Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#4261
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
sounddesigner_22
Да вот же незадача! совет посмотри как закреплены бачки на похожих движках! может кто из соконфетников даст посмотреть! теоретически можно предположить воздушный фильтр, система абс, фара!
  • 0

#4262
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Понимаю глупо вот так спрашивать, но я мля в расстерености. Может кто знает что ещё может пиз..еть или болтаться под капотом. :-)

Все что угодно. Начиная от самого капота - проверь те резинки, которые должны его держать в закрытом состоянии. Их можно регулировать по высоте. Простой способ найти стук - взять пару крепких друзей и поочередно меняя позиции слухачества, раскачивать автомобиль во всех направлениях.
  • 0

#4263
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений


Понимаю глупо вот так спрашивать, но я мля в расстерености. Может кто знает что ещё может пиз..еть или болтаться под капотом. :-)

Все что угодно. Начиная от самого капота - проверь те резинки, которые должны его держать в закрытом состоянии. Их можно регулировать по высоте. Простой способ найти стук - взять пару крепких друзей и поочередно меняя позиции слухачества, раскачивать автомобиль во всех направлениях.


Способ конечно хороший!!! Но её хрен качнёшь, сколько не старался. У неё пружины спортивные (жёлтые) и она стоит как млять булыжник. :spy: А вот с резиночками я попробую.

Пасиба!!!!
  • 0

#4264
marazmuser

marazmuser
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
ну так как на счет горящих-не горящих стрелочек на панельке Grand Wagon'офф, знает кто-нибудь, аль нет, ну ответьте, что вам, жалко?? горят или нет, и если горят как менять источник света.
купил с не горящими - потом вот задумался, а может все таки так не надо??? (1996 года выпуска)
  • 0

#4265
rootspain

rootspain
  • Свой человек
  • 579 сообщений

ну так как на счет горящих-не горящих стрелочек на панельке Grand Wagon'офф, знает кто-нибудь, аль нет, ну ответьте, что вам, жалко?? горят или нет, и если горят как менять источник света.
купил с не горящими - потом вот задумался, а может все таки так не надо??? (1996 года выпуска)

не жалко=) Просто наверно не заглядывают сюды обладатели град вагона=)
Какие стрелки то? Тахометр, спидометр, бензометр, и температуметр? =))
Эти фсегда и у всех подсвечивались=)) На любой машинке..
  • 0

#4266
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Парни, спасибо всем за помощь по правильному эксплуатированию Subaru. Ухожу из рядов Subar'оводов. Вчера продал свою "турбу" и скорее всего возвращаюсь к Toyota'водам. :D :rolleyes: :-) :-) :-) :-) :) :D
  • 0

#4267
EXPLOit

EXPLOit
  • Свой человек
  • 613 сообщений
2marazmuser
Не растраивайся ты так. Лампочки не светят? не проблема - сгорели всего-то, вооружайся крестовой отверткой и запасом времени, разбирай панель приборов, вытаскивай лапочки и шлепай с ними в Тулпар или на Баян, обязательно найдешь. Если у тебя сгорели лампочки которые показывают какая скорость включена на АКПП то тут тебе нужен будет совет как их поменять, это если сам не сообразишь (я догадался только с пятой попытки).
Да и вобще, народ, ну что за проблема? у меня лампочка не светит ПОМОГИТЕ! смешно блин. ладно когда лампочка с хитрецой какойнить (типа указателя скорости АКПП)тады упс, а так? дома лампочки сами меняем или с помощью форума?
Надеюсь никого не обидел? не хотел бы, так что извиняйте сразу.
  • 0

#4268
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
Может кто знает, где можно купить сеточки на динамик, а точнее на обшивку двери. В нижнем углу динамик закрыт пластиковой решеткой и обтянут этой сеточкой. Так вот эта самая сеточка изнасиловалась за годы эксплуатации авто и хотелось бы ее поменять. На базаре не нашел.
Машино - Субарко Алгасси 95 года.
Заранее спасибо :D
  • 0

#4269
marazmuser

marazmuser
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

2marazmuser
Не растраивайся ты так. Лампочки не светят? не проблема - сгорели всего-то, вооружайся крестовой отверткой и запасом времени, разбирай панель приборов, вытаскивай лапочки и шлепай с ними в Тулпар или на Баян, обязательно найдешь. Если у тебя сгорели лампочки которые показывают какая скорость включена на АКПП то тут тебе нужен будет совет как их поменять, это если сам не сообразишь (я догадался только с пятой попытки).
Да и вобще, народ, ну что за проблема? у меня лампочка не светит ПОМОГИТЕ! смешно блин. ладно когда лампочка с хитрецой какойнить (типа указателя скорости АКПП)тады упс, а так? дома лампочки сами меняем или с помощью форума?
Надеюсь никого не обидел? не хотел бы, так что извиняйте сразу.


