Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#421
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений

... Пробег 140 ткм ...

И вобщем то если не смущает правый руль


Я забыл отметить, что машина леворукая. Насчет наставлений - спасибо. А какая именно у Гатора и Дона Вито? У меня найдется около штуки ещо :dandy:
  • 0

#422
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
У Дона и Гатора twin turbo'вые вагоны. Пост-рестайлинговые. Посимпатичнее, чем то, что ты надыбал.
  • 0

#423
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Я забыл отметить, что машина леворукая. Насчет наставлений - спасибо. А какая именно у Гатора и Дона Вито? У меня найдется около штуки ещо :dandy:

аналог субариков Dona Vito и Gatora
Изображение
  • 0

#424
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений
Спасибо, бразеры, за такие полные ответы. Так сколько стоит такой монстр? Как трудно его найти? Как конкретно называется движок и каким он объемом?
  • 0

#425
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Спасибо, бразеры, за такие полные ответы. Так сколько стоит такой монстр? Как трудно его найти? Как конкретно называется движок и каким он объемом?


Стоить сие чудо из годов так 95-96 будет около 6500-7000.
Найти не думаю что трудно стоит взять колеса в руки или на заказ в любом агентстве которое занимается доставкой авто из японии.
двигло EJ20 Twin Scroll Turbo 260 л.с. объемом 1994 СС.

А вообще вот . . .

Сообщение отредактировал KAPACb: 01.10.2003, 16:21:21

  • 0

#426
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений
Я так понял, эта машина есть только в праворуком исполнении. Тогда вопрос такой - насколько реально переставить руля от леворукой машины? Какие детали надо менять?
  • 0

#427
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Я так понял, эта машина есть только в праворуком исполнении.

Совершенно верно, европейских аналогов для этой модели нет, то есть менно турбовых аналогов, а атмосферников в кузове BG* полно . . .

Тогда вопрос такой - насколько реально переставить руля от леворукой машины?

Вполне реально если есть деньги (думается что много) и время . . .

Какие детали надо менять?

:dandy: Все что касается водителя и систем управления связанных тем или иным способом с водителем . . .
  • 0

#428
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Переставлять не нужно, Эрик. Мой тебе дружеский совет... ;)
  • 0

#429
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
мой совет не надо не чего менять, Хотя субару и очень удобная машинка в плане перестановки руля. на всю эту процедуру уйдет порядка 2-3 тыш баков. при стоимость праворукого варианта 1995-1997 6000-8000у.е. леворукий вариант будет стоить порядка 10000-12000 игра не стоит свечь. просто надо определится что ты хочешь. координальной разницы праворукой от леворукой нет., кроме руля и электропакет и т.д. Мой совет таков бери subaru grand wagon 1995 г.в кузов BG9 ( европейский аналог outback) можешь взять subaru landcaster 1997 г.в. тоже кузов outback стоят они порядка 6000-8000у.е. или бери европейский вариант subaru legacy 1994-1996 стоят при полном фарше 8000-9000у.е. или катайся на легасях 1991-1993г.в тоже не плохая машинка. Я доволен. Хотя поменяю, только на другую свежую субару,
  • 0

#430
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений
Да уж... А какова в эксплуатации обыкновенная нетурбованная импреза? Я присмотрел и такую за восемь кусков. Вроде приятно выглядит, да и увешана, как WRX :dandy:
  • 0

#431
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Пардон господа , вместо координальных отличий кроме руля , электропакет и т.д., следует читать. только руль, электропакет идет в стандарте!
  • 0

#432
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
НА самом деле я тоже считаю что игра не стоит свечей . . .
Я раньше был противником праворулек, но вот захотел машинку которую из увропы притащить денег не хватало, а в японии такая была по карману да еще с лучшими ТТХ чем европейские аналоги . . .
Плюнул на предрассудки, сел и поехал . . . На днях нужно было перегнать другую машинку (леворукую) в другое место, дык еле справился . . . Привык к правому рулю . . .

А машинка просто класс . . .
  • 0

#433
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений
Привет All!!!
Вот надумал брать СУБАРИКА...
Предлагают Legacy Grand Wagon, 1995, двигатель 2.5 DOHC (EJ25), кпп Автомат, японец...
Собственно вопросы к владельцам:
1. Как она в экплуатации ?
2. Слышал о проблемах с перегревом двигателя,
есть ли у кого опыт эксплуатации машины с таким двигателем ?
3. Какие могут проблемы, обшие отзывы...
  • 0

#434
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений
Настоящая СУБАРУ
Жми

Сообщение отредактировал Uzbek: 03.10.2003, 16:48:47

  • 0

#435
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Привет All!!!
Вот надумал брать СУБАРИКА...
Предлагают Legacy Grand Wagon, 1995, двигатель 2.5 DOHC (EJ25), кпп Автомат, японец...
Собственно вопросы к владельцам:
1. Как она в экплуатации ?
2. Слышал о проблемах с перегревом двигателя,
есть ли у кого опыт эксплуатации машины с таким двигателем ?
3. Какие могут проблемы, обшие отзывы...


Во первых используй поиск. Зайди в ФАК там много что хорошего написано.
Касательно перегрева с этим вопросм лучше к leshe не подходи. он объясним все понятно и доходчиво.
У меня есть вопрос к тебе сколько стоит и случайно не синего цвета?
  • 0

#436
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Привет All!!!
Вот надумал брать СУБАРИКА...
Предлагают Legacy Grand Wagon, 1995, двигатель 2.5 DOHC (EJ25), кпп Автомат, японец...
Собственно вопросы к владельцам:
1. Как она в экплуатации ?
2. Слышал о проблемах с перегревом двигателя,
есть ли у кого опыт эксплуатации машины с таким двигателем ?
3. Какие могут проблемы, обшие отзывы...


Во первых используй поиск. Зайди в ФАК там много что хорошего написано.
Касательно перегрева с этим вопросм лучше к leshe не подходи. он объясним все понятно и доходчиво.
У меня есть вопрос к тебе сколько стоит и случайно не синего цвета?

Поиск в Инете смотрел... У всех разные мнения... Кто-то перегрел, у другого без проблем... Хотелось бы услышать отзывы об эксплуатации в нашем климате...

Угу, случайно синяя... А ты, что хозяина знаешь ?
А то мне мой знакомый предложил, что у его знакомого есть такая на продажу... За $7000
  • 0

#437
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений
Привет All!!!
Вот надумал брать СУБАРИКА...
Предлагают Legacy Grand Wagon, 1995, двигатель 2.5 DOHC (EJ25), кпп Автомат, японец...

Собственно вопросы к владельцам:
1. Как она в экплуатации ?
2. Слышал о проблемах с перегревом двигателя,
есть ли у кого опыт эксплуатации машины с таким двигателем ?
3. Какие могут проблемы, обшие отзывы...
  • 0

#438
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений
Народ подскажите плис
На днях прочитал в колесах про субару-импреза что масло в автомате надо менять каждые 50000
это не опечатка случаем - я почему-то думал каждые 5-7 тыс.

И через скока в двигле?
  • 0

#439
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
В двигле как раз лучше менять раз в 7-8 ткм. А в автомате - производитель просить менять не реже раза в 70-80 ткм, но лучше раз в 40-50 ткм вместе с фильтром и прокладкой.
  • 0

#440
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений

В двигле как раз лучше менять раз в 7-8 ткм. А в автомате - производитель просить менять не реже раза в 70-80 ткм, но лучше раз в 40-50 ткм вместе с фильтром и прокладкой.


Спасибо за быстрый ответ. Теперь буду знать:dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.