Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#4161
Halya

Halya
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Народ подскажите, где на ауте 99 г.в. находится топливный фильтр?


На своем Ланке менял сам, он прям в баке находица, стаканчик такой с фильтрующим элементом свернутым в трубочку. Откидываеш заднее седло, с правой стороны по ходу, есть лючек на 4 саморезах, под ним и находица крышка бензобака. Внимание, шланги снимать очень аккуратно, можно обломить пластиковые штуцера!
Вопщем все освобождаеца и вытаскиваеца из бака, опять же аккуратней с поплавком! Поворотом стакана топливного фильтра, он освобождаеца и заменяеца вместе со стаканом, уплотнительным сальником и собсно фильтром на новый. Сборка в обратном порядке. Фильтр брал в Питстопе, по моему цена около 5 тык. Удачи.
  • 0

#4162
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
стал гореть индикатор ABSины...Что может быть?

Какая у тебя Суба?

1. Проверь в салоне 2 предохранителя, отвечающие за ABS.

2. Проверь рыле ABS под копотом (сам точно не знаю, так мне здесь писали).

3. Новый датчик, как я узнавал, только на заказ - 100$ каждый
  • 0

#4163
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений
По нескольким последним страницам... можно снимать реалити-шоу, Дизайнер Звука VS. B4 RSK... :D)

а если серьёзно, как обстоят дела? нашел диск?
  • 0

#4164
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений
По нескольким последним страницам... можно снимать реалити-шоу, Дизайнер Звука VS. B4 RSK... :D)

а если серьёзно, как обстоят дела? нашел диск?
  • 0

#4165
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Ну хорошо, 560 пони (т.е. по 2 понягиных рыла на 1 лошадинную рожу) :D !!!

Но всё же, мне больше хотелось прочитать что-нибудь про диск, а не спорить о пони.

тада не 560, а 520, если у вас акпп. не спору ради, а так, для информации.

а найти один такой диск будет как мне кажется проблематично.
  • 0

#4166
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Парни!!!! Продвижения с заменой диска очень............. как-бы сказать - ху....воооооо!!!!
Я не знаю куда податься!!!
Где продаются запчасти с разбора я не знаю (ни одного пятака). Думал "здесь" кто подскажет, но вот уже 2 дня висит моя просьба, а ответ в свой адресс пока не встречал!!!! Даже не знаю что делать. :)

Купить новый комплект дисков я себе пока позволить не могу.

ПОМОГИТЕ!!!! :D :) :)


TO Neza!!!!

Правильно заметил. У меня с ней бойга.


TO S@nch0!!!

Хорошо пусть пока будет 520 пончиков....
Помоги найти мне диск и я лично для тебя выжму из неё 560 поносов!!!!! :)
  • 0

#4167
Naz

Naz
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Дизайнер Звука, езжай в ужет, когда я там был в последний раз недели две назад, они говорили что у них целый контейнер на подходе с дисками с резиной, велика вероятность что там ка раз на РСК будут родные диски.
  • 0

#4168
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Naz, а где этот Ужет, ни разу там небыл. Куда ехать???
Подскажите пожалуста!!!
  • 0

#4169
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Naz, а где этот Ужет, ни разу там небыл. Куда ехать???
Подскажите пожалуста!!!

тел.98 16 77, сначала лучше позвони.
  • 0

#4170
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений


ОК, дерзанусь на выходные :D, но все равно, почему решение было такое? В Мазде Кронос, под каждую лампочку было отдельное гнездо, вытаскивается все отдельно и меняется даже за 2 минуты :))


Дерзанулся на выходные. Выяснилось, что фара держится на 3 болтах. При этом у меня отломилась головка одного болта, теперь фара пока держится только на 2 болтах. А решетку надо снимать, но снимается она просто. Лампочку так и не поменял, т.к. не снял фару, не было удобного ключа, чтобы открутить болт, который под решеткой расположен. :))


