Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#4281
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений
плиз... помогите маугли!!!... скажите скоко щас стоит Легаси не турбовая, АВД, 2.0,года так 96 примерно...
и за одно импрезик 2.0 без тур. , АВД, ~ 96г (праворульные)

Сообщение отредактировал SecorD: 15.08.2006, 22:43:26

  • 0

#4282
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Сам иногда заезжаю на Аэузова, ниже Гоголя - ищу подходящий внедорожник. Но есть самый верный способ до которого на моей памяти еще никто никогда не догадывался - но с тобой поделюсь за "прокатиться на твоей новой машине" :-) Открой Колеса, там на каждой странице объявления "СВХ". Звонишь, записываешь адреса.

Лёша, а поподробнее, как туды проехать?
Вот Грандвагона ищу. Они там есть?
  • 0

#4283
rootspain

rootspain
  • Свой человек
  • 579 сообщений
едешь по ауэзова вниз до-упора, сворачиваешь навправо прям в ворота, платишь крахоборам и прямо метров 15, затем направо и сразу налево=)) прямо до упора метроф 500... Не заблудишься=)))
  • 0

#4284
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
народ, кто сталкивался с вибрациями Легаси 2,5 (95) на холостом ходу? появляется время от времени, пока стоишь, прогреваешь двигатель. это чем нибудь грозит?
  • 0

#4285
Halya

Halya
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений


Сам иногда заезжаю на Аэузова, ниже Гоголя - ищу подходящий внедорожник. Но есть самый верный способ до которого на моей памяти еще никто никогда не догадывался - но с тобой поделюсь за "прокатиться на твоей новой машине" :D Открой Колеса, там на каждой странице объявления "СВХ". Звонишь, записываешь адреса.

Лёша, а поподробнее, как туды проехать?
Вот Грандвагона ищу. Они там есть?


Я хоть и не Леша :-), но с его позволения отвечу!
Едем по Ауэзова вниз пересекаем Гоголя в сторону промзоны, проезжаем ж/д рельсы и в метрах 50 с правой стороны будет СВХ с прикольным названием Леонина. На его территории есть достаточно большая площадка, с нее и торгуют уже растаможенными машинами. Был там в субботу, GW не видел, зато видел его на другой площадке. Едем от ВАЗовского кольца вниз, в сторону семидесятого разезда, проезжаем поворот на микрорайон Жулдыз, все время смотрим по правую сторону и увидим за деревьями большую стоянку обнесенную металическийм забором. Вот там и стоял GW синего цвета в кузове BG9, уже по моему Ланкастер. Там же напротив за бетонным забором есть еще одна стоянка, туда не смог попасть было закрыто.
  • 0

#4286
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Лёша, а поподробнее, как туды проехать?
Вот Грандвагона ищу. Они там есть?

Ребята подробно рассказали как найти.
Но, Чесслово, лучше звонить - 422644. Называются они allright.kz. Есть у них и сайт и в Колесах они в фотообъявлениях везде светятся. Вот только когда будшь узнавать о наличии конкретной машины по городскому номеру, обязательно попроси у девушки мобильный именно хозяина конкретной машины. Там одна площадка на 4-5 перегонщиков, уходит много машин в день, дежурная девушка обо всех не в курсе. Можешь просто зря проездить.
  • 0

#4287
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Хохол, насчет Грандвагона, если переехать Матазалку:-) по Толе-би не доезжая до моек будут типа площядки с праворульками, в прошлую субботу утрам видал я там и ГТ и Грандвагоны и всякие там Тойоты с Ниссанами, поробуй там..

в сторону Саина
  • 0

#4288
Туфелька

Туфелька
  • Гость
  • 10 сообщений
Привет
Нужен ответ знающего человека, по цене на машину. Сознаюсь, хочу продать свою Импрезу 93 г. Левый руль, автомат. Состояние хорошее. За сколько смогу продать по нынешним ценам?
  • 0

#4289
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

Привет
Нужен ответ знающего человека, по цене на машину. Сознаюсь, хочу продать свою Импрезу 93 г. Левый руль, автомат. Состояние хорошее. За сколько смогу продать по нынешним ценам?

