Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#4221
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
как определить утопленный Форик? Я видела соль под днищем, это нормально. У меня праворулька.
  • 0

#4222
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

Вопрос:

Как можно определить изношенность тормозных дисков, надо их менять или нет?
Ездил на 4 СТО, на первом (СТО Субарик) сказали, что надо заменить, на трех - нет :smoke:


В букваре написано: допустимый износ 5 мм., но это букварь. :-) В идеале конечно можно следовать этим рекомендациям, но бывают случаи подбные моему. Повествую: поставил Лукас, погонял 3000 км. стерлись до сигнализатора (ок. 4 мм.) :) , злой ходил пинцет! :D Ну че 3000 тыщщи вего проехал, а потом в порыве ярости снял колодки оторвал накуй сигнализатор и еще неделю ездил. :D После чего здравый смысл взял верх - поехал купил оригинальные колодки и проточил диски. разница между тем что было и тем что сейчас - небо и земля. :D
Вывод: колодки только оригиналы, а о допустимом износе скажет сигнализатор. Хух, закончил! :(
  • 0

#4223
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
Ну а у меня такой вопрос будет, правда не впервый раз спрашиваю, но все же мож кто шарит чаго? Кто резвее Врыкс или ГТО (нухотябы узнать скока у ГТО в стоке кобылок?)? А то все решил мля - Врыкс нах! А тут как обычно смутьяны всякие с пути истиннаво сбивають! Мол подумай, как Гто врыкса то одолеет, потом локоть кусать будешю, даже два...
  • 0

#4224
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Ребята проблема с гидроусилителем, на холодную на холостых руль крутится номально, но когда прогреется- гидрач ка будто вообще вырубается руль крутится с трудом, стоить чуток газануть нормально, на холостых опять еле еле. Разворачиаться не удобно, у кого такое было, что это может быть? ремень вродебы не проскальзывает, уровень жидкости в норме.

там есть какой-то клапан в гидраче, так вот он скорее всего и засорился. у мну точно такая же фигня. нужно прочистить и всё будет ОК, вот тока у меня до этого руки не доходят, да и говорят возни много с этим. пока забил.


В букваре написано: допустимый износ 5 мм., но это букварь. :-) В идеале конечно можно следовать этим рекомендациям, но бывают случаи подбные моему. Повествую: поставил Лукас, погонял 3000 км. стерлись до сигнализатора (ок. 4 мм.) :) , злой ходил пинцет! :D Ну че 3000 тыщщи вего проехал, а потом в порыве ярости снял колодки оторвал накуй сигнализатор и еще неделю ездил. :D После чего здравый смысл взял верх - поехал купил оригинальные колодки и проточил диски. разница между тем что было и тем что сейчас - небо и земля. :D
Вывод: колодки только оригиналы, а о допустимом износе скажет сигнализатор. Хух, закончил! :(

ну дык как я понял речь не о колодках, а о ДИСКАХ :smoke:
  • 0

#4225
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Ну а у меня такой вопрос будет, правда не впервый раз спрашиваю, но все же мож кто шарит чаго? Кто резвее Врыкс или ГТО (нухотябы узнать скока у ГТО в стоке кобылок?)? А то все решил мля - Врыкс нах! А тут как обычно смутьяны всякие с пути истиннаво сбивають! Мол подумай, как Гто врыкса то одолеет, потом локоть кусать будешю, даже два...

у врыкса 220-250 лосей. у ГТО 280. Но гто очень увесистая машина, заметно тяжелее врыкса. Хотя действительно живой ГТО едет очень неплохо, но говорят гимора с ней много если чё-нить чинить придётся. Да и слишком непрактичная она я считаю.
  • 0

#4226
Mr.Bloody

Mr.Bloody
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Вопрос:

Как можно определить изношенность тормозных дисков, надо их менять или нет?
Ездил на 4 СТО, на первом (СТО Субарик) сказали, что надо заменить, на трех - нет :-)

