Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#4321
Atilla

Atilla
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Друзья! подскажите кто делал радиатор, у меня там дырка, чтобы заварили грамотно и намертво.. запарился антифриз даливать..
спасибо

Месяца два назад тоже трещину в радиаторе обнаружил. Хохол помог обнаружить. Поехал на Сатпаева, где магазин "Теплые полы". Там пожилой мастер сказал, что заваривать бесполезно - ненадолго, деньги на ветер. Купил новый радиатор на СТО на Садовникова у Алексея и Николая за 22000тг. Плюс канистра тосола за 4000тг.
  • 0

#4322
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
а скока денег на ветер?
  • 0

#4323
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Друзья! подскажите кто делал радиатор, у меня там дырка, чтобы заварили грамотно и намертво.. запарился антифриз даливать..
спасибо

я совсем недавно делал на сто вольф саина-ташкентской (напротив церкви) мастер анатолий,за 7500. пока так езжу
  • 0

#4324
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

а скока денег на ветер?

а где именно дырка?
  • 0

#4325
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений


а скока денег на ветер?

а где именно дырка?

справа сбоку вроде..
а хде должна быть? :D
  • 0

#4326
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

справа сбоку вроде..
а хде должна быть? :D

Оно или справа или слева сбоку бывает.... вот у Атиллы пришлось менять полностью радиатор....
  • 0

#4327
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
у Атиллы где была дырка отверстие проблема? :D

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 25.08.2006, 17:28:57

  • 0

#4328
rootspain

rootspain
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Моему кенту на форике заменили пластик на люминий по всей длинне, вернее высоте=)) 16000 отдал за это удовольствие..
  • 0

#4329
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

у Атиллы где была дырка отверстие проблема? :D

С левой стороны спереди трещина длиной 5-8 см.
  • 0

#4330
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

ахтунгнах.... только что в новостях сказали:
в чимкенте опять все с ума посходили! бензин опять по аццким ценам продают... 80-й по 90 тенге
93 - по 100
98... больше 100!!!!
йопта...еще чуть-чуть,и будем по баксу за литрнах :D

(с) канал Алматы (ТВ)


перехожу на 80ый :D
  • 0

#4331
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
Превед ребят! Тоже хочу колючку на бампер наклеить. Поговаривают, будто некая Хельга, появляецца на сборе и если шепнуть ей на ушко волшебное слово и дать казахских денег, то она может достать вожделенную колючку... :)
Насколько правдива эта легенда? И могу ли я повстречать эту загадочную особу на сборе в грядущий четверг? Спасибо ребят.
  • 0

#4332
EXPLOit

EXPLOit
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Кувш, не заморачивайся. Практически в любом месте где режут оракал можно вырезать колючку. На розыбакиева-шевченко, напротив строительного базара стоит многоэтажка (паралелльно Роз-ва, и окна этого дома выходят на Р-ва). На первом этаже есть конторка типа рекламного агенства, заедь туда и попроси вырезать, у них уже есть макеты, делов на пару минут (если очереди нет). 10х10 будет стоить порядком 50 тенге.
  • 0

#4333
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

Кувш, не заморачивайся. Практически в любом месте где режут оракал можно вырезать колючку. На розыбакиева-шевченко, напротив строительного базара стоит многоэтажка (паралелльно Роз-ва, и окна этого дома выходят на Р-ва). На первом этаже есть конторка типа рекламного агенства, заедь туда и попроси вырезать, у них уже есть макеты, делов на пару минут (если очереди нет). 10х10 будет стоить порядком 50 тенге.


РАКМЕД!
  • 0

#4334
просто чел

просто чел
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Говорят, субарики все такие вонючие... из-под капота воняет то ли резиной паленой, то ли чем... непонятно. Иногда замечаю... А вот у меня еще и дым появляется :smoke: В основном после нагрузок! дымит от бочки катализатора или типа того... под капотом, ближе к салону. Заметил что на бочке на этой набрызгано че-то, оно и воняет скорее всего. Есть подозрение на утечку антифриза. СТОшники смотрели, "ничего криминального" говорят... типа если появится еще - поднимим - посмотрим. У КОГО ТАКОЕ БЫЛО? или кому показать машинку? подскажите плииииз!
  • 0

