на сбор...
Если Зигзаг будет он заценит твоё сцепление и всё тебе раскажет...
  • 0

#4352
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Господа, добрый день!
Не подскажите где можно купить какие-то уплотнительные кольца?( диаметр ступицы тормозного диска на моем форике меньше чем диаметр отверстия литого колесного диска и колеса держится только на шпильках). На СТО напугали, что колесо может отвалиться, т.к. шпильки легко могут срезаться при ударе, и обязательно нужно поставить эти кольца. Правда ли вообще это?

Сообщение отредактировал a_sunkar: 07.09.2006, 10:53:07

  • 0

#4353
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
не правда. Колесо крепится болтами, а выступ ступицы плотно совмещается с пазом на колесном диске, но диск не висит на ступице!
  • 0

#4354
naHuKoBcKuu

naHuKoBcKuu
  • Свой человек
  • 618 сообщений
какую резину, новую, зимнюю, ставит на WRX с размерностью 205/50/r16
  • 0

#4355
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

не правда. Колесо крепится болтами, а выступ ступицы плотно совмещается с пазом на колесном диске, но диск не висит на ступице!

Проблема в том, что паз на колесном диске (посадочное отверстие) по диаметру больше чем диаметр выступа ступицы и поэтому получается, что колесо ступицей не центрируется. Для устранения этого рекомендуют установить какие-то уплотнительные кольца между ступицей и центральным отвертием диска. Вопрос: где их можно купить?
  • 0

#4356
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
А болтами оно уже не центрируется? Или под болты дыры большие? Где купить не знаю, но то, что болты не срежет - это точно.
  • 0

#4357
Atilla

Atilla
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Господа! Вчера резко свернул с Жарокова на Басенова. Во время поворота что-то тряхонуло в машине и отключился движок. Не заглох, а просто тихо вырубился и загорелись Check Engine и прочие индикаторы. С толкача прицепом не завелась. Стартер крутит генератор, но зажигания нет. Рядом оказался эвакуатор. Он мою тачку отвез в Red Scorpion на Розыбакиева-Карасай батыра. Но там до сих пор ничего не могут толком сказать. Я им говорю:"Вы предохранители проверьте". А они зачем-то на впрыск тачку загнали. Смотрят.
Может, у кого опыт подобный был? Что может быть? А то чувствую, они мне щас диагнозов наставят.
  • 0

#4358
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Господа! Вчера резко свернул с Жарокова на Басенова. Во время поворота что-то тряхонуло в машине и отключился движок. Не заглох, а просто тихо вырубился и загорелись Check Engine и прочие индикаторы. С толкача прицепом не завелась. Стартер крутит генератор, но зажигания нет. Рядом оказался эвакуатор. Он мою тачку отвез в Red Scorpion на Розыбакиева-Карасай батыра. Но там до сих пор ничего не могут толком сказать. Я им говорю:"Вы предохранители проверьте". А они зачем-то на впрыск тачку загнали. Смотрят.
Может, у кого опыт подобный был? Что может быть? А то чувствую, они мне щас диагнозов наставят.

Код ошибки не пробивал через самодиагностику?
Поищи на форуме где то я видел описалово как это делается...
Первым делом - Узнай код ошибки!
  • 0

#4359
naHuKoBcKuu

naHuKoBcKuu
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Гы, наверное машина не твоя! Раз они, сервисмены не слушают что ты говоришь...

а ты посмотри что скжит самодиагностика зубаровская...
  • 0

#4360
Atilla

Atilla
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Короче, мужики, никогда не ездите на Red Scorpion! Они на бабки разводят. Ездите к Алексею и Николаю на Садовникова!
Дело было так. Приехал я на Red Scorpion. С меня за компьютерную диагностику содрали 3000тг., при этом нихрена толком не сказали. Компрессии, говорят, нет. Спрашиваю, какой точный диагноз. Говорят, вскрытие покажет. Но вскрывать будут только через неделю, типа загружены и я должен дать согласие на ремонт двигателя и оставить аванс. Говорю, во сколько ремонт вылезет? Отвечают, что минимум - сгорел клапан, а значит придется его менять и шлифовать головки. Максимум - капю ремонт в 1,5 штуки баксов. Я бы им хер 3000 отдал, если бы на ходу был - свалил бы и все. Но отдал. Потом звоню Алексею с Садовникова. Он говорит:"Не е... мозги, скорее всего просто ГРМу кердык. Приезжай". Я поймал таксиста и на буксире приехал. Николай говорит:"Раз тебе срочно, давай 100$ и через час ты отсюда уедешь". Можно было и поторговаться, но я знаю, что они итак никогда лишнего с меня не брали, да и с других тоже. Поэтому сразу согласился. Через час приехал - готово. Оказывается, износился прижимная шестерня-подшипник, шарики рассыпались и заклинили его. Поэтому порвался ГРМ. Заодно они мне свечи поменяли, теперь заводится легче и с места рвет резвее. Вот так вот! АЛЕКСЕЙ&НИКОЛАЙ ФОРЕВА!!!

Сообщение отредактировал Atilla: 07.09.2006, 17:44:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.