Судя по "сказали, что надо заменить, на трех - нет " то наверное колодки :D
А если все таки тормозные, когда я протачивал свои, у меня там осталось с внешней и вн. стороны примерно по 3-4 милиметра, мне сказали что у меня это последняя проточка, потом только менять.
  • 0

#4227
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
2 Inalchik. Заезжал как-то на СТО, так вот СТОшник советовал использовать колодки лишь до 6-7 мм., т.к. дальше уже происходит износ тормозного диска.
На днях промыл себе инжектор, поменял свечи, датчик детонации, пока все ок, динамика разгона улучшилась. Кто знает, могут ли в последствии быть какие-нибудь проблемки, после промывки инжектора?
  • 0

#4228
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
ну дык как я понял речь не о колодках, а о ДИСКАХ :D
[/quote]

Ну мля я даю ваще, вот что значит невниматочность... :D Я про колодки тарахтел... :-)

[quote name='BUSTAR' post='2538182' date='03.08.2006, 10:25']
2 Inalchik. Заезжал как-то на СТО, так вот СТОшник советовал использовать колодки лишь до 6-7 мм., т.к. дальше уже происходит износ тормозного диска.
На днях промыл себе инжектор, поменял свечи, датчик детонации, пока все ок, динамика разгона улучшилась. Кто знает, могут ли в последствии быть какие-нибудь проблемки, после промывки инжектора?
[/quote]

А где впрыск мыл ? Скока отдал?
  • 0

#4229
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений


Ну а у меня такой вопрос будет, правда не впервый раз спрашиваю, но все же мож кто шарит чаго? Кто резвее Врыкс или ГТО (нухотябы узнать скока у ГТО в стоке кобылок?)? А то все решил мля - Врыкс нах! А тут как обычно смутьяны всякие с пути истиннаво сбивають! Мол подумай, как Гто врыкса то одолеет, потом локоть кусать будешю, даже два...

у врыкса 220-250 лосей. у ГТО 280. Но гто очень увесистая машина, заметно тяжелее врыкса. Хотя действительно живой ГТО едет очень неплохо, но говорят гимора с ней много если чё-нить чинить придётся. Да и слишком непрактичная она я считаю.


Спасибо за инфу. Тока я не понял В ГТО 3 литра турбо - 280? Или вкакойта другой модификации? А вообще Врыкс с ГТО(3л. турбо) вставали? А то у каво не спросишь никто, никуя сказать не может.
еще раз спасибо Санчо!
  • 0

#4230
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Народ, может кто видел, есть ли на разборах Легаси 1999года, универсал??? У встречного грузовика открылась дверь и выбила заднее боковое кузовное стекло. :-) :D Может кто знает, бывают ли такие стекла в Алмате и где вклеивают их? Спасибо!

Вам на Казавтостекло. Эти стёкла только вклеиваются - просто так не меняются....
  • 0

#4231
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
2 Kuvsh. Мыл на одном столичном СТО, т.к. сейчас проживаю в Астане. Одтал 6,5 тысяч тенге, они мне какую-то жидкость залили, минут 20 движок колбасился. Из выхлопной трубы шел неприятный запас и дым темно серого цвета.
  • 0

#4232
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Господа, не подскажите где можно приобрести маслянный фильтр для АКПП. Хочу заменить масло в АКПП атмоФорика 98 года, говорят нужно кроме самого масла и фильтр какой-то. Звонил в "Субарик" - у них пока нет. В "Тулпаре" можно найти будет, не знаете?
  • 0

#4233
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений


Ребята проблема с гидроусилителем, на холодную на холостых руль крутится номально, но когда прогреется- гидрач ка будто вообще вырубается руль крутится с трудом, стоить чуток газануть нормально, на холостых опять еле еле. Разворачиаться не удобно, у кого такое было, что это может быть? ремень вродебы не проскальзывает, уровень жидкости в норме.

там есть какой-то клапан в гидраче, так вот он скорее всего и засорился. у мну точно такая же фигня. нужно прочистить и всё будет ОК, вот тока у меня до этого руки не доходят, да и говорят возни много с этим. пока забил.