Солнышко, тебе обязательно помогут... Только назови комплектацию своей брички: кондер, кожа, круиз т.т.д. , на титановых дисках или нет? Хорошо, после я отпишусь ( думаю не только я) :-)
  • 0

#4290
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
Ребята, седня был на СВХ что на Ауэзова ниже Гоголя. Я просто в ах??нел! :D Простите за ненорматив.
Такое гоффно за такие бабки, нее я такого не ожидал... :-)
Во первых меня поразило состояние: Я не нашел ни одного Субаря без косяков по кузову! У других внутри как в помойке! То пепельницы нету, то прикуривателя, то в панеле трещина! Да в эти тачки бабки только и вкладывать! :p А цены вовсе не ниже рыночных, пример: Легась четвертого года 5300!!! :D ;) :lol:
После посещения СВХ я передумал продавать свою машину. По сравнению с тем что я видел - у меня Бентли! :lol:
  • 0

#4291
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений
мужики... а кто-нить сталкивался со штатовской Импрезой RS?

для тех кто не в теме (в танке)... это Импреза с мотором 2.5 (как на легасях и аутбеках 1996-1999 годов)

хотел бы узнать... как у них с запчастями? как ходовка...
а то думается что естли в импрезку закинули движку от легаси... а изначально машина расчитана на 2.0.... тогда перед слишком занружен и т.д., отсюда и кончина передних амморов и т.д.
очень хочется ошибиться в своих догадках... ко-нить может ликбез провести?
  • 0

#4292
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Хохол, насчет Грандвагона, если переехать Матазалку:D по Толе-би не доезжая до моек будут типа площядки с праворульками, в прошлую субботу утрам видал я там и ГТ и Грандвагоны и всякие там Тойоты с Ниссанами, поробуй там..

в сторону Саина

Побывал вчера там... :D
Торгуют 5 или 6 контор...
Машин валом, но вагонов всего 2 было... :p да и те такие ушатаные :-) полный мертвяк...
Уж лучше подожду немного когда новые придут на СВХ по бетонке... Там хоть выбор будет...
Кстати, по бетонке не 3, а 6 СВХ. 3 сразу после Жулдыза и 3 ещё чуть дальше. Самый большой выбор - на Меркуровском.
  • 0

#4293
rootspain

rootspain
  • Свой человек
  • 579 сообщений
а на Белинского СВХ? Там как с машинками?
  • 0

#4294
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений
Так че насчет импрезы с мотором 2.5?

Большая ли разница в габаритных размерах между 2.0 и 2.5 двигателем? т.е. судя по легаси...
хотя, каким бы он не был, все равно для того чтобы что-то сделать... придется помучаться нежели с обычным рядным мотором.

Сообщение отредактировал Neza: 17.08.2006, 09:54:45

  • 0

#4295
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Ребята, седня был на СВХ что на Ауэзова ниже Гоголя. Я просто в ах??нел! ;) Простите за ненорматив.
Такое гоффно за такие бабки, нее я такого не ожидал... :bored:

Там надо ловить приход сетки - разбирают быстро. То, что ты видел - скорее всего это застоявшийся хлам. А по ценам - хозяева бывает хорошо торгуются :spy: По крайней мере сбить можно больше, чем на других СВХ. Но, не агитирую, мне самому не нравится эта Леонина, но блин, в городе они и по дороге с моей работы.
  • 0

#4296
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

а на Белинского СВХ? Там как с машинками?

Там чисто шрот-разбор
  • 0

#4297
Kazuma

Kazuma
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Уж лучше подожду немного когда новые придут на СВХ по бетонке... Там хоть выбор будет...
Кстати, по бетонке не 3, а 6 СВХ. 3 сразу после Жулдыза и 3 ещё чуть дальше. Самый большой выбор - на Меркуровском.
[/quote]

А можно по точнее, где это по бетонке...
  • 0

#4298
Halya

Halya
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Еще пара неплохих СВХ по дороге на первомайскую нефтебазу.
  • 0

#4299
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
На Ташкентской-Полежаева толпа машинок, балшое свх
з.ы. поменяла серьги стабилизаторов - складывается впечатление что и машину подменили... теперь ферари, гы.
Кста, подскажите, смена серег может оказать какое-либо воздействие на геометрию?
  • 0

#4300
rootspain

rootspain
  • Свой человек
  • 579 сообщений

придется помучаться нежели с обычным рядным мотором.

да фиг его знает.. если только ты движку сымать сам собрался.. ну или грм менять.. а так везде всё доступно, просто надо не мелочится, а снимать мешающие детали такие как бачок омывателя, аккамулятор, воздухан.. ну на 5 болтов больше открутишь чем в рядной 4-ке или 6-ке - пальцы от етого не переломаются=))

Добавлю - единственное, что действительно не удобно - это доступ к четвертому целиндру на автомате :bored:

а по поводу размеров - не думаю, что 2 и 2.5 сильно отличаются. оппозитник 6-ти горшковый 3-х литровый на 20мм только длиннее 4-х горшкового..

Сообщение отредактировал rootspain: 17.08.2006, 13:56:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.