да причем тут обиды, меняю лампочки сам и в туалете и в пепельнице поменял, просто вопрос был в том должны ли гореть по умолчанию либо нет, вот и все а как поменять разберемся/
и потом если у меня нет знакомых субароводов, у кого мне же еще спрашивать как не здесь на форуме???

Сообщение отредактировал marazmuser: 10.08.2006, 19:46:40

  • 0

#4270
Surfer_KZ

Surfer_KZ
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
привет субароводам
образовалась тут недавно проблемка на грандвагоне... периодически на панели стал загораться индикатор CheckEngine и временами стала пропадать тяга.... причем резко пропадает и резко появляется :-)
Видимо неконтачит что-то где-то....
Думал ошибка эта в компе сохранилась.... Снял панельку под рулем, замкнул зеленый кажется разъем...Включил зажигание.... при этом через каждые несколько секунд начал врубаться вентилятор на радиаторе, при чем на разных скоростях, релешки какие-то под капотом защелкали.... но мигания индикатора CheckEngine так и не дождался.....
Должны ли любые ошибки сохраняться в памяти? Или я что-то не так делаю?
Не подскажите, с чего начинать копать? В момент провалов при резком открытии дросельной заслонки раздается сначала типа взрыва - похожий такой звук, а потом двигатель начинает набирать обороты...
как будто с зажиганием что-то....
  • 0

#4271
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Думал ошибка эта в компе сохранилась.... Снял панельку под рулем, замкнул зеленый кажется разъем...Включил зажигание.... при этом через каждые несколько секунд начал врубаться вентилятор на радиаторе, при чем на разных скоростях, релешки какие-то под капотом защелкали.... но мигания индикатора CheckEngine так и не дождался.....

Не тот разъем замкнул. На subaru-faq.ru уже столько раз всех посылали по этой теме...

Прежде всего считать ошибки - гадать можно много и безрезультатно.
  • 0

#4272
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
Вопрос следующего содержания. Две недели назад поменял себе передние колодки, поставил оригинал, подтянул ручной тормоз. Теперь, правда не всегда, при начале движения назад, либо движения вперед примерно 5-10 км/ч, слышен не совсем приянтый скрип. По началу думал, что это от того, что колодки новые, притераются и т.д. Но до сих пор, данный скрип присутствует. Почему такое может происходить?
  • 0

#4273
rootspain

rootspain
  • Свой человек
  • 579 сообщений
2 BUSTAR:
Попробуй шлифануть диски. Сначала посмотри есть ли у тебя на самом краю диска кромка. Если есть - то это она тебе жизнь портит=))
  • 0

#4274
rootspain

rootspain
  • Свой человек
  • 579 сообщений

У меня тоже что то подобное было, оказалось - проипал вспышку с заменой воздушного фильтра, как следствие накрылся волюметр. (23 код) :-)

Блин.. Задрала уже эта хрень.. Не в волюметре дело :-)
Опять после обнуления компа нормально ездит(давление турбы 0.7-0.8), как только газ в пол через 3 секунды что-то ограничивает и больше 0.5 не растет :-)
Остаеца тока лямда-зонд смотреть... или датчег детонации..