Такая же канитель с гидроусилителем, добавлю лишь что он еще и гудеть начинает, когда крутишь руль на холостых. Самое странное, что на холодную всё работает идеально.
На сервисе напугали типа придется менять насос гидроусилителя, а он 350 у.е стоит.

Если всё дело в "каком-то клапане", не мог бы ты подсказать где эту процедуру могут выполнить?
(машина - Lancaster 2000г. 3.0 л.)
  • 0

#4234
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

Господа, не подскажите где можно приобрести маслянный фильтр для АКПП. Хочу заменить масло в АКПП атмоФорика 98 года, говорят нужно кроме самого масла и фильтр какой-то. Звонил в "Субарик" - у них пока нет. В "Тулпаре" можно найти будет, не знаете?


В Автопилоте посмотри, по моему у них на твой форик, как раз есть фильтрец. :-)
  • 0

#4235
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Если всё дело в "каком-то клапане", не мог бы ты подсказать где эту процедуру могут выполнить?
(машина - Lancaster 2000г. 3.0 л.)

думаю на автопилоте (на гоголя-нурмакова) смогут продиагностировать и починить.
  • 0

#4236
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Господа, не подскажите где можно приобрести маслянный фильтр для АКПП. Хочу заменить масло в АКПП атмоФорика 98 года, говорят нужно кроме самого масла и фильтр какой-то. Звонил в "Субарик" - у них пока нет. В "Тулпаре" можно найти будет, не знаете?

Поиск рулит...
См. темы "Белый список..." и "Чёрный список..."
кому как угодно....
все тел там есть
  • 0

#4237
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений



Ребята проблема с гидроусилителем, на холодную на холостых руль крутится номально, но когда прогреется- гидрач ка будто вообще вырубается руль крутится с трудом, стоить чуток газануть нормально, на холостых опять еле еле. Разворачиаться не удобно, у кого такое было, что это может быть? ремень вродебы не проскальзывает, уровень жидкости в норме.

там есть какой-то клапан в гидраче, так вот он скорее всего и засорился. у мну точно такая же фигня. нужно прочистить и всё будет ОК, вот тока у меня до этого руки не доходят, да и говорят возни много с этим. пока забил.


Такая же канитель с гидроусилителем, добавлю лишь что он еще и гудеть начинает, когда крутишь руль на холостых. Самое странное, что на холодную всё работает идеально.
На сервисе напугали типа придется менять насос гидроусилителя, а он 350 у.е стоит.

Если всё дело в "каком-то клапане", не мог бы ты подсказать где эту процедуру могут выполнить?
(машина - Lancaster 2000г. 3.0 л.)

Почти такая же фигня, только он у меня временами глючить начинает, причем зимой такого не наблюдается...
Гудеть он должен только при до конца вывернутом руле... так делать низзя... умрет насос...
  • 0

#4238
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Превед коллеги!
то-ли от жары, то-ли патрубок какой-то накрылся одним местом, короче теряю по чуть-чуть антифриз, еду значит по Фурманова, стрелка температуры ползет на глазах вверх, д\в упор встала, свернул на НП, постоял час, открыл капот, там оба винтилятора крутять на всю.. Приехали друзья, смотрим, расширительный и радиатор на глаз пусты, нету там антифриза. Купили какой-то российский, 4 литра, залили 2 литра. Вчера утром проверяю, где-то внизу антифриз, опять литр долил. Куда глядеть?
  • 0

#4239
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Варианта только 2...
1. Пробило прокладку головки
2. Треснул радиатор.

Для начала осмотреть полностью весь радиатор, потом понюхать и посмотреть масло на щупе.
  • 0

#4240
Mr.Bloody

Mr.Bloody
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
А я вчера долил себе антифризу ...
Заглянул в бачок, смотрю антифриз там синий и мало его, спросил говорят что синий с синим не конфликтует, купил синий и долил, ... раз а он стал зеленым как в бачок попал ... :-)( почему так ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.