#4335
rootspain

rootspain
  • Свой человек
  • 579 сообщений
у моих знакомых у всех такой трабл, но только на турбовых.. походу маслецо от кудато выдавливает.. Я сальники заменил, и пока не дымит=)) а раньше ууууу=)) паравоз!
  • 0

#4336
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

Друзья! подскажите кто делал радиатор, у меня там дырка, чтобы заварили грамотно и намертво.. запарился антифриз даливать..
спасибо

на Дзержинского-Абая (выше Абая справа) заезжал весной на мазде милления. как оказалось лопнула боковая крышка радиатора (или как ее там), которая не может быть заварена. мастер изготовил мне такую крышку за 15000 и за снять-поставить радиатор взял тыщу таньга.
  • 0

#4337
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Говорят, субарики все такие вонючие... из-под капота воняет то ли резиной паленой, то ли чем... непонятно. Иногда замечаю... А вот у меня еще и дым появляется :smoke: В основном после нагрузок! дымит от бочки катализатора или типа того... под капотом, ближе к салону. Заметил что на бочке на этой набрызгано че-то, оно и воняет скорее всего. Есть подозрение на утечку антифриза. СТОшники смотрели, "ничего криминального" говорят... типа если появится еще - поднимим - посмотрим. У КОГО ТАКОЕ БЫЛО? или кому показать машинку? подскажите плииииз!

Была такая тема
Не парся - всё лечится!
Посмотри ссылку и сделай выводы! Если запах горелого масла...
Хотя может у тебя и что другое...

Сообщение отредактировал AUS: 05.09.2006, 14:03:09

  • 0

#4338
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
привет всем
недавно.. ну может месяца два назад появился небольшой стук.. как будто барабанными палочками стучат.. сперва было только на холодную.. тихотихо.. потом сильнее.. причем пока стоиш стука нет.. начинаешь двигаться или просто включаешь передацу (АКПП) начинается стук (больше оборотов быстрее стук меньше оборотов и стук успокаивается).. когда движка прогревается стук изчезает..
здесь както писали про стук 4го цилиндра.. и на faq тож чето пронего писали.. даже ссулку давали со звуком.. но этот звук у меня не загрузился.. похоже это на него или нет? если нет то что это может быть?

Subaru Outback Sedan 2000 2.5
  • 0

#4339
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

привет всем
недавно.. ну может месяца два назад появился небольшой стук.. как будто барабанными палочками стучат.. сперва было только на холодную.. тихотихо.. потом сильнее.. причем пока стоиш стука нет.. начинаешь двигаться или просто включаешь передацу (АКПП) начинается стук (больше оборотов быстрее стук меньше оборотов и стук успокаивается).. когда движка прогревается стук изчезает..
здесь както писали про стук 4го цилиндра.. и на faq тож чето пронего писали.. даже ссулку давали со звуком.. но этот звук у меня не загрузился.. похоже это на него или нет? если нет то что это может быть?

Subaru Outback Sedan 2000 2.5


у меня тож такая фигня :smoke:
утром завожу, пока движка не прогееца, слышен какой -то не стук даже,а щелчки... типа пальчики стучат :smoke:
потом на горячую - уже все нормально.
что это такое?
заправляюсь 96м на RP
легаси 96 года, твин турбо
  • 0

#4340
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

привет всем
недавно.. ну может месяца два назад появился небольшой стук.. как будто барабанными палочками стучат.. сперва было только на холодную.. тихотихо.. потом сильнее.. причем пока стоиш стука нет.. начинаешь двигаться или просто включаешь передацу (АКПП) начинается стук (больше оборотов быстрее стук меньше оборотов и стук успокаивается).. когда движка прогревается стук изчезает..
здесь както писали про стук 4го цилиндра.. и на faq тож чето пронего писали.. даже ссулку давали со звуком.. но этот звук у меня не загрузился.. похоже это на него или нет? если нет то что это может быть?

Subaru Outback Sedan 2000 2.5


у меня тож такая фигня :smoke:
утром завожу, пока движка не прогееца, слышен какой -то не стук даже,а щелчки... типа пальчики стучат :smoke:
потом на горячую - уже все нормально.
что это такое?
заправляюсь 96м на RP
легаси 96 года, твин турбо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.