Может кому и пригодится. Имеется Subaru Outback 97 года, европеец. Не горела лампочка габаритов. Соответственно надо было поменять эту лампочку. Поворотник от фары крепится отдельно. Так вот, для того чтобы поменять эту лампочку габаритов не надо снимать фару совсем. Откручивается поворотник, затем достается патрон с этой самой лампочкой габаритов и меняется, при этом патрон с лампочкой расположены в фаре. За то что показали как это делается взяли 500 тенге. :)
  • 0

#4171
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Спасибо Kamanci!!!! :D
  • 0

#4172
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Позвонил по 98 16 77. И там нету этого грёбанного диска!!!!! :D
Может ещё кто-нибудь, какой-нибудь адресс подкинит???? :)
  • 0

#4173
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
sounddesigner_22,
может здесь чё-нить найдеца: http://kolesa.kz/ad/...=8&text...?????
а вообще можно ведь их на заказ с Покемоний привезти
  • 0

#4174
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Позвонил по 98 16 77. И там нету этого грёбанного диска!!!!! :D
Может ещё кто-нибудь, какой-нибудь адресс подкинит???? :)

Я у своих узнаю еще,но лучше будет на заказ
  • 0

#4175
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Special Thanks to Mr. Drongo & Kamanci!!!!!!! :D

А где и с кем можно поговорить насчёт заказать из Жапонии???
  • 0

#4176
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Special Thanks to Mr. Drongo & Kamanci!!!!!!! :)

А где и с кем можно поговорить насчёт заказать из Жапонии???

Проштудируй темку "Белый список..." мы там всё, шо новое появляется или меняется, сразу обновляем и вносим. :D
Многие там иногда что-тотнаходят...

Сообщение отредактировал Хохол: 25.07.2006, 23:49:48

  • 0

#4177
Mr.Bloody

Mr.Bloody
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

стал гореть индикатор ABSины...Что может быть?

Какая у тебя Суба?

1. Проверь в салоне 2 предохранителя, отвечающие за ABS.

2. Проверь рыле ABS под копотом (сам точно не знаю, так мне здесь писали).

3. Новый датчик, как я узнавал, только на заказ - 100$ каждый

Я на Ужете датчик АБС б/у брал за 3000 кзт, у них еще штук 10 было ...
  • 0

#4178
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Мужики тема может быть уже обсуждалась, уже наверное избитая!!??

Вчера ехал с работы домой, загруженный проблемой со своим диском и увидел надпись "Азот". Подьехал, поинтерисовался, стоимость - 1200 тг.
Сколько слышал про это дело, но никогда не предовал особого значения этому. А тут думаю, пошло оно всё нах....й, и надулся этой хренью во все 4 колеса.
Мои впечатления:
1. Машинка у меня стала НАМНОГО мягче, учитывая, что у меня спортивные аморы (жёлтые), диски R17, высота резины 45.
2. Может воображение разыгралось, а может и правда.... Тачила стала как-то полегче что-ли, проще в управлении, руль как-то более послушнее стал!? Хрен его знает.
3. Ну и как говорят сами парни которые закачивают, при прокалывании, спускать будет долго, что успеешь на вулканизацию доехать в другой город.

Вобщем я опупенно доволен!!!! :)

А закачивался я на Талгарской/Советской. Они только открылись. Я там живу рядом и неделю назад когда я там проезжал их ещё небыло. Может поэтому у них дёшево. Насколько я слышал, цена за это дело колеблиться от 2000 до 3000 тенге. У них там специальный аппарат стоит: колесо на него одевают, он высасывает из балона все воздушные "соки" и накачивает его азотом.

Качка зовут Толян.

Парни, кто, что думает??? Можно где-нибудь, кому-нибудь продать мои диски (получается 3 шт.). Может кто-нибудь 3 запаски хочет взять на B4 RSK 1999г. Сколько примерно можно за них денег выручить?
Посоветуйте пожалуйста!!! :D
  • 0

#4179
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений
Моё имхо по этому поводу: развод все это... себе делать не буду.


ps: а если колеса гелием закачать? тогда неподресоренные массы меньше будут, да?
  • 0

#4180
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
красная цена на азот по городу 1000 тенге..
замерял расход топлива.. 20 литров хватило на 180 км по городу.. что-то я начинаю в нее влюбляца.. в машину
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.