Сообщение отредактировал rootspain: 12.08.2006, 12:12:50

  • 0

#4275
rootspain

rootspain
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Народ! Нашел инфу, что устанавлеваемый турботаймер Apexi подключается к лямда зонду, чтобы выставлять время работы после выключения зажигания автоматически.
А у меня был до того как я поставил сигналку турботаймер от Apexi. Нада будет глянуть есть ли в нем выход на люмду.
  • 0

#4276
rootspain

rootspain
  • Свой человек
  • 579 сообщений
а де нах-ся бачок актуатора? если он есть вообще на импрезе врх

Сообщение отредактировал rootspain: 12.08.2006, 14:49:08

  • 0

#4277
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
Мужики подскажите, на каком СВХ можна машинки посмотреть. Сам на СВХ не искал никогда, брал по газете, но знаю что на СВХ дешевле. Ребятки поговаривают будто можна прямо во время разгрузки бричек туда приехать и так сказать застолбить себе понравившуюся бричку. Прада, нет? Тока поговаривают, что нормальную диагностику низя сделать. И прокатиться можно тока по територрии. тоже не знаю Правда или нет?
Ну тем не менее кто знает отпишитесь плиз? О.К.?
  • 0

#4278
rootspain

rootspain
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Я себе когда искал на закрытые СВХ заходил. Это только на них нельзя выехать за пределы, до растаможки. Ну соответственно и на СТО не загонишь,но зато прям с вагона можно забрать. Дешевле получается, потому как её не моют, не химчистят, не полеруют, вощем не вкладывает продавец в неё денюжки. Сам будешь вкладывать=))
Моё мнение - лучше по газете.. Там хоть если были какие-нить тяжелые косяки (с движкой например), то их хоть как-то устраняют, а с СВХ какая есть касячная такую и возьмёшь даже не сделав диагностику ходовой.. Лучше просто смотреть в каких комплектациях приходят, начинка какая с автовоза и какую продают уже по газете=))
  • 0

#4279
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Мужики подскажите, на каком СВХ можна машинки посмотреть. Сам на СВХ не искал никогда, брал по газете, но знаю что на СВХ дешевле.

Есть тема с конкретными адресами в основной ветке. Сам иногда заезжаю на Аэузова, ниже Гоголя - ищу подходящий внедорожник. Но есть самый верный способ до которого на моей памяти еще никто никогда не догадывался - но с тобой поделюсь за "прокатиться на твоей новой машине" :rotate: Открой Колеса, там на каждой странице объявления "СВХ". Звонишь, записываешь адреса.

Ребятки поговаривают будто можна прямо во время разгрузки бричек туда приехать и так сказать застолбить себе понравившуюся бричку. Прада, нет?

Отчасти правда. Выбрать-то можно, вот только ни один перегонщик не продаст тебе авто на разгрузке, потому как неясна его таможня, особенно в это неспокойное время.

Тока поговаривают, что нормальную диагностику низя сделать. И прокатиться можно тока по територрии. тоже не знаю Правда или нет?

Врут. Можно диагностику, если СТО рядом. Чаще всего, никто не хотит ехать на называемые клиентами СТО.
  • 0

#4280
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений


Мужики подскажите, на каком СВХ можна машинки посмотреть. Сам на СВХ не искал никогда, брал по газете, но знаю что на СВХ дешевле.

Есть тема с конкретными адресами в основной ветке. Сам иногда заезжаю на Аэузова, ниже Гоголя - ищу подходящий внедорожник. Но есть самый верный способ до которого на моей памяти еще никто никогда не догадывался - но с тобой поделюсь за "прокатиться на твоей новой машине" :D Открой Колеса, там на каждой странице объявления "СВХ". Звонишь, записываешь адреса.

Ребятки поговаривают будто можна прямо во время разгрузки бричек туда приехать и так сказать застолбить себе понравившуюся бричку. Прада, нет?

Отчасти правда. Выбрать-то можно, вот только ни один перегонщик не продаст тебе авто на разгрузке, потому как неясна его таможня, особенно в это неспокойное время.

Тока поговаривают, что нормальную диагностику низя сделать. И прокатиться можно тока по територрии. тоже не знаю Правда или нет?

Врут. Можно диагностику, если СТО рядом. Чаще всего, никто не хотит ехать на называемые клиентами СТО.

Зэ грэйт рспект ту Рутспэйн и Леха! :p
А СВХ в субботу,воскресенье арбайтн, а то я бы сгонял бы побачил че пачем?
А поповоду диагностики я понял так: если уже предметный базар пошел тада и за територрию можно выехать и на подъемник залезть. Праильна. :-)
Еще раз спасибо поцаны!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.