Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#4361
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
счастливый ;)
  • 0

#4362
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

А болтами оно уже не центрируется? Или под болты дыры большие? Где купить не знаю, но то, что болты не срежет - это точно.

Болтами центрируется, но на СТО сказали что типа "ездишь на мине; у нас уже были случаи когда колеса отлетали на ходу". После этих слов страшновато ездить, вот и ищу эти кольца.
  • 0

#4363
EXPLOit

EXPLOit
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Изображение
Американские полицейские пересаживаются на Subaru Legacy

Вслед за Францией, где полиция ездит на Subaru Impreza, начали пересаживаться на автомобили этой марки и их американские коллеги. Полицейские США выбрали Subaru Legacy 2.5 GT.

Жителей округа Китсап (Kitsap) в штате Вашингтон (США) скоро ожидает довольно редкое зрелище ? 26 мая полиция округа официально объявила, что в качестве патрульного полицейского автомобиля на городских улицах появится Subaru Legacy.

По заявлению полиции, Subaru Legacy 2.5 GT будет использоваться для патрулирования районов, прилегающих к школам, и для борьбы со злостными нарушителями скоростного режима. Subaru в отличие от других производителей не выпускает автомобили в "полицейской комплектации": механикам полицейского управления пришлось доводить автомобиль до "рабочего" состояния. В частности, они установили оборудование для экстренной связи патруля с офисом полиции. По словам представителей полиции округа, Subaru Legacy был выбран из ряда конкурентов за простоту в эксплуатации, высокую проходимость и современные системы безопасности.
  • 0

#4364
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Короче, мужики, никогда не ездите на Red Scorpion! Они на бабки разводят. Ездите к Алексею и Николаю на Садовникова!
АЛЕКСЕЙ&НИКОЛАЙ ФОРЕВА!!!

я только второй день на форестере, поэтому не в курсе, где эта сто на садовникова, дайте координаты, плиз. хочу поменять свечи, масла, жидкости, фильтры, провести диагностику.
  • 0

#4365
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

Изображение
Американские полицейские пересаживаются на Subaru Legacy

Вслед за Францией, где полиция ездит на Subaru Impreza, начали пересаживаться на автомобили этой марки и их американские коллеги. Полицейские США выбрали Subaru Legacy 2.5 GT.

Жителей округа Китсап (Kitsap) в штате Вашингтон (США) скоро ожидает довольно редкое зрелище ? 26 мая полиция округа официально объявила, что в качестве патрульного полицейского автомобиля на городских улицах появится Subaru Legacy.

По заявлению полиции, Subaru Legacy 2.5 GT будет использоваться для патрулирования районов, прилегающих к школам, и для борьбы со злостными нарушителями скоростного режима. Subaru в отличие от других производителей не выпускает автомобили в "полицейской комплектации": механикам полицейского управления пришлось доводить автомобиль до "рабочего" состояния. В частности, они установили оборудование для экстренной связи патруля с офисом полиции. По словам представителей полиции округа, Subaru Legacy был выбран из ряда конкурентов за простоту в эксплуатации, высокую проходимость и современные системы безопасности.


Ааа... ЗАШАРИЛИ..... ;)
  • 0

#4366
Atilla

Atilla
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


Короче, мужики, никогда не ездите на Red Scorpion! Они на бабки разводят. Ездите к Алексею и Николаю на Садовникова!
АЛЕКСЕЙ&НИКОЛАЙ ФОРЕВА!!!

я только второй день на форестере, поэтому не в курсе, где эта сто на садовникова, дайте координаты, плиз. хочу поменять свечи, масла, жидкости, фильтры, провести диагностику.

Едете по Сатпаева в сторону микров. После с.Ковалевской (там слева рынок стройматериалов АДК) будьте внимательнее. За речкой прямо перед крутым изгибом Сатпаева влево будет переулок влево. Это и есть Садовникова (правда там вывески и Садовникова и Лазарева). Метров через 200 слева СТО с логотипом Subaru.
  • 0

#4367
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Потом звоню Алексею с Садовникова. Он говорит:"Не е... мозги, скорее всего просто ГРМу кердык. Оказывается, износился прижимная шестерня-подшипник, шарики рассыпались и заклинили его. Поэтому порвался ГРМ.

А я вчера тебе вечером уже хотел позвонить, сказать, чтобы ты ГРМ проверил - у меня тоже возникло такое подозрение, после того, как дома спокойно сел, выпил пивка и хорошенечко всё продумал.... ;)
  • 0

#4368
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
атилла, спасибо
  • 0

#4369
Atilla

Atilla
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


Потом звоню Алексею с Садовникова. Он говорит:"Не е... мозги, скорее всего просто ГРМу кердык. Оказывается, износился прижимная шестерня-подшипник, шарики рассыпались и заклинили его. Поэтому порвался ГРМ.

А я вчера тебе вечером уже хотел позвонить, сказать, чтобы ты ГРМ проверил - у меня тоже возникло такое подозрение, после того, как дома спокойно сел, выпил пивка и хорошенечко всё продумал.... :smoke:

:p
  • 0

#4370
EXPLOit

EXPLOit
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Red Scorpion - гадость, там рнессу диагностироваи - попинали по баллонам, посмотрели в выхлопную трубу, сказали что жить будет.
Я в ужасе от этого СТО.
Только давайте не будем забывать что есть спец-ветка "Черный список СТО" а то оффтопик получается, да простит меня Riko.
  • 0

#4371
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
там в основном форумчане из сатаны
  • 0

#4372
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Короче, мужики, никогда не ездите на Red Scorpion! Они на бабки разводят.

Блин, вот то же самое хотел сказать, как только ты написал, что поехал в Red Scorpion, да промолчал. Сейчас лишнее подтверждение получил, что это отстой. Отношение какое-то инфантильное к клиенту. Там можно только кузовные работы делать, но дорого. В черном списке эта СТО здесь давно.

Американские полицейские пересаживаются на Subaru Legacy

Класс! Надо было в околосубарные новости запостить.

Сообщение отредактировал Tekk: 08.09.2006, 13:32:01

  • 0

#4373
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
НАРОД!
подскажите - объсните, как проехать на авторазбор Ужет!??
  • 0

#4374
EXPLOit

EXPLOit
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Едишь по Софьи вниз, переезжаешь Рыскулова, и увидишь тупик вроде, но там дорога на лево сворачивает, вот по ней и катишся никуда не сворачивая, проедишь поселок, в конце оного будет 90градусный поворот и дорога ныряет в лог. Вот в лог тебе никак не надо,в самом начале спуска есть левый поворот, там еще стоит вывеска типа запчасти чоли, вот повернешь на лево и едь прямо, упрешся в ворота, это и есть разборка Ужет.
  • 0

#4375
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
сорри, пропустил. где Red Scorpion находится, чтоб стороной его объезжать?
  • 0

#4376
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Друзья!
объясните мне, сколько в наших условиях ходять топливный и воздушный фильтры? через скока их менять?
  • 0

#4377
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Друзья!
объясните мне, сколько в наших условиях ходять топливный и воздушный фильтры? через скока их менять?

Как мне сказали на пункте замены масла воздушный фильтр менять нужно при каждой замене масла (у меня через 10 тыс.км), а топливный через раз, т.е. мне через 20 тыс.км.

Сообщение отредактировал a_sunkar: 08.09.2006, 16:52:29

  • 0

#4378
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
подскажите плиз.
уровень тормозной житкости в бачке, что под капотом на минимуме.
вопрос надо ли доливать?
или же че делать ваще???????? :smoke:
зЫ:
тормоза дисковые, колодки вроде не стерлись еще.
  • 0

#4379
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

подскажите плиз.
уровень тормозной житкости в бачке, что под капотом на минимуме.
вопрос надо ли доливать?
или же че делать ваще???????? :-)

Может, есть смысл сразу поменять, если давно не менял.
  • 0

#4380
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений


Друзья!
объясните мне, сколько в наших условиях ходять топливный и воздушный фильтры? через скока их менять?

Как мне сказали на пункте замены масла воздушный фильтр менять нужно при каждой замене масла (у меня через 10 тыс.км), а топливный через раз, т.е. мне через 20 тыс.км.

ну я бы на порядок прибавил. Воздухан каждые 20ткм, топливный - каждые 30ткм. Я вот когда тут 10ткм откатал и менял топливный (фиг знает когда его там в Японии меняли, если меняли), бензин из него абсолютно чистый вытекал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.